* DERBY INTERNACIONAL ARONA-TENERIFE *



Date/Fecha: lunes, 23 de febrero de 2009 (13:20:00)
Total Pigeons/Palomas: 1.045 - A CONCURSO : 1.045 - PUNTUAN : 1.045 COMPROBADAS : 1035

14th Last Island Training 55 km
EL TIEMPO:
Good
Dirección del viento: NW
Velocidad viento: 10


LocalidadNombreApellidosCLUBPosiciones
      Click for see all in this country!
376Provincia ALICANTE José Luís Canales Sanchez Alas de Serpis 555 - 680
599Provincia ALICANTE Antonio Lozano Colomina Mensajera Orcelitana 219 - 382 - 418 - 859
333Provincia ALICANTE Team Mirete & Hernández Nuevo Amanecer 54 - 91 - 120 - 426 - 678
297Provincia ALICANTE Javier Peral La Dama de Elche 44 - 96 - 339 - 500 - 550 - 634 - 792 - 835 - 863 - 933
477Provincia ALICANTE Team Zapater - Tortosa Salvatierra 928
      Click for see all in this country!
659Provincia ALMERIA Luís Martinez Muñoz Espejo del Mar 729 - 937
      Click for see all in this country!
681Provincia ARGENTINA Team Barcito Colombófilo Colombófilos de Argentina 119 - 209 - 601 - 712
684Provincia ARGENTINA Team Vénere & Fresino Colombófilos de Argentina 43 - 871
      Click for see all in this country!
742Provincia AUSTRALIA Team Terra Australis Kakadu Dreaming Pigeon Club 182 - 231 - 271 - 425 - 462 - 531 - 537 - 639 - 726 - 966 - 987 - 995 - 1022
      Click for see all in this country!
783Provincia AUSTRIA Marco Gratzer Pigeon Club Austria South 848
437Provincia AUSTRIA Kainersdorfer Heinz Pigeon Club Austria South 18 - 30 - 33 - 146 - 147 - 157 - 194 - 368 - 750 - 815 - 971
666Provincia AUSTRIA Kurt Noeres Pigeon Club Austria South 104 - 123 - 144 - 333 - 910
      Click for see all in this country!
593Provincia BAHRAIN Sultán Abdulaziz Al Binali Bahrain Pigeon Union 764
592Provincia BAHRAIN Ali Ahmed Al Kooheji Bahrain Pigeon Union 512
638Provincia BAHRAIN Khalifa ALKABEY Bahrain Pigeon Union 180 - 567 - 608
636Provincia BAHRAIN Meteeb Alkhalefa Bahrain Pigeon Union 288
637Provincia BAHRAIN Badeea Mohamad Bahrain Pigeon Union 737
      Click for see all in this country!
635Provincia BALEARES Lorenzo Ameller Huguet Mensajera MAHONESA 734 - 994
653Provincia BALEARES Team Antonio Cardona - Ute Torre C.C. IBIZA 176 - 704
393Provincia BALEARES Juán A. Costa Hernández C.C. PORTMANY 696
472Provincia BALEARES Vicente Juán Ribas C.C. IBIZA 698 - 846
246Provincia BALEARES Jaume Martorell Fullana S´Esbart de Montuiri 93
379Provincia BALEARES Melchor Mut Trobat S´Esbart de Montuiri 260 - 441
250Provincia BALEARES Joan Parets Segui S´Esbart de Montuiri 864
655Provincia BALEARES Team Poc a Poc C.C. IBIZA 227 - 309
394Provincia BALEARES Juán Prats Ferrer C.C. PORTMANY 284 - 388 - 715 - 858
398Provincia BALEARES Francisco Prats Ribas C.C. PORTMANY 580 - 758 - 805 - 973
473Provincia BALEARES Juán F. Ramirez "Brigada" C.C. IBIZA 978
329Provincia BALEARES Team Ramón Fiona & J.A. Costa y Cam C.C. PORTMANY 1017
233Provincia BALEARES Team Ramón Palau - Fco.TUR C.C. IBIZA 74 - 269 - 272 - 744 - 908 - 913 - 924 - 969
471Provincia BALEARES Daniel y José Ribas C.C. PORTMANY 22 - 99 - 310 - 327
395Provincia BALEARES José Ribas - Miculau C.C. PORTMANY 250 - 487
228Provincia BALEARES Vicente Roca Montanari Mensajera MAHONESA 433 - 623 - 879 - 979 - 993 - 1006 - 1025
385Provincia BALEARES Juán Fco. Sastre Gardes Mensajera MAHONESA 81 - 257 - 566 - 585 - 699 - 702 - 834 - 844 - 940
692Provincia BALEARES Juán Torres Botarredona C.C. PORTMANY 113 - 823
397Provincia BALEARES Juán Torres Rosello C.C. PORTMANY 64 - 575 - 960
654Provincia BALEARES Miguel Tur Roig C.C. IBIZA 465 - 760
242Provincia BALEARES Miguel Vallacaneras Munar C.C. Es Pla de Mallorca 86 - 162
244Provincia BALEARES Team Verger - Arbona S´Esbart de Montuiri 242 - 320 - 776
      Click for see all in this country!
298Provincia BARCELONA Team Alín & Purcaru Esportiú Catalá A. Colombófiles 72 - 482 - 652 - 791 - 989 - 998
273Provincia BARCELONA Team Daniel y Pedro Mensajera Egarense 315 - 918
658Provincia BARCELONA Xavier Freixas Zendrera Bétula Missatgera 311 - 378 - 811 - 983
401Provincia BARCELONA Manoli García López Bétula Missatgera 338 - 563 - 942
400Provincia BARCELONA Román Jordán Díaz Bétula Missatgera 141 - 159 - 317 - 597 - 701 - 948
649Provincia BARCELONA Team Josep Mª Coronas - Joan Gros Mensajera Egarense 40 - 212 - 249 - 330 - 498 - 553 - 946 - 954
122Provincia BARCELONA Carlos Marquez Prats Esportiú Catalá A. Colombófiles 61 - 178 - 189 - 246 - 307 - 314 - 321 - 497 - 529 - 718 - 751 - 787 - 833 - 850 - 949 - 981 - 999 - 1010
752Provincia BARCELONA Félix Nadales Blanco Bétula Missatgera 467 - 977
656Provincia BARCELONA Team Salvador & Marc Jordán Bétula Missatgera 732
569Provincia BARCELONA David Serrano Bétula Missatgera 94 - 122 - 160 - 282 - 308 - 470 - 632 - 911 - 945
657Provincia BARCELONA Antoni Solé Maylinch Bétula Missatgera 125 - 170 - 611
459Provincia BARCELONA Francesc Solé Suau Bétula Missatgera 511 - 572
751Provincia BARCELONA Joán Vilanova Estrada Bétula Missatgera 252 - 635 - 765 - 880
      Click for see all in this country!
713Provincia BELGIUM Oscar en Koen Brackenier Fondclub Eeklo - Ramillies 630 - 689
262Provincia BELGIUM Team Cuypers-Mathijs Fond Wallonie 116 - 631
714Provincia BELGIUM Team Duivensites.nl Fondclub Eeklo - Ramillies 5 - 129 - 137 - 477
712Provincia BELGIUM David Hoorelbeke Fondclub Eeklo - Ramillies 724
802Provincia BELGIUM André Lietaer Fondclub Eeklo - Ramillies 11 - 192 - 344 - 371 - 483 - 719 - 944
419Provincia BELGIUM Team Marcel Vandersmissen Fond Wallonie 135 - 882
700Provincia BELGIUM Willy Marchant Fondclub Eeklo - Ramillies 79 - 640 - 1021
701Provincia BELGIUM Team Moonen-Suykens Fondclub Eeklo - Ramillies 12 - 1005
715Provincia BELGIUM Filip Norman Fondclub Eeklo - Ramillies 34 - 73 - 145 - 443 - 446 - 588 - 759 - 934 - 1004 - 1011
706Provincia BELGIUM Bert Penne Fondclub Eeklo - Ramillies 527
707Provincia BELGIUM Team Pitts.be Fondclub Eeklo - Ramillies 253 - 912
264Provincia BELGIUM PiPa.be Racing Team Fondclub Eeklo - Ramillies 152 - 651 - 836
423Provincia BELGIUM Thierry Sibille Fond Wallonie 479 - 781 - 807 - 819 - 827
703Provincia BELGIUM Aimé Van den Berghe Fondclub Eeklo - Ramillies 59
709Provincia BELGIUM Team Van der Veken-De Backer Fondclub Eeklo - Ramillies 10 - 302 - 354 - 602
704Provincia BELGIUM Ignace Vercauteren Fondclub Eeklo - Ramillies 391 - 618 - 664 - 951
702Provincia BELGIUM Bart Verdeyen Fondclub Eeklo - Ramillies 98 - 326 - 753 - 877
      Click for see all in this country!
765Provincia BULGARIA Team D.Todorov & Dimcho Dimov Bulgaria One Loft Race Club 107 - 517 - 869
766Provincia BULGARIA Team D.Todorov & Ivan Dimitrov Bulgaria One Loft Race Club 421
764Provincia BULGARIA Team Dim.Dimov & Mak.Kumanov Bulgaria One Loft Race Club 202
760Provincia BULGARIA Team Dimitar Ivanov–Vikont Bulgaria One Loft Race Club 843 - 904
777Provincia BULGARIA Team Georgi & Emil Bulgaria One Loft Race Club 351
763Provincia BULGARIA Ivailo Kochovski Bulgaria One Loft Race Club 961
768Provincia BULGARIA Maksim Kumanov Bulgaria One Loft Race Club 68
762Provincia BULGARIA Kosta Marianov Bulgaria One Loft Race Club 106 - 484 - 854
769Provincia BULGARIA Team Miroslav & Mucho Bulgaria One Loft Race Club 974
775Provincia BULGARIA Ivan Pavlov Bulgaria One Loft Race Club 890
772Provincia BULGARIA Ilia Radoslavov Bulgaria One Loft Race Club 364
773Provincia BULGARIA Metodi Serafimov Bulgaria One Loft Race Club 75
770Provincia BULGARIA Ilian van der Jek Bulgaria One Loft Race Club 984
778Provincia BULGARIA Nikolai Viktorov Bulgaria One Loft Race Club 491
767Provincia BULGARIA Team www.pigeon-bg.com Bulgaria One Loft Race Club 452 - 1023
761Provincia BULGARIA Team Xristina Dimcheva-Vikont Bulgaria One Loft Race Club 140
      Click for see all in this country!
091Provincia CADIZ Antonio José Hernández Valderrama C.C. GADES 32 - 51 - 437
634Provincia CADIZ Team Rodriguez Lavi C.C. Jerezano 329 - 350
      Click for see all in this country!
319Provincia CASTELLON Juán Barraganes Ortels La PLANA 132 - 201 - 435 - 493 - 598 - 641
627Provincia CASTELLON Râzvan Florin Zegheru La PLANA 290 - 636 - 691
682Provincia CASTELLON Team Hermanos Serra Alcora 83 - 203 - 301 - 615
628Provincia CASTELLON Vicente Vilar Vicente La PLANA 335 - 439 - 1024
312Provincia CASTELLON Team Villa Fair-play Alcora 62 - 239 - 583 - 653
      Click for see all in this country!
541Provincia CHINA Team CRPIC M.Euro Race Shanghai 27 - 197 - 295
      Click for see all in this country!
340Provincia COLOMBIA Team Echeverri - Olivares A.C. Vallecaucana 39 - 259 - 306 - 800 - 817 - 847 - 915
809Provincia COLOMBIA Robinson Mesa Pulgarin A.C. Envigado 559
      Click for see all in this country!
645Provincia CORDOBA Team Juán y Cristina Rutense 8 - 389 - 728
744Provincia CORDOBA José Segarra Sánchez Rutense 713
      Click for see all in this country!
708Provincia CROATIA Filip Pudic Croatia Pigeon Club 697
      Click for see all in this country!
366Provincia CUBA Team Gamez - DIABLOS DE CUBA Matanzas-CUBA 557
      Click for see all in this country!
806Provincia CZECH Pavlík Zdenek Checoslovaquia Club 312 - 466
      Click for see all in this country!
303Provincia EL HIERRO Gustavo A. Hernández Rodriguez Grupo C. Timbarombo 149
748Provincia EL HIERRO Juán Luís Mendoza Hormiga Grupo C. Timbarombo 299
749Provincia EL HIERRO Nauzé Mendoza Reboso Grupo C. Timbarombo 852
      Click for see all in this country!
538Provincia ENGLAND Ritchie Elliot RPRA (Pigeon Association) 782 - 1003
533Provincia ENGLAND Team Meridian Gems RPRA (Pigeon Association) 489 - 743
536Provincia ENGLAND Jim Peters - Downclose Team RPRA (Pigeon Association) 126 - 154 - 168 - 393 - 508 - 762 - 857
      Click for see all in this country!
189Provincia FUERTEVENTURA Felix Camacho Hernández C.C.Puerto del Rosario 70 - 148 - 204 - 353 - 661 - 694 - 898
542Provincia FUERTEVENTURA Team DA CUNHA & DA CUNHA C.C.Puerto del Rosario 278 - 582 - 783
500Provincia FUERTEVENTURA Sebastián Falcón Henriquez Gran Tarajal 211 - 571
365Provincia FUERTEVENTURA Domingo Morales Benitez C.C.Puerto del Rosario 434
059Provincia FUERTEVENTURA Aniceto Perez García C.C.Puerto del Rosario 747
065Provincia FUERTEVENTURA Team Ramos - Azurmendi C.C.Puerto del Rosario 422
360Provincia FUERTEVENTURA Iván Reyes Reyes C.C.Puerto del Rosario 662
492Provincia FUERTEVENTURA Eduardo Cristo Santiesteban Luna Gran Tarajal 158
491Provincia FUERTEVENTURA José A. Vazquez Rivero Gran Tarajal 256 - 957
      Click for see all in this country!
505Provincia GALICIA José F. Vazquez Loureiro Monte do Gozo 638 - 709 - 784 - 929
      Click for see all in this country!
736Provincia GERMANY Willi Adelmann Club Bödefeld 963
737Provincia GERMANY Josef Arens Club Warstein 186 - 476 - 579
735Provincia GERMANY Team Brieftaubenfreunde OWL Club Ostwestfalen 57 - 193 - 294 - 300 - 533 - 535 - 676
665Provincia GERMANY Hans Brühl Rheinbach/Cologne 31 - 274 - 340 - 372 - 773
442Provincia GERMANY Harry Gerrits Ostseerennen 1 - 3 - 37 - 92 - 101 - 131 - 283 - 920 - 936
441Provincia GERMANY Joachim Grün Dillenburg 112 - 270 - 648 - 738 - 839 - 868
344Provincia GERMANY Ype Hemstra Team German-Open 105 - 244 - 305 - 345 - 347 - 419 - 534 - 547 - 551 - 604 - 710 - 956
667Provincia GERMANY Böinghoff Hubert und Martin Luenen 362 - 399 - 488 - 725
733Provincia GERMANY Nicola Jantzen Club Colonia 386
669Provincia GERMANY Klaas Klaas & Sohn Club Rietberg 17 - 90 - 163 - 179 - 184 - 254 - 291 - 398 - 509 - 542 - 693 - 705 - 809 - 991
345Provincia GERMANY Karl-heinz Lang Langgöns Club 78 - 224 - 251 - 280 - 341 - 417 - 455 - 522 - 536 - 565 - 577 - 650 - 672 - 674 - 703 - 777 - 892 - 899 - 916 - 922 - 927 - 962 - 1009
671Provincia GERMANY Team Löw & Weller Schmitten 794 - 1034
738Provincia GERMANY Andreas Lücke Club Dülmen 495 - 855
447Provincia GERMANY Sommer Mario Pfaffenroth 87 - 153 - 199 - 279 - 796
444Provincia GERMANY SG Kespohl Nottebaum Club Ostwestfalen 66 - 592 - 840
788Provincia GERMANY Team Olympia-Pigeons-Center Club Fritzlar 36 - 549 - 874
740Provincia GERMANY Klaus Osburg Club Bödefeld 337
785Provincia GERMANY Team R + J Terörde Club Wesel 825
517Provincia GERMANY Bruno Rieck Club Hessen 9 - 506 - 795
672Provincia GERMANY Thorsten Schaefer Dillenburg 406 - 525 - 564 - 881
332Provincia GERMANY Rolf Schlömer Weitstrecken Myhl-Wegberg 69 - 97 - 346 - 409 - 530 - 568 - 619 - 669 - 853 - 903
668Provincia GERMANY Hartwig Sieweke Weitstrecken Myhl-Wegberg 118 - 544
452Provincia GERMANY Andreas Siller Marienheide 556 - 620 - 887 - 906 - 939
784Provincia GERMANY Team Stramme Jungs Club Bochum 921
453Provincia GERMANY Klein Thomas & Richard & Friedhelm Dillenburg 88 - 221 - 263 - 366 - 414 - 586 - 731 - 888
445Provincia GERMANY Joachim Welzel Club Ostwestfalen 215 - 360 - 524
      Click for see all in this country!
159Provincia GOMERA José Antonio Díaz Padilla G.C. Gomera 816
      Click for see all in this country!
126Provincia GRAN CANARIA Carlos Arouni Jaber Parra Negra 226 - 408 - 1026
125Provincia GRAN CANARIA Santiago Doming Baez Falcón Alas del Nublo 60 - 392 - 992
718Provincia GRAN CANARIA Antonio Barrera Dévora La Luz 235 - 403 - 520 - 682
227Provincia GRAN CANARIA Victor M. Barrera Quintana La Paloma Mensajera 637
157Provincia GRAN CANARIA Pedro Fco. Betancort Álvarez C.C. Arucas 217 - 695
150Provincia GRAN CANARIA Miguel Cabrera Castro Ciudad Alta 440
644Provincia GRAN CANARIA Carmelo Cabrera Castro Real de Gran Canaria 456
662Provincia GRAN CANARIA Luciano Camacho Ramos Ciudad Alta 228 - 532
498Provincia GRAN CANARIA Team Canarias Loft C.C. Las Palmas 947
294Provincia GRAN CANARIA Juán Diego Cazorla López Fondo Club Guanarteme 238 - 416 - 821
052Provincia GRAN CANARIA Manuel Nicolás Cruz Cruz Doramas 276 - 614 - 745
677Provincia GRAN CANARIA Team El Quinteto Doramas 590 - 625
021Provincia GRAN CANARIA Guillermo Fierro Dominguez La Luz 647
688Provincia GRAN CANARIA Anibal García Álamo C.C. NOROESTE 296 - 997
287Provincia GRAN CANARIA Peña Garvo Fondo Club Guanarteme 304 - 334
046Provincia GRAN CANARIA Juán Reyes Henriquez Guerra Fondo Club Guanarteme 761
693Provincia GRAN CANARIA Team Hermanos Benitez Lopez Grupo Gran Canaria 328
750Provincia GRAN CANARIA Team Hermanos Lobeto Ciudad Alta 600 - 642
643Provincia GRAN CANARIA Team Hermanos Santana Ciudad Alta 400 - 822
622Provincia GRAN CANARIA José Mateo Hernández Gil Doramas 16 - 1016
192Provincia GRAN CANARIA Juán Lucas Hernández Mateo Grupo Gran Canaria 707
371Provincia GRAN CANARIA Francisco Hidalgo Brito Grupo Gran Canaria 47 - 165 - 319 - 464 - 657 - 748
014Provincia GRAN CANARIA Team J.correa - R.medina La Luz 930
679Provincia GRAN CANARIA Team Jaime Llorca & Fierro La Paloma Mensajera 124 - 767
680Provincia GRAN CANARIA Team Jaime Llorca & Peña La Paloma Mensajera 675 - 684
427Provincia GRAN CANARIA Team Jaime y Herrera Amigos de Las Palmas 820 - 860
073Provincia GRAN CANARIA Manuel Jerez Acosta La Luz 348
475Provincia GRAN CANARIA Juán León La Paz 255 - 964
678Provincia GRAN CANARIA Laura Llorca Belmonte La Paloma Mensajera 407
201Provincia GRAN CANARIA Jaime Llorca Iglesias La Paloma Mensajera 225 - 229 - 436 - 546 - 679
221Provincia GRAN CANARIA Carla Lobeto Llorca La Paloma Mensajera 19 - 538 - 539 - 593 - 896
408Provincia GRAN CANARIA Team Los Nidillos La Luz 35 - 370 - 711
530Provincia GRAN CANARIA Team Los TRUJI Fondo Club Guanarteme 38 - 595
689Provincia GRAN CANARIA Team Manuel & Gustavo La Paloma Mensajera 230 - 357
180Provincia GRAN CANARIA Agustín y José Marquez Sanchez Fondo Club Guanarteme 856 - 1032
118Provincia GRAN CANARIA Manuel Mendoza Vega Ciudad Alta 109 - 473 - 849
226Provincia GRAN CANARIA Francisco J. Navarro Morales La Paloma Mensajera 967
230Provincia GRAN CANARIA Team Parra Negra Canarias Fondo Club Guanarteme 121 - 183 - 323 - 596 - 749 - 952
660Provincia GRAN CANARIA Rafael Parra Tembleque Real de Gran Canaria 173 - 331
153Provincia GRAN CANARIA Team Puerto Plata Grupo Gran Canaria 478 - 826
621Provincia GRAN CANARIA Gabriel Rodriguez Tejera La Luz 412 - 617
020Provincia GRAN CANARIA Germán Rojas Acosta Doramas 143 - 172 - 195 - 248 - 444 - 543 - 739 - 900
308Provincia GRAN CANARIA Francisco Sanchez López Ciudad Alta 420 - 665
205Provincia GRAN CANARIA Francisco Sanchez Mendez Grupo Gran Canaria 220 - 424 - 938
187Provincia GRAN CANARIA Pedro Toledo Robaina La Paloma Mensajera 187 - 829
732Provincia GRAN CANARIA Vicente Vega Santana Grupo Gran Canaria 722 - 895
383Provincia GRAN CANARIA José Vera Gonzalez La Paloma Mensajera 53 - 151 - 222 - 322 - 576 - 633 - 690 - 736 - 982
      Click for see all in this country!
353Provincia GRANADA Rafael Jerónimo Fornes Mensajeras de Almuñecar 67 - 610 - 778 - 897
630Provincia GRANADA José A. Jerónimo Fornes Mensajeras de Almuñecar 4 - 58 - 181 - 415 - 730 - 875 - 965 - 1027
629Provincia GRANADA Juán Fco Juarez Carrascosa Mensajeras de Almuñecar 837 - 976
624Provincia GRANADA Team Olivares-Contreras Mensajeras de Almuñecar 56 - 100 - 138 - 373 - 404 - 445 - 457 - 505 - 562 - 622 - 654 - 692 - 959 - 996 - 1018
268Provincia GRANADA José L. Ruiz Olivares Mensajeras de Almuñecar 21 - 29 - 95 - 139 - 198 - 245 - 258 - 343 - 502 - 516 - 574 - 626 - 649 - 700 - 741 - 786 - 801 - 803 - 808 - 818 - 824 - 1002 - 1030
      Click for see all in this country!
587Provincia IRAQ Ali Jibr Huseen Irak Pigeon Union 878
588Provincia IRAQ Ahmed Yaseen Kahleel Irak Pigeon Union 45
      Click for see all in this country!
540Provincia IRELAND Dublin Belfast Cardiff Irish Pigeon Union 570 - 1007
      Click for see all in this country!
596Provincia KSA Abdulhkim A Almshkhs Saudi Arabia 6 - 717
594Provincia KSA Riyadh J. Al-Shaban Saudi Arabia 77
595Provincia KSA Kamel M. Essam Saudi Arabia 394
      Click for see all in this country!
619Provincia KUWAIT Mohammed Abdealeal Kuwait Pigeons Union 612 - 621 - 667
558Provincia KUWAIT Team Abdulazezalshbak Kuwait Pigeons Union 1035
556Provincia KUWAIT Team Abdullahhalbathaly Kuwait Pigeons Union 216 - 1008
609Provincia KUWAIT Hije Adel Alhadiya Kuwait Pigeons Union 552 - 1028
618Provincia KUWAIT Saad Alabhoul - Zajel Center Kuwait Pigeons Union 599 - 643 - 723
612Provincia KUWAIT Team Al-Azemi Kuwait Pigeons Union 265 - 365 - 450 - 515 - 771 - 806
598Provincia KUWAIT Team Aldahoum Loft Kuwait Pigeons Union 50 - 448 - 453 - 681 - 932 - 1013
600Provincia KUWAIT Team Al-Efasi Kuwait Pigeons Union 402 - 670
553Provincia KUWAIT Adel Alhadiya Kuwait Pigeons Union 42 - 89 - 273 - 374 - 383 - 526 - 554 - 893 - 914
561Provincia KUWAIT Talal Alhebedh Kuwait Pigeons Union 541
550Provincia KUWAIT Mohammed Alhendi Kuwait Pigeons Union 369 - 851 - 953
614Provincia KUWAIT Team Aljibalan Kuwait Pigeons Union 380 - 461
608Provincia KUWAIT Team Almatrod Kuwait Pigeons Union 111
606Provincia KUWAIT Team Almutheeb Kuwait Pigeons Union 985
605Provincia KUWAIT Team Alqanem Kuwait Pigeons Union 842
610Provincia KUWAIT Hamad Alsawaq Kuwait Pigeons Union 423 - 560 - 624
585Provincia KUWAIT Fahad AlWatri Lofts Kuwait Pigeon Club 988
555Provincia KUWAIT Team Baderedlaim Kuwait Pigeons Union 428 - 740 - 926
611Provincia KUWAIT Naje Eid Kuwait Pigeons Union 496
620Provincia KUWAIT Eed Jumaan Alazimi Kuwait Pigeons Union 13 - 838 - 1019
603Provincia KUWAIT Team Lbaker Kuwait Pigeons Union 28 - 285
602Provincia KUWAIT Team Lsanafi Kuwait Pigeons Union 85 - 659
567Provincia KUWAIT Talal Mahdi Kuwait Pigeons Union 655
557Provincia KUWAIT Zaben Marzouq Kuwait Pigeons Union 133 - 540 - 769 - 867
640Provincia KUWAIT Alenzi Mohammed Kuwait Pigeon Club 171 - 503
615Provincia KUWAIT Team Morthi Bin Ayesh Kuwait Pigeons Union 528
560Provincia KUWAIT Team Naseralmea Kuwait Pigeons Union 41 - 492 - 950
563Provincia KUWAIT Mohammed Rasam Kuwait Pigeons Union 1029
566Provincia KUWAIT Hamud Saed Kuwait Pigeons Union 155
551Provincia KUWAIT Ahmad Sahlool Kuwait Pigeons Union 459 - 706
562Provincia KUWAIT Abdullah Saleh Kuwait Pigeons Union 727
616Provincia KUWAIT Hussien Shebieb Kuwait Pigeons Union 232
641Provincia KUWAIT Alreshedi Zamil Kuwait Pigeon Club 986
      Click for see all in this country!
716Provincia LA PALMA Juan Pedro Alonso Navarro Miraflores 127
521Provincia LA PALMA Santiago Bethencourt Alvarez Centro C. La Palma 65 - 71 - 401 - 708 - 797
404Provincia LA PALMA Pánfilo A. Díaz Luís Valle de Aridane 63
717Provincia LA PALMA Team Ernesto & Toño Miraflores 191 - 788 - 891
361Provincia LA PALMA Ignacio Gómez Lorenzo Valle de Aridane 447 - 584 - 687
140Provincia LA PALMA Pedro Hernández Cabrera Miraflores 746
178Provincia LA PALMA Team José Cabrera - Miguel Guerra Jornadas Puerto Tazacorte 237 - 594
403Provincia LA PALMA Nicolás Martín Pulido Miraflores 841
363Provincia LA PALMA José Melini De Paz Grupo C. La Palma 150 - 161 - 264 - 287 - 349 - 385 - 504 - 591 - 607
522Provincia LA PALMA Familia Morera Grupo C. La Palma 578
277Provincia LA PALMA Adolfo Piñero Gonzalez Amigos de La Palma 213 - 894
322Provincia LA PALMA Team Remedios - Cairós Amigos de La Palma 752
      Click for see all in this country!
495Provincia LANZAROTE Oswaldo Betancort García Real de Teguise 2 - 494
410Provincia LANZAROTE Blás Cabrera Sánchez Timanfaya 240 - 449
526Provincia LANZAROTE Team Camacho - Barrios Guatisea 514 - 775
079Provincia LANZAROTE Manuel De La Cruz Perez Ondas de Lanzarote 15 - 102 - 218 - 262 - 352 - 735 - 831 - 958
719Provincia LANZAROTE Team Enrique Miranda Ondas de Lanzarote 114 - 627
779Provincia LANZAROTE Manuel Medina Voltes Ondas de Lanzarote 46 - 677 - 804 - 990
632Provincia LANZAROTE Team Pérez & Pérez Timanfaya 26 - 485
      Click for see all in this country!
743Provincia MADRID Julio Badajoz Vinatea Virgen de la Paloma 210 - 275 - 519 - 789
625Provincia MADRID Cristian Dorel Corciu Columbus Club 23 - 757 - 970
      Click for see all in this country!
352Provincia MALAGA Jose Miguel Berrocal Barquero Mainake Fondo Club 164 - 451 - 828 - 955
747Provincia MALAGA Francisco J. Gonzalez Hoyos Malagüeño 889
746Provincia MALAGA Ana María Gonzalez Pérez Malagüeño 902
      Click for see all in this country!
729Provincia MALTA George Agius Malta Racing Pigeon Club 313
726Provincia MALTA Tony Bileci Malta Racing Pigeon Club 387
724Provincia MALTA Philip Carbonaro Malta Racing Pigeon Club 931
721Provincia MALTA Team D. & R. Abela Malta Racing Pigeon Club 605
722Provincia MALTA Anthony Micallef Malta Racing Pigeon Club 475
727Provincia MALTA Espedito Micallef Malta Racing Pigeon Club 832
723Provincia MALTA Andre Scerri Malta Racing Pigeon Club 214
730Provincia MALTA Team T. & S. Bonett Lofts Malta Racing Pigeon Club 499 - 1031
      Click for see all in this country!
792Provincia MOROCCO Team Morocco - Guerut & Ricky A.C.Agadir Club 616
      Click for see all in this country!
266Provincia MURCIA Alejandro Segura Martinez Delta - Santomera 84 - 205 - 303 - 686 - 901
317Provincia MURCIA Fco. Javier Soto Aragón Delta - Santomera 342 - 356
      Click for see all in this country!
673Provincia NETHERLANDS Team Dickmann-Stroetges Holland Pigeons Club 82 - 167 - 325 - 431 - 606 - 656 - 668 - 779
794Provincia NETHERLANDS Arend Homan Holland Pigeons Club 935
711Provincia NETHERLANDS Jan Theelen Holland Pigeons Club 177 - 513
710Provincia NETHERLANDS Jan Van Keulen Holland Pigeons Club 14 - 108 - 363 - 376 - 573 - 830
      Click for see all in this country!
789Provincia PORTUGAL Team Alexandre & Alberto Caeiro Vontade 142
793Provincia PORTUGAL Team Natario Filho & Miranda Barcelense 55 - 76 - 521
      Click for see all in this country!
584Provincia QATAR Khaled Al Suliti Quatar Pigeon Union 190
580Provincia QATAR Abdullah Al Thani Quatar Pigeon Union 603 - 721
582Provincia QATAR Nawaf Alfahad Quatar Pigeon Union 907 - 943
581Provincia QATAR Hamad Al-Kulifi Quatar Pigeon Union 359 - 688 - 766
583Provincia QATAR Fayez Jamaan Alotibi Quatar Pigeon Union 548 - 645 - 866
      Click for see all in this country!
631Provincia RUMANIA Anghel Aralambie Romanía 468
664Provincia RUMANIA Panait Florín Romanía 52 - 166 - 281 - 799 - 886
798Provincia RUMANIA Branescu Gerònimo Romanía 324 - 941
797Provincia RUMANIA Team Stanescu & Dobre Romanía 234 - 429 - 798
      Click for see all in this country!
623Provincia SEVILLA Francisco Cambil Rodriguez ITALICENSE 298
279Provincia SEVILLA Antonio Cutiño Mesa La Puebla del Río 763
278Provincia SEVILLA Team Gutierrez - Gamez ITALICENSE 185 - 286 - 297 - 367 - 481 - 518 - 523 - 685 - 768
356Provincia SEVILLA Antonio Jurado Chía GUADAIRA 136 - 208 - 810
      Click for see all in this country!
741Provincia SLOVAKIA Ludovit Holec Slovakia Club 128 - 174 - 413
808Provincia SLOVAKIA Kasan Jozef Slovakia Club 156
807Provincia SLOVAKIA Kucera Miloš Slovakia Club 405 - 609
      Click for see all in this country!
355Provincia TARRAGONA Andrés Cintas Guzman REUS 20 - 25 - 241 - 267 - 384 - 501 - 569 - 629 - 755 - 813 - 923
310Provincia TARRAGONA Manuel Fábregat Valmaña REUS 644
      Click for see all in this country!
457Provincia TENERIFE Natural Aguere NATURAL 802
092Provincia TENERIFE Antonio Juán Armas Padrón Real S.C. de Tenerife 861
754Provincia TENERIFE Team Cámara / Palomares C.C.Portuense 471 - 486
685Provincia TENERIFE Team Carlos Cámara & Herrera C.C.Portuense 266
690Provincia TENERIFE Team COLUMBACANARIA Nuevos HORIZONTES 130 - 188 - 410
105Provincia TENERIFE Denis Francisco Curbelo Plasencia Mensajeras de Arona 375
810Provincia TENERIFE Frans De Scheemaecker CANARAGÜI 332 - 1000
030Provincia TENERIFE Oscar De Vera Delgado EL CABO 430
080Provincia TENERIFE Domingo Mario Díaz Acosta Nuevos HORIZONTES 207 - 316 - 646 - 733 - 774 - 873 - 919
044Provincia TENERIFE José G. Doniz Ruiz Mensajeras de Arona 390 - 613
661Provincia TENERIFE Jose Alejandro Estevez Delgado Real S.C. de Tenerife 236 - 460
095Provincia TENERIFE Francisco Estrella Gil EL CABO 49 - 411 - 472
642Provincia TENERIFE Team Félix & Carlos Real S.C. de Tenerife 396
004Provincia TENERIFE Team Francisco Herrera & Gara Adexe 103 - 196 - 261 - 558 - 589 - 754 - 909
173Provincia TENERIFE Edward Frost C.C.Portuense 671 - 925
405Provincia TENERIFE José J. Fuentes Pérez GRAN FONDO 756 - 980
646Provincia TENERIFE Juán José Fuentes Tabares Real S.C. de Tenerife 206 - 377 - 872
011Provincia TENERIFE José Antonio Gamez Sanfiel PEGASUS 355 - 361 - 379 - 381 - 581 - 587 - 917 - 975 - 1001
407Provincia TENERIFE Andrés Gutierres Bonnet Real S.C. de Tenerife 80 - 905
288Provincia TENERIFE Team Hermanos Poleo PEGASUS 7 - 463 - 793 - 812
647Provincia TENERIFE Francisco Herrera Rodriguez PEGASUS 336
720Provincia TENERIFE Santiago Jorge Rodriguez GRAN FONDO 247
270Provincia TENERIFE Fco. Enrique Martín Acevedo Isla Baja 134 - 243 - 397 - 561
369Provincia TENERIFE José Martín Gonzalez Abona Sur 663 - 683
219Provincia TENERIFE Jorge Martín Rodriguez Nuevos HORIZONTES 289 - 480 - 742 - 772 - 790 - 865
687Provincia TENERIFE Miguel Medina León Real Hespérides 814
069Provincia TENERIFE Angélica Medina Martín CANARAGÜI 169
012Provincia TENERIFE Tomás Montiel Luís GRAN FONDO 292 - 438 - 673 - 785 - 968
782Provincia TENERIFE G.Domingo Morales Mora Nuevos HORIZONTES 510 - 716 - 885
206Provincia TENERIFE Team Norte C.C.Portuense 395 - 780 - 1020
008Provincia TENERIFE Aurelio Padilla Darias Mensajeras de Aguere 233 - 358 - 876
543Provincia TENERIFE Team Palomar Morales Mensajeras de Aguere 845
523Provincia TENERIFE Dominique Pérez Brito Mensajeras de Aguere 117 - 442 - 545
731Provincia TENERIFE Juán Pedro Rámos Rodriguez Isla Baja 48 - 490
370Provincia TENERIFE Magdalena Reverón Gonzalez Nuevos HORIZONTES 432
691Provincia TENERIFE Team Rodriguez Escobar & Noemi C.C.Portuense 660
676Provincia TENERIFE José Antonio Rodriguez González Real Hespérides 1033
349Provincia TENERIFE Team Rosa Real Hespérides 223
032Provincia TENERIFE Pedro Vidal Saavedra Reyes EL CABO 115 - 666
267Provincia TENERIFE Urbano Sosa Hernández GRAN FONDO 200 - 427
532Provincia TENERIFE Team Susana y Marta Real Hespérides 658 - 883 - 1015
176Provincia TENERIFE Francisco Javie Tamajón Hernández C.C.Portuense 972
      Click for see all in this country!
686Provincia TOLEDO Raúl García del Castillo Fondo Cuerva 469
      Click for see all in this country!
590Provincia UAE Nasir Ali Storm Loft United Arab Emirates 507 - 1012 - 1014
589Provincia UAE Alhamli Team-Dubai United Arab Emirates 474
      Click for see all in this country!
331Provincia VALENCIANA José Zarzo Antequera P. Mensajera Valenciana 268 - 318 - 870
      Click for see all in this country!
534Provincia WALES Steve Bright País de Gales 24 - 175 - 458 - 628 - 770
539Provincia WALES Europa Classic País de Gales 454
537Provincia WALES Ken Darlington País de Gales 110 - 277 - 720 - 862
535Provincia WALES Team Dyserthloftsuk País de Gales 714
      Click for see all in this country!
037Provincia ZARAGOZA Jaime Ameller Pons Mensajeras BILBILIS 293 - 884

Total Fanciers/Total Socios: 344

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en:

WWW.JOSELEDESMA.COM