|
Nº | Team / Zone | Posiciones | ||
Click for see all in this country! | ||||
0891 | Juán López [Alicante] - alicante | 12 (Juanito) - 71 (Señor marquez) | ||
0599 | Antonio Lozano Colomina [Mensajera Orcelitana] - alicante | 263 (Sakin) | ||
0297 | Javier Peral [La Dama de Elche] - alicante | 45 (Fling) - 268 (Yuky) - 278 (Felicia) - 303 (Aída) - 371 (Zorro) - 412 (caramelo) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0659 | Luís Martinez Muñoz [Espejo del Mar] - almeria | 248 (Indalo ) - 354 (Aliada) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0973 | Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto [La Valiente Mensajera] - argentina | 14 (EL DEFERENTE ) - 17 (RIVIERA DI ROMA ) - 61 (HEROINA LATINA ) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0742 | Team Terra Australis [Kakadu Dreaming Pigeon Club] - australia | 279 (CURRAWONG) - 373 (YALGA) - 382 (NAMATJERA) - 424 (WYUNA) - 428 (WUNGAWUNGA) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0438 | Werner Gratzer [Pigeon Club Austria South] - austria | 317 (Bridge Of Dreams) | ||
0870 | Weinberger Hannes [VRV - Oberoesterreich] - austria | 200 (Altheim) - 422 (Hannes) | ||
0437 | Kainersdorfer Heinz [Pigeon Club Austria South] - austria | 73 (Azurro) - 78 (Papillon) - 306 (Steiermark) - 332 (Papermoon) | ||
0869 | Erwin Satzinger [VRV - Oberoesterreich] - austria | 101 (Salzburg) | ||
0871 | Straif Walter [VRV - Oberoesterreich] - austria | 64 (Floh 1) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0911 | Tomeu Febrer Coll [C.C.Ciutadella] - baleares | 109 (Menorquina) | ||
0872 | Derby Isla de Ibiza [C.C. PORTMANY] - baleares | 238 (Cata) | ||
0233 | Team Palau - Ramis [C.C. IBIZA] - baleares | 198 (Chuza) | ||
0873 | Team Palau - Ute - Tur [C.C. IBIZA] - baleares | 322 (Neus) | ||
0228 | Vicente Roca Montanari [Mensajera MAHONESA] - baleares | 89 (Heidi) - 361 (Canela) - 423 (aceituna) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0298 | Team Alín & Purcaru [Esportiú Catalá A. Colombófiles] - barcelona | 150 (galante) - 159 (Turro) - 188 (Nimbo. ) - 264 (Babette) - 391 (Pinga) | ||
1027 | Team Canales & Muriél [CLUB] - barcelona | 314 (Bogart) | ||
0893 | Team Esau Gonzalez & Santiago Cruz [C.C.Mataró] - barcelona | 230 (Radley) | ||
0658 | Xavier Freixas Zendrera [Bétula Missatgera] - barcelona | 114 (Neron) - 197 (plumas) | ||
0861 | Esau González Martín [C.C.Mataró] - barcelona | 262 (Nefertiti) | ||
0649 | Team Josep Mª Corona - Joan Gros [Mensajera Egarense] - barcelona | 44 (Desyl) - 160 (Motita) - 178 (Sisca) | ||
0122 | Carlos Marquez Prats [Esportiú Catalá A. Colombófiles] - barcelona | 103 (GALACTICO) - 223 (TARTUFO ll) - 229 (MARTILLO) - 247 (gofio) - 250 (MOÑUDA) - 266 (DESCARADO) - 372 (BUSCADOR) - 406 (PEQUEÑO BABY) | ||
0895 | Martín Matas Gascón [C.C.Mataró] - barcelona | 129 (Bastrus 1) - 191 (Chipollini 2) | ||
0879 | Castel Montesino [Barcelona C.C. Mensajera] - barcelona | 222 (Hailey) | ||
0845 | Nuri Mula de Castro [Mensajera Egarense] - barcelona | 265 (Poncha) - 321 (Zelda) - 337 (Dreyfus) - 385 (Nadir) | ||
0752 | Félix Nadales Blanco [Bétula Missatgera] - barcelona | 165 (Enol) - 244 (Joel 2) | ||
0924 | Jesus Mª Núñez Rodriguez [Real de Cataluña] - barcelona | 369 (Manlleu) | ||
0954 | Team Porra Foristas [Foro Colombofilia] - barcelona | 152 (Ajax) - 426 (Tomatito) | ||
0569 | David Serrano Acuña [Bétula Missatgera] - barcelona | 52 (Gandolf) - 62 (Corleone) - 251 (Alfa) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0834 | Marc Bafort [Union en Liberté Gent] - belgium | 344 (Artevelde-Arona1 ) | ||
0832 | Freddy Coppens [Denderbond Ninove] - belgium | 316 (Vasquito) | ||
0262 | Team Cuypers-Mathijs [Fond Wallonie] - belgium | 259 (Hunter) - 269 (Dido) - 320 (Isobel) | ||
0261 | Team De Jaeger-De Vylder [Fondclub Steenbrugge] - belgium | 111 (Tao) - 124 (Silky) - 189 (Bernie) - 296 (Rosita) | ||
0923 | Team De Ruyck-Gabriel [Fondclub Eeklo - Ramillies] - belgium | 398 (Ziggy) | ||
0827 | Team Delta-Sigma-Flemish [Torhoutse Duif] - belgium | 288 (Ignacio) - 348 (Skindy) | ||
0844 | Emiel Denys [Fondclub Steenbrugge] - belgium | 20 (Vasco) - 82 (Capitan) - 145 (Cognac) - 183 (Fausto) - 233 (Clyde) - 241 (Lulu) | ||
0981 | Michael Georges [Team Sibille] - belgium | 123 (GEORGI TWO) | ||
0839 | Team Jerome & Marc Huybrechts [Duivenbond Vereniging Stabroek] - belgium | 185 (Aoshi) | ||
0855 | Team Jordan-Kempeneers [Team Sibille] - belgium | 135 (Piou piou) | ||
0843 | Hok Jos Vercammen [Union Antwerpen] - belgium | 13 (Irina) - 298 (Yodel) | ||
0922 | Team Jozef en Eric Moors [Fondclub Eeklo - Ramillies] - belgium | 400 (Onassis) | ||
0802 | André Lietaer [Fondclub Eeklo - Ramillies] - belgium | 282 (Otto) | ||
0921 | Team Matador-Backs [De Reisduif Baasrode] - belgium | 331 (Adonis) | ||
0833 | Roger Mertens [Fond Wallonie] - belgium | 107 (Abrojo) | ||
0840 | Marcel Michiels [Fond Wallonie] - belgium | 347 (Pierre) | ||
0830 | Team Minner-D'Hondt-Segers [Denderbond Ninove] - belgium | 91 (LENKA) | ||
0706 | Team Penne-Pudic [Denderbond Ninove] - belgium | 21 (Bianca) | ||
0707 | Team Pitts.be [Obrafo Tienen] - belgium | 5 (Urano) | ||
0264 | PiPa.be Racing Team [Fondclub Eeklo - Ramillies] - belgium | 80 (Xula) - 196 (Paya) - 343 (Remo) | ||
0828 | Team Roels-Nauwelaerts [Zwaluw-steenbrugge Assebroek] - belgium | 323 (Beky) | ||
0857 | Team Stassart Vincent & Charles A. [Team Sibille] - belgium | 3 (De zwarte wimbo) - 220 (La bonte wimbo) | ||
0853 | Marc Sturbois [Team Sibille] - belgium | 219 (Bali) | ||
0418 | Sibille Thierry [Team Sibille] - belgium | 287 (Matahari) - 387 (Blue Chimay) | ||
1008 | Jos Thoné [Fond Wallonie] - belgium | 137 (Fax) | ||
0835 | Omer Van derwaeren [Obrafo Tienen] - belgium | 413 (May that) | ||
0841 | Team Van Hoeck-Noël-Mr.Jian [De Reisduif Baasrode] - belgium | 417 (Tupa) | ||
0826 | Team Van Roy-Rochtus [De Reisduif Baasrode] - belgium | 67 (Etienne) - 90 (Sproet 1) - 92 (Marcel) - 118 (Asje) - 252 (Sproet 3) | ||
0836 | Team Vanoppen-Luyten [De Witpen Lummen] - belgium | 35 (Sofie) | ||
0704 | Ignace Vercauteren [De Vrije Overeenkomst Lochristi] - belgium | 134 (GEKSKE) - 318 (MIKO) | ||
0838 | Dirk Verstichelen [Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe] - belgium | 31 (Witkop paula 5000) | ||
0984 | Team Weicker Isabelle [Team Sibille] - belgium | 234 (Crevette) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0768 | Maksim Kumanov [Bulgaria One Loft Race Club] - bulgaria | 193 (Florinda) | ||
0776 | Veselin Simeonov [Bulgaria One Loft Race Club] - bulgaria | 58 (Brando) - 139 (Octavio) | ||
0767 | Team www.pigeon-bg.com [Bulgaria One Loft Race Club] - bulgaria | 340 (Dun Dun) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0091 | Antonio José Hernández Valderrama [C.C. GADES] - cadiz | 59 (Valdy) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0972 | Michel Gómez Rubín [Bellavista] - cantabria | 194 (Thor) - 429 (Felix) | ||
0969 | Esteban Gutierrez Piñera [Las Cordilleras] - cantabria | 336 (Bacardi) | ||
0291 | Félix López Martínez [Cántabra-Bellavista] - cantabria | 270 (Bender) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0319 | Juán Barraganes Ortels [La PLANA] - castellon | 119 (Nino) - 157 (Moa ) | ||
0682 | Team Hermanos Serra [Vinaroz] - castellon | 216 (Garompa) - 370 (Birra) | ||
0312 | Team Villa Fair-play [Alcora] - castellon | 161 (Falco) - 190 (Kenny) | ||
Click for see all in this country! | ||||
1002 | Team Mr. James [China Pigeon Raging Club] - china | 168 (Amadeus) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0340 | Team Echeverri - Olivares [A.C. Vallecaucana] - colombia | 47 (Quintín) - 83 (Guaje) - 179 (Nieta) - 205 (Carlina) - 281 (Berlina) - 283 (Pipón) - 408 (Espía) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0645 | Team Juán y Cristina [Rutense] - cordoba | 174 (Inti) - 302 (Louis) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0781 | Team Diablos de Cuba & Olivares [Matanzas-CUBA] - cuba | 54 (el yumurino) - 364 (candela) | ||
Click for see all in this country! | ||||
1007 | Team Denmark [Denmark Club] - denmark | 389 (matadorkorn.) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0123 | Quest Syndicate Nouwen Paesen [Quest Syndicate] - eeuu | 186 (Gigolo) | ||
Click for see all in this country! | ||||
1011 | Team Blakes Bullets [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 415 (Scott's Hope) | ||
1022 | Team Blues Brothers [Up North Combine] - england | 182 (Yenni) | ||
0942 | MJ Cotton [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 18 (Retention) - 418 (One Way) | ||
1015 | Team Cristmas & Hunter [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 2 (Tim 2) - 19 (Tim 1) | ||
0930 | Team Durkan Brothers [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 228 (ATLANTIC PIRATE) | ||
1009 | Team Durkans Bros Red Waiter [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 85 (Red Fox) - 147 (Red Waiter 2) - 410 (Galloway Kingpin) | ||
0940 | Thomas Edmund McFadden [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 86 (JIMBO) - 342 (STANO) | ||
0933 | Team Fenlands lofts [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 43 (Fenlands 27) - 63 (Fenlands 22) - 276 (Fenlands 14) - 329 (Fenlands 25) - 405 (Fenlands 21) | ||
0938 | Team G Foster [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 271 (Ocean"78") - 300 (Ocean Homer) | ||
1010 | Team Gaunt Family [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 396 (Gaunt Endurance) | ||
0950 | Team JR Sutton [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 148 (Astbury Arrow) - 195 (Astbury Lynn) | ||
0931 | Team Jurgen Josch [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 171 (Hailsham Express) - 351 (Hailsham King) | ||
0945 | Team Lauren Boys [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 384 (Classic Fly) | ||
1017 | Team Longstaff & James [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 68 (Braveheart) | ||
0928 | Team Moon Stone Lofts [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 352 (Moonstone Poppy) | ||
0946 | Team New Forest Syndicate [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 180 (Forest Spot) - 404 (Waterside Cress) | ||
1018 | Team Northcoastclassic.co.uk [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 51 (North Coast Raider) - 60 (North Coast Apache) | ||
1020 | Team Oberholster & Bronkhorst [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 32 (Atlantic Klaas Krom) - 141 (Atlantic Bat x Sam) | ||
0932 | Team Oberholster, Barnes & Smith [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 1 (Atlantic Sissie) - 49 (Atlantic Tours 1) - 284 (Atlantic Survivor) - 341 (Atlantic 666) - 365 (Atlantic Red Dom 2) | ||
0949 | Team Parkbeck Hopefulls [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 151 (Parkbeck Jake) | ||
0936 | Team Young Guernsey Boys [RPRA (Pigeon Association) ] - england | 132 (SARNIACHERIE) - 142 (FLYING FEATHERS) - 360 (BOBBY) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0985 | Didier Beaujean [Team Sibille Lofts] - france | 56 (Corin) | ||
0792 | Team Paulaloft [Team Sibille Lofts] - france | 286 (Mistral) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0189 | Felix Camacho Hernández [C.C.Puerto del Rosario] - fuerteventura | 267 (Adolfo) | ||
0491 | José A. Vazquez Rivero [Gran Tarajal] - fuerteventura | 210 (Pinareña) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0883 | Team Calima - La Coruña [C.C. HERCULINO] - galicia | 125 (Rocha) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0902 | Team Blankenaufulland & Sohn [Team Senne] - germany | 203 (Celina) | ||
0994 | Team Die 5 Lockemaenner [Myh-Wegberg] - germany | 237 (Roter Arona) | ||
0453 | Team Dillenburg [Weitstreckenclub Dillenburg] - germany | 50 (Oklahoma ) - 66 (Isi) - 121 (Tennessee) - 149 (Hans) - 167 (Toby) - 184 (Oregon) - 204 (Rudolf) - 227 (Colorado) - 293 (Josef) - 377 (Montana ) - 394 (Kansas ) | ||
0997 | Olaf Drefahl [Mecklenburg-Vorpommern] - germany | 427 (Tipu) | ||
0977 | Team Elberennen [Club Elberennen] - germany | 199 (Peter) | ||
0991 | Alexander Gebel [Remda] - germany | 381 (Super dolle) | ||
0999 | Team Gisela & Hermann Schilling [Einhausen] - germany | 6 (TuttiFrutti) - 312 (Elsa) - 333 (Baffle) | ||
0910 | Team Iking & Volmer [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - germany | 275 (jumbo) | ||
0965 | Team J & C Ebert [Club Kassel] - germany | 39 (Pamela) | ||
0864 | Kurt Kinscher [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - germany | 334 (Xandor) | ||
0669 | Klaas Klaas & Sohn [Club Rietberg] - germany | 7 (Sahale) - 22 (Siddy) - 57 (Badi) - 130 (Clark) - 327 (Cachupín) | ||
0863 | Bernd Kreuer [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - germany | 153 (Earny) - 155 (Kevin) | ||
0345 | Karl-heinz Lang [Langgöns Club] - germany | 27 (Frankie) - 40 (Bush) - 113 (Kala) - 158 (Arusha) - 166 (Cindor) - 208 (Teny) - 246 (Amadeus) - 292 (Dunkan) - 304 (Rafael) - 383 (Canuto) - 393 (Pixel) | ||
0903 | Team Lorsbachtal [Auf zum Feldberg] - germany | 33 (Samba) | ||
0447 | Team Mario & Friederike Sommer [Auf zum Feldberg] - germany | 79 (Iron Maiden) | ||
0961 | Bernhard Niekrawietz [Club Kaltenengers] - germany | 177 (Tansy) | ||
0332 | Rolf Schlömer [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - germany | 70 (Manuel I) | ||
0897 | Team Schmidt & Sommer [Auf zum Feldberg] - germany | 120 (Riker) | ||
0452 | Team Siller & Gerrits [Ostseerennen] - germany | 254 (Harry) - 330 (Cedric) | ||
0450 | Matthias Sprang [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - germany | 4 (Fred) - 26 (Akela) - 37 (Akira) - 77 (Uh-oh) - 309 (Casper) | ||
0900 | Ernst Weishar [Club Kassel] - germany | 106 (Keeter) - 115 (Abaris) | ||
0976 | Team Wiedersehn [Dortmund] - germany | 221 (Nacho) | ||
0898 | Hendrik Wilpers [Ahaus-Alsstätten] - germany | 55 (Sebi 395) | ||
0962 | Bernhard Wörner [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - germany | 291 (unidad) | ||
0996 | Team www.brieftauben-markt.de [Oberhausen Club] - germany | 46 (pirulo) | ||
0998 | Team Y.Gudz [Lauteral] - germany | 172 (Lisa) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0125 | Santiago Doming Baez Falcón [Alas del Nublo] - gran canaria | 299 (Pisa) | ||
0990 | Emilio Cárdenas Negro [Real de Gran Canaria] - gran canaria | 376 (Achilles) | ||
1033 | Alejandro Del Castillo [CLUB2] - gran canaria | 218 (Patán) | ||
0848 | Roberto Carlos Dorta Rivero [La Paloma Mensajera] - gran canaria | 175 (Inca) | ||
0688 | Anibal García Álamo [C.C. NOROESTE] - gran canaria | 338 (Francis) | ||
0192 | Juán Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - gran canaria | 295 (Gitano) - 350 (Golfo) | ||
0427 | Team Jaime y Herrera [Amigos de Las Palmas] - gran canaria | 215 (Arucas) | ||
0073 | Manuel Jerez Acosta [La Luz] - gran canaria | 419 (Alanis) | ||
1031 | Jaime Jimenez Martin [CLUB2] - gran canaria | 173 (TORMENTA) | ||
0678 | Laura Llorca Belmonte [La Paloma Mensajera] - gran canaria | 162 (Pingo) | ||
0201 | Jaime Llorca Iglesias [La Paloma Mensajera] - gran canaria | 99 (Brinkley) - 346 (Antara) | ||
0530 | Team Los TRUJI [Fondo Club Guanarteme] - gran canaria | 41 (Mercy II) | ||
0014 | Roberto Medina Sosa [La Luz] - gran canaria | 421 (7-Magnificos 2) | ||
0018 | Agustín Moreno León [La Luz] - gran canaria | 324 (K-1) | ||
0230 | Team Parra Negra Canarias [Fondo Club Guanarteme] - gran canaria | 16 (nacarado) - 407 (melodía) | ||
0153 | Team Puerto Plata [Grupo Gran Canaria] - gran canaria | 108 (Bach) - 355 (Finley) | ||
0814 | Aday Rodriguez (NOROESTE) [C.C. NOROESTE] - gran canaria | 84 (Ángelo) | ||
0621 | Gabriel Rodriguez Tejera [La Luz] - gran canaria | 378 (Pucho) | ||
0020 | Germán Rojas Acosta [Doramas] - gran canaria | 131 (Popeye) - 209 (Bolo) - 243 (Fargo) - 301 (Brinky) | ||
0205 | Francisco Sanchez Mendez [Grupo Gran Canaria] - gran canaria | 226 (Banny) - 308 (Noor) | ||
0483 | Tamarán Sanchez Trujillo [Fondo Club Guanarteme] - gran canaria | 98 (La van loon) - 225 (El inquieto) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0353 | Rafael Jerónimo Fornes [Malagüeño] - granada | 110 (vinaroz2) - 144 (Alemancillo) - 386 (Fuenjan) | ||
0630 | José A. Jerónimo Fornes [Malagüeño] - granada | 325 (Matizamo) | ||
0268 | José L. Ruiz Olivares [Mensajeras de Almuñecar] - granada | 236 (xiatín) - 242 (Pipo) - 294 (Naranjo) - 313 (Lady Arona) - 359 (Salmonelo) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0929 | Team Lucas Lofts [Irish Homing Union] - ireland | 23 (Peters Choice) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0986 | Team Bolondi & Cheli [Italian-Team] - italia | 224 (Gatto) - 240 (Volpe) | ||
0987 | Piero Dini [Italian-Team] - italia | 201 (Triky) | ||
0989 | Rocco Toscani [Italian-Team] - italia | 187 (Luce) - 239 (Gaia) - 379 (Lola) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0652 | Pabrlo E. Hernández Hernández [Valle de Aridane] - la palma | 255 (Julito) | ||
0363 | José Melini De Paz [Grupo C. La Palma] - la palma | 272 (Aldeano) - 311 (La Flor) | ||
0002 | Pablo José Rodriguez Martín [Valle de Aridane] - la palma | 249 (El Toñín) | ||
0651 | Vicente Suarez Santana [Valle de Aridane] - la palma | 116 (Meyvi) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0819 | Antonio Bello González [Guatisea] - lanzarote | 112 (haría) | ||
0079 | Manuel De La Cruz Perez [Ondas de Lanzarote] - lanzarote | 48 (la India) - 72 (Rando) | ||
0974 | Martín Santana Cruz [Real de Teguise] - lanzarote | 24 (Xacobeo) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0743 | Julio Badajoz Vinatea [Virgen de la Paloma] - madrid | 402 (Paulina) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0723 | Team Andre & Annette Scerri [Malta Racing Pigeon Club] - malta | 339 (Victory ANDRE') | ||
0913 | Alfred Degabiriele [Malta Racing Pigeon Club] - malta | 206 (Anais) | ||
0728 | Michael Micallef [Malta Racing Pigeon Club] - malta | 420 (Speed of light) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0854 | José Gutierrez Blazquez [Delta - Santomera] - murcia | 212 (Alois) | ||
0266 | Alejandro Segura Martinez [Delta - Santomera] - murcia | 217 (Siggy) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0673 | Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - netherlands | 29 (HENK) - 104 (MERLIN) - 163 (ATLANTIC BLUE) - 366 (GREEN MILE) - 409 (WIMI) - 414 (LUKAS) | ||
0920 | Team Comb P&S Verbeek [PV De Reisduif Naaldwijk] - netherlands | 136 (Hellracer) | ||
0794 | Arend Homan [Holland Pigeons Club] - netherlands | 38 (Flupke) - 93 (Sjimmy) - 307 (Henny) | ||
0919 | Team J. Steijvers-van Keulen [PV De Grenspost] - netherlands | 380 (Wesley) | ||
1000 | Hok M. Reijnen [PDV Alphen Vooruit] - netherlands | 10 (Challenger) - 30 (Bunga Melatie's Wonder) - 126 (Vengeance) | ||
0918 | Team Mevrouw van Doorn [PDV De Peelkruisers] - netherlands | 81 (Aranka) | ||
1001 | Wegrestaurant Napoleon [PDV Mariapolder] - netherlands | 100 (De Felle) | ||
1006 | Jan Theelen [Holland Pigeons Club] - netherlands | 65 (Anniek2) - 290 (Rik2) - 326 (Gijsje2) - 401 (Mabel2) | ||
0710 | Jan Van Keulen [Holland Pigeons Club] - netherlands | 11 (Mirakelman-jose) - 211 (Miel) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0816 | Ryszard Sas [Polonia] - polska | 9 (Serafinita) - 15 (Selenita) - 75 (Cinabrio) - 94 (Crisocola) - 253 (Jade) - 261 (Aventurina) - 353 (Jaspe) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0789 | Team Alexandre & Alberto Caeiro [Vontade] - portugal | 28 (Yasmin) - 319 (Brigit) | ||
0859 | Team Familia Alho [Aveiro-Portugal] - portugal | 297 (Veloz) | ||
0858 | Team Marco Alho [Aveiro-Portugal] - portugal | 97 (Cartier Jr) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0582 | Nawaf Al Fahad [Quatar Pigeon Union] - qatar | 256 (Alzobarh) | ||
0580 | Abdullah Al Thani [Quatar Pigeon Union] - qatar | 74 (Alraheeb) - 140 (Smsma) - 416 (Storm) | ||
Click for see all in this country! | ||||
1023 | Ion Ilie Chisalita [Romanía] - rumania | 143 (Nadia) - 349 (Kelu) - 397 (Baiatu) | ||
1024 | Team Cristian & ilie [Romanía] - rumania | 87 (Sindy) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0952 | William Donachie [Scottish Homing Union] - scotland | 395 (Clemen lightening) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0278 | Team Gutierrez - Gamez [ITALICENSE] - sevilla | 25 (Maiky) - 127 (Poochie) - 310 (Demeter) - 356 (Zaida) - 357 (Zen) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0818 | Team Casañas & Marjamaki [FINLANDIA] - suomi | 169 (Pori) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0979 | Team Empadi Racing [Club Suiza] - switzerland | 363 (Fanny) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0626 | Manuel Fábregat Valmaña [REUS] - tarragona | 53 (Continental) - 273 (Barum) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0457 | Natural Aguere [NATURAL] - tenerife | 213 (Sidi) | ||
0092 | Antonio Juán Armas Padrón [Real S.C. de Tenerife] - tenerife | 358 (El Sato) | ||
0865 | Team Barrio Nuevo [Grupo de Tenerife] - tenerife | 76 (Zurda III) - 260 (Martín) | ||
0988 | Team Cabo Verde [C.C. TACO] - tenerife | 207 (Cabo Verde II) - 328 (Cabo Verde III) | ||
0685 | Carlos Cámara Marcinkowski [C.C.Portuense] - tenerife | 102 (DURAGA) - 176 (Odilon) - 403 (Yuri) | ||
0812 | Team Carlos & Oliver [Adexe] - tenerife | 133 (Vely) | ||
0690 | Team COLUMBACANARIA [Adexe] - tenerife | 345 (Pluto) | ||
0030 | Oscar De Vera Delgado [EL CABO] - tenerife | 42 (carta franca) | ||
0095 | Francisco Estrella Gil [EL CABO] - tenerife | 235 (Odie) | ||
0173 | Edward Frost [C.C.Portuense] - tenerife | 335 (Avis) | ||
0405 | José J. Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - tenerife | 36 (Cristi) | ||
0415 | Juán J. Gonzalez Luís [Abona Sur] - tenerife | 375 (Irene) | ||
0890 | Gabriel Gonzalez Pozo [Real S.C. de Tenerife] - tenerife | 390 (Yates) | ||
0104 | Sixto Gonzalez Sosa [Abona Sur] - tenerife | 105 (Abona) | ||
0288 | Team Hermanos Poleo [Finca España] - tenerife | 8 (salsero) - 88 (coqueta) - 122 (chanclay) - 146 (zp 2011) | ||
0240 | Francisco Herrera Padilla [Nuevos HORIZONTES] - tenerife | 392 (La Materne) | ||
0044 | Team J.Gregorio & Chicho el Guardia [Mensajeras de Arona] - tenerife | 362 (Nicole II) | ||
0720 | Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - tenerife | 231 (Vocho) - 388 (Aksel) | ||
1025 | Team Marcos Casanova & Darío [Real Hespérides] - tenerife | 280 (MURUNGAL) | ||
0080 | Team Marlén - Domingo [Nuevos HORIZONTES] - tenerife | 156 (Quasimoda) - 289 (El Jorobado) | ||
0270 | Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - tenerife | 257 (Five) - 277 (Twenty Two) | ||
0219 | Jorge Martín Rodriguez [Adexe] - tenerife | 181 (Tamaragua) - 192 (Pelinor) - 285 (Acaymo) | ||
0953 | Leopoldo Martín Tabares [Adexe] - tenerife | 117 (Hielo) | ||
0069 | Angélica Medina Martín [CANARAGÜI] - tenerife | 69 (Acadia) | ||
0851 | Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - tenerife | 399 (Roco) | ||
0782 | G.Domingo Morales Mora [Nuevos HORIZONTES] - tenerife | 411 (Ubay) | ||
0008 | Aurelio Padilla Darias [Mensajeras de Aguere] - tenerife | 368 (Laly Laura) | ||
0543 | Team Palomar Morales [Mensajeras de Aguere] - tenerife | 154 (Lady Dy) | ||
0032 | Pedro Vidal Saavedra Reyes [EL CABO] - tenerife | 258 (Vaughan) - 425 (Thor) | ||
0414 | Julio San Antonio [Grupo de Tenerife] - tenerife | 95 (Eduadri) - 274 (Saidana) | ||
0817 | Team Sicilia - Montiel [GRAN FONDO] - tenerife | 305 (Teneguía) | ||
0967 | Team Víctor & Domingo [A.C. Chineh] - tenerife | 96 (Geluso) - 214 (Luniarde) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0589 | Team Al Hamli [United Arab Emirates] - uae | 232 (The present) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0331 | José Zarzo Antequera [P. Mensajera Valenciana] - valenciana | 138 (DOLORETES) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0537 | Ken Darlington [País de Gales] - wales | 34 (Sea of Sport) | ||
0535 | Team Dyserthloftsuk North&South [Eryripigeonfederation.piczo.com] - wales | 164 (Barricade) - 202 (Arcee) | ||
0846 | Eryri Pigeon Federation [Eryripigeonfederation.piczo.com] - wales | 128 (Snowdon Girl) - 170 (Jacks Girl) | ||
1014 | Team Proc - A - Kidd [País de Gales] - wales | 245 (The Duck) - 367 (Vicky) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0037 | Jaime Ameller Pons [Mensajeras BILBILIS] - zaragoza | 315 (El Maño) - 374 (Jaime CAAM) |
Total Fanciers/Total Socios: 232
La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:
WWW.JOSELEDESMA.COM