|
Nº | Team / Zone | Posiciones | ||
Click for see all in this country! | ||||
0891 | Juán López [Alicante] - ALICANTE | 405 (Juanito) - 475 (Vicentin) - 490 (Barrero) - 743 (Doña rosalia) - 757 (Señor marquez) - 979 (Habibi) | ||
0599 | Antonio Lozano Colomina [Mensajera Orcelitana] - ALICANTE | 120 (Yael) - 717 (Sakin) - 824 (Magui) - 980 (Yaco) | ||
0333 | Team Mirete & Hernández [Nuevo Amanecer] - ALICANTE | 98 (Lacedemonio) - 140 (Vivamidueño) | ||
0297 | Javier Peral [La Dama de Elche] - ALICANTE | 71 (Aída) - 209 (Rhot) - 338 (Yuky) - 372 (Beti) - 381 (Alister) - 594 (Fede) - 619 (Aragon) - 644 (Boss) - 726 (Felicia) - 999 (Lennon) - 1041 (caramelo) - 1071 (Fling) - 1102 (Zorro) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0982 | Team Luís Martinez y Miguel Soto [Espejo del Mar] - ALMERIA | 328 (Halminton) | ||
0659 | Luís Martinez Muñoz [Espejo del Mar] - ALMERIA | 176 (Escarlata ) - 300 (Aliada) - 309 (Vistoso-a) - 695 (Indalo ) - 932 (Trueno ) - 1113 (Lisa ) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0968 | Team Frutos & Torre & Roscitto [La Valiente Mensajera] - ARGENTINA | 34 (SEÑOR TOTO) - 164 (RACE OF WORLD ) - 327 (TORNADO ALBERTO ) - 347 (LEONESSA ) - 485 (MUY SECRETO ) - 680 (PATAGONICA PLUS ) | ||
0973 | Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto [La Valiente Mensajera] - ARGENTINA | 24 (UN CARAMELO ) - 105 (EL DEFERENTE ) - 345 (RIVIERA DI ROMA ) - 766 (INCIDENTALLY ) - 1107 (HEROINA LATINA ) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0742 | Team Terra Australis [Kakadu Dreaming Pigeon Club] - AUSTRALIA | 329 (YOTHU YINDI) - 565 (YALGA) - 606 (TARRAWONGA) - 614 (NEIDJIE) - 620 (BALANGARA) - 638 (WUNGAWUNGA) - 878 (NAMATJERA) - 883 (MATONG) - 935 (CURRAWONG) - 936 (MUNGI) - 1039 (WYUNA) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0438 | Werner Gratzer [Pigeon Club Austria South] - AUSTRIA | 249 (Bridge Of Dreams) | ||
0870 | Weinberger Hannes [VRV - Oberoesterreich] - AUSTRIA | 77 (Sit 3) - 578 (Oberoesterreich) - 771 (Altheim) - 959 (Hannes) - 1049 (Sit 1) | ||
0437 | Kainersdorfer Heinz [Pigeon Club Austria South] - AUSTRIA | 50 (Papillon) - 92 (Rose) - 168 (Steiermark) - 173 (Billy The Kid) - 242 (Azurro) - 828 (Freedom) - 874 (Papermoon) - 1073 (Simply The Best) | ||
0666 | Kurt Noeres [Pigeon Club Austria South] - AUSTRIA | 117 (Weststeirer) - 374 (Jack Daniels) - 611 (UFO) - 794 (Chivas) - 929 (Chili) - 954 (MESSI) | ||
0869 | Erwin Satzinger [VRV - Oberoesterreich] - AUSTRIA | 454 (Salzburg) - 849 (Erwin) | ||
0871 | Straif Walter [VRV - Oberoesterreich] - AUSTRIA | 41 (Walter) - 80 (Floh 3) - 104 (Andrichsfurt) - 629 (Floh 1) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0911 | Tomeu Febrer Coll [C.C.Ciutadella] - BALEARES | 425 (Menorquina) - 884 (Andrew) | ||
0872 | Derby Isla de Ibiza [C.C. PORTMANY] - BALEARES | 434 (Plumablanca) - 658 (Fiona) - 888 (Cata) - 897 (Xicv) | ||
0233 | Team Palau - Ramis [C.C. IBIZA] - BALEARES | 207 (Chuza) - 386 (Berry) | ||
0873 | Team Palau - Ute - Tur [C.C. IBIZA] - BALEARES | 313 (Jordi junior) - 538 (JAViJunior) - 1094 (Neus) | ||
0471 | Daniel y José Ribas [C.C. PORTMANY] - BALEARES | 301 (Ibiza II) | ||
0228 | Vicente Roca Montanari [Mensajera MAHONESA] - BALEARES | 311 (aceituna) - 409 (Canela) - 748 (Heidi) - 1035 (Violeta) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0298 | Team Alín & Purcaru [Esportiú Catalá A. Colombófiles] - BARCELONA | 170 (Shila) - 268 (Turro) - 453 (Abba) - 503 (Azteca) - 543 (Arantxa) - 605 (Tarkan) - 628 (Pinga) - 678 (Nimbo. ) - 689 (Babette) - 690 (Leonsio) - 948 (Nasky) - 970 (galante) - 1029 (Robin) - 1036 (Bocho) | ||
1027 | Team Canales & Muriél [CLUB] - BARCELONA | 633 (Bogart) | ||
0893 | Team Esau Gonzalez & Santiago Cruz [C.C.Mataró] - BARCELONA | 348 (Anaconda) - 776 (Merlo) - 811 (Radley) | ||
0658 | Xavier Freixas Zendrera [Bétula Missatgera] - BARCELONA | 156 (Farrell) - 527 (plumas) - 574 (Neron) | ||
0861 | Esau González Martín [C.C.Mataró] - BARCELONA | 3 (Anuvis) - 482 (Ramses) - 1028 (Nefertiti) | ||
0649 | Team Josep Mª Corona - Joan Gros [Mensajera Egarense] - BARCELONA | 99 (Sisca) - 241 (Pruna) - 404 (Lisa) - 550 (Rhett 2) - 892 (Poma) - 955 (Negrito) - 1004 (Eivax) - 1058 (Desyl) - 1059 (Bruno) - 1077 (Motita) | ||
0122 | Carlos Marquez Prats [Esportiú Catalá A. Colombófiles] - BARCELONA | 147 (DESCARADO) - 174 (LINDA) - 396 (PEQUEÑO BABY) - 420 (TARTUFO ll) - 451 (FAVORITA) - 492 (MAJESTAD) - 558 (GALACTICO) - 687 (LATIGO) - 720 (SCARAMAGNA) - 733 (SATURNO) - 778 (gofio) - 902 (MARTILLO) - 908 (BUSCADOR) - 968 (MOÑUDA) - 1051 (FAVORITO) | ||
0895 | Martín Matas Gascón [C.C.Mataró] - BARCELONA | 276 (FESSOLS2) - 411 (Lasonia 1) - 786 (Bastrus 1) - 872 (torpedu) - 973 (Maxim 3) - 1001 (Chipollini 2) - 1045 (Bastrus 2) | ||
0879 | Castel Montesino [Barcelona C.C. Mensajera] - BARCELONA | 102 (Natasha) - 189 (Bajito) - 424 (Nimo) - 452 (Ichabod) - 803 (Hailey) | ||
0845 | Nuri Mula de Castro [Mensajera Egarense] - BARCELONA | 172 (Dreyfus) - 261 (Velin) - 655 (Zelda) - 666 (Poncha) - 795 (Conga) - 862 (Nadir) | ||
0752 | Félix Nadales Blanco [Bétula Missatgera] - BARCELONA | 299 (Joel 2) - 513 (Enol) | ||
0924 | Jesus Mª Núñez Rodriguez [Real de Cataluña] - BARCELONA | 950 (Jazmin) - 951 (Manlleu) - 1003 (Lagartero) | ||
0894 | Cristian Paul Suciu [C.C.Mataró] - BARCELONA | 887 (Barbara) | ||
0954 | Team Porra Foristas [Foro Colombofilia] - BARCELONA | 870 (Ajax) - 1081 (Nate) | ||
1026 | Team Ramón y Natalia [Empordá] - BARCELONA | 38 (Spartan) - 150 (Victory ANNETTE) - 479 (Friedburg) - 615 (hiedra) | ||
0569 | David Serrano Acuña [Bétula Missatgera] - BARCELONA | 215 (Yelly) - 293 (Maty) - 346 (Gandolf) - 507 (Corleone) - 779 (Dudley) - 859 (Alfa) - 939 (Shira) - 978 (Leticia) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0834 | Marc Bafort [Union en Liberté Gent] - BELGIUM | 894 (Buffalo-Arona2) - 971 (Artevelde-Arona1 ) | ||
0832 | Freddy Coppens [Denderbond Ninove] - BELGIUM | 146 (Vasquito) | ||
0829 | Jef Cuypers [Fond Wallonie] - BELGIUM | 157 (Red Rain) - 568 (No Angel) - 981 (Safe Trip Home) | ||
0262 | Team Cuypers-Mathijs [Fond Wallonie] - BELGIUM | 204 (Isobel) - 581 (Dido) - 815 (Hunter) | ||
0261 | Team De Jaeger-De Vylder [Fondclub Steenbrugge] - BELGIUM | 206 (Rosita) - 400 (Silky) - 416 (Bemol) - 673 (Bernie) - 988 (Tao) | ||
0837 | Mario De Keyser [Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe] - BELGIUM | 586 (Butterfly 2) - 877 (Butterfly 3) - 1032 (Butterfly 1) | ||
0923 | Team De Ruyck-Gabriel [Fondclub Eeklo - Ramillies] - BELGIUM | 428 (Conny) - 455 (Ziggy) | ||
0827 | Team Delta-Sigma-Flemish [Torhoutse Duif] - BELGIUM | 363 (Lupy) - 379 (Ignacio) - 494 (Akil) - 523 (Muñeca) - 712 (Skindy) | ||
0844 | Emiel Denys [Fondclub Steenbrugge] - BELGIUM | 292 (Zoe) - 316 (Cognac) - 395 (Tracy) - 410 (Vasco) - 426 (Lulu) - 429 (Capitan) - 554 (Clyde) - 958 (Fausto) | ||
0714 | Team Duivensites.nl [De Reisduif Baasrode] - BELGIUM | 496 (Blue Derby) - 531 (Dark Derby) - 1037 (Quick Derby) | ||
0825 | Etienne Everaerts [De Toekomst Koersel] - BELGIUM | 388 (Keizer) | ||
0981 | Michael Georges [Team Sibille] - BELGIUM | 500 (GEORGI THREE) - 1079 (GEORGI TWO) | ||
0839 | Team Jerome & Marc Huybrechts [Duivenbond Vereniging Stabroek] - BELGIUM | 714 (Aoshi) | ||
0855 | Team Jordan-Kempeneers [Team Sibille] - BELGIUM | 115 (Royal) - 325 (Flèche) - 459 (Piou piou) | ||
0843 | Hok Jos Vercammen [Union Antwerpen] - BELGIUM | 403 (Yodel) - 449 (Irina) - 563 (Boldo) | ||
0922 | Team Jozef en Eric Moors [Fondclub Eeklo - Ramillies] - BELGIUM | 203 (Beagle) - 762 (Alkazar) - 945 (Onassis) | ||
0802 | André Lietaer [Fondclub Eeklo - Ramillies] - BELGIUM | 20 (Ravel) - 131 (Chubby) - 259 (Otto) - 576 (Hello) - 739 (Paco) - 755 (Idolo) - 842 (Yves) | ||
0921 | Team Matador-Backs [De Reisduif Baasrode] - BELGIUM | 89 (Ricky) - 740 (Alcatraz) - 1099 (Adonis) | ||
0833 | Roger Mertens [Fond Wallonie] - BELGIUM | 608 (Hebe) - 709 (Guadalupe) - 711 (Abrojo) - 964 (Wendy) - 1061 (Byron) | ||
0840 | Marcel Michiels [Fond Wallonie] - BELGIUM | 83 (Bacuso) - 511 (Pierre) | ||
0830 | Team Minner-D'Hondt-Segers [Denderbond Ninove] - BELGIUM | 260 (LENKA) - 502 (FEMKE) - 1017 (GRIJSEKEN) | ||
0706 | Team Penne-Pudic [Denderbond Ninove] - BELGIUM | 33 (Bianca) - 393 (Lexy) - 1064 (Abrak) | ||
0707 | Team Pitts.be [Obrafo Tienen] - BELGIUM | 391 (Urano) - 566 (Ginger) - 703 (Safir) - 1019 (Puky) | ||
0264 | PiPa.be Racing Team [Fondclub Eeklo - Ramillies] - BELGIUM | 365 (Xula) - 763 (Remo) - 796 (Dijon) - 961 (Paya) | ||
0828 | Team Roels-Nauwelaerts [Zwaluw-steenbrugge Assebroek] - BELGIUM | 373 (Beky) - 654 (Gaucho) - 1043 (Becky) | ||
0980 | Eddy Roosens [Team Sibille] - BELGIUM | 1008 (Jupiler 33 ) | ||
0831 | Team Segers-De Clercq [Denderbond Ninove] - BELGIUM | 808 (Piston) - 1016 (Trotsky) | ||
1003 | Gunther Smet [Fondclub Recht en Plicht St.Gillis Waas] - BELGIUM | 707 (Olivia) - 777 (Saika) - 1083 (Abelardo) | ||
0857 | Team Stassart Vincent & Charles A. [Team Sibille] - BELGIUM | 67 (De zwarte wimbo) - 141 (Zoe) - 417 (La bonte wimbo) | ||
0853 | Marc Sturbois [Team Sibille] - BELGIUM | 231 (Patt) - 335 (Belle) - 613 (Stitch) - 736 (Mickey) - 759 (Clochard) - 826 (Bali) - 904 (Akasha) - 1069 (Nemo) | ||
0418 | Sibille Thierry [Team Sibille] - BELGIUM | 112 (Golden Strike) - 226 (Sibille ONE) - 383 (Hatari) - 582 (Blue Chimay) - 645 (Tout le monde aime papaaaa!) - 653 (Matahari) - 861 (Blue Lagoon) | ||
1008 | Jos Thoné [Fond Wallonie] - BELGIUM | 279 (Fax) - 681 (Elmo) - 702 (Carito) | ||
0835 | Omer Van derwaeren [Obrafo Tienen] - BELGIUM | 989 (Homers hope) | ||
0841 | Team Van Hoeck-Noël-Mr.Jian [De Reisduif Baasrode] - BELGIUM | 353 (Tupa) | ||
0842 | Team Van Hoeck-Noël-Van den Abbeel [De Reisduif Baasrode] - BELGIUM | 116 (Miss Misty) | ||
0826 | Team Van Roy-Rochtus [De Reisduif Baasrode] - BELGIUM | 14 (Sproet 1) - 314 (Marcel) - 371 (Etienne) - 385 (Asje) - 745 (Sproet 3) - 992 (Sproet 2) | ||
0836 | Team Vanoppen-Luyten [De Witpen Lummen] - BELGIUM | 128 (Sofie) - 251 (Kristel) - 484 (Kristien) | ||
0704 | Ignace Vercauteren [De Vrije Overeenkomst Lochristi] - BELGIUM | 368 (TIGER) - 506 (MIKO) - 526 (GEKSKE) - 604 (JAMY) - 807 (ROMA) | ||
0838 | Dirk Verstichelen [Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe] - BELGIUM | 124 (Witkop paula 5000) - 262 (Zwarte paula 5000) - 735 (New paula 5000) | ||
0984 | Team Weicker Isabelle [Team Sibille] - BELGIUM | 471 (Crevette) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0763 | Ivailo Kochovski [Bulgaria One Loft Race Club] - BULGARIA | 1047 (Uriah) | ||
0768 | Maksim Kumanov [Bulgaria One Loft Race Club] - BULGARIA | 171 (Elgar) - 589 (Florinda) - 607 (Anastasia) | ||
0773 | Metodi Serafimov [Bulgaria One Loft Race Club] - BULGARIA | 760 (Marlon) | ||
0776 | Veselin Simeonov [Bulgaria One Loft Race Club] - BULGARIA | 39 (Olivia) - 55 (Brando) - 86 (Achu) - 783 (Octavio) | ||
0877 | Team Sliven [Bulgaria One Loft Race Club] - BULGARIA | 54 (Ina) - 488 (Zina) | ||
0771 | Vladimir Spasov [Bulgaria One Loft Race Club] - BULGARIA | 660 (Victor) | ||
0874 | Asen Spasov [Bulgaria One Loft Race Club] - BULGARIA | 87 (Aki) - 1005 (Tara) | ||
0774 | Rumen Vatrachki [Bulgaria One Loft Race Club] - BULGARIA | 976 (Quico) | ||
0767 | Team www.pigeon-bg.com [Bulgaria One Loft Race Club] - BULGARIA | 1106 (Dun Dun) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0091 | Antonio José Hernández Valderrama [C.C. GADES] - CADIZ | 217 (Bohemio) - 355 (Valdy) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0972 | Michel Gómez Rubín [Bellavista] - CANTABRIA | 464 (Felix) - 612 (Chocolate) - 925 (Thor) | ||
0969 | Esteban Gutierrez Piñera [Las Cordilleras] - CANTABRIA | 599 (Bacardi) - 835 (Chanty) | ||
0291 | Félix López Martínez [Cántabra-Bellavista] - CANTABRIA | 308 (Bender) - 641 (Fussy) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0319 | Juán Barraganes Ortels [La PLANA] - CASTELLON | 930 (Nino) - 952 (Lexus) - 969 (Moa ) - 1023 (Nano) | ||
0682 | Team Hermanos Serra [Vinaroz] - CASTELLON | 175 (Birra) - 713 (Duke) - 801 (Banshee) - 819 (Garompa) - 834 (Narú) | ||
0312 | Team Villa Fair-play [Alcora] - CASTELLON | 56 (Falco) - 667 (Kenny) | ||
Click for see all in this country! | ||||
1002 | Team Mr. James [China Pigeon Raging Club] - CHINA | 118 (Amadeus) - 900 (Urania) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0340 | Team Echeverri - Olivares [A.C. Vallecaucana] - COLOMBIA | 148 (Plata) - 159 (Nieta) - 271 (Guaje) - 326 (Alemanilla) - 522 (Monti) - 556 (Espía) - 570 (Mister Arona) - 664 (Platino) - 729 (Quintín) - 761 (Carlina) - 764 (Salmón) - 775 (Berlina) - 839 (Pipona) - 931 (Miura) - 1066 (Pipón) | ||
0896 | Robinson Manzano [Sabaneta] - COLOMBIA | 773 (Oldo) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0645 | Team Juán y Cristina [Rutense] - CORDOBA | 481 (Chila) - 585 (Inti) - 672 (Louis) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0868 | Team Birkes & Marcic [Croatia Pigeon Club] - CROATIA | 291 (Dark Arrow) - 544 (Gentleman) - 694 (Little Shadow) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0781 | Team Diablos de Cuba & Olivares [Matanzas-CUBA] - CUBA | 343 (varadero) - 768 (el yumurino) - 1105 (candela) | ||
Click for see all in this country! | ||||
1007 | Team Denmark [Denmark Club] - DENMARK | 195 (kvik) - 239 (Nikita) - 277 (svenskeren) - 784 (vido) - 790 (Peter) - 816 (backs) - 841 (Vinderen) - 923 (matadorkorn) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0123 | Quest Syndicate Nouwen Paesen [Quest Syndicate] - EEUU | 670 (Gigolo) - 685 (vainilla) - 765 (Ladron) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0303 | Gustavo Adolfo Hernández Rodriguez [Grupo C. Timbarombo] - EL HIERRO | 983 (Agora) - 1100 (Casimiro One) | ||
0748 | Juán Luís Mendoza Hormiga [Grupo C. Timbarombo] - EL HIERRO | 569 (Gali) - 880 (Lili) | ||
Click for see all in this country! | ||||
1011 | Team Blakes Bullets [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 867 (Scott's Hope) | ||
1022 | Team Blues Brothers [Up North Combine] - ENGLAND | 84 (Carmelo) - 266 (destino) - 1075 (Yenni) | ||
1019 | Johnny Burns [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 701 (Barbarra Jean) - 806 (Johnny B4) - 890 (Johnny BONE) - 934 (Johnny B2) | ||
0942 | MJ Cotton [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 418 (Perseverance) - 539 (One Way) - 1082 (Retention) | ||
1015 | Team Cristmas & Hunter [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 4 (Tim 2) - 1088 (Tim 1) | ||
0930 | Team Durkan Brothers [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 212 (ATLANTIC PIRATE) - 240 (Red waiter 4) | ||
1009 | Team Durkans Bros Red Waiter [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 108 (Red Waiter 1) - 432 (Red Waiter 2) - 495 (Red Waiter 5) - 700 (Galloway Kingpin) - 942 (Red Fox) - 993 (Sister Ripon Banker) | ||
0940 | Thomas Edmund McFadden [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 307 (STANO) - 493 (JOHNO) - 535 (JIMBO) | ||
0849 | Team Elliott & Fellows [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 229 (Uk COMBINATION) - 805 (Northern dancer) | ||
0948 | Team Farmview Lofts [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 912 (Pied Surprize) | ||
0933 | Team Fenlands lofts [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 13 (Fenlands 17) - 37 (Fenlands 9) - 48 (Fenlands 26) - 58 (Fenlands 21) - 109 (Fenlands 14) - 358 (Fenlands 11) - 536 (Fenlands 27) - 541 (Fenlands 5) - 723 (Fenlands 25) - 737 (Fenlands 20) - 865 (Fenlands 22) - 944 (Fenlands 7) - 1065 (Fenlands 16) | ||
0941 | Dennis Foster [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 42 (Libbie) - 79 (Pecker) | ||
0938 | Team G Foster [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 2 (Ocean Homer) - 139 (Ocean FOZZY) - 186 (Ocean Breeze) - 564 (Ocean"78") - 947 (Ocean Nemo) - 1087 (Ocean Paradise) | ||
1010 | Team Gaunt Family [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 505 (Gaunt Endurance) - 731 (Gaunt Legent) | ||
1016 | Team Hunter & Cristmas [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 65 (Tim 4) - 742 (Tim 6) | ||
0950 | Team JR Sutton [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 136 (Astbury Ace) - 774 (Astbury Star) - 941 (Astbury Arrow) - 1098 (Astbury Lynn) | ||
0931 | Team Jurgen Josch [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 352 (Hailsham Queen) - 457 (Hailsham Supreme) - 665 (Hailsham King) | ||
0945 | Team Lauren Boys [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 866 (Warren Kidd) - 1022 (Classic Fly) | ||
1017 | Team Longstaff & James [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 113 (Windy Clare) - 560 (Braveheart) | ||
0533 | Team Meridian Lofts [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 289 (Dinky) - 648 (Cristy) | ||
0928 | Team Moon Stone Lofts [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 8 (Moonstone Poppy) - 10 (Moonstone Joy) | ||
0959 | Team Mr & Mrs Clayburn [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 69 (Brians Oricle) - 208 (Rocky) - 603 (Paul) | ||
0946 | Team New Forest Syndicate [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 177 (Forrest Feather) - 441 (Jetho) - 830 (Forest Spot) - 996 (Waterside Cress) | ||
1018 | Team Northcoastclassic.co.uk [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 31 (North Coast Raider) - 984 (North Coast Kanibal) - 1055 (North Coast Apache) - 1060 (North Coast Ranger) | ||
1020 | Team Oberholster & Bronkhorst [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 364 (Atlantic Klaas Krom) - 489 (Atlantic De Jager) - 1095 (Atlantic Bat x Sam) | ||
0932 | Team Oberholster, Barnes & Smith [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 23 (Atlantic Malletjie) - 66 (Atlantic Sissie) - 70 (Atlantic Bergerac H) - 107 (Atlantic Boet Obi Kate) - 138 (Atlantic Suster ) - 162 (Atlantic Tours 1) - 184 (Atlantic Tom Tom) - 376 (Atlantic Super) - 397 (Atlantic Solo Survivor) - 399 (Atlantic Mystery) - 447 (Atlantic T.Gram) - 533 (Atlantic Boet Banker) - 537 (Atlantic Survivor) - 572 (Atlantic Tours 2) - 637 (Atlantic Red Dom 1) - 656 (Atlantic Red Dom 2) - 721 (Atlantic Netanya) - 854 (Atlantic 666) - 1062 (Atlantic Gem Lad) - 1110 (Atlantic Supercock2) | ||
0949 | Team Parkbeck Hopefulls [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 869 (Parkbeck Jody) - 1057 (Parkbeck Jake) | ||
0934 | Team Robertson & Van-Vaizey [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 649 (OILY) - 855 (ISLAND EXPRESS) | ||
0944 | Team Slim Syndicate [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 15 (Rainbow) - 130 (Hazhazel) - 623 (Spitfire) | ||
0935 | Team Totall Recall [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 708 (Rap it up) | ||
0951 | Team Woodhouse Lofts [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 341 (Jet 1) - 838 (Jet 11) - 852 (Jet 9) - 938 (Jet 6) | ||
0936 | Team Young Guernsey Boys [RPRA (Pigeon Association) ] - ENGLAND | 167 (DOT HEAD JEM) - 366 (DOT HEAD JEWEL) - 833 (FLYING CRISTINE) - 995 (FLYING FEATHERS) - 1030 (SARNIACHERIE) - 1101 (BOBBY) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0985 | Didier Beaujean [Team Sibille Lofts] - FRANCE | 822 (Nath) - 843 (Corin) | ||
0792 | Team Paulaloft [Team Sibille Lofts] - FRANCE | 265 (Sirocco) - 767 (Mistral) - 769 (Tramontagne) | ||
1034 | Donnay Vincent [Team Sibille Lofts] - FRANCE | 588 (WIRRULLA) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0189 | Felix Camacho Hernández [C.C.Puerto del Rosario] - FUERTEVENTURA | 73 (Ingrid) - 227 (Albertina) - 431 (Quica) - 727 (Adolfo) - 831 (Artemisa) | ||
0365 | Domingo Morales Benitez [C.C.Puerto del Rosario] - FUERTEVENTURA | 559 (Amelia) | ||
0065 | Team Ramos - Azurmendi [C.C.Puerto del Rosario] - FUERTEVENTURA | 294 (Toni) - 448 (Chin) - 468 (Julio-J) - 636 (Eva) - 704 (Davimucha) | ||
0492 | Eduardo Cristo Santiesteban Luna [Gran Tarajal] - FUERTEVENTURA | 552 (Chispa) - 592 (La Sombra) - 1084 (Vela) | ||
0491 | José A. Vazquez Rivero [Gran Tarajal] - FUERTEVENTURA | 529 (Coloma) - 919 (Pinareña) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0883 | Team Calima - La Coruña [C.C. HERCULINO] - GALICIA | 205 (Lavandeiro) - 1056 (Rocha) | ||
0882 | Team Galicia [Monte do Gozo] - GALICIA | 331 (Aika) - 868 (Bernie) | ||
0852 | Victor Manuel Gómez Rodriguez [MARIÑAS ALTAS] - GALICIA | 49 (Coqueta) - 555 (Damoura 51) - 960 (Golden Hope) - 977 (Pamy) - 1074 (Angus) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0975 | Team 1038 [Viersen-Anrath] - GERMANY | 142 (Pünktchen) - 398 (Stier II) | ||
0902 | Team Blankenaufulland & Sohn [Team Senne] - GERMANY | 1 (Bombom) - 422 (Celina) | ||
0994 | Team Die 5 Lockemaenner [Myh-Wegberg] - GERMANY | 991 (Roter Arona) - 1086 (Rony) | ||
0453 | Team Dillenburg [Weitstreckenclub Dillenburg] - GERMANY | 18 (Nerbraska) - 81 (Maxy) - 90 (Oklahoma ) - 126 (Oregon) - 193 (Josef) - 199 (Rudolf) - 218 (Tomy) - 224 (Colorado) - 252 (Minnesota ) - 253 (California) - 257 (Hans) - 378 (Isi) - 438 (Anne) - 466 (Montana ) - 483 (Toby) - 595 (Alabama) - 621 (Kansas ) - 744 (Luzi) - 788 (Tennessee) - 814 (Texas) | ||
0997 | Olaf Drefahl [Mecklenburg-Vorpommern] - GERMANY | 47 (Othello) - 222 (Tipu) | ||
0977 | Team Elberennen [Club Elberennen] - GERMANY | 103 (Peter) - 367 (Anna) | ||
0991 | Alexander Gebel [Remda] - GERMANY | 247 (Goldener voyasch) - 640 (ASsDolle) - 659 (Super dolle) - 758 (Alexander1) - 928 (Diamand dolle) | ||
0999 | Team Gisela & Hermann Schilling [Einhausen] - GERMANY | 12 (TuttiFrutti) - 155 (Amancay) - 201 (Chavito) - 474 (Baffle) - 975 (Elsa) | ||
0995 | Eduard Hölscher [Ostseerennen] - GERMANY | 798 (Wally) | ||
0910 | Team Iking & Volmer [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - GERMANY | 191 (jumbo) - 753 (Duque) - 772 (Karma) | ||
0965 | Team J & C Ebert [Club Kassel] - GERMANY | 82 (Pamela) - 710 (Birdie) - 724 (Sepia) - 1044 (Ika) | ||
0864 | Kurt Kinscher [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - GERMANY | 52 (Atenea) - 210 (Xandor) | ||
0669 | Klaas Klaas & Sohn [Club Rietberg] - GERMANY | 19 (Susy) - 36 (Ellis) - 194 (Clark) - 375 (Grady) - 435 (Sahale) - 440 (Cachupín) - 460 (Badi) - 499 (Mao) - 692 (Brisa) - 706 (Siddy) - 750 (Kiara) - 797 (Caramelo) - 893 (Pilon) - 962 (Sancho) | ||
0863 | Bernd Kreuer [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - GERMANY | 650 (Earny) - 682 (Jan) - 885 (Kevin) - 967 (Jack) | ||
0345 | Karl-heinz Lang [Langgöns Club] - GERMANY | 17 (Dorian) - 64 (Dunkan) - 134 (Gaspar) - 135 (Frankie) - 151 (Ramsy) - 198 (Teny) - 243 (Bush) - 258 (Amadeus) - 456 (Milú) - 516 (Arusha) - 520 (Pixel) - 561 (Celoro) - 646 (Rafael) - 669 (gorrión) - 722 (Emilio) - 864 (Tovias) - 876 (Anette) - 889 (Cindor) - 922 (Kala) - 1007 (Yvette) - 1009 (Ralph) - 1046 (Norton) - 1068 (Hook) - 1070 (Canuto) | ||
0963 | Team Lorenz & Harald Hecher [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - GERMANY | 1096 (Lula) | ||
0903 | Team Lorsbachtal [Auf zum Feldberg] - GERMANY | 72 (Samba) - 1011 (Charly) | ||
0447 | Team Mario & Friederike Sommer [Auf zum Feldberg] - GERMANY | 35 (Genesis) - 93 (Shadow) - 965 (Iron Maiden) | ||
0961 | Bernhard Niekrawietz [Club Kaltenengers] - GERMANY | 674 (Tansy) | ||
0740 | Klaus Osburg [Club Bödefeld] - GERMANY | 821 (Danny) | ||
0785 | Team R + J Terörde [Club Wesel] - GERMANY | 133 (Baldy) - 200 (Jumbo) - 295 (Beduino) - 863 (Alfio) | ||
0993 | Hans Ritterbex [Myh-Wegberg] - GERMANY | 591 (Astor) - 643 (feliz) | ||
0786 | Team Schlizio [Schleswig-Holstein] - GERMANY | 699 (Feuersturm) | ||
0332 | Rolf Schlömer [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - GERMANY | 145 (Batuque) - 235 (máximo) - 545 (Manuel I) - 580 (Marcel) - 987 (The Mistery) | ||
0897 | Team Schmidt & Sommer [Auf zum Feldberg] - GERMANY | 51 (Space) - 696 (Riker) - 820 (LaForge) | ||
0452 | Team Siller & Gerrits [Ostseerennen] - GERMANY | 100 (Andi) - 450 (Whiskey) - 486 (Cedric) - 524 (Harry) - 705 (Antonia) | ||
0450 | Matthias Sprang [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - GERMANY | 7 (Uh-oh) - 22 (Akela) - 85 (Abakus) - 110 (Salma) - 125 (Akira) - 149 (Fidel) - 414 (Fred) - 476 (Bijoux) - 504 (Kenia) - 1010 (Casper) - 1050 (Omega) | ||
0964 | Eckhard Voelkel [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - GERMANY | 26 (añil) - 216 (Braco) | ||
0900 | Ernst Weishar [Club Kassel] - GERMANY | 514 (Abaris) - 518 (Keeter) | ||
0976 | Team Wiedersehn [Dortmund] - GERMANY | 30 (Chester) - 132 (Nacho) | ||
0898 | Hendrik Wilpers [Ahaus-Alsstätten] - GERMANY | 283 (Tina 511) - 370 (Sebi 395) - 542 (Edeka boy 481 ) | ||
0904 | Team Winfried & Elisabeth Löw [Auf zum Feldberg] - GERMANY | 68 (Marco) - 88 (Angela) - 881 (Elisabeth) | ||
0962 | Bernhard Wörner [Weitstrecken Myhl-Wegberg] - GERMANY | 738 (Renoir) - 756 (Disi) - 791 (Lucho) - 1112 (unidad) | ||
0996 | Team www.brieftauben-markt.de [Oberhausen Club] - GERMANY | 752 (Camiseta) - 972 (pirulo) | ||
0998 | Team Y.Gudz [Lauteral] - GERMANY | 437 (Lisa) - 907 (Winnie) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0159 | José Antonio Díaz Padilla [G.C. Gomera] - GOMERA | 263 (Arión) - 408 (Dina) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0125 | Santiago Doming Baez Falcón [Alas del Nublo] - GRAN CANARIA | 882 (Pisa) | ||
0227 | Victor M. Barrera Quintana [La Paloma Mensajera] - GRAN CANARIA | 324 (Manchita) - 662 (Bonito) | ||
0990 | Emilio Cárdenas Negro [Real de Gran Canaria] - GRAN CANARIA | 616 (Achilles) - 671 (Paty) | ||
1033 | Alejandro Del Castillo [CLUB2] - GRAN CANARIA | 114 (Patán) | ||
0848 | Roberto Carlos Dorta Rivero [La Paloma Mensajera] - GRAN CANARIA | 624 (Inca) | ||
1029 | Team Esplaya.com [CLUB2] - GRAN CANARIA | 926 (Ayatollah) | ||
0688 | Anibal García Álamo [C.C. NOROESTE] - GRAN CANARIA | 281 (Francis) - 1054 (Tere) | ||
0156 | José Miguel Gonzalez Henriquez [Ciudad Alta] - GRAN CANARIA | 169 (invierno) | ||
0192 | Juán Lucas Hernández Mateo [Grupo Gran Canaria] - GRAN CANARIA | 508 (Garoe) - 966 (Bonanza) - 974 (Golfo) - 1108 (Gitano) | ||
0427 | Team Jaime y Herrera [Amigos de Las Palmas] - GRAN CANARIA | 221 (Agaete) - 318 (Mogán) - 442 (Vegueta) - 462 (Arucas) - 1021 (Telde) | ||
0073 | Manuel Jerez Acosta [La Luz] - GRAN CANARIA | 339 (Alanis) | ||
1031 | Jaime Jimenez Martin [CLUB2] - GRAN CANARIA | 75 (LLUVIA) - 154 (TORMENTA) | ||
0678 | Laura Llorca Belmonte [La Paloma Mensajera] - GRAN CANARIA | 238 (Pingo) | ||
0201 | Jaime Llorca Iglesias [La Paloma Mensajera] - GRAN CANARIA | 44 (Brinkley) - 165 (Ahmed) - 236 (Katia) - 250 (Aceituna) - 553 (Antara) | ||
0221 | Carla Lobeto Llorca [La Paloma Mensajera] - GRAN CANARIA | 46 (Saggy) | ||
0530 | Team Los TRUJI [Fondo Club Guanarteme] - GRAN CANARIA | 446 (Mercy II) - 546 (Yisa) | ||
0689 | Team Manuel & Gustavo Dominguez [La Paloma Mensajera] - GRAN CANARIA | 269 (Timagán) - 278 (Edu) | ||
0180 | Agustín y José Marquez Sanchez [Fondo Club Guanarteme] - GRAN CANARIA | 916 (Fredy) | ||
0014 | Roberto Medina Sosa [La Luz] - GRAN CANARIA | 223 (7-Magnificos 2) | ||
0018 | Agustín Moreno León [La Luz] - GRAN CANARIA | 213 (K-2) - 957 (K-1) | ||
0226 | Francisco J. Navarro Morales [La Paloma Mensajera] - GRAN CANARIA | 220 (El adrian) - 392 (Zipi) | ||
0230 | Team Parra Negra Canarias [Fondo Club Guanarteme] - GRAN CANARIA | 9 (nacarado) - 369 (melodía) - 997 (Icaro) | ||
0153 | Team Puerto Plata [Grupo Gran Canaria] - GRAN CANARIA | 590 (Dulcinea) - 663 (Finley) - 780 (Elmer) - 792 (Bach) - 1012 (Bone) | ||
0814 | Aday Rodriguez (NOROESTE) [C.C. NOROESTE] - GRAN CANARIA | 28 (Mesi) - 127 (Florsita) - 129 (Ángelo) - 956 (Daniel San) | ||
0815 | Yahvé Rodriguez (NOROESTE) [C.C. NOROESTE] - GRAN CANARIA | 406 (El Manigua) - 497 (Fasty) - 661 (La turbo) - 1013 (Duna) | ||
0621 | Gabriel Rodriguez Tejera [La Luz] - GRAN CANARIA | 219 (Homero) - 600 (Pucho) | ||
0020 | Germán Rojas Acosta [Doramas] - GRAN CANARIA | 119 (Fargo) - 160 (Sonja) - 161 (Bolo) - 166 (Tiffany) - 387 (Popeye) - 847 (Brinky) | ||
0205 | Francisco Sanchez Mendez [Grupo Gran Canaria] - GRAN CANARIA | 587 (Aquiles) - 596 (Banny) - 598 (Noor) | ||
0483 | Tamarán Sanchez Trujillo [Fondo Club Guanarteme] - GRAN CANARIA | 517 (La van loon) - 782 (El inquieto) | ||
0187 | Pedro Toledo Robaina [La Paloma Mensajera] - GRAN CANARIA | 285 (Minnie) | ||
0383 | José Vera Gonzalez [La Paloma Mensajera] - GRAN CANARIA | 415 (Borja) | ||
Click for see all in this country! | ||||
1030 | Juan Andrés González Pérez [Malagüeño] - GRANADA | 359 (Palmira) | ||
0353 | Rafael Jerónimo Fornes [Malagüeño] - GRANADA | 180 (Alemancillo) - 185 (Revergles) - 361 (Fuenjan) - 470 (Sexitano) - 800 (Vinaroz) - 1015 (vinaroz2) | ||
0630 | José A. Jerónimo Fornes [Malagüeño] - GRANADA | 255 (Matizamo) - 850 (Barranco) | ||
0268 | José L. Ruiz Olivares [Mensajeras de Almuñecar] - GRANADA | 11 (Lucero) - 63 (Perla) - 214 (Pipo) - 270 (Conde) - 298 (xiatín) - 337 (Vangelo) - 427 (Torpedo) - 549 (Lady Arona) - 573 (Oporto) - 579 (Salmoneli) - 639 (Naranjo) - 836 (ahijado) - 1018 (Salmonelo) - 1048 (Misterio) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0937 | Team Cork Low Sun Syndicate [Irish Homing Union] - IRELAND | 61 (Crooky) | ||
0929 | Team Lucas Lofts [Irish Homing Union] - IRELAND | 97 (Dan The Demon) - 407 (Peters Choice) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0986 | Team Bolondi & Cheli [Italian-Team] - ITALIA | 43 (Gatto) | ||
0987 | Piero Dini [Italian-Team] - ITALIA | 190 (Jannifer) - 829 (Triky) - 1033 (Fiord) | ||
0989 | Rocco Toscani [Italian-Team] - ITALIA | 32 (caña) - 741 (Lola) - 802 (Luce) - 860 (Gaia) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0361 | Ignacio Gómez Lorenzo [Valle de Aridane] - LA PALMA | 202 (Amadis) - 676 (Evita) - 698 (Argonak) | ||
0652 | Pabrlo E. Hernández Hernández [Valle de Aridane] - LA PALMA | 567 (Julito) | ||
0178 | Team José Cabrera - Miguel Guerra [Centenario Caballos Fufos 2010] - LA PALMA | 686 (Caballo Fufo I) - 846 (Caballo Fufo III) - 896 (Caballo Fufo V) | ||
0363 | José Melini De Paz [Grupo C. La Palma] - LA PALMA | 123 (La Flor) - 317 (Mulato) - 321 (Cubanito) - 630 (Indiano) - 787 (Maya Blanca) - 856 (Aldeano) - 1027 (Clavelito) | ||
0966 | Team Peña KGB [Miraflores] - LA PALMA | 627 (Amis) - 917 (Akuma) | ||
0002 | Pablo José Rodriguez Martín [Valle de Aridane] - LA PALMA | 188 (El Toñín) - 351 (Susana) | ||
0651 | Vicente Suarez Santana [Valle de Aridane] - LA PALMA | 827 (Meyvi) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0878 | Gerardo Acosta Elvira [Guatisea] - LANZAROTE | 287 (Cheroky) - 323 (Atos) - 903 (Manolo) | ||
0819 | Antonio Bello González [Guatisea] - LANZAROTE | 275 (haría) - 812 (Las coloradas) - 1109 (Granadilla) | ||
0079 | Manuel De La Cruz Perez [Ondas de Lanzarote] - LANZAROTE | 182 (Yahoo) - 272 (Rando) - 509 (la India) - 746 (Cain) - 937 (Melody) | ||
0974 | Martín Santana Cruz [Real de Teguise] - LANZAROTE | 501 (Xacobeo) - 609 (Lliure) - 749 (Colome) - 921 (Santiago) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0743 | Julio Badajoz Vinatea [Virgen de la Paloma] - MADRID | 528 (Paulina) - 1111 (El Litri) | ||
0625 | Cristian Dorel Corciu [Columbus Club] - MADRID | 360 (Magic Girl) - 436 (Favorite) | ||
0862 | Megelea Razvan [Columbus Club] - MADRID | 362 (Hilton) - 844 (Abacus) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0723 | Team Andre & Annette Scerri [Malta Racing Pigeon Club] - MALTA | 382 (Victory ANDRE') - 718 (Victory JULIA) | ||
0724 | Philip Carbonaro [Malta Racing Pigeon Club] - MALTA | 290 (Janny) | ||
0913 | Alfred Degabiriele [Malta Racing Pigeon Club] - MALTA | 512 (Anais) | ||
0912 | George Dimech [Malta Racing Pigeon Club] - MALTA | 76 (Giligan) - 106 (Branta) | ||
0728 | Michael Micallef [Malta Racing Pigeon Club] - MALTA | 384 (Speed of light) | ||
0730 | Team T. & S. Bonett Lofts [Malta Racing Pigeon Club] - MALTA | 1024 (Nedy) | ||
0914 | Colin Tanti [Malta Racing Pigeon Club] - MALTA | 389 (Poker Face) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0854 | José Gutierrez Blazquez [Delta - Santomera] - MURCIA | 675 (Alois) | ||
0266 | Alejandro Segura Martinez [Delta - Santomera] - MURCIA | 267 (Baldo) - 575 (Siggy) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0673 | Team Dickmann-Stroetges [Holland Pigeons Club] - NETHERLANDS | 144 (ATLANTIC BLUE) - 187 (TENERIFFE LAGON) - 254 (RED ARROW) - 273 (PINGJUM) - 303 (WIMI) - 336 (GREEN MILE) - 349 (LUKAS) - 478 (HENK) - 651 (JOE COFFE) - 949 (MERLIN) - 994 (JANTJE T) - 1006 (HADJE) | ||
0920 | Team Comb P&S Verbeek [PV De Reisduif Naaldwijk] - NETHERLANDS | 334 (Rossi) - 858 (Hellracer) - 1067 (DUoPenotti ) | ||
0917 | Piet Hendrickx [PDV Beesel] - NETHERLANDS | 296 (Isis) | ||
0794 | Arend Homan [Holland Pigeons Club] - NETHERLANDS | 62 (Flupke) - 225 (Arno) - 458 (Sjimmy) - 562 (Esmee) - 986 (Henny) - 1090 (Nicky) | ||
0919 | Team J. Steijvers-van Keulen [PV De Grenspost] - NETHERLANDS | 121 (Wesley) - 693 (Johan) | ||
1004 | Toon Janssen [PDV De Luchtreizigers Liessel] - NETHERLANDS | 1002 (Serena) | ||
1000 | Hok M. Reijnen [PDV Alphen Vooruit] - NETHERLANDS | 25 (She's Shy) - 27 (Shelby) - 29 (Thriller) - 57 (No Shy) - 143 (Die Hard) - 158 (Bunga Melatie's Wonder) - 181 (Vengeance) - 357 (Challenger) - 668 (Charger) - 728 (This is it) - 810 (Spierings "11Boy") - 1042 (Daughter "La Soutje") | ||
0918 | Team Mevrouw van Doorn [PDV De Peelkruisers] - NETHERLANDS | 719 (Aranka) - 918 (Annemarie) - 985 (Paola) - 1038 (Bert) | ||
1001 | Wegrestaurant Napoleon [PDV Mariapolder] - NETHERLANDS | 197 (Red Bull) - 350 (The Man) - 354 (The Fast) - 498 (Evie) - 813 (Black Beauty"Klaas") - 853 (De Felle) - 913 (Turbo) | ||
1006 | Jan Theelen [Holland Pigeons Club] - NETHERLANDS | 179 (Mabel2) - 230 (Rik2) - 302 (Anniek2) - 340 (Gijsje2) - 683 (Dolle Greet) | ||
0710 | Jan Van Keulen [Holland Pigeons Club] - NETHERLANDS | 96 (Marietje) - 282 (Patiene) - 421 (Mirakelman-jose) - 601 (Miel) - 732 (Bandieto) - 825 (Kim) | ||
1005 | Jan Verschuren [PDV Gevleugelde Vrienden Raamsdonkveer] - NETHERLANDS | 312 (Rex) - 1085 (Geri) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0816 | Ryszard Sas [Polonia] - POLSKA | 6 (Crisocola) - 401 (Serafinita) - 491 (Selenita) - 583 (Cerusita) - 593 (Peridoto) - 597 (Opalo) - 635 (Jade) - 657 (Aventurina) - 679 (Cinabrio) - 837 (Jaspe) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0789 | Team Alexandre & Alberto Caeiro [Vontade] - PORTUGAL | 394 (Yasmin) - 521 (Brigit) | ||
0860 | Team Armando Alho [Aveiro-Portugal] - PORTUGAL | 101 (Golden Boy Jr) - 274 (King of Tenerife) - 626 (Koky) | ||
0859 | Team Familia Alho [Aveiro-Portugal] - PORTUGAL | 94 (Magico) - 178 (Veloz) | ||
0858 | Team Marco Alho [Aveiro-Portugal] - PORTUGAL | 16 (Sol e Mar) - 228 (Cartier Jr) | ||
0793 | Team Natario & Filho & Miranda [Barcelense] - PORTUGAL | 1063 (Gaby Espalmada) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0582 | Nawaf Al Fahad [Quatar Pigeon Union] - QATAR | 78 (Najm suhail ) - 857 (Alzobarh) - 873 (Zajil qatar) | ||
0580 | Abdullah Al Thani [Quatar Pigeon Union] - QATAR | 419 (Alraheeb) - 548 (Smsma) - 584 (Qatar) - 793 (Storm) - 886 (Afoor) | ||
Click for see all in this country! | ||||
1023 | Ion Ilie Chisalita [Romanía] - RUMANIA | 211 (Baiatu) - 232 (Kelu) - 634 (Alberto) - 677 (Nadia) - 909 (Morosanu) | ||
1024 | Team Cristian & ilie [Romanía] - RUMANIA | 248 (Sindy) | ||
1032 | Andrei Dejan [Romanía] - RUMANIA | 342 (Deja Vu) | ||
0892 | Elena Catalina Stanescu [Romanía] - RUMANIA | 473 (Aristos) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0952 | William Donachie [Scottish Homing Union] - SCOTLAND | 74 (Clemen prince) - 551 (Clemen lightening) - 871 (Clemen starlight) | ||
1028 | Team National Guys [Scottish Homing Union] - SCOTLAND | 1052 (Einstein) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0278 | Team Gutierrez - Gamez [ITALICENSE] - SEVILLA | 234 (Demeter) - 305 (Poochie) - 519 (Zaida) - 684 (Regina) - 734 (Canoli) - 789 (Maiky) - 953 (Zen) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0818 | Team Casañas & Marjamaki [FINLANDIA] - SUOMI | 315 (Pori) - 747 (Kuku) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0979 | Team Empadi Racing [Club Suiza] - SWITZERLAND | 152 (Fanny) - 1076 (Banana) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0626 | Manuel Fábregat Valmaña [REUS] - TARRAGONA | 463 (Bam Bam) - 823 (Marquesa) - 1091 (Continental) - 1103 (Barum) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0457 | Natural Aguere [NATURAL] - TENERIFE | 310 (Tody) - 472 (Sidi) | ||
0971 | Team Aguilar & Andrade [PEGASUS] - TENERIFE | 715 (Oráculo) | ||
0823 | Julián Amador Rodriguez [Abona Sur] - TENERIFE | 617 (Tajea) - 1080 (Farulla) | ||
0092 | Antonio Juán Armas Padrón [Real S.C. de Tenerife] - TENERIFE | 480 (Cory) - 924 (El Sato) | ||
0865 | Team Barrio Nuevo [Grupo de Tenerife] - TENERIFE | 280 (Torco) - 320 (Martín) - 899 (Zurda III) | ||
0988 | Team Cabo Verde [C.C. TACO] - TENERIFE | 111 (Cabo Verde I) - 540 (Cabo Verde III) - 1089 (Cabo Verde II) | ||
0685 | Carlos Cámara Marcinkowski [C.C.Portuense] - TENERIFE | 163 (Güero) - 697 (DURAGA) - 725 (Odilon) - 1014 (AUSTRALIS) - 1104 (Yuri) | ||
0812 | Team Carlos & Oliver [Adexe] - TENERIFE | 618 (Lissy) - 632 (Pepa) - 898 (Vely) | ||
1025 | Marcos Casanova [Real Hespérides] - TENERIFE | 631 (MURUNGAL) | ||
0690 | Team COLUMBACANARIA [Adexe] - TENERIFE | 356 (Pluto) - 412 (Fideo) - 920 (Arabel) - 1026 (Nana) | ||
0030 | Oscar De Vera Delgado [EL CABO] - TENERIFE | 510 (carta franca) - 1092 (Chaplin) | ||
0813 | Robert Ehrentreich [Alas del NORTE] - TENERIFE | 40 (Beneharo) - 183 (Nia) - 754 (Sadu) | ||
0095 | Francisco Estrella Gil [EL CABO] - TENERIFE | 443 (Corky) - 547 (Odie) | ||
0173 | Edward Frost [C.C.Portuense] - TENERIFE | 306 (Avis) | ||
0405 | José J. Fuentes Pérez [GRAN FONDO] - TENERIFE | 402 (Cristi) | ||
0094 | Leandro García Rodriguez [A.C. Chineh] - TENERIFE | 915 (Trixie) | ||
0927 | Darío Gómez Baute [Real S.C. de Tenerife] - TENERIFE | 60 (Kaka) - 465 (Cristiano Ronaldo) - 610 (Vencemá) | ||
0824 | Valentín González Hernández [Adexe] - TENERIFE | 330 (Camulaz) - 946 (Fenix) | ||
0415 | Juán J. Gonzalez Luís [Abona Sur] - TENERIFE | 288 (Sergio) - 1097 (Irene) | ||
0890 | Gabriel Gonzalez Pozo [Real S.C. de Tenerife] - TENERIFE | 642 (Bailey) - 1053 (Yates) | ||
0104 | Sixto Gonzalez Sosa [Abona Sur] - TENERIFE | 233 (Abona) - 691 (María) | ||
0288 | Team Hermanos Poleo [Finca España] - TENERIFE | 237 (coqueta) - 319 (chanclay) - 445 (zp 2011) - 848 (salsero) - 906 (poleo menta) - 933 (gallo) | ||
0240 | Francisco Herrera Padilla [Nuevos HORIZONTES] - TENERIFE | 423 (La Materne) - 905 (La Mora) - 990 (WARRI WARRI) | ||
0044 | Team J.Gregorio & Chicho el Guardia [Mensajeras de Arona] - TENERIFE | 652 (Nicole II) - 1031 (Nicole III) - 1078 (Nicole Ainhoa) | ||
0720 | Santiago Jorge Rodriguez [GRAN FONDO] - TENERIFE | 196 (Venus) - 333 (Aksel) - 914 (Vocho) | ||
0049 | Team Josué & Los Terribles [Mensajeras de Aguere] - TENERIFE | 851 (El Tortuga) | ||
0821 | Pablo Luís Rodriguez [Buen Viaje] - TENERIFE | 286 (María) - 344 (Alexis) | ||
0080 | Team Marlén - Domingo [Nuevos HORIZONTES] - TENERIFE | 284 (Quasimoda) - 444 (El Jorobado) | ||
0270 | Fco. Enrique Martín Acevedo [Isla Baja] - TENERIFE | 264 (Nine) - 467 (Eleven) - 625 (Five) - 799 (Twenty Two) | ||
0369 | José Martín Gonzalez [Abona Sur] - TENERIFE | 943 (Mandrake) | ||
0219 | Jorge Martín Rodriguez [Adexe] - TENERIFE | 245 (Acaymo) - 487 (Bencomo) - 730 (Tamaragua) - 879 (Pelinor) - 891 (Adjonay) - 910 (Pelicar) - 911 (Romen) | ||
0953 | Leopoldo Martín Tabares [Adexe] - TENERIFE | 469 (Frank) - 818 (Hielo) | ||
0069 | Angélica Medina Martín [CANARAGÜI] - TENERIFE | 332 (Aramis) - 461 (Acadia) | ||
0851 | Antonio Mesa Díaz [C.C.Portuense] - TENERIFE | 244 (Roco) - 688 (Annia) - 927 (Oedipus) | ||
0012 | Tomás Montiel Luís [GRAN FONDO] - TENERIFE | 1034 (Barriguita) - 1040 (Clavijo) | ||
0782 | G.Domingo Morales Mora [Nuevos HORIZONTES] - TENERIFE | 895 (Pili) - 998 (Domingo) - 1025 (Ubay) | ||
0206 | Team Norte [C.C.Portuense] - TENERIFE | 530 (Bolche) - 577 (Mutaito) - 1020 (Biggy) | ||
0008 | Aurelio Padilla Darias [Mensajeras de Aguere] - TENERIFE | 137 (Laly Baby) - 377 (Laly Laura) - 770 (Tinerfe) | ||
0543 | Team Palomar Morales [Mensajeras de Aguere] - TENERIFE | 45 (Buche) - 433 (Lady Dy) - 647 (3 Nietos) | ||
0866 | Team Polo & Julián [Abona Sur] - TENERIFE | 256 (Cardón) - 439 (Verode) - 809 (Tabaiba) | ||
0032 | Pedro Vidal Saavedra Reyes [EL CABO] - TENERIFE | 804 (Vaughan) - 832 (Thor) | ||
0414 | Julio San Antonio [Grupo de Tenerife] - TENERIFE | 322 (Camdy) - 622 (Eduadri) - 1000 (Saidana) | ||
0817 | Team Sicilia - Montiel [GRAN FONDO] - TENERIFE | 304 (Teneguía) - 840 (Catarrito) | ||
0967 | Team Víctor & Domingo [A.C. Chineh] - TENERIFE | 91 (Luniarde) - 602 (Geluso) | ||
Click for see all in this country! | ||||
1012 | Team Spiteri Spitfires [Bangkok Thailand] - THAILAND | 525 (Spetiri) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0482 | Palomar M & G [Fondo Cuerva] - TOLEDO | 515 (Goldie) - 982 (Anubis) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0589 | Team Al Hamli [United Arab Emirates] - UAE | 95 (Best) - 477 (The present) - 557 (Gift) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0331 | José Zarzo Antequera [P. Mensajera Valenciana] - VALENCIANA | 413 (HUNGARO) - 430 (DACAPO) - 751 (DOLORETES) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0537 | Ken Darlington [País de Gales] - WALES | 5 (Sea of Sport) - 53 (Sea of Beaty) - 192 (Sea of Power) - 571 (Sea of Lighting) | ||
0535 | Team Dyserthloftsuk North&South [Eryripigeonfederation.piczo.com] - WALES | 297 (Arcee) - 532 (Barricade) - 716 (Smokescreen) - 785 (Starscream) - 817 (Knock out) - 845 (Bubblebee) - 875 (Soundwave) - 1072 (Dephcharege) | ||
0847 | Team Gunner Loft [País de Gales] - WALES | 21 (Kanon) - 59 (Roer) | ||
0850 | Team James & Butt [País de Gales] - WALES | 246 (Aries) - 781 (Fendi) - 963 (Cartucho) | ||
0846 | Eryri Pigeon Federation [Eryripigeonfederation.piczo.com] - WALES | 122 (Normans Lass) - 534 (Jacks Girl) - 901 (Snowdon Girl) | ||
1014 | Team Proc - A - Kidd [País de Gales] - WALES | 153 (The Duck) - 390 (Vicky) | ||
Click for see all in this country! | ||||
0037 | Jaime Ameller Pons [Mensajeras BILBILIS] - ZARAGOZA | 380 (Jaime CAAM) - 940 (El Maño) - 1093 (MENORQUÍNA) |
Total Fanciers/Total Socios: 330
La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:
WWW.JOSELEDESMA.COM