* DERBY INTERNACIONAL ARONA-TENERIFE *



Date/Fecha: lunes, 09 de marzo de 2009 (08:50:00)
Total Pigeons/Palomas: 1.002 - A CONCURSO : 1.002 - PUNTUAN : 1.002 COMPROBADAS : 997

Training 17 - Maritime 45+60 km
EL TIEMPO:
Variable
Dirección del viento: W
Velocidad viento: 9


LocalidadNombreApellidosCLUBPosiciones
      Click for see all in this country!
376Provincia ALICANTE José Luís Canales Sanchez Alas de Serpis 360 - 364
599Provincia ALICANTE Antonio Lozano Colomina Mensajera Orcelitana 263 - 588 - 675 - 997
333Provincia ALICANTE Team Mirete & Hernández Nuevo Amanecer 104 - 133 - 303 - 469
297Provincia ALICANTE Javier Peral La Dama de Elche 8 - 198 - 343 - 396 - 602 - 637 - 663 - 773
477Provincia ALICANTE Team Zapater - Tortosa Salvatierra 912
      Click for see all in this country!
659Provincia ALMERIA Luís Martinez Muñoz Espejo del Mar 300 - 696
      Click for see all in this country!
681Provincia ARGENTINA Team Barcito Colombófilo Colombófilos de Argentina 38 - 488 - 785
684Provincia ARGENTINA Team Vénere & Fresino Colombófilos de Argentina 459
      Click for see all in this country!
742Provincia AUSTRALIA Team Terra Australis Kakadu Dreaming Pigeon Club 171 - 259 - 277 - 433 - 621 - 641 - 672 - 680 - 686 - 807 - 810 - 881
      Click for see all in this country!
783Provincia AUSTRIA Marco Gratzer Pigeon Club Austria South 575
437Provincia AUSTRIA Kainersdorfer Heinz Pigeon Club Austria South 13 - 91 - 134 - 147 - 162 - 185 - 223 - 238 - 434
666Provincia AUSTRIA Kurt Noeres Pigeon Club Austria South 11 - 391 - 417 - 840 - 874
      Click for see all in this country!
593Provincia BAHRAIN Sultán Abdulaziz Al Binali Bahrain Pigeon Union 859
592Provincia BAHRAIN Ali Ahmed Al Kooheji Bahrain Pigeon Union 713
638Provincia BAHRAIN Khalifa ALKABEY Bahrain Pigeon Union 272 - 792 - 985
636Provincia BAHRAIN Meteeb Alkhalefa Bahrain Pigeon Union 132
637Provincia BAHRAIN Badeea Mohamad Bahrain Pigeon Union 368
      Click for see all in this country!
635Provincia BALEARES Lorenzo Ameller Huguet Mensajera MAHONESA 444 - 748
653Provincia BALEARES Team Antonio Cardona - Ute Torre C.C. IBIZA 283 - 590
393Provincia BALEARES Juán A. Costa Hernández C.C. PORTMANY 673
472Provincia BALEARES Vicente Juán Ribas C.C. IBIZA 425 - 704
246Provincia BALEARES Jaume Martorell Fullana S´Esbart de Montuiri 292
379Provincia BALEARES Melchor Mut Trobat S´Esbart de Montuiri 405 - 931
250Provincia BALEARES Joan Parets Segui S´Esbart de Montuiri 294
655Provincia BALEARES Team Poc a Poc C.C. IBIZA 560 - 598
394Provincia BALEARES Juán Prats Ferrer C.C. PORTMANY 247 - 359 - 388 - 553
398Provincia BALEARES Francisco Prats Ribas C.C. PORTMANY 605 - 723 - 839 - 949
473Provincia BALEARES Juán F. Ramirez "Brigada" C.C. IBIZA 812
329Provincia BALEARES Team Ramón Fiona & J.A. Costa y Cam C.C. PORTMANY 774
233Provincia BALEARES Team Ramón Palau - Fco.TUR C.C. IBIZA 16 - 135 - 146 - 400 - 491 - 500 - 517 - 957
471Provincia BALEARES Daniel y José Ribas C.C. PORTMANY 408 - 610 - 639 - 683
395Provincia BALEARES José Ribas - Miculau C.C. PORTMANY 42 - 816
228Provincia BALEARES Vicente Roca Montanari Mensajera MAHONESA 25 - 52 - 516 - 750 - 861 - 952 - 953 - 995
385Provincia BALEARES Juán Fco. Sastre Gardes Mensajera MAHONESA 137 - 139 - 369 - 420 - 514 - 721 - 730 - 892 - 943
692Provincia BALEARES Juán Torres Botarredona C.C. PORTMANY 619 - 871
397Provincia BALEARES Juán Torres Rosello C.C. PORTMANY 184 - 539 - 993
654Provincia BALEARES Miguel Tur Roig C.C. IBIZA 627 - 634
242Provincia BALEARES Miguel Vallacaneras Munar C.C. Es Pla de Mallorca 55 - 441
244Provincia BALEARES Team Verger - Arbona S´Esbart de Montuiri 715 - 940 - 944
      Click for see all in this country!
298Provincia BARCELONA Team Alín & Purcaru Esportiú Catalá A. Colombófiles 616 - 660 - 731 - 846 - 883
273Provincia BARCELONA Team Daniel y Pedro Mensajera Egarense 622 - 894
658Provincia BARCELONA Xavier Freixas Zendrera Bétula Missatgera 449 - 658 - 758 - 934
401Provincia BARCELONA Manoli García López Bétula Missatgera 98 - 687 - 841
400Provincia BARCELONA Román Jordán Díaz Bétula Missatgera 177 - 265 - 311 - 317 - 505 - 867
649Provincia BARCELONA Team Josep Mª Coronas - Joan Gros Mensajera Egarense 22 - 77 - 328 - 357 - 372 - 439 - 645 - 708
122Provincia BARCELONA Carlos Marquez Prats Esportiú Catalá A. Colombófiles 61 - 111 - 172 - 289 - 337 - 376 - 603 - 604 - 617 - 677 - 770 - 777 - 824 - 869 - 896 - 923 - 939
752Provincia BARCELONA Félix Nadales Blanco Bétula Missatgera 398 - 834
656Provincia BARCELONA Team Salvador & Marc Jordán Bétula Missatgera 119
569Provincia BARCELONA David Serrano Bétula Missatgera 12 - 96 - 124 - 475 - 545 - 786 - 845 - 854 - 972
657Provincia BARCELONA Antoni Solé Maylinch Bétula Missatgera 50 - 148 - 221
459Provincia BARCELONA Francesc Solé Suau Bétula Missatgera 5 - 237
751Provincia BARCELONA Joán Vilanova Estrada Bétula Missatgera 285 - 478 - 581 - 853
      Click for see all in this country!
713Provincia BELGIUM Oscar en Koen Brackenier Fondclub Eeklo - Ramillies 470 - 799
262Provincia BELGIUM Team Cuypers-Mathijs Fond Wallonie 207 - 382
714Provincia BELGIUM Team Duivensites.nl Fondclub Eeklo - Ramillies 164 - 214 - 468
712Provincia BELGIUM David Hoorelbeke Fondclub Eeklo - Ramillies 236
802Provincia BELGIUM André Lietaer Fondclub Eeklo - Ramillies 226 - 442 - 629 - 783 - 886 - 902 - 946
419Provincia BELGIUM Team Marcel Vandersmissen Fond Wallonie 181 - 365
700Provincia BELGIUM Willy Marchant Fondclub Eeklo - Ramillies 161 - 870
701Provincia BELGIUM Team Moonen-Suykens Fondclub Eeklo - Ramillies 325
715Provincia BELGIUM Filip Norman Fondclub Eeklo - Ramillies 7 - 14 - 155 - 160 - 326 - 399 - 529 - 767 - 872 - 978
706Provincia BELGIUM Bert Penne Fondclub Eeklo - Ramillies 19
707Provincia BELGIUM Team Pitts.be Fondclub Eeklo - Ramillies 113 - 701
264Provincia BELGIUM PiPa.be Racing Team Fondclub Eeklo - Ramillies 66 - 338 - 596
423Provincia BELGIUM Thierry Sibille Fond Wallonie 29 - 305 - 348 - 576 - 905
703Provincia BELGIUM Aimé Van den Berghe Fondclub Eeklo - Ramillies 197
709Provincia BELGIUM Team Van der Veken-De Backer Fondclub Eeklo - Ramillies 125 - 144 - 308 - 597
704Provincia BELGIUM Ignace Vercauteren Fondclub Eeklo - Ramillies 105 - 495 - 611 - 650
702Provincia BELGIUM Bart Verdeyen Fondclub Eeklo - Ramillies 813 - 941 - 996
      Click for see all in this country!
765Provincia BULGARIA Team D.Todorov & Dimcho Dimov Bulgaria One Loft Race Club 32 - 928 - 982
766Provincia BULGARIA Team D.Todorov & Ivan Dimitrov Bulgaria One Loft Race Club 804
764Provincia BULGARIA Team Dim.Dimov & Mak.Kumanov Bulgaria One Loft Race Club 67
760Provincia BULGARIA Team Dimitar Ivanov–Vikont Bulgaria One Loft Race Club 122 - 466
777Provincia BULGARIA Team Georgi & Emil Bulgaria One Loft Race Club 351
763Provincia BULGARIA Ivailo Kochovski Bulgaria One Loft Race Club 661
768Provincia BULGARIA Maksim Kumanov Bulgaria One Loft Race Club 968
762Provincia BULGARIA Kosta Marianov Bulgaria One Loft Race Club 140 - 699 - 745
769Provincia BULGARIA Team Miroslav & Mucho Bulgaria One Loft Race Club 820
775Provincia BULGARIA Ivan Pavlov Bulgaria One Loft Race Club 873
772Provincia BULGARIA Ilia Radoslavov Bulgaria One Loft Race Club 84
773Provincia BULGARIA Metodi Serafimov Bulgaria One Loft Race Club 527
770Provincia BULGARIA Ilian van der Jek Bulgaria One Loft Race Club 268
778Provincia BULGARIA Nikolai Viktorov Bulgaria One Loft Race Club 571
767Provincia BULGARIA Team www.pigeon-bg.com Bulgaria One Loft Race Club 510 - 973
761Provincia BULGARIA Team Xristina Dimcheva-Vikont Bulgaria One Loft Race Club 424
      Click for see all in this country!
091Provincia CADIZ Antonio José Hernández Valderrama C.C. GADES 151 - 413 - 844
634Provincia CADIZ Team Rodriguez Lavi C.C. Jerezano 269 - 901
      Click for see all in this country!
319Provincia CASTELLON Juán Barraganes Ortels La PLANA 47 - 107 - 202 - 534 - 614
627Provincia CASTELLON Râzvan Florin Zegheru La PLANA 200 - 600 - 962
682Provincia CASTELLON Team Hermanos Serra Alcora 81 - 654 - 897 - 933
628Provincia CASTELLON Vicente Vilar Vicente La PLANA 131 - 390 - 474
312Provincia CASTELLON Team Villa Fair-play Alcora 6 - 607 - 697 - 827
      Click for see all in this country!
541Provincia CHINA Team CRPIC M.Euro Race Shanghai 65 - 85 - 655
      Click for see all in this country!
340Provincia COLOMBIA Team Echeverri - Olivares A.C. Vallecaucana 82 - 90 - 156 - 271 - 406 - 583
809Provincia COLOMBIA Robinson Mesa Pulgarin A.C. Envigado 76
      Click for see all in this country!
645Provincia CORDOBA Team Juán y Cristina Rutense 245 - 314 - 494
744Provincia CORDOBA José Segarra Sánchez Rutense 506
      Click for see all in this country!
708Provincia CROATIA Filip Pudic Croatia Pigeon Club 718
      Click for see all in this country!
366Provincia CUBA Team Gamez - DIABLOS DE CUBA Matanzas-CUBA 318
      Click for see all in this country!
806Provincia CZECH Pavlík Zdenek Checoslovaquia Club 58 - 92
      Click for see all in this country!
303Provincia EL HIERRO Gustavo A. Hernández Rodriguez Grupo C. Timbarombo 513
748Provincia EL HIERRO Juán Luís Mendoza Hormiga Grupo C. Timbarombo 347
749Provincia EL HIERRO Nauzé Mendoza Reboso Grupo C. Timbarombo 671
      Click for see all in this country!
538Provincia ENGLAND Ritchie Elliot RPRA (Pigeon Association) 428
533Provincia ENGLAND Team Meridian Gems RPRA (Pigeon Association) 565 - 835
536Provincia ENGLAND Jim Peters - Downclose Team RPRA (Pigeon Association) 187 - 250 - 522 - 644 - 726 - 754 - 926
      Click for see all in this country!
189Provincia FUERTEVENTURA Felix Camacho Hernández C.C.Puerto del Rosario 48 - 118 - 256 - 463 - 520 - 569 - 643
542Provincia FUERTEVENTURA Team DA CUNHA & DA CUNHA C.C.Puerto del Rosario 293 - 615
500Provincia FUERTEVENTURA Sebastián Falcón Henriquez Gran Tarajal 374 - 664
365Provincia FUERTEVENTURA Domingo Morales Benitez C.C.Puerto del Rosario 579
059Provincia FUERTEVENTURA Aniceto Perez García C.C.Puerto del Rosario 519
065Provincia FUERTEVENTURA Team Ramos - Azurmendi C.C.Puerto del Rosario 154
360Provincia FUERTEVENTURA Iván Reyes Reyes C.C.Puerto del Rosario 970
492Provincia FUERTEVENTURA Eduardo Cristo Santiesteban Luna Gran Tarajal 528
491Provincia FUERTEVENTURA José A. Vazquez Rivero Gran Tarajal 606 - 631
      Click for see all in this country!
505Provincia GALICIA José F. Vazquez Loureiro Monte do Gozo 383 - 761 - 772 - 915
      Click for see all in this country!
736Provincia GERMANY Willi Adelmann Club Bödefeld 363
737Provincia GERMANY Josef Arens Club Warstein 23 - 170 - 690
735Provincia GERMANY Team Brieftaubenfreunde OWL Club Ostwestfalen 39 - 129 - 260 - 267 - 564 - 821
665Provincia GERMANY Hans Brühl Rheinbach/Cologne 24 - 56 - 70 - 101 - 930
442Provincia GERMANY Harry Gerrits Ostseerennen 10 - 28 - 78 - 106 - 128 - 251 - 316 - 837
441Provincia GERMANY Joachim Grün Dillenburg 163 - 215 - 232 - 288 - 626 - 918
344Provincia GERMANY Ype Hemstra Team German-Open 35 - 75 - 127 - 173 - 274 - 504 - 532 - 547 - 580 - 735 - 803
667Provincia GERMANY Böinghoff Hubert und Martin Luenen 253 - 344 - 467 - 916
733Provincia GERMANY Nicola Jantzen Club Colonia 538
669Provincia GERMANY Klaas Klaas & Sohn Club Rietberg 21 - 26 - 110 - 138 - 143 - 229 - 370 - 418 - 460 - 498 - 570 - 651 - 832 - 891
345Provincia GERMANY Karl-heinz Lang Langgöns Club 18 - 64 - 89 - 97 - 189 - 255 - 291 - 397 - 410 - 451 - 543 - 573 - 636 - 698 - 707 - 737 - 826 - 849 - 852 - 863 - 955 - 965 - 969
671Provincia GERMANY Team Löw & Weller Schmitten 800 - 850
738Provincia GERMANY Andreas Lücke Club Dülmen 190 - 295
447Provincia GERMANY Sommer Mario Pfaffenroth 53 - 88 - 352 - 487
444Provincia GERMANY SG Kespohl Nottebaum Club Ostwestfalen 898 - 938
788Provincia GERMANY Team Olympia-Pigeons-Center Club Fritzlar 94 - 149 - 757
785Provincia GERMANY Team R + J Terörde Club Wesel 114
517Provincia GERMANY Bruno Rieck Club Hessen 63 - 86 - 378
672Provincia GERMANY Thorsten Schaefer Dillenburg 4 - 80 - 116 - 925
332Provincia GERMANY Rolf Schlömer Weitstrecken Myhl-Wegberg 57 - 95 - 159 - 192 - 244 - 281 - 354 - 476 - 780 - 781
668Provincia GERMANY Hartwig Sieweke Weitstrecken Myhl-Wegberg 115 - 321
452Provincia GERMANY Andreas Siller Marienheide 204 - 228 - 323 - 632
784Provincia GERMANY Team Stramme Jungs Club Bochum 911
453Provincia GERMANY Klein Thomas & Richard & Friedhelm Dillenburg 209 - 218 - 327 - 336 - 375 - 456 - 692 - 823
445Provincia GERMANY Joachim Welzel Club Ostwestfalen 270 - 640 - 802
      Click for see all in this country!
159Provincia GOMERA José Antonio Díaz Padilla G.C. Gomera 618
      Click for see all in this country!
126Provincia GRAN CANARIA Carlos Arouni Jaber Parra Negra 307 - 667 - 679
125Provincia GRAN CANARIA Santiago Doming Baez Falcón Alas del Nublo 624 - 682 - 950
718Provincia GRAN CANARIA Antonio Barrera Dévora La Luz 452 - 492 - 635 - 878
227Provincia GRAN CANARIA Victor M. Barrera Quintana La Paloma Mensajera 831
157Provincia GRAN CANARIA Pedro Fco. Betancort Álvarez C.C. Arucas 83 - 552
150Provincia GRAN CANARIA Miguel Cabrera Castro Ciudad Alta 836
644Provincia GRAN CANARIA Carmelo Cabrera Castro Real de Gran Canaria 549
662Provincia GRAN CANARIA Luciano Camacho Ramos Ciudad Alta 46
498Provincia GRAN CANARIA Team Canarias Loft C.C. Las Palmas 501
294Provincia GRAN CANARIA Juán Diego Cazorla López Fondo Club Guanarteme 477 - 544 - 964
052Provincia GRAN CANARIA Manuel Nicolás Cruz Cruz Doramas 312 - 776
677Provincia GRAN CANARIA Team El Quinteto Doramas 17 - 436
021Provincia GRAN CANARIA Guillermo Fierro Dominguez La Luz 959
688Provincia GRAN CANARIA Anibal García Álamo C.C. NOROESTE 710 - 958
287Provincia GRAN CANARIA Peña Garvo Fondo Club Guanarteme 462 - 765
046Provincia GRAN CANARIA Juán Reyes Henriquez Guerra Fondo Club Guanarteme 887
693Provincia GRAN CANARIA Team Hermanos Benitez Lopez Grupo Gran Canaria 763
750Provincia GRAN CANARIA Team Hermanos Lobeto Ciudad Alta 79 - 976
643Provincia GRAN CANARIA Team Hermanos Santana Ciudad Alta 490 - 742
622Provincia GRAN CANARIA José Mateo Hernández Gil Doramas 213 - 983
192Provincia GRAN CANARIA Juán Lucas Hernández Mateo Grupo Gran Canaria 509
371Provincia GRAN CANARIA Francisco Hidalgo Brito Grupo Gran Canaria 72 - 183 - 301 - 648
014Provincia GRAN CANARIA Team J.correa - R.medina La Luz 685
679Provincia GRAN CANARIA Team Jaime Llorca & Fierro La Paloma Mensajera 720 - 864
680Provincia GRAN CANARIA Team Jaime Llorca & Peña La Paloma Mensajera 589 - 646
427Provincia GRAN CANARIA Team Jaime y Herrera Amigos de Las Palmas 329 - 339
073Provincia GRAN CANARIA Manuel Jerez Acosta La Luz 633
475Provincia GRAN CANARIA Juán León La Paz 829 - 909
678Provincia GRAN CANARIA Laura Llorca Belmonte La Paloma Mensajera 919
201Provincia GRAN CANARIA Jaime Llorca Iglesias La Paloma Mensajera 450 - 550 - 652 - 922 - 966
221Provincia GRAN CANARIA Carla Lobeto Llorca La Paloma Mensajera 258 - 313 - 392 - 866 - 927
408Provincia GRAN CANARIA Team Los Nidillos La Luz 152 - 217 - 582
530Provincia GRAN CANARIA Team Los TRUJI Fondo Club Guanarteme 525 - 562
689Provincia GRAN CANARIA Team Manuel & Gustavo La Paloma Mensajera 157 - 512
180Provincia GRAN CANARIA Agustín y José Marquez Sanchez Fondo Club Guanarteme 755
118Provincia GRAN CANARIA Manuel Mendoza Vega Ciudad Alta 150 - 453 - 489
226Provincia GRAN CANARIA Francisco J. Navarro Morales La Paloma Mensajera 167
230Provincia GRAN CANARIA Team Parra Negra Canarias Fondo Club Guanarteme 193 - 222 - 297 - 423 - 595 - 947
660Provincia GRAN CANARIA Rafael Parra Tembleque Real de Gran Canaria 282 - 333
153Provincia GRAN CANARIA Team Puerto Plata Grupo Gran Canaria 815 - 907
621Provincia GRAN CANARIA Gabriel Rodriguez Tejera La Luz 566 - 678
020Provincia GRAN CANARIA Germán Rojas Acosta Doramas 36 - 99 - 153 - 179 - 180 - 212 - 384 - 556
308Provincia GRAN CANARIA Francisco Sanchez López Ciudad Alta 743 - 747
205Provincia GRAN CANARIA Francisco Sanchez Mendez Grupo Gran Canaria 608 - 620 - 796
187Provincia GRAN CANARIA Pedro Toledo Robaina La Paloma Mensajera 485 - 914
732Provincia GRAN CANARIA Vicente Vega Santana Grupo Gran Canaria 381 - 694
383Provincia GRAN CANARIA José Vera Gonzalez La Paloma Mensajera 331 - 521 - 551 - 725 - 728 - 752 - 756 - 762
      Click for see all in this country!
353Provincia GRANADA Rafael Jerónimo Fornes Mensajeras de Almuñecar 201 - 353 - 666 - 734
630Provincia GRANADA José A. Jerónimo Fornes Mensajeras de Almuñecar 34 - 41 - 239 - 507 - 819 - 956 - 960 - 987
629Provincia GRANADA Juán Fco Juarez Carrascosa Mensajeras de Almuñecar 278 - 649
624Provincia GRANADA Team Olivares-Contreras Mensajeras de Almuñecar 188 - 284 - 345 - 404 - 422 - 426 - 458 - 526 - 716 - 727 - 771 - 795 - 903 - 913
268Provincia GRANADA José L. Ruiz Olivares Mensajeras de Almuñecar 130 - 136 - 142 - 178 - 243 - 249 - 371 - 508 - 515 - 563 - 567 - 709 - 736 - 746 - 759 - 768 - 782 - 798 - 818 - 833 - 848
      Click for see all in this country!
587Provincia IRAQ Ali Jibr Huseen Irak Pigeon Union 702
588Provincia IRAQ Ahmed Yaseen Kahleel Irak Pigeon Union 37
      Click for see all in this country!
540Provincia IRELAND Dublin Belfast Cardiff Irish Pigeon Union 524 - 932
      Click for see all in this country!
596Provincia KSA Abdulhkim A Almshkhs Saudi Arabia 447 - 555
594Provincia KSA Riyadh J. Al-Shaban Saudi Arabia 1
595Provincia KSA Kamel M. Essam Saudi Arabia 168
      Click for see all in this country!
619Provincia KUWAIT Mohammed Abdealeal Kuwait Pigeons Union 427 - 630 - 847
556Provincia KUWAIT Team Abdullahhalbathaly Kuwait Pigeons Union 266 - 700
609Provincia KUWAIT Hije Adel Alhadiya Kuwait Pigeons Union 121 - 367
618Provincia KUWAIT Saad Alabhoul - Zajel Center Kuwait Pigeons Union 437 - 879 - 895
612Provincia KUWAIT Team Al-Azemi Kuwait Pigeons Union 298 - 496 - 684 - 711 - 808 - 992
598Provincia KUWAIT Team Aldahoum Loft Kuwait Pigeons Union 71 - 429 - 828 - 924 - 980 - 989
600Provincia KUWAIT Team Al-Efasi Kuwait Pigeons Union 30 - 230
553Provincia KUWAIT Adel Alhadiya Kuwait Pigeons Union 3 - 44 - 73 - 240 - 342 - 587 - 797 - 942
561Provincia KUWAIT Talal Alhebedh Kuwait Pigeons Union 443
550Provincia KUWAIT Mohammed Alhendi Kuwait Pigeons Union 2 - 889 - 936
614Provincia KUWAIT Team Aljibalan Kuwait Pigeons Union 176 - 843
608Provincia KUWAIT Team Almatrod Kuwait Pigeons Union 9
606Provincia KUWAIT Team Almutheeb Kuwait Pigeons Union 355 - 784
605Provincia KUWAIT Team Alqanem Kuwait Pigeons Union 732
610Provincia KUWAIT Hamad Alsawaq Kuwait Pigeons Union 482 - 790 - 967
585Provincia KUWAIT Fahad AlWatri Lofts Kuwait Pigeon Club 974
555Provincia KUWAIT Team Baderedlaim Kuwait Pigeons Union 868 - 899 - 954
611Provincia KUWAIT Naje Eid Kuwait Pigeons Union 860
620Provincia KUWAIT Eed Jumaan Alazimi Kuwait Pigeons Union 825 - 885 - 990
603Provincia KUWAIT Team Lbaker Kuwait Pigeons Union 330 - 421
602Provincia KUWAIT Team Lsanafi Kuwait Pigeons Union 356 - 431
567Provincia KUWAIT Talal Mahdi Kuwait Pigeons Union 961
557Provincia KUWAIT Zaben Marzouq Kuwait Pigeons Union 40 - 68 - 182 - 838
640Provincia KUWAIT Alenzi Mohammed Kuwait Pigeon Club 876 - 880
615Provincia KUWAIT Team Morthi Bin Ayesh Kuwait Pigeons Union 102
560Provincia KUWAIT Team Naseralmea Kuwait Pigeons Union 108 - 401 - 764
563Provincia KUWAIT Mohammed Rasam Kuwait Pigeons Union 937
566Provincia KUWAIT Hamud Saed Kuwait Pigeons Union 945
551Provincia KUWAIT Ahmad Sahlool Kuwait Pigeons Union 123 - 242
562Provincia KUWAIT Abdullah Saleh Kuwait Pigeons Union 43
616Provincia KUWAIT Hussien Shebieb Kuwait Pigeons Union 224
641Provincia KUWAIT Alreshedi Zamil Kuwait Pigeon Club 642
      Click for see all in this country!
716Provincia LA PALMA Juan Pedro Alonso Navarro Miraflores 714
521Provincia LA PALMA Santiago Bethencourt Alvarez Centro C. La Palma 275 - 438 - 455 - 503 - 817
404Provincia LA PALMA Pánfilo A. Díaz Luís Valle de Aridane 74
717Provincia LA PALMA Team Ernesto & Toño Miraflores 414 - 906 - 984
361Provincia LA PALMA Ignacio Gómez Lorenzo Valle de Aridane 320 - 448 - 858
140Provincia LA PALMA Pedro Hernández Cabrera Miraflores 15
178Provincia LA PALMA Team José Cabrera - Miguel Guerra Jornadas Puerto Tazacorte 533 - 574
633Provincia LA PALMA Orlando Martín Pérez Miraflores 994
403Provincia LA PALMA Nicolás Martín Pulido Miraflores 302
363Provincia LA PALMA José Melini De Paz Grupo C. La Palma 296 - 416 - 432 - 454 - 465 - 518 - 536 - 653 - 657
522Provincia LA PALMA Familia Morera Grupo C. La Palma 254
277Provincia LA PALMA Adolfo Piñero Gonzalez Amigos de La Palma 315 - 920
322Provincia LA PALMA Team Remedios - Cairós Amigos de La Palma 261
      Click for see all in this country!
495Provincia LANZAROTE Oswaldo Betancort García Real de Teguise 572 - 729
410Provincia LANZAROTE Blás Cabrera Sánchez Timanfaya 158 - 688
526Provincia LANZAROTE Team Camacho - Barrios Guatisea 377 - 722
079Provincia LANZAROTE Manuel De La Cruz Perez Ondas de Lanzarote 196 - 273 - 287 - 346 - 472 - 592 - 739 - 877
719Provincia LANZAROTE Team Enrique Miranda Ondas de Lanzarote 402 - 712
779Provincia LANZAROTE Manuel Medina Voltes Ondas de Lanzarote 199 - 219 - 461 - 789 - 977
632Provincia LANZAROTE Team Pérez & Pérez Timanfaya 233 - 963
      Click for see all in this country!
743Provincia MADRID Julio Badajoz Vinatea Virgen de la Paloma 358 - 625 - 669 - 951
625Provincia MADRID Cristian Dorel Corciu Columbus Club 435 - 561 - 628
      Click for see all in this country!
352Provincia MALAGA Jose Miguel Berrocal Barquero Mainake Fondo Club 262 - 349 - 387 - 609
747Provincia MALAGA Francisco J. Gonzalez Hoyos Malagüeño 112
746Provincia MALAGA Ana María Gonzalez Pérez Malagüeño 483
      Click for see all in this country!
729Provincia MALTA George Agius Malta Racing Pigeon Club 659
726Provincia MALTA Tony Bileci Malta Racing Pigeon Club 705
724Provincia MALTA Philip Carbonaro Malta Racing Pigeon Club 842
722Provincia MALTA Anthony Micallef Malta Racing Pigeon Club 612
727Provincia MALTA Espedito Micallef Malta Racing Pigeon Club 733
723Provincia MALTA Andre Scerri Malta Racing Pigeon Club 366
730Provincia MALTA Team T. & S. Bonett Lofts Malta Racing Pigeon Club 805 - 986
      Click for see all in this country!
792Provincia MOROCCO Team Morocco - Guerut & Ricky A.C.Agadir Club 801
      Click for see all in this country!
266Provincia MURCIA Alejandro Segura Martinez Delta - Santomera 412 - 542 - 851 - 888 - 991
317Provincia MURCIA Fco. Javier Soto Aragón Delta - Santomera 523 - 548
      Click for see all in this country!
673Provincia NETHERLANDS Team Dickmann-Stroetges Holland Pigeons Club 62 - 194 - 195 - 231 - 481 - 794 - 806 - 865
794Provincia NETHERLANDS Arend Homan Holland Pigeons Club 141
711Provincia NETHERLANDS Jan Theelen Holland Pigeons Club 220 - 304
710Provincia NETHERLANDS Jan Van Keulen Holland Pigeons Club 49 - 93 - 165 - 208 - 568 - 830
      Click for see all in this country!
789Provincia PORTUGAL Team Alexandre & Alberto Caeiro Vontade 59
793Provincia PORTUGAL Team Natario Filho & Miranda Barcelense 45 - 54 - 87
      Click for see all in this country!
584Provincia QATAR Khaled Al Suliti Quatar Pigeon Union 211
580Provincia QATAR Abdullah Al Thani Quatar Pigeon Union 638 - 809
582Provincia QATAR Nawaf Alfahad Quatar Pigeon Union 681 - 753
581Provincia QATAR Hamad Al-Kulifi Quatar Pigeon Union 51 - 109 - 264
583Provincia QATAR Fayez Jamaan Alotibi Quatar Pigeon Union 591 - 674
      Click for see all in this country!
631Provincia RUMANIA Anghel Aralambie Romanía 257
664Provincia RUMANIA Panait Florín Romanía 31 - 210 - 310 - 979
798Provincia RUMANIA Branescu Gerònimo Romanía 69 - 415
797Provincia RUMANIA Team Stanescu & Dobre Romanía 100 - 186 - 875
      Click for see all in this country!
623Provincia SEVILLA Francisco Cambil Rodriguez ITALICENSE 706 - 884
279Provincia SEVILLA Antonio Cutiño Mesa La Puebla del Río 717
278Provincia SEVILLA Team Gutierrez - Gamez ITALICENSE 340 - 361 - 409 - 411 - 471 - 577 - 822 - 935 - 948
356Provincia SEVILLA Antonio Jurado Chía GUADAIRA 175 - 473 - 486
      Click for see all in this country!
741Provincia SLOVAKIA Ludovit Holec Slovakia Club 117 - 248 - 738
808Provincia SLOVAKIA Kasan Jozef Slovakia Club 445
807Provincia SLOVAKIA Kucera Miloš Slovakia Club 719 - 775
      Click for see all in this country!
355Provincia TARRAGONA Andrés Cintas Guzman REUS 20 - 60 - 174 - 203 - 279 - 394 - 403 - 585 - 779 - 856 - 882
310Provincia TARRAGONA Manuel Fábregat Valmaña REUS 446
      Click for see all in this country!
457Provincia TENERIFE Natural Aguere NATURAL 558
092Provincia TENERIFE Antonio Juán Armas Padrón Real S.C. de Tenerife 760
754Provincia TENERIFE Team Cámara / Palomares C.C.Portuense 499 - 594
685Provincia TENERIFE Team Carlos Cámara & Herrera C.C.Portuense 216
690Provincia TENERIFE Team COLUMBACANARIA Nuevos HORIZONTES 145 - 457 - 904
105Provincia TENERIFE Denis Francisco Curbelo Plasencia Mensajeras de Arona 769
810Provincia TENERIFE Frans De Scheemaecker CANARAGÜI 373 - 917
030Provincia TENERIFE Oscar De Vera Delgado EL CABO 235
080Provincia TENERIFE Domingo Mario Díaz Acosta Nuevos HORIZONTES 206 - 241 - 246 - 662 - 744 - 751 - 793
044Provincia TENERIFE José G. Doniz Ruiz Mensajeras de Arona 120 - 126
661Provincia TENERIFE Jose Alejandro Estevez Delgado Real S.C. de Tenerife 350 - 362
095Provincia TENERIFE Francisco Estrella Gil EL CABO 306 - 393 - 480
642Provincia TENERIFE Team Félix & Carlos Real S.C. de Tenerife 691
004Provincia TENERIFE Team Francisco Herrera & Gara Adexe 103 - 299 - 322 - 593 - 601 - 665 - 791
173Provincia TENERIFE Edward Frost C.C.Portuense 334 - 656
405Provincia TENERIFE José J. Fuentes Pérez GRAN FONDO 599 - 981
646Provincia TENERIFE Juán José Fuentes Tabares Real S.C. de Tenerife 407 - 497 - 855
011Provincia TENERIFE José Antonio Gamez Sanfiel PEGASUS 290 - 430 - 530 - 531 - 535 - 537 - 613 - 857
407Provincia TENERIFE Andrés Gutierres Bonnet Real S.C. de Tenerife 286 - 584
288Provincia TENERIFE Team Hermanos Poleo PEGASUS 227 - 493 - 541 - 623
647Provincia TENERIFE Francisco Herrera Rodriguez PEGASUS 975
720Provincia TENERIFE Santiago Jorge Rodriguez GRAN FONDO 695
270Provincia TENERIFE Fco. Enrique Martín Acevedo Isla Baja 252 - 546 - 910 - 921
369Provincia TENERIFE José Martín Gonzalez Abona Sur 511 - 586
219Provincia TENERIFE Jorge Martín Rodriguez Nuevos HORIZONTES 341 - 540 - 668 - 693 - 724 - 814
687Provincia TENERIFE Miguel Medina León Real Hespérides 740
069Provincia TENERIFE Angélica Medina Martín CANARAGÜI 890
012Provincia TENERIFE Tomás Montiel Luís GRAN FONDO 33 - 440 - 502 - 862 - 900
782Provincia TENERIFE G.Domingo Morales Mora Nuevos HORIZONTES 788 - 988
206Provincia TENERIFE Team Norte C.C.Portuense 379 - 929
008Provincia TENERIFE Aurelio Padilla Darias Mensajeras de Aguere 385 - 389 - 419
543Provincia TENERIFE Team Palomar Morales Mensajeras de Aguere 670 - 689
523Provincia TENERIFE Dominique Pérez Brito Mensajeras de Aguere 27 - 380 - 811
731Provincia TENERIFE Juán Pedro Rámos Rodriguez Isla Baja 332 - 749
370Provincia TENERIFE Magdalena Reverón Gonzalez Nuevos HORIZONTES 778
691Provincia TENERIFE Team Rodriguez Escobar & Noemi Alas del NORTE 169
676Provincia TENERIFE José Antonio Rodriguez González Real Hespérides 464
349Provincia TENERIFE Team Rosa Real Hespérides 335
032Provincia TENERIFE Pedro Vidal Saavedra Reyes EL CABO 309 - 676
267Provincia TENERIFE Urbano Sosa Hernández GRAN FONDO 205 - 386
532Provincia TENERIFE Team Susana y Marta Real Hespérides 276 - 554 - 893
176Provincia TENERIFE Francisco Javie Tamajón Hernández C.C.Portuense 559
      Click for see all in this country!
686Provincia TOLEDO Raúl García del Castillo Fondo Cuerva 484
      Click for see all in this country!
590Provincia UAE Nasir Ali Storm Loft United Arab Emirates 741 - 766 - 971
589Provincia UAE Alhamli Team-Dubai United Arab Emirates 578
      Click for see all in this country!
331Provincia VALENCIANA José Zarzo Antequera P. Mensajera Valenciana 234 - 324 - 479
      Click for see all in this country!
534Provincia WALES Steve Bright País de Gales 166 - 225 - 557 - 703
539Provincia WALES Europa Classic País de Gales 191
537Provincia WALES Ken Darlington País de Gales 319 - 395 - 908
535Provincia WALES Team Dyserthloftsuk País de Gales 647
      Click for see all in this country!
037Provincia ZARAGOZA Jaime Ameller Pons Mensajeras BILBILIS 280 - 787

Total Fanciers/Total Socios: 342

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM