Derby Internacional Arona Tenerife de Colombofilia
Training 09 - Fasnia

 1240
Birds arrived (Palomas comprobadas)

 

BANDERA The Winner Today:

ENGLAND
Johnny Burns
 

 

 

 

 

  Race information: (Datos de la carrera)  
  Date (Fecha) lunes, 25 de enero de 2010 Distance (Distancia) 32 Km  
  Liberation time(Hora) 14:20:00 Weather (Tiempo)  
  Tipo TRAINING Temp(Temperatura) 22 º C  
  Status (estatus) NO-Oficial Wind (Viento) NE - 20 Km/h  
  Pigeons sent(Enviados) 1.250 % Arrivals (Entradas) 99,19 %  
  Click in pigeon line in order to see each pigeon performance. (Para ver la foto en grande de cada pichón y la estadística de vuelos, deberá pulsar en la línea del pichón. Su explorador deberá permitir ver contenido bloqueado y permitir ventanas emergentes y recuerde que pulsando la tecla que dice "F5" puede actualizar el listado cuando lo desee.)

The most unique service in the world!
Proving your pigeons are in our loft!

All individual pigeon photos now online!
(Click in each pigeon line in order to see each pigeon photo & performance)

IN THE
Hard EXTREME

ONE-LOFT-RACE
"LIKE NO OTHER"

Because in Tenerife-South only THE BEST return over the sea!


Do you want to received a SMS of your first arrivals?

CONTACT US NOW WITH YOUR MOBILE PHONE NUMBER!

IT IS FREE

CLICK HERE!



 

La última tecnología en software para la colombofilia moderna en: www.joseledesma.com


ClasOrigenBird/PalomaTeamResultsNpTIMEDTiempoClub
1Provincia ENGLAND Foto  
Barbarra Jean
Eye-Foto  
GB-N-30800-2009
Est 
Johnny Burns
1 14:43:24,20 1 00:23:24 RPRA (Pigeon Association)
2Provincia ENGLAND Foto  
Uk COMBINATION
Eye-Foto  
NEHU-Z2259-2009
Est 
Team Elliott & Fellows
1 14:45:25,30 1 00:25:25 RPRA (Pigeon Association)
3Provincia BULGARIA Foto  
Aki
Eye-Foto  
BG-26098-2009
Est 
Asen Spasov
1 14:45:28,65 1 00:25:29 Bulgaria One Loft Race Club
4Provincia BELGIUM Foto  
Sproet 1
Eye-Foto  
BELG-6162218-2009
Est 
Team Van Roy-Rochtus
1 14:45:29,70 1 00:25:30 De Reisduif Baasrode
5Provincia AUSTRIA Foto  
Salzburg
Eye-Foto  
AUS-413-500-2009
Est 
Erwin Satzinger
1 14:45:30,95 1 00:25:31 VRV - Oberoesterreich
6Provincia BARCELONA Foto  
Ajax
Eye-Foto  
ESP-2800-2009
Est 
Team Porra Foristas
1 14:45:31,45 1 00:25:31 Foro Colombofilia
7Provincia GERMANY Foto  
Keeter
Eye-Foto  
DV-03636-782-2009
Est 
Ernst Weishar
1 14:45:32,65 1 00:25:33 Club Kassel
8Provincia BELGIUM Foto  
Bacuso
Eye-Foto  
BELG-4138822-2009
Est 
Marcel Michiels
1 14:45:32,90 1 00:25:33 Fond Wallonie
9Provincia GRAN CANARIA Foto  
Pico blanco
Eye-Foto  
ESP-228238-2009
Est 
Roberto Medina Sosa
1 14:45:35,40 1 00:25:35 La Luz
10Provincia GRANADA Foto  
Lucero
Eye-Foto  
ESP-19912-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
1 14:45:38,15 1 00:25:38 Mensajeras de Almuñecar
11Provincia ALICANTE Foto  
Aída
Eye-Foto  
ESP-328123-2009
Est 
Javier Peral
1 14:45:38,95 1 00:25:39 La Dama de Elche
12Provincia NETHERLANDS Foto  
Flip
Eye-Foto  
NL-3948697-2009
Est 
Arend Homan
1 14:45:40,65 1 00:25:41 Holland Pigeons Club
13Provincia AUSTRIA Foto  
UFO
Eye-Foto  
AUS-607-187-2009
Est 
Kurt Noeres
1 14:45:41,20 1 00:25:41 Pigeon Club Austria South
14Provincia CHINA Foto  
Amadeus
Eye-Foto  
CHI-4015071-2009
Est 
Team Mr. James
1 14:45:42,70 1 00:25:43 China Pigeon Raging Club
15Provincia RUMANIA Foto  
Sindy
Eye-Foto  
COL-199237-2009
Est 
Team Cristian & ilie
1 14:46:01,20 1 00:26:01 Romanía
16Provincia BELGIUM Foto  
Blue Thunder
Eye-Foto  
BELG-4015282-2009
Est 
Team Van Hoeck-Noël-Van den Abbeel
1 14:46:21,90 1 00:26:22 De Reisduif Baasrode
17Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic 666
Eye-Foto  
GB-E-02334-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
1 14:46:22,80 1 00:26:23 RPRA (Pigeon Association)
18Provincia GRAN CANARIA Foto  
Kya
Eye-Foto  
BELG-3047485-2009
Est 
Carmelo Santana Ortega
1 14:46:24,00 1 00:26:24 Alas del Nublo
19Provincia BELGIUM Foto  
Little ella
Eye-Foto  
BELG-2058351-2009
Est 
Omer Van derwaeren
1 14:46:24,25 1 00:26:24 Obrafo Tienen
20Provincia BELGIUM Foto  
Lupy
Eye-Foto  
BELG-3153532-2009
Est 
Team Delta-Sigma-Flemish
1 14:46:25,70 1 00:26:26 Torhoutse Duif
21Provincia POLSKA Foto  
Rubi
Eye-Foto  
PL-0294-11751-2009
Est 
Ryszard Sas
1 14:46:25,85 1 00:26:26 Polonia
22Provincia NETHERLANDS Foto  
Henny
Eye-Foto  
NL-1418009-2009
Est 
Arend Homan
2 14:46:27,35 1 00:26:27 Holland Pigeons Club
23Provincia AUSTRIA Foto  
Rose
Eye-Foto  
AUS-607-111-2009
Est 
Kainersdorfer Heinz
1 14:46:27,36 1 00:26:27 Pigeon Club Austria South
24Provincia BELGIUM Foto  
Bemol
Eye-Foto  
BELG-4138793-2009
Est 
Team De Jaeger-De Vylder
1 14:46:28,10 1 00:26:28 Fondclub Steenbrugge
25Provincia MALTA Foto  
Victory JULIA
Eye-Foto  
MAL-06-4642-2009
Est 
Team Andre & Annette Scerri
1 14:46:28,65 1 00:26:29 Malta Racing Pigeon Club
26Provincia GERMANY Foto  
Sepia
Eye-Foto  
DV-02799-173-2009
Est 
Team J & C Ebert
1 14:46:29,60 1 00:26:30 Club Kassel
27Provincia BULGARIA Foto  
Elgar
Eye-Foto  
BG-20274-2009
Est 
Maksim Kumanov
1 14:46:30,20 1 00:26:30 Bulgaria One Loft Race Club
28Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Mystery
Eye-Foto  
GB-E-01520-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
2 14:46:31,00 1 00:26:31 RPRA (Pigeon Association)
29Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 17
Eye-Foto  
GB-Z-90643-2009
Est 
Team Fenlands lofts
1 14:46:31,05 1 00:26:31 RPRA (Pigeon Association)
30Provincia TENERIFE Foto  
Ubay
Eye-Foto  
ESP-314939-2009
Est 
G.Domingo Morales Mora
1 14:46:31,85 1 00:26:32 Nuevos HORIZONTES
31Provincia NETHERLANDS Foto  
Sjimmy
Eye-Foto  
NL-3948541-2009
Est 
Arend Homan
3 14:46:31,86 1 00:26:32 Holland Pigeons Club
32Provincia ENGLAND Foto  
Hunter
Eye-Foto  
GB-Z-30074-2009
Est 
Team Slim Syndicate
1 14:46:32,20 1 00:26:32 RPRA (Pigeon Association)
33Provincia MADRID Foto  
El Litri
Eye-Foto  
ESP-116729-2009
Est 
Julio Badajoz Vinatea
1 14:46:32,35 1 00:26:32 Virgen de la Paloma
34Provincia GERMANY Foto  
Braco
Eye-Foto  
DV-03285-444-2009
Est 
Eckhard Voelkel
1 14:46:32,45 1 00:26:32 Weitstrecken Myhl-Wegberg
35Provincia GRAN CANARIA Foto  
Timagán
Eye-Foto  
ESP-236196-2009
Est 
Team Manuel & Gustavo Dominguez
1 14:46:33,75 1 00:26:34 La Paloma Mensajera
36Provincia BARCELONA Foto  
Friedburg
Eye-Foto  
AUS-413-497-2009
Est 
Team Ramón y Natalia
1 14:46:33,76 1 00:26:34 Empordá
37Provincia AUSTRIA Foto  
Walter
Eye-Foto  
AUS-413-287-2009
Est 
Straif Walter
1 14:46:33,80 1 00:26:34 VRV - Oberoesterreich
38Provincia GERMANY Foto  
Emilio
Eye-Foto  
DV-08596-1438-2009
Est 
Karl-heinz Lang
1 14:46:33,95 1 00:26:34 Langgöns Club
39Provincia AUSTRALIA Foto  
WYUNA
Eye-Foto  
ESP-298372-2009
Est 
Team Terra Australis
1 14:46:34,35 1 00:26:34 Kakadu Dreaming Pigeon Club
40Provincia GERMANY Foto  
bruto
Eye-Foto  
DV-0121-781-2009
Est 
Matthias Sprang
1 14:46:34,50 1 00:26:34 Weitstrecken Myhl-Wegberg
41Provincia ENGLAND Foto  
Brians Oricle
Eye-Foto  
GB-E-24555-2009
Est 
Team Mr & Mrs Clayburn
1 14:46:34,85 1 00:26:35 RPRA (Pigeon Association)
42Provincia TENERIFE Foto  
Beneharo
Eye-Foto  
ESP-312443-2009
Est 
Robert Ehrentreich
1 14:46:35,55 1 00:26:36 Alas del NORTE
43Provincia NETHERLANDS Foto  
Die Hard
Eye-Foto  
NL-3950980-2009
Est 
Hok M. Reijnen
1 14:46:36,10 1 00:26:36 PDV Alphen Vooruit
44Provincia ENGLAND Foto  
Rainbow
Eye-Foto  
GB-Z-30072-2009
Est 
Team Slim Syndicate
2 14:46:36,65 1 00:26:37 RPRA (Pigeon Association)
45Provincia WALES Foto  
Dephcharege
Eye-Foto  
WHU-T00767-2009
Est 
Team Dyserthloftsuk North&South
1 14:46:36,70 1 00:26:37 Eryripigeonfederation.piczo.com
46Provincia NETHERLANDS Foto  
Arona's Majesty
Eye-Foto  
NL-3952560-2009
Est 
Hok M. Reijnen
2 14:46:36,75 1 00:26:37 PDV Alphen Vooruit
47Provincia ENGLAND Foto  
Jet 6
Eye-Foto  
GB-J-38859-2009
Est 
Team Woodhouse Lofts
1 14:46:37,00 1 00:26:37 RPRA (Pigeon Association)
48Provincia ENGLAND Foto  
Rap it up
Eye-Foto  
GB-J-52127-2009
Est 
Team Totall Recall
1 14:46:37,70 1 00:26:38 RPRA (Pigeon Association)
49Provincia ARGENTINA Foto  
PATAGONICA PLUS
Eye-Foto  
FCA-470792-2009
Est 
Team Frutos & Torre & Roscitto
1 14:46:39,25 1 00:26:39 La Valiente Mensajera
50Provincia TENERIFE Foto  
Nicole II
Eye-Foto  
ESP-291715-2009
Est 
Team J.Gregorio & Chicho el Guardia
1 14:46:39,45 1 00:26:39 Mensajeras de Arona
51Provincia NETHERLANDS Foto  
This is it
Eye-Foto  
NL-3952569-2009
Est 
Hok M. Reijnen
3 14:46:39,55 1 00:26:40 PDV Alphen Vooruit
52Provincia TENERIFE Foto  
Geluso
Eye-Foto  
ESP-327411-2009
Est 
Team Víctor & Domingo
1 14:46:39,60 1 00:26:40 A.C. Chineh
53Provincia ARGENTINA Foto  
MUY SECRETO
Eye-Foto  
FCA-470791-2009
Est 
Team Frutos & Torre & Roscitto
2 14:46:39,61 1 00:26:40 La Valiente Mensajera
54Provincia TENERIFE Foto  
Kaka
Eye-Foto  
ESP-267544-2009
Est 
Darío Gómez Baute
1 14:46:39,65 1 00:26:40 Real S.C. de Tenerife
55Provincia BULGARIA Foto  
Zina
Eye-Foto  
BG-38144-2009
Est 
Team Sliven
1 14:46:40,00 1 00:26:40 Bulgaria One Loft Race Club
56Provincia ALICANTE Foto  
Felicia
Eye-Foto  
ESP-328344-2009
Est 
Javier Peral
2 14:46:40,35 1 00:26:40 La Dama de Elche
57Provincia GERMANY Foto  
Jumbo
Eye-Foto  
DV-06793-787-2009
Est 
Team R + J Terörde
1 14:46:40,50 1 00:26:40 Club Wesel
58Provincia WALES Foto  
Cartucho
Eye-Foto  
WHU-S03429-2009
Est 
Team James & Butt
1 14:46:40,75 1 00:26:41 País de Gales
59Provincia PORTUGAL Foto  
Yasmin
Eye-Foto  
POR-9012877-2009
Est 
Team Alexandre & Alberto Caeiro
1 14:46:41,20 1 00:26:41 Vontade
60Provincia GERMANY Foto  
Capone
Eye-Foto  
DV-03285-428-2009
Est 
Eckhard Voelkel
2 14:46:41,50 1 00:26:42 Weitstrecken Myhl-Wegberg
61Provincia BELGIUM Foto  
Urano
Eye-Foto  
NL-1482069-2009
Est 
Team Pitts.be
1 14:46:41,90 1 00:26:42 Obrafo Tienen
62Provincia ENGLAND Foto  
Jet 4
Eye-Foto  
GB-E-02712-2009
Est 
Team Woodhouse Lofts
2 14:46:42,05 1 00:26:42 RPRA (Pigeon Association)
63Provincia GERMANY Foto  
Tennessee
Eye-Foto  
DV-0204-286-2009
Est 
Team Dillenburg
1 14:46:42,10 1 00:26:42 Weitstreckenclub Dillenburg
64Provincia ENGLAND Foto  
Tim 1
Eye-Foto  
NWHU-E-3198-2009
Est 
Team Cristmas & Hunter
1 14:46:42,25 1 00:26:42 RPRA (Pigeon Association)
65Provincia BELGIUM Foto  
FEMKE
Eye-Foto  
BELG-4011644-2009
Est 
Team Minner-D'Hondt-Segers
1 14:46:42,75 1 00:26:43 Denderbond Ninove
66Provincia GERMANY Foto  
jumbo
Eye-Foto  
DV-02745-528-2009
Est 
Team Iking & Volmer
1 14:46:43,10 1 00:26:43 Weitstrecken Myhl-Wegberg
67Provincia GERMANY Foto  
unidad
Eye-Foto  
DV-04746-471-2009
Est 
Bernhard Wörner
1 14:46:43,95 1 00:26:44 Weitstrecken Myhl-Wegberg
68Provincia BELGIUM Foto  
Alkazar
Eye-Foto  
BELG-5136221-2009
Est 
Team Jozef en Eric Moors
1 14:46:44,85 1 00:26:45 Fondclub Eeklo - Ramillies
69Provincia ENGLAND Foto  
Red waiter 4
Eye-Foto  
GB-E-02873-2009
Est 
Team Durkan Brothers
1 14:46:45,70 1 00:26:46 RPRA (Pigeon Association)
70Provincia GERMANY Foto  
Call to Organization please
Eye-Foto  
DV-05679-1492-2009
Est 
Control RESERVADA
1 14:46:45,80 1 00:26:46 Oberhausen Club
71Provincia DENMARK Foto  
Nikita
Eye-Foto  
DAN-153-103-2009
Est 
Team Denmark
1 14:46:46,90 1 00:26:47 Denmark Club
72Provincia ENGLAND Foto  
Tim 4
Eye-Foto  
NWHU-E-3197-2009
Est 
Team Hunter & Cristmas
1 14:46:47,10 1 00:26:47 RPRA (Pigeon Association)
73Provincia BELGIUM Foto  
Abrojo
Eye-Foto  
BELG-5005116-2009
Est 
Roger Mertens
1 14:46:47,40 1 00:26:47 Fond Wallonie
74Provincia RUMANIA Foto  
Leroy
Eye-Foto  
ESP-119086-2009
Est 
Ion Ilie Chisalita
1 14:46:47,80 1 00:26:48 Romanía
75Provincia NETHERLANDS Foto  
Bunga Melatie's Wonder
Eye-Foto  
NL-3952582-2009
Est 
Hok M. Reijnen
4 14:46:48,15 1 00:26:48 PDV Alphen Vooruit
76Provincia ENGLAND Foto  
Ocean Breeze
Eye-Foto  
GB-E-28167-2009
Est 
Team G Foster
1 14:46:48,45 1 00:26:48 RPRA (Pigeon Association)
77Provincia GRAN CANARIA Foto  
El Manigua
Eye-Foto  
ESP-217040-2009
Est 
Yahvé Rodriguez (NOROESTE)
1 14:46:49,35 1 00:26:49 C.C. NOROESTE
78Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Lolín
Eye-Foto  
ESP-182196-2009
Est 
Team Ramos - Azurmendi
1 14:46:49,40 1 00:26:49 C.C.Puerto del Rosario
79Provincia GRAN CANARIA Foto  
Agaete
Eye-Foto  
ESP-314583-2009
Est 
Team Jaime y Herrera
1 14:46:49,70 1 00:26:50 Amigos de Las Palmas
80Provincia BELGIUM Foto  
Irina
Eye-Foto  
BELG-6248404-2009
Est 
Hok Jos Vercammen
1 14:46:50,40 1 00:26:50 Union Antwerpen
81Provincia TENERIFE Foto  
Torco
Eye-Foto  
CAN-004667-2009
Est 
Team Barrio Nuevo
1 14:46:51,45 1 00:26:51 Grupo de Tenerife
82Provincia GRAN CANARIA Foto  
Elmer
Eye-Foto  
ESP-235274-2009
Est 
Team Puerto Plata
1 14:46:52,40 1 00:26:52 Grupo Gran Canaria
83Provincia GERMANY Foto  
Ramsy
Eye-Foto  
DV-08596-1372-2009
Est 
Karl-heinz Lang
2 14:46:53,05 1 00:26:53 Langgöns Club
84Provincia ENGLAND Foto  
Windy Clare
Eye-Foto  
NEHU-Z-1578-2009
Est 
Team Longstaff & James
1 14:46:53,15 1 00:26:53 RPRA (Pigeon Association)
85Provincia BARCELONA Foto  
Ulises
Eye-Foto  
ESP-112187-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
1 14:46:53,40 1 00:26:53 Esportiú Catalá A. Colombófiles
86Provincia NETHERLANDS Foto  
She's Shy
Eye-Foto  
NL-3952571-2009
Est 
Hok M. Reijnen
5 14:46:53,80 1 00:26:54 PDV Alphen Vooruit
87Provincia AUSTRIA Foto  
Erwin
Eye-Foto  
AUS-413-496-2009
Est 
Erwin Satzinger
2 14:46:54,55 1 00:26:55 VRV - Oberoesterreich
88Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Suster
Eye-Foto  
GB-E-02318-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
3 14:46:55,45 1 00:26:55 RPRA (Pigeon Association)
89Provincia POLSKA Foto  
Selenita
Eye-Foto  
PL-0294-7247-2009
Est 
Ryszard Sas
2 14:46:55,46 1 00:26:55 Polonia
90Provincia BELGIUM Foto  
New paula 5000
Eye-Foto  
BELG-4328324-2009
Est 
Dirk Verstichelen
1 14:46:55,90 1 00:26:56 Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe
91Provincia GERMANY Foto  
Amancay
Eye-Foto  
DV-03083-486-2009
Est 
Team Gisela & Hermann Schilling
1 14:46:56,15 1 00:26:56 Einhausen
92Provincia BARCELONA Foto  
Pruna
Eye-Foto  
ESP-124561-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
1 14:46:56,50 1 00:26:56 Mensajera Egarense
93Provincia LA PALMA Foto  
Clavelito
Eye-Foto  
ESP-187767-2009
Est 
José Melini De Paz
1 14:46:56,70 1 00:26:57 Grupo C. La Palma
94Provincia UAE Foto  
Best
Eye-Foto  
QAT-2815-2009
Est 
Team Al Hamli
1 14:46:57,40 1 00:26:57 United Arab Emirates
95Provincia BARCELONA Foto  
Turro
Eye-Foto  
ESP-112043-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
2 14:46:57,85 1 00:26:58 Esportiú Catalá A. Colombófiles
96Provincia BALEARES Foto  
Fiona
Eye-Foto  
ESP-92235-2009
Est 
Derby Isla de Ibiza
1 14:46:58,00 1 00:26:58 C.C. PORTMANY
97Provincia NETHERLANDS Foto  
DUoPenotti
Eye-Foto  
NL-1106839-2009
Est 
Team Comb P&S Verbeek
1 14:46:58,30 1 00:26:58 PV De Reisduif Naaldwijk
98Provincia GERMANY Foto  
Jack
Eye-Foto  
DV-08717-667-2009
Est 
Bernd Kreuer
1 14:46:58,55 1 00:26:59 Weitstrecken Myhl-Wegberg
99Provincia AUSTRALIA Foto  
WUNGAWUNGA
Eye-Foto  
ESP-314432-2009
Est 
Team Terra Australis
2 14:46:59,60 1 00:27:00 Kakadu Dreaming Pigeon Club
100Provincia BELGIUM Foto  
Paco
Eye-Foto  
BELG-3109765-2009
Est 
André Lietaer
1 14:47:00,05 1 00:27:00 Fondclub Eeklo - Ramillies
101Provincia NETHERLANDS Foto  
The Man
Eye-Foto  
NL-1286316-2009
Est 
Wegrestaurant Napoleon
1 14:47:00,10 1 00:27:00 PDV Mariapolder
102Provincia NETHERLANDS Foto  
Thriller
Eye-Foto  
NL-3952570-2009
Est 
Hok M. Reijnen
6 14:47:00,15 1 00:27:00 PDV Alphen Vooruit
103Provincia SEVILLA Foto  
Canoli
Eye-Foto  
ESP-30239-2009
Est 
Team Gutierrez - Gamez
1 14:47:00,15 1 00:27:00 ITALICENSE
104Provincia GERMANY Foto  
gorrión
Eye-Foto  
DV-08596-1437-2009
Est 
Karl-heinz Lang
3 14:47:00,65 1 00:27:01 Langgöns Club
105Provincia ALICANTE Foto  
Yael
Eye-Foto  
ESP-9015-2009
Est 
Antonio Lozano Colomina
1 14:47:00,85 1 00:27:01 Mensajera Orcelitana
106Provincia TENERIFE Foto  
Abona
Eye-Foto  
ESP-284099-2009
Est 
Sixto Gonzalez Sosa
1 14:47:01,05 1 00:27:01 Abona Sur
107Provincia BELGIUM Foto  
Ignacio
Eye-Foto  
BELG-3113221-2009
Est 
Team Delta-Sigma-Flemish
2 14:47:01,30 1 00:27:01 Torhoutse Duif
108Provincia LA PALMA Foto  
Susana
Eye-Foto  
ESP-197387-2009
Est 
Pablo José Rodriguez Martín
1 14:47:02,20 1 00:27:02 Valle de Aridane
109Provincia GRAN CANARIA Foto  
El adrian
Eye-Foto  
ESP-204461-2009
Est 
Francisco J. Navarro Morales
1 14:47:02,25 1 00:27:02 La Paloma Mensajera
110Provincia BELGIUM Foto  
Kristel
Eye-Foto  
BELG-5178712-2009
Est 
Team Vanoppen-Luyten
1 14:47:02,45 1 00:27:02 De Witpen Lummen
111Provincia ENGLAND Foto  
Tim 6
Eye-Foto  
NWHU-E-3200-2009
Est 
Team Hunter & Cristmas
2 14:47:03,50 1 00:27:04 RPRA (Pigeon Association)
112Provincia GERMANY Foto  
Othello
Eye-Foto  
DV-09167-19-2009
Est 
Olaf Drefahl
1 14:47:04,80 1 00:27:05 Mecklenburg-Vorpommern
113Provincia ITALIA Foto  
Ivana
Eye-Foto  
IT-087989-2009
Est 
Rocco Toscani
1 14:47:05,90 1 00:27:06 Italian-Team
114Provincia ALICANTE Foto  
Barrero
Eye-Foto  
ESP-331138-2009
Est 
Juán López
1 14:47:06,05 1 00:27:06 Alicante
115Provincia NETHERLANDS Foto  
Kim
Eye-Foto  
NL-1398692-2009
Est 
Jan Van Keulen
1 14:47:06,10 1 00:27:06 Holland Pigeons Club
116Provincia TENERIFE Foto  
Camulaz
Eye-Foto  
ESP-296892-2009
Est 
Valentín González Hernández
1 14:47:06,35 1 00:27:06 Adexe
117Provincia BARCELONA Foto  
Nasky
Eye-Foto  
ESP-112102-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
3 14:47:06,75 1 00:27:07 Esportiú Catalá A. Colombófiles
118Provincia BARCELONA Foto  
Rhett 2
Eye-Foto  
ESP-124569-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
2 14:47:06,85 1 00:27:07 Mensajera Egarense
119Provincia NETHERLANDS Foto  
De Felle
Eye-Foto  
NL-1286315-2009
Est 
Wegrestaurant Napoleon
2 14:47:07,85 1 00:27:08 PDV Mariapolder
120Provincia BELGIUM Foto  
Hebe
Eye-Foto  
BELG-5005113-2009
Est 
Roger Mertens
2 14:47:09,10 1 00:27:09 Fond Wallonie
121Provincia GERMANY Foto  
Luzi
Eye-Foto  
DV-03064-844-2009
Est 
Team Dillenburg
2 14:47:10,25 1 00:27:10 Weitstreckenclub Dillenburg
122Provincia AUSTRIA Foto  
Azurro
Eye-Foto  
AUS-607-72-2009
Est 
Kainersdorfer Heinz
2 14:47:11,05 1 00:27:11 Pigeon Club Austria South
123Provincia TENERIFE Foto  
Leidy
Eye-Foto  
ESP-327350-2009
Est 
Team Marlén - Domingo
1 14:47:12,15 1 00:27:12 Nuevos HORIZONTES
124Provincia GERMANY Foto  
Gaspar
Eye-Foto  
DV-08596-1355-2009
Est 
Karl-heinz Lang
4 14:47:12,80 1 00:27:13 Langgöns Club
125Provincia BELGIUM Foto  
Otto
Eye-Foto  
BELG-3109749-2009
Est 
André Lietaer
2 14:47:14,45 1 00:27:14 Fondclub Eeklo - Ramillies
126Provincia GERMANY Foto  
Hook
Eye-Foto  
DV-08596-1767-2009
Est 
Karl-heinz Lang
5 14:47:14,80 1 00:27:15 Langgöns Club
127Provincia TENERIFE Foto  
Cabo Verde I
Eye-Foto  
ESP-282031-2009
Est 
Team Cabo Verde
1 14:47:16,20 1 00:27:16 C.C. TACO
128Provincia NETHERLANDS Foto  
Dolle Greet
Eye-Foto  
NL-1457664-2009
Est 
Jan Theelen
1 14:47:16,55 1 00:27:17 Holland Pigeons Club
129Provincia UAE Foto  
Gift
Eye-Foto  
QAT-2818-2009
Est 
Team Al Hamli
2 14:47:17,05 1 00:27:17 United Arab Emirates
130Provincia QATAR Foto  
Qatar
Eye-Foto  
QAT-2801-2009
Est 
Abdullah Al Thani
1 14:47:17,06 1 00:27:17 Quatar Pigeon Union
131Provincia GERMANY Foto  
California
Eye-Foto  
DV-0204-268-2009
Est 
Team Dillenburg
3 14:47:17,25 1 00:27:17 Weitstreckenclub Dillenburg
132Provincia QATAR Foto  
Najm suhail
Eye-Foto  
QAT-2814-2009
Est 
Nawaf Al Fahad
1 14:47:17,50 1 00:27:18 Quatar Pigeon Union
133Provincia EL HIERRO Foto  
Casimiro One
Eye-Foto  
ESP-264446-2009
Est 
Gustavo Adolfo Hernández Rodriguez
1 14:47:17,85 1 00:27:18 Grupo C. Timbarombo
134Provincia ENGLAND Foto  
Ocean Homer
Eye-Foto  
GB-E-28165-2009
Est 
Team G Foster
2 14:47:18,80 1 00:27:19 RPRA (Pigeon Association)
135Provincia GRAN CANARIA Foto  
Ayatollah
Eye-Foto  
BELG-3109737-2009
Est 
Team Esplaya.com
1 14:47:19,70 1 00:27:20 CLUB 2
136Provincia GERMANY Foto  
The Spitit
Eye-Foto  
DV-03547-1053-2009
Est 
Control RESERVADA
2 14:47:19,75 1 00:27:20 Oberhausen Club
137Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Bergerac H
Eye-Foto  
GB-E-02883-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
4 14:47:21,40 1 00:27:21 RPRA (Pigeon Association)
138Provincia ENGLAND Foto  
Northern dancer
Eye-Foto  
NEHU-Z2256-2009
Est 
Team Elliott & Fellows
2 14:47:21,85 1 00:27:22 RPRA (Pigeon Association)
139Provincia CUBA Foto  
varadero
Eye-Foto  
ESP-282769-2009
Est 
Team Diablos de Cuba & Olivares
1 14:47:23,20 1 00:27:23 Matanzas-CUBA
140Provincia BARCELONA Foto  
FESSOLS2
Eye-Foto  
ESP-107245-2009
Est 
Martín Matas Gascón
1 14:47:23,85 1 00:27:24 C.C.Mataró
141Provincia GERMANY Foto  
Chavito
Eye-Foto  
DV-03083-478-2009
Est 
Team Gisela & Hermann Schilling
2 14:47:23,95 1 00:27:24 Einhausen
142Provincia LANZAROTE Foto  
Atos
Eye-Foto  
ESP-257538-2009
Est 
Gerardo Acosta Elvira
1 14:47:24,35 1 00:27:24 Guatisea
143Provincia TENERIFE Foto  
Fenix
Eye-Foto  
ESP-296900-2009
Est 
Valentín González Hernández
2 14:47:24,70 1 00:27:25 Adexe
144Provincia MALTA Foto  
Janny
Eye-Foto  
MAL-04-4333-2009
Est 
Philip Carbonaro
1 14:47:25,75 1 00:27:26 Malta Racing Pigeon Club
145Provincia BELGIUM Foto  
Artevelde-Arona1
Eye-Foto  
BELG-4311304-2009
Est 
Marc Bafort
1 14:47:27,10 1 00:27:27 Union en Liberté Gent
146Provincia LA PALMA Foto  
La Flor
Eye-Foto  
ESP-187761-2009
Est 
José Melini De Paz
2 14:47:27,55 1 00:27:28 Grupo C. La Palma
147Provincia GRAN CANARIA Foto  
Bach
Eye-Foto  
ESP-235273-2009
Est 
Team Puerto Plata
2 14:47:27,80 1 00:27:28 Grupo Gran Canaria
148Provincia GRAN CANARIA Foto  
Arucas
Eye-Foto  
ESP-314579-2009
Est 
Team Jaime y Herrera
2 14:47:27,85 1 00:27:28 Amigos de Las Palmas
149Provincia BARCELONA Foto  
Bruno
Eye-Foto  
ESP-124555-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
3 14:47:28,15 1 00:27:28 Mensajera Egarense
150Provincia BARCELONA Foto  
Victory ANNETTE
Eye-Foto  
MAL-06-4656-2009
Est 
Team Ramón y Natalia
2 14:47:28,50 1 00:27:28 Empordá
151Provincia GRAN CANARIA Foto  
Homero
Eye-Foto  
ESP-228658-2009
Est 
Gabriel Rodriguez Tejera
1 14:47:29,30 1 00:27:29 La Luz
152Provincia BELGIUM Foto  
Ginger
Eye-Foto  
NL-1482071-2009
Est 
Team Pitts.be
2 14:47:29,70 1 00:27:30 Obrafo Tienen
153Provincia BELGIUM Foto  
Butterfly 3
Eye-Foto  
BELG-4074178-2009
Est 
Mario De Keyser
1 14:47:29,80 1 00:27:30 Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe
154Provincia TENERIFE Foto  
Pelinor
Eye-Foto  
ESP-298312-2009
Est 
Jorge Martín Rodriguez
1 14:47:30,10 1 00:27:30 Adexe
155Provincia TENERIFE Foto  
Cristy
Eye-Foto  
ESP-273468-2009
Est 
José Antonio Gamez Sanfiel
1 14:47:31,05 1 00:27:31 PEGASUS
156Provincia GERMANY Foto  
TuttiFrutti
Eye-Foto  
DV-03083-299-2009
Est 
Team Gisela & Hermann Schilling
3 14:47:31,06 1 00:27:31 Einhausen
157Provincia BELGIUM Foto  
Quick Derby
Eye-Foto  
BELG-4015115-2009
Est 
Team Duivensites.nl
1 14:47:33,35 1 00:27:33 De Reisduif Baasrode
158Provincia LANZAROTE Foto  
Granadilla
Eye-Foto  
ESP-257275-2009
Est 
Antonio Bello González
1 14:47:34,10 1 00:27:34 Guatisea
159Provincia BARCELONA Foto  
Bastrus 2
Eye-Foto  
ESP-107267-2009
Est 
Martín Matas Gascón
2 14:47:34,65 1 00:27:35 C.C.Mataró
160Provincia TENERIFE Foto  
Romy
Eye-Foto  
ESP-273464-2009
Est 
José Antonio Gamez Sanfiel
2 14:47:34,70 1 00:27:35 PEGASUS
161Provincia BARCELONA Foto  
Hailey
Eye-Foto  
ESP-118367-2009
Est 
Castel Montesino
1 14:47:35,80 1 00:27:36 Barcelona C.C. Mensajera
162Provincia PORTUGAL Foto  
Gaby Espalmada
Eye-Foto  
PT-9424377-2009
Est 
Team Natario & Filho & Miranda
1 14:47:36,00 1 00:27:36 Barcelense
163Provincia WALES Foto  
Fendi
Eye-Foto  
WHU-S11554-2009
Est 
Team James & Butt
2 14:47:36,30 1 00:27:36 País de Gales
164Provincia ALICANTE Foto  
Señor marquez
Eye-Foto  
ESP-112931-2009
Est 
Juán López
2 14:47:37,05 1 00:27:37 Alicante
165Provincia WALES Foto  
Soundwave
Eye-Foto  
WHU-S11449-2009
Est 
Team Dyserthloftsuk North&South
2 14:47:38,75 1 00:27:39 Eryripigeonfederation.piczo.com
166Provincia MALTA Foto  
Nedy
Eye-Foto  
MAL-08-0309-2009
Est 
Team T. & S. Bonett Lofts
1 14:47:39,70 1 00:27:40 Malta Racing Pigeon Club
167Provincia GERMANY Foto  
Tovias
Eye-Foto  
DV-08596-1750-2009
Est 
Karl-heinz Lang
6 14:47:39,95 1 00:27:40 Langgöns Club
168Provincia ARGENTINA Foto  
SEÑOR TOTO
Eye-Foto  
FCA-470795-2009
Est 
Team Frutos & Torre & Roscitto
3 14:47:40,90 1 00:27:41 La Valiente Mensajera
169Provincia GERMANY Foto  
Anna
Eye-Foto  
DV-08490-486-2009
Est 
Team Elberennen
1 14:47:41,75 1 00:27:42 Club Elberennen
170Provincia SCOTLAND Foto  
Clemen prince
Eye-Foto  
SU-4833-2009
Est 
William Donachie
1 14:47:41,95 1 00:27:42 Scottish Homing Union
171Provincia BELGIUM Foto  
Butterfly 1
Eye-Foto  
BELG-4074182-2009
Est 
Mario De Keyser
2 14:47:42,35 1 00:27:42 Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe
172Provincia ALICANTE Foto  
Boss
Eye-Foto  
ESP-328284-2009
Est 
Javier Peral
3 14:47:42,80 1 00:27:43 La Dama de Elche
173Provincia ENGLAND Foto  
Parkbeck Jody
Eye-Foto  
GB-J-53975-2009
Est 
Team Parkbeck Hopefulls
1 14:47:43,20 1 00:27:43 RPRA (Pigeon Association)
174Provincia BARCELONA Foto  
Poncha
Eye-Foto  
ESP-124565-2009
Est 
Nuri Mula de Castro
1 14:47:43,35 1 00:27:43 Mensajera Egarense
175Provincia BELGIUM Foto  
De zwarte wimbo
Eye-Foto  
BELG-9047838-2009
Est 
Team Stassart Vincent & Charles A.
1 14:47:43,65 1 00:27:44 Team Sibille
176Provincia GERMANY Foto  
ASsDolle
Eye-Foto  
DV-07407-472-2009
Est 
Alexander Gebel
1 14:47:43,65 1 00:27:44 Remda
177Provincia BELGIUM Foto  
SKIPPY
Eye-Foto  
BELG-4140163-2009
Est 
Ignace Vercauteren
1 14:47:43,66 1 00:27:44 De Vrije Overeenkomst Lochristi
178Provincia ENGLAND Foto  
Jet 9
Eye-Foto  
GB-J-38851-2009
Est 
Team Woodhouse Lofts
3 14:47:44,70 1 00:27:45 RPRA (Pigeon Association)
179Provincia LA PALMA Foto  
Meyvi
Eye-Foto  
ESP-194658-2009
Est 
Vicente Suarez Santana
1 14:47:44,75 1 00:27:45 Valle de Aridane
180Provincia ITALIA Foto  
Triky
Eye-Foto  
IT-1093-2009
Est 
Piero Dini
1 14:47:44,80 1 00:27:45 Italian-Team
181Provincia COLOMBIA Foto  
Pipón
Eye-Foto  
ESP-19937-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
1 14:47:44,81 1 00:27:45 A.C. Vallecaucana
182Provincia TENERIFE Foto  
Irene
Eye-Foto  
ESP-283971-2009
Est 
Juán J. Gonzalez Luís
1 14:47:45,20 1 00:27:45 Abona Sur
183Provincia LANZAROTE Foto  
Manolo
Eye-Foto  
ESP-257543-2009
Est 
Gerardo Acosta Elvira
2 14:47:45,50 1 00:27:46 Guatisea
184Provincia BALEARES Foto  
Berry
Eye-Foto  
ESP-132880-2009
Est 
Team Palau - Ramis
1 14:47:45,51 1 00:27:46 C.C. IBIZA
185Provincia BELGIUM Foto  
Byron
Eye-Foto  
BELG-5005123-2009
Est 
Roger Mertens
3 14:47:45,70 1 00:27:46 Fond Wallonie
186Provincia GRAN CANARIA Foto  
Mesi
Eye-Foto  
ESP-218902-2009
Est 
Aday Rodriguez (NOROESTE)
1 14:47:45,95 1 00:27:46 C.C. NOROESTE
187Provincia ITALIA Foto  
Fiord
Eye-Foto  
IT-1094-2009
Est 
Piero Dini
2 14:47:45,96 1 00:27:46 Italian-Team
188Provincia GRAN CANARIA Foto  
Bolo
Eye-Foto  
ESP-333305-2009
Est 
Germán Rojas Acosta
1 14:47:46,15 1 00:27:46 Doramas
189Provincia BARCELONA Foto  
Alfa
Eye-Foto  
ESP-115669-2009
Est 
David Serrano Acuña
1 14:47:46,40 1 00:27:46 Bétula Missatgera
190Provincia CROATIA Foto  
Golden Hope
Eye-Foto  
CRO-30068-2009
Est 
Franjo Birkes
1 14:47:46,45 1 00:27:46 Croatia Pigeon Club
191Provincia GRANADA Foto  
Barranco
Eye-Foto  
ESP-38466-2009
Est 
José A. Jerónimo Fornes
1 14:47:47,20 1 00:27:47 Malagüeño
192Provincia WALES Foto  
Normans Lass
Eye-Foto  
WHU-D03914-2009
Est 
Eryri Pigeon Federation
1 14:47:48,00 1 00:27:48 Eryripigeonfederation.piczo.com
193Provincia TENERIFE Foto  
Vocho
Eye-Foto  
ESP-298401-2009
Est 
Santiago Jorge Rodriguez
1 14:47:48,05 1 00:27:48 GRAN FONDO
194Provincia GRAN CANARIA Foto  
Paty
Eye-Foto  
ESP-223942-2009
Est 
Emilio Cárdenas Negro
1 14:47:48,25 1 00:27:48 Real de Gran Canaria
195Provincia GRAN CANARIA Foto  
Antara
Eye-Foto  
ESP-237573-2009
Est 
Jaime Llorca Iglesias
1 14:47:48,50 1 00:27:48 La Paloma Mensajera
196Provincia BARCELONA Foto  
BUHONERO
Eye-Foto  
ESP-112734-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
1 14:47:48,65 1 00:27:49 Esportiú Catalá A. Colombófiles
197Provincia ENGLAND Foto  
Astbury Lynn
Eye-Foto  
GB-Z-71069-2009
Est 
Team JR Sutton
1 14:47:48,85 1 00:27:49 RPRA (Pigeon Association)
198Provincia MADRID Foto  
Paulina
Eye-Foto  
ESP-154318-2009
Est 
Julio Badajoz Vinatea
2 14:47:49,10 1 00:27:49 Virgen de la Paloma
199Provincia BARCELONA Foto  
Desyl
Eye-Foto  
ESP-124595-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
4 14:47:49,20 1 00:27:49 Mensajera Egarense
200Provincia ARGENTINA Foto  
RACE OF WORLD
Eye-Foto  
FCA-470796-2009
Est 
Team Frutos & Torre & Roscitto
4 14:47:49,55 1 00:27:50 La Valiente Mensajera
201Provincia TENERIFE Foto  
Thor
Eye-Foto  
ESP-268076-2009
Est 
Pedro Vidal Saavedra Reyes
1 14:47:50,15 1 00:27:50 EL CABO
202Provincia BELGIUM Foto  
Silky
Eye-Foto  
BELG-4138821-2009
Est 
Team De Jaeger-De Vylder
2 14:47:50,30 1 00:27:50 Fondclub Steenbrugge
203Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Albertina
Eye-Foto  
ESP-179821-2009
Est 
Felix Camacho Hernández
1 14:47:50,55 1 00:27:51 C.C.Puerto del Rosario
204Provincia GRAN CANARIA Foto  
Icaro
Eye-Foto  
ESP-206297-2009
Est 
Team Parra Negra Canarias
1 14:47:51,40 1 00:27:51 Fondo Club Guanarteme
205Provincia TENERIFE Foto  
Buche
Eye-Foto  
ESP-317047-2009
Est 
Team Palomar Morales
1 14:47:52,15 1 00:27:52 Mensajeras de Aguere
206Provincia UAE Foto  
The present
Eye-Foto  
QAT-2819-2009
Est 
Team Al Hamli
3 14:47:52,35 1 00:27:52 United Arab Emirates
207Provincia GERMANY Foto  
Sahale
Eye-Foto  
DV-01928-422-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
1 14:47:52,36 1 00:27:52 Club Rietberg
208Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic T.Gram
Eye-Foto  
GB-Z-91576-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
5 14:47:52,80 1 00:27:53 RPRA (Pigeon Association)
209Provincia LA PALMA Foto  
Evita
Eye-Foto  
ESP-197242-2009
Est 
Ignacio Gómez Lorenzo
1 14:47:53,00 1 00:27:53 Valle de Aridane
210Provincia BELGIUM Foto  
LENKA
Eye-Foto  
BELG-4011663-2009
Est 
Team Minner-D'Hondt-Segers
2 14:47:53,15 1 00:27:53 Denderbond Ninove
211Provincia GRANADA Foto  
Corbayo
Eye-Foto  
ESP-38455-2009
Est 
José A. Jerónimo Fornes
2 14:47:53,35 1 00:27:53 Malagüeño
212Provincia BELGIUM Foto  
GEKSKE
Eye-Foto  
BELG-4140162-2009
Est 
Ignace Vercauteren
2 14:47:53,50 1 00:27:54 De Vrije Overeenkomst Lochristi
213Provincia NETHERLANDS Foto  
Arno
Eye-Foto  
NL-1418005-2009
Est 
Arend Homan
4 14:47:53,55 1 00:27:54 Holland Pigeons Club
214Provincia TENERIFE Foto  
Domingo
Eye-Foto  
ESP-314938-2009
Est 
G.Domingo Morales Mora
2 14:47:53,65 1 00:27:54 Nuevos HORIZONTES
215Provincia ENGLAND Foto  
Waterside Cress
Eye-Foto  
GB-J-20666-2009
Est 
Team New Forest Syndicate
1 14:47:54,20 1 00:27:54 RPRA (Pigeon Association)
216Provincia ENGLAND Foto  
Warren Kidd
Eye-Foto  
WHU-N-13671-2009
Est 
Team Lauren Boys
1 14:47:54,35 1 00:27:54 RPRA (Pigeon Association)
217Provincia DENMARK Foto  
barcelona
Eye-Foto  
DAN-225-0376-2009
Est 
Team Denmark
2 14:47:54,40 1 00:27:54 Denmark Club
218Provincia ENGLAND Foto  
Carmelo
Eye-Foto  
ESP-119643-2009
Est 
Team Blues Brothers
1 14:47:54,60 1 00:27:55 Up North Combine
219Provincia NETHERLANDS Foto  
Red Bull
Eye-Foto  
NL-1286283-2009
Est 
Wegrestaurant Napoleon
3 14:47:54,65 1 00:27:55 PDV Mariapolder
220Provincia EEUU Foto  
vainilla
Eye-Foto  
BELG-5092466-2009
Est 
Quest Syndicate Nouwen Paesen
1 14:47:54,80 1 00:27:55 Quest Syndicate
221Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 9
Eye-Foto  
GB-Z-90633-2009
Est 
Team Fenlands lofts
2 14:47:54,81 1 00:27:55 RPRA (Pigeon Association)
222Provincia GRANADA Foto  
Perla
Eye-Foto  
ESP-20283-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
2 14:47:54,85 1 00:27:55 Mensajeras de Almuñecar
223Provincia AUSTRIA Foto  
Billy The Kid
Eye-Foto  
AUS-607-161-2009
Est 
Kainersdorfer Heinz
3 14:47:54,90 1 00:27:55 Pigeon Club Austria South
224Provincia NETHERLANDS Foto  
Spierings "11Boy"
Eye-Foto  
NL-3952586-2009
Est 
Hok M. Reijnen
7 14:47:54,95 1 00:27:55 PDV Alphen Vooruit
225Provincia BELGIUM Foto  
Miss Misty
Eye-Foto  
BELG-4015296-2009
Est 
Team Van Hoeck-Noël-Van den Abbeel
2 14:47:55,05 1 00:27:55 De Reisduif Baasrode
226Provincia TENERIFE Foto  
Laly Baby
Eye-Foto  
ESP-317178-2009
Est 
Aurelio Padilla Darias
1 14:47:55,50 1 00:27:56 Mensajeras de Aguere
227Provincia TARRAGONA Foto  
Bam Bam
Eye-Foto  
ESP-006259-2009
Est 
Manuel Fábregat Valmaña
1 14:47:55,60 1 00:27:56 REUS
228Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Adolfo
Eye-Foto  
ESP-179825-2009
Est 
Felix Camacho Hernández
2 14:47:56,10 1 00:27:56 C.C.Puerto del Rosario
229Provincia BELGIUM Foto  
Skindy
Eye-Foto  
BELG-3153529-2009
Est 
Team Delta-Sigma-Flemish
3 14:47:56,35 1 00:27:56 Torhoutse Duif
230Provincia GERMANY Foto  
Baffle
Eye-Foto  
DV-03083-83-2009
Est 
Team Gisela & Hermann Schilling
4 14:47:56,55 1 00:27:57 Einhausen
231Provincia GERMANY Foto  
Robin
Eye-Foto  
ESP-2797-2009
Est 
Control RESERVADA
3 14:47:56,65 1 00:27:57 Oberhausen Club
232Provincia GERMANY Foto  
Tomy
Eye-Foto  
DV-08255-546-2009
Est 
Team Dillenburg
4 14:47:56,80 1 00:27:57 Weitstreckenclub Dillenburg
233Provincia TENERIFE Foto  
gallo
Eye-Foto  
ESP-271347-2009
Est 
Team Hermanos Poleo
1 14:47:57,15 1 00:27:57 Finca España
234Provincia BARCELONA Foto  
Nimo
Eye-Foto  
ESP-118364-2009
Est 
Castel Montesino
2 14:47:57,20 1 00:27:57 Barcelona C.C. Mensajera
235Provincia BELGIUM Foto  
Blue Chimay
Eye-Foto  
BELG-9041882-2009
Est 
Sibille Thierry
1 14:47:57,21 1 00:27:57 Team Sibille
236Provincia COLOMBIA Foto  
Coqueta
Eye-Foto  
ESP-119667-2009
Est 
Robinson Manzano
1 14:47:57,35 1 00:27:57 Sabaneta
237Provincia GERMANY Foto  
feliz
Eye-Foto  
DV-08421-217-2009
Est 
Hans Ritterbex
1 14:47:57,40 1 00:27:57 Myh-Wegberg
238Provincia BULGARIA Foto  
Quico
Eye-Foto  
BG-25165-2009
Est 
Rumen Vatrachki
1 14:47:57,50 1 00:27:58 Bulgaria One Loft Race Club
239Provincia GRANADA Foto  
Misterio
Eye-Foto  
ESP-20082-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
3 14:47:57,95 1 00:27:58 Mensajeras de Almuñecar
240Provincia COLOMBIA Foto  
Oldo
Eye-Foto  
ESP-119080-2009
Est 
Robinson Manzano
2 14:47:58,00 1 00:27:58 Sabaneta
241Provincia GRAN CANARIA Foto  
Bonanza
Eye-Foto  
ESP-224023-2009
Est 
Juán Lucas Hernández Mateo
1 14:47:58,15 1 00:27:58 Grupo Gran Canaria
242Provincia GERMANY Foto  
Andi
Eye-Foto  
DV-06510-1333-2009
Est 
Team Siller & Gerrits
1 14:47:58,40 1 00:27:58 Ostseerennen
243Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Vela
Eye-Foto  
ESP-175736-2009
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
1 14:47:58,80 1 00:27:59 Gran Tarajal
244Provincia BELGIUM Foto  
Sproet 3
Eye-Foto  
BELG-6161936-2009
Est 
Team Van Roy-Rochtus
2 14:47:58,95 1 00:27:59 De Reisduif Baasrode
245Provincia AUSTRALIA Foto  
NAMATJERA
Eye-Foto  
CAN-007291-2009
Est 
Team Terra Australis
3 14:47:59,00 1 00:27:59 Kakadu Dreaming Pigeon Club
246Provincia TENERIFE Foto  
Tinerfe
Eye-Foto  
ESP-324342-2009
Est 
Aurelio Padilla Darias
2 14:47:59,05 1 00:27:59 Mensajeras de Aguere
247Provincia LA PALMA Foto  
Aldeano
Eye-Foto  
ESP-187773-2009
Est 
José Melini De Paz
3 14:47:59,15 1 00:27:59 Grupo C. La Palma
248Provincia BELGIUM Foto  
Becky
Eye-Foto  
BELG-3047489-2009
Est 
Team Roels-Nauwelaerts
1 14:47:59,25 1 00:27:59 Zwaluw-steenbrugge Assebroek
249Provincia GERMANY Foto  
Dorian
Eye-Foto  
DV-08596-1403-2009
Est 
Karl-heinz Lang
7 14:47:59,35 1 00:27:59 Langgöns Club
250Provincia ENGLAND Foto  
Red Fox
Eye-Foto  
GB-E-01527-2009
Est 
Team Durkans Bros Red Waiter
1 14:47:59,75 1 00:28:00 RPRA (Pigeon Association)
251Provincia BARCELONA Foto  
Anuvis
Eye-Foto  
ESP-107345-2009
Est 
Esau González Martín
1 14:47:59,75 1 00:28:00 C.C.Mataró
252Provincia GALICIA Foto  
Rocha
Eye-Foto  
ESP-137394-2009
Est 
Team Calima Calima - La Coruña
1 14:47:59,76 1 00:28:00 C.C. HERCULINO
253Provincia GERMANY Foto  
Antonia
Eye-Foto  
DV-06510-1337-2009
Est 
Team Siller & Gerrits
2 14:48:00,05 1 00:28:00 Ostseerennen
254Provincia GERMANY Foto  
Batuque
Eye-Foto  
DV-08421-189-2009
Est 
Rolf Schlömer
1 14:48:00,15 1 00:28:00 Weitstrecken Myhl-Wegberg
255Provincia BELGIUM Foto  
MIKO
Eye-Foto  
BELG-4140164-2009
Est 
Ignace Vercauteren
3 14:48:00,20 1 00:28:00 De Vrije Overeenkomst Lochristi
256Provincia NETHERLANDS Foto  
Shelby
Eye-Foto  
NL-3950975-2009
Est 
Hok M. Reijnen
8 14:48:00,40 1 00:28:00 PDV Alphen Vooruit
257Provincia TENERIFE Foto  
Lissy
Eye-Foto  
ESP-291690-2009
Est 
Team Carlos & Oliver
1 14:48:00,50 1 00:28:00 Adexe
258Provincia WALES Foto  
Genio
Eye-Foto  
WHU-S03434-2009
Est 
Team James & Butt
3 14:48:00,75 1 00:28:01 País de Gales
259Provincia GRANADA Foto  
Vangelo
Eye-Foto  
ESP-19910-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
4 14:48:01,15 1 00:28:01 Mensajeras de Almuñecar
260Provincia GOMERA Foto  
Arión
Eye-Foto  
ESP-183892-2009
Est 
José Antonio Díaz Padilla
1 14:48:01,45 1 00:28:01 G.C. Gomera
261Provincia TENERIFE Foto  
Pepe
Eye-Foto  
ESP-267560-2009
Est 
Darío Gómez Baute
2 14:48:01,65 1 00:28:02 Real S.C. de Tenerife
262Provincia NETHERLANDS Foto  
The Fast
Eye-Foto  
NL-1286282-2009
Est 
Wegrestaurant Napoleon
4 14:48:01,90 1 00:28:02 PDV Mariapolder
263Provincia GERMANY Foto  
Uh-oh
Eye-Foto  
DV-0121-793-2009
Est 
Matthias Sprang
2 14:48:02,00 1 00:28:02 Weitstrecken Myhl-Wegberg
264Provincia GERMANY Foto  
Wally
Eye-Foto  
DV-03124-335-2009
Est 
Eduard Hölscher
1 14:48:02,25 1 00:28:02 Ostseerennen
265Provincia ARGENTINA Foto  
LEONESSA
Eye-Foto  
FCA-470793-2009
Est 
Team Frutos & Torre & Roscitto
5 14:48:02,35 1 00:28:02 La Valiente Mensajera
266Provincia NETHERLANDS Foto  
Gijsje2
Eye-Foto  
NL-1457661-2009
Est 
Jan Theelen
2 14:48:02,40 1 00:28:02 Holland Pigeons Club
267Provincia GRANADA Foto  
Revergles
Eye-Foto  
ESP-38322-2009
Est 
Rafael Jerónimo Fornes
1 14:48:02,80 1 00:28:03 Malagüeño
268Provincia GRAN CANARIA Foto  
Tere
Eye-Foto  
ESP-218917-2009
Est 
Anibal García Álamo
1 14:48:03,05 1 00:28:03 C.C. NOROESTE
269Provincia POLSKA Foto  
Aventurina
Eye-Foto  
PL-0294-11752-2009
Est 
Ryszard Sas
3 14:48:03,30 1 00:28:03 Polonia
270Provincia CORDOBA Foto  
Louis
Eye-Foto  
ESP-029226-2009
Est 
Team Juán y Cristina
1 14:48:03,55 1 00:28:04 Rutense
271Provincia TENERIFE Foto  
Tajea
Eye-Foto  
ESP-283118-2009
Est 
Julián Amador Rodriguez
1 14:48:03,56 1 00:28:04 Abona Sur
272Provincia NETHERLANDS Foto  
JANTJE T
Eye-Foto  
NL-1460174-2009
Est 
Team Dickmann-Stroetges
1 14:48:03,65 1 00:28:04 Holland Pigeons Club
273Provincia DENMARK Foto  
matadorkorn
Eye-Foto  
DAN-071-914-2009
Est 
Team Denmark
3 14:48:03,95 1 00:28:04 Denmark Club
274Provincia TENERIFE Foto  
Sadu
Eye-Foto  
ESP-312433-2009
Est 
Robert Ehrentreich
2 14:48:04,05 1 00:28:04 Alas del NORTE
275Provincia TENERIFE Foto  
Barriguita
Eye-Foto  
ESP-319590-2009
Est 
Tomás Montiel Luís
1 14:48:04,40 1 00:28:04 GRAN FONDO
276Provincia BELGIUM Foto  
Zoe
Eye-Foto  
BELG-3009557-2009
Est 
Emiel Denys
1 14:48:04,60 1 00:28:05 Fondclub Steenbrugge
277Provincia BARCELONA Foto  
Pansy
Eye-Foto  
ESP-112193-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
4 14:48:04,70 1 00:28:05 Esportiú Catalá A. Colombófiles
278Provincia FRANCE Foto  
MOODGE
Eye-Foto  
ESP-314800-2009
Est 
Team Paulaloft
1 14:48:04,75 1 00:28:05 Team Sibille Lofts
279Provincia GRAN CANARIA Foto  
Duna
Eye-Foto  
ESP-217036-2009
Est 
Yahvé Rodriguez (NOROESTE)
2 14:48:04,76 1 00:28:05 C.C. NOROESTE
280Provincia GRANADA Foto  
Conde
Eye-Foto  
ESP-19575-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
5 14:48:05,05 1 00:28:05 Mensajeras de Almuñecar
281Provincia GERMANY Foto  
Grady
Eye-Foto  
DV-0507-658-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
2 14:48:05,50 1 00:28:06 Club Rietberg
282Provincia ALMERIA Foto  
Escarlata
Eye-Foto  
ESP-329800-2009
Est 
Luís Martinez Muñoz
1 14:48:05,51 1 00:28:06 Espejo del Mar
283Provincia TENERIFE Foto  
Yates
Eye-Foto  
ESP-289936-2009
Est 
Gabriel Gonzalez Pozo
1 14:48:05,85 1 00:28:06 Real S.C. de Tenerife
284Provincia BULGARIA Foto  
Anastasia
Eye-Foto  
BG-20276-2009
Est 
Maksim Kumanov
2 14:48:06,00 1 00:28:06 Bulgaria One Loft Race Club
285Provincia ENGLAND Foto  
Forest Spot
Eye-Foto  
GB-J-55344-2009
Est 
Team New Forest Syndicate
2 14:48:06,00 1 00:28:06 RPRA (Pigeon Association)
286Provincia GERMANY Foto  
Hans
Eye-Foto  
DV-03064-845-2009
Est 
Team Dillenburg
5 14:48:06,01 1 00:28:06 Weitstreckenclub Dillenburg
287Provincia SUOMI Foto  
Kuku
Eye-Foto  
ESP-298021-2009
Est 
Team Casañas & Marjamaki
1 14:48:06,01 1 00:28:06 FINLANDIA
288Provincia BELGIUM Foto  
Hello
Eye-Foto  
BELG-3109736-2009
Est 
André Lietaer
3 14:48:06,20 1 00:28:06 Fondclub Eeklo - Ramillies
289Provincia GERMANY Foto  
Minnesota
Eye-Foto  
DV-0204-278-2009
Est 
Team Dillenburg
6 14:48:06,30 1 00:28:06 Weitstreckenclub Dillenburg
290Provincia TENERIFE Foto  
Lady Dy
Eye-Foto  
ESP-317005-2009
Est 
Team Palomar Morales
2 14:48:06,40 1 00:28:06 Mensajeras de Aguere
291Provincia BULGARIA Foto  
Marlon
Eye-Foto  
BG-23461-2009
Est 
Metodi Serafimov
1 14:48:06,50 1 00:28:06 Bulgaria One Loft Race Club
292Provincia GERMANY Foto  
Cocky
Eye-Foto  
DV-08596-1615-2009
Est 
Karl-heinz Lang
8 14:48:06,70 1 00:28:07 Langgöns Club
293Provincia LANZAROTE Foto  
haría
Eye-Foto  
ESP-257272-2009
Est 
Antonio Bello González
2 14:48:06,80 1 00:28:07 Guatisea
294Provincia BELGIUM Foto  
Piston
Eye-Foto  
BELG-4045994-2009
Est 
Team Segers-De Clercq
1 14:48:06,95 1 00:28:07 Denderbond Ninove
295Provincia GERMANY Foto  
Fred
Eye-Foto  
DV-0121-772-2009
Est 
Matthias Sprang
3 14:48:07,45 1 00:28:07 Weitstrecken Myhl-Wegberg
296Provincia NETHERLANDS Foto  
ATLANTIC BLUE
Eye-Foto  
NL-1460279-2009
Est 
Team Dickmann-Stroetges
2 14:48:07,45 1 00:28:07 Holland Pigeons Club
297Provincia BELGIUM Foto  
Pierre
Eye-Foto  
BELG-1008673-2009
Est 
Marcel Michiels
2 14:48:07,46 1 00:28:07 Fond Wallonie
298Provincia GRAN CANARIA Foto  
Katia
Eye-Foto  
ESP-237574-2009
Est 
Jaime Llorca Iglesias
2 14:48:07,60 1 00:28:08 La Paloma Mensajera
299Provincia GERMANY Foto  
Frankie
Eye-Foto  
DV-08596-1444-2009
Est 
Karl-heinz Lang
9 14:48:07,75 1 00:28:08 Langgöns Club
300Provincia GERMANY Foto  
Roter Arona
Eye-Foto  
DV-1757-698-2009
Est 
Team Die 5 Lockemaenner
1 14:48:07,95 1 00:28:08 Myh-Wegberg
301Provincia GERMANY Foto  
Shadow
Eye-Foto  
DV-06847-66-2009
Est 
Team Mario & Friederike Sommer
1 14:48:08,00 1 00:28:08 Auf zum Feldberg
302Provincia ENGLAND Foto  
Sister Ripon Banker
Eye-Foto  
GB-E-00065-2009
Est 
Team Durkans Bros Red Waiter
2 14:48:08,40 1 00:28:08 RPRA (Pigeon Association)
303Provincia TENERIFE Foto  
La Mora
Eye-Foto  
ESP-314561-2009
Est 
Francisco Herrera Padilla
1 14:48:08,70 1 00:28:09 Nuevos HORIZONTES
304Provincia TARRAGONA Foto  
Barum
Eye-Foto  
ESP-006355-2009
Est 
Manuel Fábregat Valmaña
2 14:48:08,85 1 00:28:09 REUS
305Provincia GERMANY Foto  
Angus
Eye-Foto  
DV-06847-267-2009
Est 
Team Lorsbachtal
1 14:48:09,00 1 00:28:09 Auf zum Feldberg
306Provincia ENGLAND Foto  
Jet 11
Eye-Foto  
GB-Z-91298-2009
Est 
Team Woodhouse Lofts
4 14:48:09,05 1 00:28:09 RPRA (Pigeon Association)
307Provincia BELGIUM Foto  
Alcatraz
Eye-Foto  
BELG-4015273-2009
Est 
Team Matador-Backs
1 14:48:09,40 1 00:28:09 De Reisduif Baasrode
308Provincia GRAN CANARIA Foto  
Alanis
Eye-Foto  
ESP-228072-2009
Est 
Manuel Jerez Acosta
1 14:48:09,55 1 00:28:10 La Luz
309Provincia GERMANY Foto  
Edeka boy 481
Eye-Foto  
DV-02745-481-2009
Est 
Hendrik Wilpers
1 14:48:09,60 1 00:28:10 Ahaus-Alsstätten
310Provincia COLOMBIA Foto  
Monti
Eye-Foto  
ESP-20269-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
2 14:48:09,65 1 00:28:10 A.C. Vallecaucana
311Provincia ENGLAND Foto  
BOBBY
Eye-Foto  
GB-S-38510-2009
Est 
Team Young Guernsey Boys
1 14:48:09,80 1 00:28:10 RPRA (Pigeon Association)
312Provincia ENGLAND Foto  
Jetho
Eye-Foto  
GB-V-01089-2009
Est 
Team New Forest Syndicate
3 14:48:09,85 1 00:28:10 RPRA (Pigeon Association)
313Provincia GERMANY Foto  
Rudolf
Eye-Foto  
DV-04870-460-2009
Est 
Team Dillenburg
7 14:48:10,00 1 00:28:10 Weitstreckenclub Dillenburg
314Provincia BALEARES Foto  
Alejandra
Eye-Foto  
ESP-84084-2009
Est 
Team Palau - Ute - Tur
1 14:48:10,01 1 00:28:10 C.C. IBIZA
315Provincia BELGIUM Foto  
Aoshi
Eye-Foto  
BELG-6143049-2009
Est 
Team Jerome & Marc Huybrechts
1 14:48:10,15 1 00:28:10 Duivenbond Vereniging Stabroek
316Provincia GERMANY Foto  
Goldener voyasch
Eye-Foto  
DV-07407-469-2009
Est 
Alexander Gebel
2 14:48:10,35 1 00:28:10 Remda
317Provincia BULGARIA Foto  
Dulce
Eye-Foto  
BG-26104-2009
Est 
Asen Spasov
2 14:48:10,60 1 00:28:11 Bulgaria One Loft Race Club
318Provincia GRAN CANARIA Foto  
Edu
Eye-Foto  
CAN-000856-2009
Est 
Team Manuel & Gustavo Dominguez
2 14:48:10,80 1 00:28:11 La Paloma Mensajera
319Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Super
Eye-Foto  
GB-E-02897-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
6 14:48:11,00 1 00:28:11 RPRA (Pigeon Association)
320Provincia WALES Foto  
The Duck
Eye-Foto  
WHU-N-00894-2009
Est 
Team Proc - A - Kidd
1 14:48:11,10 1 00:28:11 País de Gales
321Provincia ENGLAND Foto  
ISLAND EXPRESS
Eye-Foto  
GB-E-47400-2009
Est 
Team Robertson & Van-Vaizey
1 14:48:11,20 1 00:28:11 RPRA (Pigeon Association)
322Provincia ENGLAND Foto  
Spitfire
Eye-Foto  
GB-Z-30082-2009
Est 
Team Slim Syndicate
3 14:48:11,25 1 00:28:11 RPRA (Pigeon Association)
323Provincia BARCELONA Foto  
Poma
Eye-Foto  
ESP-124566-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
5 14:48:11,40 1 00:28:11 Mensajera Egarense
324Provincia BARCELONA Foto  
SCARAMAGNA
Eye-Foto  
ESP-112534-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
2 14:48:11,41 1 00:28:11 Esportiú Catalá A. Colombófiles
325Provincia BELGIUM Foto  
Bali
Eye-Foto  
BELG-1049286-2009
Est 
Marc Sturbois
1 14:48:11,85 1 00:28:12 Team Sibille
326Provincia GERMANY Foto  
Kevin
Eye-Foto  
DV-08717-670-2009
Est 
Bernd Kreuer
2 14:48:11,95 1 00:28:12 Weitstrecken Myhl-Wegberg
327Provincia ARGENTINA Foto  
TORNADO ALBERTO
Eye-Foto  
FCA-470794-2009
Est 
Team Frutos & Torre & Roscitto
6 14:48:11,96 1 00:28:12 La Valiente Mensajera
328Provincia ENGLAND Foto  
destino
Eye-Foto  
ESP-2633-2009
Est 
Team Blues Brothers
2 14:48:12,40 1 00:28:12 Up North Combine
329Provincia BARCELONA Foto  
Tristan
Eye-Foto  
ESP-116071-2009
Est 
Félix Nadales Blanco
1 14:48:12,45 1 00:28:12 Bétula Missatgera
330Provincia BARCELONA Foto  
Nefertiti
Eye-Foto  
ESP-107340-2009
Est 
Esau González Martín
2 14:48:12,65 1 00:28:13 C.C.Mataró
331Provincia GERMANY Foto  
Harry
Eye-Foto  
DV-06510-1338-2009
Est 
Team Siller & Gerrits
3 14:48:12,90 1 00:28:13 Ostseerennen
332Provincia ENGLAND Foto  
North Coast Raider
Eye-Foto  
GB-C-33045-2009
Est 
Team Northcoastclassic.co.uk
1 14:48:13,10 1 00:28:13 RPRA (Pigeon Association)
333Provincia BALEARES Foto  
Andrew
Eye-Foto  
ESP-278792-2009
Est 
Tomeu Febrer Coll
1 14:48:13,25 1 00:28:13 C.C.Ciutadella
334Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 27
Eye-Foto  
GB-P-43759-2009
Est 
Team Fenlands lofts
3 14:48:13,30 1 00:28:13 RPRA (Pigeon Association)
335Provincia BELGIUM Foto  
Dido
Eye-Foto  
BELG-2067667-2009
Est 
Team Cuypers-Mathijs
1 14:48:13,55 1 00:28:14 Fond Wallonie
336Provincia GERMANY Foto  
Casper
Eye-Foto  
DV-0121-782-2009
Est 
Matthias Sprang
4 14:48:14,00 1 00:28:14 Weitstrecken Myhl-Wegberg
337Provincia GERMANY Foto  
Alexander1
Eye-Foto  
DV-07407-473-2009
Est 
Alexander Gebel
3 14:48:14,05 1 00:28:14 Remda
338Provincia GRANADA Foto  
Lady Arona
Eye-Foto  
ESP-19996-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
6 14:48:14,06 1 00:28:14 Mensajeras de Almuñecar
339Provincia POLSKA Foto  
Cerusita
Eye-Foto  
ESP-119680-2009
Est 
Ryszard Sas
4 14:48:14,10 1 00:28:14 Polonia
340Provincia BELGIUM Foto  
Keizer
Eye-Foto  
BELG-5029665-2009
Est 
Etienne Everaerts
1 14:48:14,11 1 00:28:14 De Toekomst Koersel
341Provincia ENGLAND Foto  
Yenni
Eye-Foto  
CHI-4015246-2009
Est 
Team Blues Brothers
3 14:48:14,35 1 00:28:14 Up North Combine
342Provincia BELGIUM Foto  
Asje
Eye-Foto  
BELG-6162225-2009
Est 
Team Van Roy-Rochtus
3 14:48:14,60 1 00:28:15 De Reisduif Baasrode
343Provincia MALTA Foto  
Cisk
Eye-Foto  
MAL-04-4309-2009
Est 
Philip Carbonaro
2 14:48:14,85 1 00:28:15 Malta Racing Pigeon Club
344Provincia TENERIFE Foto  
Cardón
Eye-Foto  
ESP-283133-2009
Est 
Team Polo & Julián
1 14:48:14,86 1 00:28:15 Abona Sur
345Provincia BARCELONA Foto  
Joel 2
Eye-Foto  
ESP-116070-2009
Est 
Félix Nadales Blanco
2 14:48:14,95 1 00:28:15 Bétula Missatgera
346Provincia BARCELONA Foto  
Conga
Eye-Foto  
ESP-124560-2009
Est 
Nuri Mula de Castro
2 14:48:15,10 1 00:28:15 Mensajera Egarense
347Provincia GERMANY Foto  
Kiara
Eye-Foto  
DV-0507-508-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
3 14:48:15,30 1 00:28:15 Club Rietberg
348Provincia GERMANY Foto  
Yvette
Eye-Foto  
DV-08596-1371-2009
Est 
Karl-heinz Lang
10 14:48:15,65 1 00:28:16 Langgöns Club
349Provincia ALICANTE Foto  
Rhot
Eye-Foto  
ESP-328179-2009
Est 
Javier Peral
4 14:48:15,70 1 00:28:16 La Dama de Elche
350Provincia COLOMBIA Foto  
Plata
Eye-Foto  
ESP-20249-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
3 14:48:16,30 1 00:28:16 A.C. Vallecaucana
351Provincia NETHERLANDS Foto  
TENERIFFE LAGON
Eye-Foto  
NL-1460278-2009
Est 
Team Dickmann-Stroetges
3 14:48:16,35 1 00:28:16 Holland Pigeons Club
352Provincia GRAN CANARIA Foto  
Fasty
Eye-Foto  
ESP-217039-2009
Est 
Yahvé Rodriguez (NOROESTE)
3 14:48:16,50 1 00:28:16 C.C. NOROESTE
353Provincia GRAN CANARIA Foto  
Mercy II
Eye-Foto  
ESP-207793-2009
Est 
Team Los TRUJI
1 14:48:16,70 1 00:28:17 Fondo Club Guanarteme
354Provincia WALES Foto  
Sea of Gold
Eye-Foto  
WHU-C02678-2009
Est 
Ken Darlington
1 14:48:16,90 1 00:28:17 País de Gales
355Provincia LA PALMA Foto  
Caballo Fufo III
Eye-Foto  
ESP-197665-2009
Est 
Team José Cabrera - Miguel Guerra
1 14:48:17,10 1 00:28:17 Centenario Caballos Fufos 2010
356Provincia ENGLAND Foto  
Hazhazel
Eye-Foto  
GB-Z-30076-2009
Est 
Team Slim Syndicate
4 14:48:17,30 1 00:28:17 RPRA (Pigeon Association)
357Provincia TENERIFE Foto  
El Jorobado
Eye-Foto  
ESP-327343-2009
Est 
Team Marlén - Domingo
2 14:48:17,40 1 00:28:17 Nuevos HORIZONTES
358Provincia GERMANY Foto  
Bombom
Eye-Foto  
DV-03771-611-2009
Est 
Team Blankenaufulland & Sohn
1 14:48:17,45 1 00:28:17 Team Senne
359Provincia MADRID Foto  
Abacus
Eye-Foto  
ESP-153581-2009
Est 
Megelea Razvan
1 14:48:17,50 1 00:28:18 Columbus Club
360Provincia BARCELONA Foto  
Dudley
Eye-Foto  
ESP-115685-2009
Est 
David Serrano Acuña
2 14:48:17,60 1 00:28:18 Bétula Missatgera
361Provincia BULGARIA Foto  
Dun Dun
Eye-Foto  
BG-20275-2009
Est 
Team www.pigeon-bg.com
1 14:48:17,80 1 00:28:18 Bulgaria One Loft Race Club
362Provincia GRAN CANARIA Foto  
Aquiles
Eye-Foto  
ESP-222814-2009
Est 
Francisco Sanchez Mendez
1 14:48:18,20 1 00:28:18 Grupo Gran Canaria
363Provincia GERMANY Foto  
Omega
Eye-Foto  
DV-0121-766-2009
Est 
Matthias Sprang
5 14:48:18,25 1 00:28:18 Weitstrecken Myhl-Wegberg
364Provincia COLOMBIA Foto  
Miura
Eye-Foto  
ESP-20275-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
4 14:48:18,45 1 00:28:18 A.C. Vallecaucana
365Provincia NETHERLANDS Foto  
Vengeance
Eye-Foto  
NL-3950979-2009
Est 
Hok M. Reijnen
9 14:48:18,90 1 00:28:19 PDV Alphen Vooruit
366Provincia GERMANY Foto  
Feuersturm
Eye-Foto  
ESP-169103-2009
Est 
Team Schlizio
1 14:48:18,91 1 00:28:19 Schleswig-Holstein
367Provincia LA PALMA Foto  
Cubanito
Eye-Foto  
ESP-187779-2009
Est 
José Melini De Paz
4 14:48:18,95 1 00:28:19 Grupo C. La Palma
368Provincia TENERIFE Foto  
Frank
Eye-Foto  
ESP-298100-2009
Est 
Leopoldo Martín Tabares
1 14:48:19,05 1 00:28:19 Adexe
369Provincia ENGLAND Foto  
Red Waiter 5
Eye-Foto  
GB-Z-91406-2009
Est 
Team Durkans Bros Red Waiter
3 14:48:19,25 1 00:28:19 RPRA (Pigeon Association)
370Provincia GERMANY Foto  
Genesis
Eye-Foto  
DV-06847-68-2009
Est 
Team Mario & Friederike Sommer
2 14:48:19,25 1 00:28:19 Auf zum Feldberg
371Provincia TENERIFE Foto  
Cristi
Eye-Foto  
ESP-320967-2009
Est 
José J. Fuentes Pérez
1 14:48:19,26 1 00:28:19 GRAN FONDO
372Provincia BELGIUM Foto  
Safir
Eye-Foto  
NL-1482051-2009
Est 
Team Pitts.be
3 14:48:19,50 1 00:28:20 Obrafo Tienen
373Provincia MURCIA Foto  
Alois
Eye-Foto  
ESP-2547-2009
Est 
José Gutierrez Blazquez
1 14:48:19,70 1 00:28:20 Delta - Santomera
374Provincia BALEARES Foto  
Chuza
Eye-Foto  
ESP-87410-2009
Est 
Team Palau - Ramis
2 14:48:19,75 1 00:28:20 C.C. IBIZA
375Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Ingrid
Eye-Foto  
ESP-179818-2009
Est 
Felix Camacho Hernández
3 14:48:19,80 1 00:28:20 C.C.Puerto del Rosario
376Provincia RUMANIA Foto  
Balbo
Eye-Foto  
COL-199238-2009
Est 
Ion Ilie Chisalita
2 14:48:20,00 1 00:28:20 Romanía
377Provincia GRANADA Foto  
Torpedo
Eye-Foto  
ESP-20291-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
7 14:48:20,01 1 00:28:20 Mensajeras de Almuñecar
378Provincia TENERIFE Foto  
Twenty Two
Eye-Foto  
ESP-320658-2009
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
1 14:48:20,70 1 00:28:21 Isla Baja
379Provincia AUSTRIA Foto  
Simply The Best
Eye-Foto  
AUS-607-82-2009
Est 
Kainersdorfer Heinz
4 14:48:20,75 1 00:28:21 Pigeon Club Austria South
380Provincia NETHERLANDS Foto  
Aranka
Eye-Foto  
NL-1422478-2009
Est 
Team Mevrouw van Doorn
1 14:48:21,00 1 00:28:21 PDV De Peelkruisers
381Provincia BALEARES Foto  
Jordi junior
Eye-Foto  
ESP-84090-2009
Est 
Team Palau - Ute - Tur
2 14:48:21,05 1 00:28:21 C.C. IBIZA
382Provincia BARCELONA Foto  
Gandolf
Eye-Foto  
ESP-116108-2009
Est 
David Serrano Acuña
3 14:48:21,20 1 00:28:21 Bétula Missatgera
383Provincia BARCELONA Foto  
Radley
Eye-Foto  
ESP-120728-2009
Est 
Team Esau Gonzalez & Santiago Cruz
1 14:48:21,40 1 00:28:21 C.C.Mataró
384Provincia BARCELONA Foto  
Robin
Eye-Foto  
ESP-112064-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
5 14:48:21,55 1 00:28:22 Esportiú Catalá A. Colombófiles
385Provincia BELGIUM Foto  
Chubby
Eye-Foto  
BELG-3109747-2009
Est 
André Lietaer
4 14:48:21,65 1 00:28:22 Fondclub Eeklo - Ramillies
386Provincia CASTELLON Foto  
Lexus
Eye-Foto  
ESP-011655-2009
Est 
Juán Barraganes Ortels
1 14:48:21,66 1 00:28:22 La PLANA
387Provincia BELGIUM Foto  
Ziber
Eye-Foto  
BELG-5061895-2009
Est 
Jos Thoné
1 14:48:21,75 1 00:28:22 Fond Wallonie
388Provincia GRAN CANARIA Foto  
Banny
Eye-Foto  
ESP-222827-2009
Est 
Francisco Sanchez Mendez
2 14:48:21,80 1 00:28:22 Grupo Gran Canaria
389Provincia CASTELLON Foto  
Birra
Eye-Foto  
ESP-007135-2009
Est 
Team Hermanos Serra
1 14:48:21,81 1 00:28:22 Vinaroz
390Provincia BARCELONA Foto  
gofio
Eye-Foto  
ESP-112504-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
3 14:48:21,90 1 00:28:22 Esportiú Catalá A. Colombófiles
391Provincia ENGLAND Foto  
FLYING CRISTINE
Eye-Foto  
GB-S-38989-2009
Est 
Team Young Guernsey Boys
2 14:48:21,95 1 00:28:22 RPRA (Pigeon Association)
392Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Amelia
Eye-Foto  
ESP-263892-2009
Est 
Domingo Morales Benitez
1 14:48:22,05 1 00:28:22 C.C.Puerto del Rosario
393Provincia GRAN CANARIA Foto  
Yisa
Eye-Foto  
ESP-207802-2009
Est 
Team Los TRUJI
2 14:48:22,25 1 00:28:22 Fondo Club Guanarteme
394Provincia BELGIUM Foto  
Red Rain
Eye-Foto  
BELG-2067668-2009
Est 
Jef Cuypers
1 14:48:22,90 1 00:28:23 Fond Wallonie
395Provincia GRAN CANARIA Foto  
Ángelo
Eye-Foto  
ESP-218908-2009
Est 
Aday Rodriguez (NOROESTE)
2 14:48:22,91 1 00:28:23 C.C. NOROESTE
396Provincia NETHERLANDS Foto  
Hellracer
Eye-Foto  
NL-1106842-2009
Est 
Team Comb P&S Verbeek
2 14:48:22,95 1 00:28:23 PV De Reisduif Naaldwijk
397Provincia GERMANY Foto  
Trusy
Eye-Foto  
DV-08596-1425-2009
Est 
Karl-heinz Lang
11 14:48:23,10 1 00:28:23 Langgöns Club
398Provincia COLOMBIA Foto  
Pipona
Eye-Foto  
ESP-19938-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
5 14:48:23,30 1 00:28:23 A.C. Vallecaucana
399Provincia GRAN CANARIA Foto  
Saggy
Eye-Foto  
ESP-237591-2009
Est 
Carla Lobeto Llorca
1 14:48:23,45 1 00:28:23 La Paloma Mensajera
400Provincia ALICANTE Foto  
Magui
Eye-Foto  
ESP-9020-2009
Est 
Antonio Lozano Colomina
2 14:48:23,50 1 00:28:24 Mensajera Orcelitana
401Provincia CASTELLON Foto  
Falco
Eye-Foto  
ESP-12333-2009
Est 
Team Villa Fair-play
1 14:48:23,65 1 00:28:24 Alcora
402Provincia TENERIFE Foto  
Pili
Eye-Foto  
ESP-314941-2009
Est 
G.Domingo Morales Mora
3 14:48:23,66 1 00:28:24 Nuevos HORIZONTES
403Provincia TOLEDO Foto  
Anubis
Eye-Foto  
ESP-126319-2009
Est 
Palomar M & G
1 14:48:23,75 1 00:28:24 Fondo Cuerva
404Provincia BELGIUM Foto  
Carito
Eye-Foto  
BELG-5061787-2009
Est 
Jos Thoné
2 14:48:24,25 1 00:28:24 Fond Wallonie
405Provincia TOLEDO Foto  
Trepa
Eye-Foto  
ESP-126314-2009
Est 
Palomar M & G
2 14:48:24,45 1 00:28:24 Fondo Cuerva
406Provincia WALES Foto  
Aries
Eye-Foto  
WHU-S03430-2009
Est 
Team James & Butt
4 14:48:24,46 1 00:28:24 País de Gales
407Provincia ENGLAND Foto  
Gaunt Legent
Eye-Foto  
GB-C-27242-2009
Est 
Team Gaunt Family
1 14:48:24,85 1 00:28:25 RPRA (Pigeon Association)
408Provincia BELGIUM Foto  
Xula
Eye-Foto  
BELG-4139159-2009
Est 
PiPa.be Racing Team
1 14:48:25,05 1 00:28:25 Fondclub Eeklo - Ramillies
409Provincia GRAN CANARIA Foto  
Aceituna
Eye-Foto  
ESP-237582-2009
Est 
Jaime Llorca Iglesias
3 14:48:25,15 1 00:28:25 La Paloma Mensajera
410Provincia BELGIUM Foto  
Butterfly 2
Eye-Foto  
BELG-4074183-2009
Est 
Mario De Keyser
3 14:48:25,40 1 00:28:25 Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe
411Provincia GERMANY Foto  
Teny
Eye-Foto  
DV-08596-1763-2009
Est 
Karl-heinz Lang
12 14:48:25,80 1 00:28:26 Langgöns Club
412Provincia CASTELLON Foto  
Narú
Eye-Foto  
ESP-007149-2009
Est 
Team Hermanos Serra
2 14:48:25,95 1 00:28:26 Vinaroz
413Provincia TENERIFE Foto  
María
Eye-Foto  
ESP-284086-2009
Est 
Sixto Gonzalez Sosa
2 14:48:26,00 1 00:28:26 Abona Sur
414Provincia CROATIA Foto  
Dark Arrow
Eye-Foto  
CRO-30099-2009
Est 
Team Birkes & Marcic
1 14:48:26,01 1 00:28:26 Croatia Pigeon Club
415Provincia GERMANY Foto  
Pünktchen
Eye-Foto  
DV-01735-536-2009
Est 
Team 1038
1 14:48:26,30 1 00:28:26 Viersen-Anrath
416Provincia BARCELONA Foto  
Tarkan
Eye-Foto  
ESP-112190-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
6 14:48:26,35 1 00:28:26 Esportiú Catalá A. Colombófiles
417Provincia TENERIFE Foto  
Mutaito
Eye-Foto  
ESP-321595-2009
Est 
Team Norte
1 14:48:26,65 1 00:28:27 C.C.Portuense
418Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Chin
Eye-Foto  
ESP-182183-2009
Est 
Team Ramos - Azurmendi
2 14:48:26,95 1 00:28:27 C.C.Puerto del Rosario
419Provincia ENGLAND Foto  
Galloway Kingpin
Eye-Foto  
GB-Z-91555-2009
Est 
Team Durkans Bros Red Waiter
4 14:48:27,10 1 00:28:27 RPRA (Pigeon Association)
420Provincia BARCELONA Foto  
GALACTICO
Eye-Foto  
ESP-112620-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
4 14:48:27,20 1 00:28:27 Esportiú Catalá A. Colombófiles
421Provincia GERMANY Foto  
Rafael
Eye-Foto  
DV-08596-1464-2009
Est 
Karl-heinz Lang
13 14:48:27,21 1 00:28:27 Langgöns Club
422Provincia GERMANY Foto  
Akela
Eye-Foto  
DV-0121-777-2009
Est 
Matthias Sprang
6 14:48:27,75 1 00:28:28 Weitstrecken Myhl-Wegberg
423Provincia GERMANY Foto  
Caramelo
Eye-Foto  
DV-0507-691-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
4 14:48:27,80 1 00:28:28 Club Rietberg
424Provincia GERMANY Foto  
Iron Maiden
Eye-Foto  
DV-06847-78-2009
Est 
Team Mario & Friederike Sommer
3 14:48:28,10 1 00:28:28 Auf zum Feldberg
425Provincia BELGIUM Foto  
Greta
Eye-Foto  
BELG-6248411-2009
Est 
Hok Jos Vercammen
2 14:48:28,11 1 00:28:28 Union Antwerpen
426Provincia PORTUGAL Foto  
Cartier Jr
Eye-Foto  
PT-9251050-2009
Est 
Team Marco Alho
1 14:48:28,15 1 00:28:28 Aveiro-Portugal
427Provincia TENERIFE Foto  
Bolche
Eye-Foto  
ESP-313163-2009
Est 
Team Norte
2 14:48:28,40 1 00:28:28 C.C.Portuense
428Provincia AUSTRIA Foto  
Freedom
Eye-Foto  
AUS-607-173-2009
Est 
Kainersdorfer Heinz
5 14:48:28,50 1 00:28:28 Pigeon Club Austria South
429Provincia LA PALMA Foto  
Breñusco
Eye-Foto  
ESP-187774-2009
Est 
José Melini De Paz
5 14:48:28,55 1 00:28:29 Grupo C. La Palma
430Provincia ARGENTINA Foto  
RIVIERA DI ROMA
Eye-Foto  
FCA-470798-2009
Est 
Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto
1 14:48:28,60 1 00:28:29 La Valiente Mensajera
431Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Sissie
Eye-Foto  
GB-E-02309-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
7 14:48:28,61 1 00:28:29 RPRA (Pigeon Association)
432Provincia GERMANY Foto  
Milú
Eye-Foto  
DV-08596-1424-2009
Est 
Karl-heinz Lang
14 14:48:28,85 1 00:28:29 Langgöns Club
433Provincia TOLEDO Foto  
Goldie
Eye-Foto  
ESP-126320-2009
Est 
Palomar M & G
3 14:48:28,86 1 00:28:29 Fondo Cuerva
434Provincia GERMANY Foto  
Montana
Eye-Foto  
DV-0204-277-2009
Est 
Team Dillenburg
8 14:48:29,05 1 00:28:29 Weitstreckenclub Dillenburg
435Provincia BELGIUM Foto  
Kristien
Eye-Foto  
BELG-5178713-2009
Est 
Team Vanoppen-Luyten
2 14:48:29,15 1 00:28:29 De Witpen Lummen
436Provincia TENERIFE Foto  
Oráculo
Eye-Foto  
ESP-321832-2009
Est 
Team Aguilar & Andrade
1 14:48:29,16 1 00:28:29 PEGASUS
437Provincia GRANADA Foto  
Palmira
Eye-Foto  
COL-199232-2009
Est 
Juan Andrés González Pérez
1 14:48:29,35 1 00:28:29 Malagüeño
438Provincia BELGIUM Foto  
Flaky
Eye-Foto  
BELG-1008675-2009
Est 
Team Duchesne-Vandersmissen
1 14:48:29,36 1 00:28:29 Fond Wallonie
439Provincia ALMERIA Foto  
Trueno
Eye-Foto  
ESP-329799-2009
Est 
Luís Martinez Muñoz
2 14:48:29,40 1 00:28:29 Espejo del Mar
440Provincia GALICIA Foto  
Bernie
Eye-Foto  
ESP-141273-2009
Est 
Team Galicia
1 14:48:29,65 1 00:28:30 Monte do Gozo
441Provincia BELGIUM Foto  
Etienne
Eye-Foto  
BELG-6162222-2009
Est 
Team Van Roy-Rochtus
4 14:48:30,15 1 00:28:30 De Reisduif Baasrode
442Provincia TENERIFE Foto  
Odie
Eye-Foto  
ESP-269461-2009
Est 
Francisco Estrella Gil
1 14:48:30,16 1 00:28:30 EL CABO
443Provincia GRAN CANARIA Foto  
7-Magnificos 2
Eye-Foto  
ESP-228246-2009
Est 
Roberto Medina Sosa
2 14:48:30,35 1 00:28:30 La Luz
444Provincia GRANADA Foto  
Sexitano
Eye-Foto  
ESP-38331-2009
Est 
Rafael Jerónimo Fornes
2 14:48:30,36 1 00:28:30 Malagüeño
445Provincia FRANCE Foto  
Corin
Eye-Foto  
FRA-273754-2009
Est 
Didier Beaujean
1 14:48:30,45 1 00:28:30 Team Sibille Lofts
446Provincia TENERIFE Foto  
Zurda III
Eye-Foto  
CAN-004652-2009
Est 
Team Barrio Nuevo
2 14:48:30,46 1 00:28:30 Grupo de Tenerife
447Provincia WALES Foto  
Sea of Beaty
Eye-Foto  
WHU-C02689-2009
Est 
Ken Darlington
2 14:48:30,65 1 00:28:31 País de Gales
448Provincia BARCELONA Foto  
Farrell
Eye-Foto  
ESP-115947-2009
Est 
Xavier Freixas Zendrera
1 14:48:30,80 1 00:28:31 Bétula Missatgera
449Provincia WALES Foto  
Optimas Prime
Eye-Foto  
WHU-D04180-2009
Est 
Team Dyserthloftsuk North&South
3 14:48:30,85 1 00:28:31 Eryripigeonfederation.piczo.com
450Provincia COLOMBIA Foto  
Quintín
Eye-Foto  
ESP-19926-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
6 14:48:30,86 1 00:28:31 A.C. Vallecaucana
451Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 25
Eye-Foto  
GB-Z-90697-2009
Est 
Team Fenlands lofts
4 14:48:30,95 1 00:28:31 RPRA (Pigeon Association)
452Provincia ALICANTE Foto  
Yaco
Eye-Foto  
ESP-9021-2009
Est 
Antonio Lozano Colomina
3 14:48:31,35 1 00:28:31 Mensajera Orcelitana
453Provincia TENERIFE Foto  
Cristiano Ronaldo
Eye-Foto  
ESP-267615-2009
Est 
Darío Gómez Baute
3 14:48:31,55 1 00:28:32 Real S.C. de Tenerife
454Provincia TENERIFE Foto  
Nicole III
Eye-Foto  
ESP-291716-2009
Est 
Team J.Gregorio & Chicho el Guardia
2 14:48:31,70 1 00:28:32 Mensajeras de Arona
455Provincia GERMANY Foto  
Karma
Eye-Foto  
DV-02745-529-2009
Est 
Team Iking & Volmer
2 14:48:31,95 1 00:28:32 Weitstrecken Myhl-Wegberg
456Provincia AUSTRIA Foto  
Weststeirer
Eye-Foto  
AUS-607-217-2009
Est 
Kurt Noeres
2 14:48:32,00 1 00:28:32 Pigeon Club Austria South
457Provincia GRANADA Foto  
vinaroz2
Eye-Foto  
ESP-38329-2009
Est 
Rafael Jerónimo Fornes
3 14:48:32,05 1 00:28:32 Malagüeño
458Provincia AUSTRIA Foto  
Papillon
Eye-Foto  
AUS-607-101-2009
Est 
Kainersdorfer Heinz
6 14:48:32,15 1 00:28:32 Pigeon Club Austria South
459Provincia MURCIA Foto  
Baldo
Eye-Foto  
ESP-2638-2009
Est 
Alejandro Segura Martinez
1 14:48:32,20 1 00:28:32 Delta - Santomera
460Provincia GERMANY Foto  
Samba
Eye-Foto  
DV-06847-262-2009
Est 
Team Lorsbachtal
2 14:48:32,25 1 00:28:32 Auf zum Feldberg
461Provincia TENERIFE Foto  
Martín
Eye-Foto  
ESP-265474-2009
Est 
Team Barrio Nuevo
3 14:48:32,35 1 00:28:32 Grupo de Tenerife
462Provincia BELGIUM Foto  
Blue Derby
Eye-Foto  
BELG-4015297-2009
Est 
Team Duivensites.nl
2 14:48:32,50 1 00:28:32 De Reisduif Baasrode
463Provincia BARCELONA Foto  
Motita
Eye-Foto  
ESP-124598-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
6 14:48:32,55 1 00:28:33 Mensajera Egarense
464Provincia QATAR Foto  
Afoor
Eye-Foto  
QAT-2807-2009
Est 
Abdullah Al Thani
2 14:48:32,70 1 00:28:33 Quatar Pigeon Union
465Provincia ENGLAND Foto  
Braveheart
Eye-Foto  
NEHU-Z-1588-2009
Est 
Team Longstaff & James
2 14:48:32,90 1 00:28:33 RPRA (Pigeon Association)
466Provincia BARCELONA Foto  
Maty
Eye-Foto  
ESP-115660-2009
Est 
David Serrano Acuña
4 14:48:33,05 1 00:28:33 Bétula Missatgera
467Provincia BULGARIA Foto  
Olivia
Eye-Foto  
BG-39880-2009
Est 
Veselin Simeonov
1 14:48:33,10 1 00:28:33 Bulgaria One Loft Race Club
468Provincia COLOMBIA Foto  
Nieta
Eye-Foto  
ESP-38093-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
7 14:48:33,15 1 00:28:33 A.C. Vallecaucana
469Provincia PORTUGAL Foto  
Golden Boy Jr
Eye-Foto  
PT-9214616-2009
Est 
Team Armando Alho
1 14:48:33,15 1 00:28:33 Aveiro-Portugal
470Provincia GERMANY Foto  
Rony
Eye-Foto  
DV-04406-222-2009
Est 
Team Die 5 Lockemaenner
2 14:48:33,35 1 00:28:33 Myh-Wegberg
471Provincia NETHERLANDS Foto  
Patiene
Eye-Foto  
NL-1398695-2009
Est 
Jan Van Keulen
2 14:48:33,36 1 00:28:33 Holland Pigeons Club
472Provincia GERMANY Foto  
Akira
Eye-Foto  
DV-0121-771-2009
Est 
Matthias Sprang
7 14:48:33,45 1 00:28:33 Weitstrecken Myhl-Wegberg
473Provincia LA PALMA Foto  
Mulato
Eye-Foto  
ESP-187778-2009
Est 
José Melini De Paz
6 14:48:33,50 1 00:28:34 Grupo C. La Palma
474Provincia GERMANY Foto  
Kala
Eye-Foto  
DV-08596-1447-2009
Est 
Karl-heinz Lang
15 14:48:33,50 1 00:28:34 Langgöns Club
475Provincia ENGLAND Foto  
Ocean"78"
Eye-Foto  
GB-J-47878-2009
Est 
Team G Foster
3 14:48:33,90 1 00:28:34 RPRA (Pigeon Association)
476Provincia TENERIFE Foto  
Nicole Ainhoa
Eye-Foto  
ESP-291706-2009
Est 
Team J.Gregorio & Chicho el Guardia
3 14:48:34,20 1 00:28:34 Mensajeras de Arona
477Provincia BELGIUM Foto  
Conny
Eye-Foto  
BELG-4177749-2009
Est 
Team De Ruyck-Gabriel
1 14:48:34,21 1 00:28:34 Fondclub Eeklo - Ramillies
478Provincia GERMANY Foto  
Isi
Eye-Foto  
DV-08255-508-2009
Est 
Team Dillenburg
9 14:48:34,55 1 00:28:35 Weitstreckenclub Dillenburg
479Provincia GRANADA Foto  
Vinaroz
Eye-Foto  
ESP-38328-2009
Est 
Rafael Jerónimo Fornes
4 14:48:34,55 1 00:28:35 Malagüeño
480Provincia SCOTLAND Foto  
Clemen lightening
Eye-Foto  
SU-DF-819-2009
Est 
William Donachie
2 14:48:34,60 1 00:28:35 Scottish Homing Union
481Provincia ALICANTE Foto  
Vivamidueño
Eye-Foto  
ESP-009284-2009
Est 
Team Mirete & Hernández
1 14:48:34,75 1 00:28:35 Nuevo Amanecer
482Provincia COLOMBIA Foto  
Pamy
Eye-Foto  
ESP-119696-2009
Est 
Robinson Manzano
3 14:48:34,80 1 00:28:35 Sabaneta
483Provincia AUSTRIA Foto  
Floh 3
Eye-Foto  
AUS-413-292-2009
Est 
Straif Walter
2 14:48:34,85 1 00:28:35 VRV - Oberoesterreich
484Provincia POLSKA Foto  
Crisocola
Eye-Foto  
PL-0294-7221-2009
Est 
Ryszard Sas
5 14:48:34,95 1 00:28:35 Polonia
485Provincia GERMANY Foto  
Leon
Eye-Foto  
DV-01248-416-2009
Est 
Team Lorenz & Harald Hecher
1 14:48:35,45 1 00:28:35 Weitstrecken Myhl-Wegberg
486Provincia BELGIUM Foto  
Matahari
Eye-Foto  
BELG-9123177-2009
Est 
Sibille Thierry
2 14:48:35,55 1 00:28:36 Team Sibille
487Provincia GERMANY Foto  
Cachupín
Eye-Foto  
DV-0507-694-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
5 14:48:35,65 1 00:28:36 Club Rietberg
488Provincia ALICANTE Foto  
Lennon
Eye-Foto  
ESP-328364-2009
Est 
Javier Peral
5 14:48:35,75 1 00:28:36 La Dama de Elche
489Provincia GERMANY Foto  
Charly
Eye-Foto  
DV-06847-264-2009
Est 
Team Lorsbachtal
3 14:48:35,85 1 00:28:36 Auf zum Feldberg
490Provincia ENGLAND Foto  
Moonstone Poppy
Eye-Foto  
GB-E-01550-2009
Est 
Team Moon Stone Lofts
1 14:48:35,90 1 00:28:36 RPRA (Pigeon Association)
491Provincia DENMARK Foto  
Cammilla
Eye-Foto  
DAN-246-0186-2009
Est 
Team Denmark
4 14:48:36,05 1 00:28:36 Denmark Club
492Provincia BELGIUM Foto  
Remo
Eye-Foto  
BELG-4139069-2009
Est 
PiPa.be Racing Team
2 14:48:36,15 1 00:28:36 Fondclub Eeklo - Ramillies
493Provincia TENERIFE Foto  
Clavijo
Eye-Foto  
ESP-319588-2009
Est 
Tomás Montiel Luís
2 14:48:36,16 1 00:28:36 GRAN FONDO
494Provincia TENERIFE Foto  
Cory
Eye-Foto  
ESP-267845-2009
Est 
Antonio Juán Armas Padrón
1 14:48:36,25 1 00:28:36 Real S.C. de Tenerife
495Provincia GERMANY Foto  
Norton
Eye-Foto  
DV-08596-1778-2009
Est 
Karl-heinz Lang
16 14:48:36,30 1 00:28:36 Langgöns Club
496Provincia WALES Foto  
Sea of Lighting
Eye-Foto  
WHU-C02687-2009
Est 
Ken Darlington
3 14:48:36,70 1 00:28:37 País de Gales
497Provincia THAILAND Foto  
Spetiri
Eye-Foto  
NEHU-SP-3013-2009
Est 
Team Spiteri Spitfires
1 14:48:36,80 1 00:28:37 Bangkok Thailand
498Provincia VALENCIANA Foto  
DOLORETES
Eye-Foto  
BELG-6248535-2009
Est 
José Zarzo Antequera
1 14:48:37,10 1 00:28:37 P. Mensajera Valenciana
499Provincia GRAN CANARIA Foto  
Nayma
Eye-Foto  
ESP-236268-2009
Est 
José Vera Gonzalez
1 14:48:37,25 1 00:28:37 La Paloma Mensajera
500Provincia BELGIUM Foto  
Sofie
Eye-Foto  
BELG-5178711-2009
Est 
Team Vanoppen-Luyten
3 14:48:37,50 1 00:28:38 De Witpen Lummen
501Provincia TENERIFE Foto  
Roco
Eye-Foto  
ESP-311522-2009
Est 
Antonio Mesa Díaz
1 14:48:37,60 1 00:28:38 C.C.Portuense
502Provincia TENERIFE Foto  
Yuri
Eye-Foto  
ESP-308448-2009
Est 
Carlos Cámara Marcinkowski
1 14:48:37,65 1 00:28:38 C.C.Portuense
503Provincia BALEARES Foto  
Angel
Eye-Foto  
ESP-84102-2009
Est 
Team Palau - Ute - Tur
3 14:48:37,66 1 00:28:38 C.C. IBIZA
504Provincia GRAN CANARIA Foto  
Borja
Eye-Foto  
ESP-236267-2009
Est 
José Vera Gonzalez
2 14:48:37,70 1 00:28:38 La Paloma Mensajera
505Provincia BARCELONA Foto  
Leonsio
Eye-Foto  
ESP-112192-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
7 14:48:37,80 1 00:28:38 Esportiú Catalá A. Colombófiles
506Provincia GRAN CANARIA Foto  
nacarado
Eye-Foto  
ESP-206320-2009
Est 
Team Parra Negra Canarias
2 14:48:38,10 1 00:28:38 Fondo Club Guanarteme
507Provincia ALMERIA Foto  
Halminton
Eye-Foto  
ESP-329633-2009
Est 
Team Luís Martinez y Miguel Soto
1 14:48:38,50 1 00:28:38 Espejo del Mar
508Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 22
Eye-Foto  
GB-Z-90657-2009
Est 
Team Fenlands lofts
5 14:48:38,51 1 00:28:39 RPRA (Pigeon Association)
509Provincia TENERIFE Foto  
Tabaiba
Eye-Foto  
ESP-297015-2009
Est 
Team Polo & Julián
2 14:48:38,70 1 00:28:39 Abona Sur
510Provincia BELGIUM Foto  
Patt
Eye-Foto  
BELG-9041618-2009
Est 
Marc Sturbois
2 14:48:38,85 1 00:28:39 Team Sibille
511Provincia ENGLAND Foto  
Hailsham Supreme
Eye-Foto  
GB-E-45420-2009
Est 
Team Jurgen Josch
1 14:48:39,05 1 00:28:39 RPRA (Pigeon Association)
512Provincia DENMARK Foto  
svenskeren
Eye-Foto  
SV-28-430-2009
Est 
Team Denmark
5 14:48:39,15 1 00:28:39 Denmark Club
513Provincia TENERIFE Foto  
Camdy
Eye-Foto  
CAN-004239-2009
Est 
Julio San Antonio
1 14:48:39,25 1 00:28:39 Grupo de Tenerife
514Provincia CORDOBA Foto  
Chila
Eye-Foto  
ESP-029212-2009
Est 
Team Juán y Cristina
2 14:48:39,30 1 00:28:39 Rutense
515Provincia GRAN CANARIA Foto  
La van loon
Eye-Foto  
ESP-205937-2009
Est 
Tamarán Sanchez Trujillo
1 14:48:39,45 1 00:28:39 Fondo Club Guanarteme
516Provincia GERMANY Foto  
Earny
Eye-Foto  
DV-08717-671-2009
Est 
Bernd Kreuer
3 14:48:39,46 1 00:28:39 Weitstrecken Myhl-Wegberg
517Provincia TARRAGONA Foto  
Continental
Eye-Foto  
ESP-006363-2009
Est 
Manuel Fábregat Valmaña
3 14:48:39,50 1 00:28:40 REUS
518Provincia ENGLAND Foto  
Dark Force
Eye-Foto  
GB-E-02320-2009
Est 
Dennis Foster
1 14:48:39,85 1 00:28:40 RPRA (Pigeon Association)
519Provincia BELGIUM Foto  
Guadalupe
Eye-Foto  
BELG-5005124-2009
Est 
Roger Mertens
4 14:48:40,05 1 00:28:40 Fond Wallonie
520Provincia TENERIFE Foto  
Cabo Verde II
Eye-Foto  
ESP-282032-2009
Est 
Team Cabo Verde
2 14:48:40,15 1 00:28:40 C.C. TACO
521Provincia AUSTRIA Foto  
Sit 3
Eye-Foto  
AUS-413-19-2009
Est 
Weinberger Hannes
1 14:48:40,25 1 00:28:40 VRV - Oberoesterreich
522Provincia GERMANY Foto  
Colorado
Eye-Foto  
DV-0204-269-2009
Est 
Team Dillenburg
10 14:48:40,55 1 00:28:41 Weitstreckenclub Dillenburg
523Provincia SEVILLA Foto  
Maiky
Eye-Foto  
ESP-30255-2009
Est 
Team Gutierrez - Gamez
2 14:48:40,56 1 00:28:41 ITALICENSE
524Provincia BELGIUM Foto  
Idolo
Eye-Foto  
BELG-3109770-2009
Est 
André Lietaer
5 14:48:40,80 1 00:28:41 Fondclub Eeklo - Ramillies
525Provincia BARCELONA Foto  
Spartan
Eye-Foto  
MAL-09-1459-2009
Est 
Team Ramón y Natalia
3 14:48:40,85 1 00:28:41 Empordá
526Provincia AUSTRALIA Foto  
NEIDJIE
Eye-Foto  
ESP-314433-2009
Est 
Team Terra Australis
4 14:48:41,05 1 00:28:41 Kakadu Dreaming Pigeon Club
527Provincia TENERIFE Foto  
Bencomo
Eye-Foto  
ESP-298315-2009
Est 
Jorge Martín Rodriguez
2 14:48:41,20 1 00:28:41 Adexe
528Provincia TENERIFE Foto  
Odilon
Eye-Foto  
ESP-308453-2009
Est 
Carlos Cámara Marcinkowski
2 14:48:41,25 1 00:28:41 C.C.Portuense
529Provincia NETHERLANDS Foto  
Esmee
Eye-Foto  
NL-1418008-2009
Est 
Arend Homan
5 14:48:41,45 1 00:28:41 Holland Pigeons Club
530Provincia GERMANY Foto  
pirulo
Eye-Foto  
DV-0297-390-2009
Est 
Team www.brieftauben-markt.de
1 14:48:41,46 1 00:28:41 Oberhausen Club
531Provincia GRAN CANARIA Foto  
Dulcinea
Eye-Foto  
ESP-235262-2009
Est 
Team Puerto Plata
3 14:48:41,80 1 00:28:42 Grupo Gran Canaria
532Provincia GALICIA Foto  
Aika
Eye-Foto  
ESP-152956-2009
Est 
Team Galicia
2 14:48:41,85 1 00:28:42 Monte do Gozo
533Provincia GRAN CANARIA Foto  
Brinkley
Eye-Foto  
ESP-237581-2009
Est 
Jaime Llorca Iglesias
4 14:48:41,90 1 00:28:42 La Paloma Mensajera
534Provincia TENERIFE Foto  
Adjonay
Eye-Foto  
ESP-298313-2009
Est 
Jorge Martín Rodriguez
3 14:48:42,00 1 00:28:42 Adexe
535Provincia BARCELONA Foto  
Sheila
Eye-Foto  
ESP-124592-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
7 14:48:42,35 1 00:28:42 Mensajera Egarense
536Provincia GERMANY Foto  
Susy
Eye-Foto  
DV-0507-684-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
6 14:48:42,55 1 00:28:43 Club Rietberg
537Provincia BARCELONA Foto  
Anaconda
Eye-Foto  
ESP-107367-2009
Est 
Team Esau Gonzalez & Santiago Cruz
2 14:48:42,70 1 00:28:43 C.C.Mataró
538Provincia ALICANTE Foto  
Alister
Eye-Foto  
ESP-328337-2009
Est 
Javier Peral
6 14:48:42,71 1 00:28:43 La Dama de Elche
539Provincia MADRID Foto  
Magic Girl
Eye-Foto  
ESP-157842-2009
Est 
Cristian Dorel Corciu
1 14:48:43,00 1 00:28:43 Columbus Club
540Provincia GALICIA Foto  
Lavandeiro
Eye-Foto  
ESP-137445-2009
Est 
Team Calima Calima - La Coruña
2 14:48:43,01 1 00:28:43 C.C. HERCULINO
541Provincia NETHERLANDS Foto  
RED ARROW
Eye-Foto  
NL-1460249-2009
Est 
Team Dickmann-Stroetges
4 14:48:43,35 1 00:28:43 Holland Pigeons Club
542Provincia BELGIUM Foto  
Wendy
Eye-Foto  
BELG-5005118-2009
Est 
Roger Mertens
5 14:48:43,45 1 00:28:43 Fond Wallonie
543Provincia BULGARIA Foto  
Octavio
Eye-Foto  
BG-39874-2009
Est 
Veselin Simeonov
2 14:48:43,60 1 00:28:44 Bulgaria One Loft Race Club
544Provincia GRANADA Foto  
Matizamo
Eye-Foto  
ESP-38468-2009
Est 
José A. Jerónimo Fornes
3 14:48:43,85 1 00:28:44 Malagüeño
545Provincia NETHERLANDS Foto  
Bert
Eye-Foto  
NL-1422479-2009
Est 
Team Mevrouw van Doorn
2 14:48:44,10 1 00:28:44 PDV De Peelkruisers
546Provincia BARCELONA Foto  
Natasha
Eye-Foto  
ESP-118380-2009
Est 
Castel Montesino
3 14:48:44,20 1 00:28:44 Barcelona C.C. Mensajera
547Provincia TENERIFE Foto  
Arabel
Eye-Foto  
ESP-327834-2009
Est 
Team COLUMBACANARIA
1 14:48:44,25 1 00:28:44 Adexe
548Provincia AUSTRIA Foto  
Andrichsfurt
Eye-Foto  
AUS-413-291-2009
Est 
Straif Walter
3 14:48:44,30 1 00:28:44 VRV - Oberoesterreich
549Provincia GERMANY Foto  
Abaris
Eye-Foto  
DV-03636-792-2009
Est 
Ernst Weishar
2 14:48:44,35 1 00:28:44 Club Kassel
550Provincia QATAR Foto  
Smsma
Eye-Foto  
QAT-2812-2009
Est 
Abdullah Al Thani
3 14:48:44,36 1 00:28:44 Quatar Pigeon Union
551Provincia TENERIFE Foto  
3 Nietos
Eye-Foto  
ESP-317062-2009
Est 
Team Palomar Morales
3 14:48:44,45 1 00:28:44 Mensajeras de Aguere
552Provincia BALEARES Foto  
Xicv
Eye-Foto  
ESP-91255-2009
Est 
Derby Isla de Ibiza
2 14:48:44,75 1 00:28:45 C.C. PORTMANY
553Provincia LA PALMA Foto  
El Toñín
Eye-Foto  
ESP-197384-2009
Est 
Pablo José Rodriguez Martín
2 14:48:44,75 1 00:28:45 Valle de Aridane
554Provincia NETHERLANDS Foto  
Charger
Eye-Foto  
NL-3952573-2009
Est 
Hok M. Reijnen
10 14:48:44,76 1 00:28:45 PDV Alphen Vooruit
555Provincia POLSKA Foto  
Cinabrio
Eye-Foto  
PL-0294-7229-2009
Est 
Ryszard Sas
6 14:48:44,80 1 00:28:45 Polonia
556Provincia GERMANY Foto  
Celoro
Eye-Foto  
DV-08596-1414-2009
Est 
Karl-heinz Lang
17 14:48:45,35 1 00:28:45 Langgöns Club
557Provincia BELGIUM Foto  
Abelardo
Eye-Foto  
BELG-4305911-2009
Est 
Gunther Smet
1 14:48:45,40 1 00:28:45 Fondclub Recht en Plicht St.Gillis Waas
558Provincia BULGARIA Foto  
Ina
Eye-Foto  
BG-39062-2009
Est 
Team Sliven
2 14:48:45,45 1 00:28:45 Bulgaria One Loft Race Club
559Provincia BELGIUM Foto  
Safe Trip Home
Eye-Foto  
BELG-2067669-2009
Est 
Jef Cuypers
2 14:48:45,60 1 00:28:46 Fond Wallonie
560Provincia POLSKA Foto  
Jaspe
Eye-Foto  
ESP-154324-2009
Est 
Ryszard Sas
7 14:48:45,60 1 00:28:46 Polonia
561Provincia GERMANY Foto  
Sebi 395
Eye-Foto  
DV-06535-395-2009
Est 
Hendrik Wilpers
2 14:48:45,65 1 00:28:46 Ahaus-Alsstätten
562Provincia COLOMBIA Foto  
Chaplin
Eye-Foto  
ESP-119698-2009
Est 
Robinson Manzano
4 14:48:45,80 1 00:28:46 Sabaneta
563Provincia AUSTRIA Foto  
Steiermark
Eye-Foto  
AUS-607-018-2009
Est 
Kainersdorfer Heinz
7 14:48:45,85 1 00:28:46 Pigeon Club Austria South
564Provincia BELGIUM Foto  
Allé les zèbreeeeees
Eye-Foto  
BELG-9051300-2009
Est 
Eddy Roosens
1 14:48:45,90 1 00:28:46 Team Sibille
565Provincia ALICANTE Foto  
Lacedemonio
Eye-Foto  
ESP-009292-2009
Est 
Team Mirete & Hernández
2 14:48:46,10 1 00:28:46 Nuevo Amanecer
566Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 21
Eye-Foto  
GB-Z-90698-2009
Est 
Team Fenlands lofts
6 14:48:46,25 1 00:28:46 RPRA (Pigeon Association)
567Provincia BELGIUM Foto  
JAMY
Eye-Foto  
BELG-4140160-2009
Est 
Ignace Vercauteren
4 14:48:46,55 1 00:28:47 De Vrije Overeenkomst Lochristi
568Provincia ITALIA Foto  
Volpe
Eye-Foto  
IT-095976-2009
Est 
Team Bolondi & Cheli
1 14:48:46,60 1 00:28:47 Italian-Team
569Provincia GERMANY Foto  
Cedric
Eye-Foto  
DV-06510-1330-2009
Est 
Team Siller & Gerrits
4 14:48:46,85 1 00:28:47 Ostseerennen
570Provincia COLOMBIA Foto  
Espía
Eye-Foto  
ESP-20245-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
8 14:48:46,86 1 00:28:47 A.C. Vallecaucana
571Provincia ITALIA Foto  
Maude
Eye-Foto  
IT-087995-2009
Est 
Rocco Toscani
2 14:48:47,00 1 00:28:47 Italian-Team
572Provincia BELGIUM Foto  
Paya
Eye-Foto  
BELG-4139101-2009
Est 
PiPa.be Racing Team
3 14:48:47,05 1 00:28:47 Fondclub Eeklo - Ramillies
573Provincia AUSTRALIA Foto  
MATONG
Eye-Foto  
ESP-314431-2009
Est 
Team Terra Australis
5 14:48:47,10 1 00:28:47 Kakadu Dreaming Pigeon Club
574Provincia CASTELLON Foto  
Duke
Eye-Foto  
ESP-007141-2009
Est 
Team Hermanos Serra
3 14:48:47,35 1 00:28:47 Vinaroz
575Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Klaas Krom
Eye-Foto  
GB-Z-91546-2009
Est 
Team Oberholster & Bronkhorst
1 14:48:47,70 1 00:28:48 RPRA (Pigeon Association)
576Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic De Jager
Eye-Foto  
GB-E-02314-2009
Est 
Team Oberholster & Bronkhorst
2 14:48:47,90 1 00:28:48 RPRA (Pigeon Association)
577Provincia NETHERLANDS Foto  
Turbo
Eye-Foto  
NL-1286285-2009
Est 
Wegrestaurant Napoleon
5 14:48:47,95 1 00:28:48 PDV Mariapolder
578Provincia EEUU Foto  
Gigolo
Eye-Foto  
BELG-5092462-2009
Est 
Quest Syndicate Nouwen Paesen
2 14:48:48,05 1 00:28:48 Quest Syndicate
579Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Pinareña
Eye-Foto  
ESP-175623-2009
Est 
José A. Vazquez Rivero
1 14:48:48,40 1 00:28:48 Gran Tarajal
580Provincia BELGIUM Foto  
Fax
Eye-Foto  
BELG-5188137-2009
Est 
Jos Thoné
3 14:48:48,45 1 00:28:48 Fond Wallonie
581Provincia CUBA Foto  
el yumurino
Eye-Foto  
ESP-282765-2009
Est 
Team Diablos de Cuba & Olivares
2 14:48:49,35 1 00:28:49 Matanzas-CUBA
582Provincia BARCELONA Foto  
MOÑUDA
Eye-Foto  
ESP-112516-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
5 14:48:49,40 1 00:28:49 Esportiú Catalá A. Colombófiles
583Provincia GRAN CANARIA Foto  
Bonito
Eye-Foto  
ESP-238475-2009
Est 
Victor M. Barrera Quintana
1 14:48:49,45 1 00:28:49 La Paloma Mensajera
584Provincia BARCELONA Foto  
TARTUFO ll
Eye-Foto  
ESP-112723-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
6 14:48:49,60 1 00:28:50 Esportiú Catalá A. Colombófiles
585Provincia MALTA Foto  
Branta
Eye-Foto  
MAL-03-2902-2009
Est 
George Dimech
1 14:48:49,61 1 00:28:50 Malta Racing Pigeon Club
586Provincia GERMANY Foto  
Bush
Eye-Foto  
DV-08596-1400-2009
Est 
Karl-heinz Lang
18 14:48:49,65 1 00:28:50 Langgöns Club
587Provincia ENGLAND Foto  
DOT HEAD JEWEL
Eye-Foto  
GB-P-20059-2009
Est 
Team Young Guernsey Boys
3 14:48:49,70 1 00:28:50 RPRA (Pigeon Association)
588Provincia GRAN CANARIA Foto  
El inquieto
Eye-Foto  
ESP-205938-2009
Est 
Tamarán Sanchez Trujillo
2 14:48:49,95 1 00:28:50 Fondo Club Guanarteme
589Provincia BELGIUM Foto  
GEORGI THREE
Eye-Foto  
BELG-9049384-2009
Est 
Michael Georges
1 14:48:49,96 1 00:28:50 Team Sibille
590Provincia BULGARIA Foto  
Florinda
Eye-Foto  
BG-20273-2009
Est 
Maksim Kumanov
3 14:48:50,20 1 00:28:50 Bulgaria One Loft Race Club
591Provincia NETHERLANDS Foto  
Johan
Eye-Foto  
NL-4164323-2009
Est 
Team J. Steijvers-van Keulen
1 14:48:50,55 1 00:28:51 PV De Grenspost
592Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 11
Eye-Foto  
GB-Z-90639-2009
Est 
Team Fenlands lofts
7 14:48:50,56 1 00:28:51 RPRA (Pigeon Association)
593Provincia ZARAGOZA Foto  
Jaime CAAM
Eye-Foto  
ESP-046831-2009
Est 
Jaime Ameller Pons
1 14:48:50,85 1 00:28:51 Mensajeras BILBILIS
594Provincia MALTA Foto  
Giligan
Eye-Foto  
MAL-03-2922-2009
Est 
George Dimech
2 14:48:50,90 1 00:28:51 Malta Racing Pigeon Club
595Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Tran C
Eye-Foto  
GB-E-02323-2009
Est 
Team Oberholster & Bronkhorst
3 14:48:51,10 1 00:28:51 RPRA (Pigeon Association)
596Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Solo Survivor
Eye-Foto  
GB-E-01512-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
8 14:48:51,20 1 00:28:51 RPRA (Pigeon Association)
597Provincia BELGIUM Foto  
Ines
Eye-Foto  
BELG-6143039-2009
Est 
Team Jerome & Marc Huybrechts
2 14:48:51,45 1 00:28:51 Duivenbond Vereniging Stabroek
598Provincia CASTELLON Foto  
Banshee
Eye-Foto  
ESP-007133-2009
Est 
Team Hermanos Serra
4 14:48:51,50 1 00:28:52 Vinaroz
599Provincia GERMANY Foto  
Marco
Eye-Foto  
DV-06847-137-2009
Est 
Team Winfried & Elisabeth Löw
1 14:48:51,55 1 00:28:52 Auf zum Feldberg
600Provincia GRAN CANARIA Foto  
Popeye
Eye-Foto  
ESP-333308-2009
Est 
Germán Rojas Acosta
2 14:48:51,60 1 00:28:52 Doramas
601Provincia GERMANY Foto  
Fidel
Eye-Foto  
DV-0121-775-2009
Est 
Matthias Sprang
8 14:48:52,10 1 00:28:52 Weitstrecken Myhl-Wegberg
602Provincia CADIZ Foto  
Valdy
Eye-Foto  
ESP-28087-2009
Est 
Antonio José Hernández Valderrama
1 14:48:52,11 1 00:28:52 C.C. GADES
603Provincia BELGIUM Foto  
Olivia
Eye-Foto  
BELG-4305894-2009
Est 
Gunther Smet
2 14:48:52,15 1 00:28:52 Fondclub Recht en Plicht St.Gillis Waas
604Provincia BELGIUM Foto  
Zoe
Eye-Foto  
BELG-9047075-2009
Est 
Team Stassart Vincent & Charles A.
2 14:48:52,30 1 00:28:52 Team Sibille
605Provincia ENGLAND Foto  
Astbury Star
Eye-Foto  
GB-Z-71664-2009
Est 
Team JR Sutton
2 14:48:53,00 1 00:28:53 RPRA (Pigeon Association)
606Provincia GERMANY Foto  
Nacho
Eye-Foto  
DV-0255-1037-2009
Est 
Team Wiedersehn
1 14:48:53,05 1 00:28:53 Dortmund
607Provincia TENERIFE Foto  
Vely
Eye-Foto  
ESP-296655-2009
Est 
Team Carlos & Oliver
2 14:48:53,20 1 00:28:53 Adexe
608Provincia ENGLAND Foto  
Ocean Nemo
Eye-Foto  
GB-E-28156-2009
Est 
Team G Foster
4 14:48:53,35 1 00:28:53 RPRA (Pigeon Association)
609Provincia GERMANY Foto  
Tansy
Eye-Foto  
DV-08672-411-2009
Est 
Bernhard Niekrawietz
1 14:48:53,40 1 00:28:53 Club Kaltenengers
610Provincia ENGLAND Foto  
Ocean Paradise
Eye-Foto  
GB-J-47891-2009
Est 
Team G Foster
5 14:48:53,55 1 00:28:54 RPRA (Pigeon Association)
611Provincia GERMANY Foto  
LaForge
Eye-Foto  
DV-04465-499-2009
Est 
Team Schmidt & Sommer
1 14:48:53,60 1 00:28:54 Auf zum Feldberg
612Provincia LA PALMA Foto  
Amadis
Eye-Foto  
ESP-197253-2009
Est 
Ignacio Gómez Lorenzo
2 14:48:53,95 1 00:28:54 Valle de Aridane
613Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Toni
Eye-Foto  
ESP-182187-2009
Est 
Team Ramos - Azurmendi
3 14:48:54,00 1 00:28:54 C.C.Puerto del Rosario
614Provincia ALICANTE Foto  
Fede
Eye-Foto  
ESP-328255-2009
Est 
Javier Peral
7 14:48:54,01 1 00:28:54 La Dama de Elche
615Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Gem Lad
Eye-Foto  
GB-E-02549-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
9 14:48:54,30 1 00:28:54 RPRA (Pigeon Association)
616Provincia TENERIFE Foto  
Eleven
Eye-Foto  
ESP-320650-2009
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
2 14:48:55,25 1 00:28:55 Isla Baja
617Provincia TENERIFE Foto  
Yuyo
Eye-Foto  
ESP-267843-2009
Est 
Antonio Juán Armas Padrón
2 14:48:55,35 1 00:28:55 Real S.C. de Tenerife
618Provincia ENGLAND Foto  
Parkbeck Jake
Eye-Foto  
GB-J-53976-2009
Est 
Team Parkbeck Hopefulls
2 14:48:55,40 1 00:28:55 RPRA (Pigeon Association)
619Provincia NETHERLANDS Foto  
Flupke
Eye-Foto  
NL-3948543-2009
Est 
Arend Homan
6 14:48:55,65 1 00:28:56 Holland Pigeons Club
620Provincia GERMANY Foto  
Alabama
Eye-Foto  
DV-0204-265-2009
Est 
Team Dillenburg
11 14:48:55,80 1 00:28:56 Weitstreckenclub Dillenburg
621Provincia NETHERLANDS Foto  
Sierd
Eye-Foto  
NL-4153546-2009
Est 
Toon Janssen
1 14:48:56,25 1 00:28:56 PDV De Luchtreizigers Liessel
622Provincia TENERIFE Foto  
Hielo
Eye-Foto  
ESP-297047-2009
Est 
Leopoldo Martín Tabares
2 14:48:56,55 1 00:28:57 Adexe
623Provincia BELGIUM Foto  
Akasha
Eye-Foto  
BELG-9122083-2009
Est 
Marc Sturbois
3 14:48:56,75 1 00:28:57 Team Sibille
624Provincia ALICANTE Foto  
Fling
Eye-Foto  
ESP-328094-2009
Est 
Javier Peral
8 14:48:56,95 1 00:28:57 La Dama de Elche
625Provincia BELGIUM Foto  
Dijon
Eye-Foto  
BELG-4139070-2009
Est 
PiPa.be Racing Team
4 14:48:57,00 1 00:28:57 Fondclub Eeklo - Ramillies
626Provincia GERMANY Foto  
Toby
Eye-Foto  
DV-08255-547-2009
Est 
Team Dillenburg
12 14:48:57,05 1 00:28:57 Weitstreckenclub Dillenburg
627Provincia BELGIUM Foto  
Saika
Eye-Foto  
BELG-4305893-2009
Est 
Gunther Smet
3 14:48:57,40 1 00:28:57 Fondclub Recht en Plicht St.Gillis Waas
628Provincia BARCELONA Foto  
Nate
Eye-Foto  
ESP-329349-2009
Est 
Team Porra Foristas
2 14:48:57,45 1 00:28:57 Foro Colombofilia
629Provincia COLOMBIA Foto  
Berlina
Eye-Foto  
ESP-19935-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
9 14:48:57,65 1 00:28:58 A.C. Vallecaucana
630Provincia LA PALMA Foto  
Julito
Eye-Foto  
ESP-197734-2009
Est 
Pabrlo E. Hernández Hernández
1 14:48:57,85 1 00:28:58 Valle de Aridane
631Provincia ENGLAND Foto  
Jet 3
Eye-Foto  
GB-E-02710-2009
Est 
Team Woodhouse Lofts
5 14:48:57,90 1 00:28:58 RPRA (Pigeon Association)
632Provincia CROATIA Foto  
Queen Of Knin
Eye-Foto  
CRO-30063-2009
Est 
Franjo Birkes
2 14:48:58,15 1 00:28:58 Croatia Pigeon Club
633Provincia BARCELONA Foto  
Enol
Eye-Foto  
ESP-116075-2009
Est 
Félix Nadales Blanco
3 14:48:58,45 1 00:28:58 Bétula Missatgera
634Provincia NETHERLANDS Foto  
GREEN MILE
Eye-Foto  
NL-1460263-2009
Est 
Team Dickmann-Stroetges
5 14:48:58,50 1 00:28:58 Holland Pigeons Club
635Provincia RUMANIA Foto  
Sammy
Eye-Foto  
ESP-289941-2009
Est 
Ion Ilie Chisalita
3 14:48:58,51 1 00:28:59 Romanía
636Provincia BELGIUM Foto  
Sibille ONE
Eye-Foto  
BELG-9123176-2009
Est 
Sibille Thierry
3 14:48:58,90 1 00:28:59 Team Sibille
637Provincia PORTUGAL Foto  
King of Tenerife
Eye-Foto  
PT-9214614-2009
Est 
Team Armando Alho
2 14:48:59,05 1 00:28:59 Aveiro-Portugal
638Provincia PORTUGAL Foto  
Veloz
Eye-Foto  
PT-9251180-2009
Est 
Team Familia Alho
1 14:48:59,06 1 00:28:59 Aveiro-Portugal
639Provincia BARCELONA Foto  
Chipollini 2
Eye-Foto  
ESP-107222-2009
Est 
Martín Matas Gascón
3 14:48:59,10 1 00:28:59 C.C.Mataró
640Provincia GRAN CANARIA Foto  
Daniel San
Eye-Foto  
ESP-217046-2009
Est 
Aday Rodriguez (NOROESTE)
3 14:48:59,11 1 00:28:59 C.C. NOROESTE
641Provincia ENGLAND Foto  
OILY
Eye-Foto  
GB-E-47060-2009
Est 
Team Robertson & Van-Vaizey
2 14:48:59,85 1 00:29:00 RPRA (Pigeon Association)
642Provincia GRAN CANARIA Foto  
Verastegui
Eye-Foto  
ESP-205939-2009
Est 
Tamarán Sanchez Trujillo
3 14:49:00,00 1 00:29:00 Fondo Club Guanarteme
643Provincia SEVILLA Foto  
Poochie
Eye-Foto  
ESP-30297-2009
Est 
Team Gutierrez - Gamez
3 14:49:00,40 1 00:29:00 ITALICENSE
644Provincia BARCELONA Foto  
Sisca
Eye-Foto  
ESP-124587-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
8 14:49:00,45 1 00:29:00 Mensajera Egarense
645Provincia ENGLAND Foto  
Pecker
Eye-Foto  
GB-E-28163-2009
Est 
Dennis Foster
2 14:49:00,75 1 00:29:01 RPRA (Pigeon Association)
646Provincia LANZAROTE Foto  
Cheroky
Eye-Foto  
ESP-257539-2009
Est 
Gerardo Acosta Elvira
3 14:49:01,30 1 00:29:01 Guatisea
647Provincia ENGLAND Foto  
Johnny B2
Eye-Foto  
GB-N-30761-2009
Est 
Johnny Burns
2 14:49:01,50 1 00:29:02 RPRA (Pigeon Association)
648Provincia FRANCE Foto  
Nath
Eye-Foto  
FRA-273755-2009
Est 
Didier Beaujean
2 14:49:01,90 1 00:29:02 Team Sibille Lofts
649Provincia BELGIUM Foto  
Vasquito
Eye-Foto  
BELG-4014032-2009
Est 
Freddy Coppens
1 14:49:02,25 1 00:29:02 Denderbond Ninove
650Provincia GERMANY Foto  
Danny
Eye-Foto  
DV-07745-80-2009
Est 
Klaus Osburg
1 14:49:02,26 1 00:29:02 Club Bödefeld
651Provincia TENERIFE Foto  
Acadia
Eye-Foto  
ESP-277944-2009
Est 
Angélica Medina Martín
1 14:49:02,50 1 00:29:02 CANARAGÜI
652Provincia MALTA Foto  
Anais
Eye-Foto  
MAL-19-6957-2009
Est 
Alfred Degabiriele
1 14:49:02,65 1 00:29:03 Malta Racing Pigeon Club
653Provincia NETHERLANDS Foto  
Nicky
Eye-Foto  
NL-3948539-2009
Est 
Arend Homan
7 14:49:02,70 1 00:29:03 Holland Pigeons Club
654Provincia GERMANY Foto  
Elisabeth
Eye-Foto  
DV-06847-135-2009
Est 
Team Winfried & Elisabeth Löw
2 14:49:02,75 1 00:29:03 Auf zum Feldberg
655Provincia WALES Foto  
Bubblebee
Eye-Foto  
WHU-13975-2009
Est 
Team Dyserthloftsuk North&South
4 14:49:02,95 1 00:29:03 Eryripigeonfederation.piczo.com
656Provincia AUSTRALIA Foto  
NULKARA
Eye-Foto  
ESP-267622-2009
Est 
Team Terra Australis
6 14:49:03,20 1 00:29:03 Kakadu Dreaming Pigeon Club
657Provincia GRANADA Foto  
xiatín
Eye-Foto  
ESP-20284-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
8 14:49:03,65 1 00:29:04 Mensajeras de Almuñecar
658Provincia IRELAND Foto  
Dan The Demon
Eye-Foto  
IHU-S-104352-2009
Est 
Team Lucas Lofts
1 14:49:03,80 1 00:29:04 Irish Homing Union
659Provincia GERMANY Foto  
Pilon
Eye-Foto  
DV-0507-685-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
7 14:49:03,90 1 00:29:04 Club Rietberg
660Provincia TENERIFE Foto  
Cabo Verde III
Eye-Foto  
ESP-282038-2009
Est 
Team Cabo Verde
3 14:49:03,91 1 00:29:04 C.C. TACO
661Provincia BARCELONA Foto  
Tomatito
Eye-Foto  
ESP-1130-2009
Est 
Team Porra Foristas
3 14:49:04,10 1 00:29:04 Foro Colombofilia
662Provincia LA PALMA Foto  
Akuma
Eye-Foto  
ESP-294513-2009
Est 
Team Peña KGB
1 14:49:04,35 1 00:29:04 Miraflores
663Provincia BELGIUM Foto  
Lulu
Eye-Foto  
BELG-3009350-2009
Est 
Emiel Denys
2 14:49:04,95 1 00:29:05 Fondclub Steenbrugge
664Provincia BELGIUM Foto  
Ravel
Eye-Foto  
BELG-3109735-2009
Est 
André Lietaer
6 14:49:05,20 1 00:29:05 Fondclub Eeklo - Ramillies
665Provincia BARCELONA Foto  
PEQUEÑO BABY
Eye-Foto  
ESP-112527-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
7 14:49:05,21 1 00:29:05 Esportiú Catalá A. Colombófiles
666Provincia NETHERLANDS Foto  
HENK
Eye-Foto  
NL-1460267-2009
Est 
Team Dickmann-Stroetges
6 14:49:05,40 1 00:29:05 Holland Pigeons Club
667Provincia SCOTLAND Foto  
Einstein
Eye-Foto  
BELG-3109762-2009
Est 
Team National Guys
1 14:49:05,41 1 00:29:05 Scottish Homing Union
668Provincia TENERIFE Foto  
Luniarde
Eye-Foto  
ESP-327416-2009
Est 
Team Víctor & Domingo
2 14:49:05,70 1 00:29:06 A.C. Chineh
669Provincia GRANADA Foto  
Salmoneli
Eye-Foto  
ESP-19998-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
9 14:49:05,71 1 00:29:06 Mensajeras de Almuñecar
670Provincia ENGLAND Foto  
North Coast Kanibal
Eye-Foto  
GB-X-32949-2009
Est 
Team Northcoastclassic.co.uk
2 14:49:05,90 1 00:29:06 RPRA (Pigeon Association)
671Provincia BELGIUM Foto  
Clyde
Eye-Foto  
BELG-3009349-2009
Est 
Emiel Denys
3 14:49:06,50 1 00:29:06 Fondclub Steenbrugge
672Provincia GERMANY Foto  
Birdie
Eye-Foto  
DV-02799-200-2009
Est 
Team J & C Ebert
2 14:49:06,60 1 00:29:07 Club Kassel
673Provincia BARCELONA Foto  
hiedra
Eye-Foto  
COL-199235-2009
Est 
Team Ramón y Natalia
4 14:49:06,65 1 00:29:07 Empordá
674Provincia BARCELONA Foto  
Zelda
Eye-Foto  
ESP-124570-2009
Est 
Nuri Mula de Castro
3 14:49:06,66 1 00:29:07 Mensajera Egarense
675Provincia BELGIUM Foto  
Crevette
Eye-Foto  
BELG-7002753-2009
Est 
Team Weicker Isabelle
1 14:49:07,05 1 00:29:07 Team Sibille
676Provincia BELGIUM Foto  
Piou piou
Eye-Foto  
BELG-1049459-2009
Est 
Team Jordan-Kempeneers
1 14:49:07,15 1 00:29:07 Team Sibille
677Provincia BELGIUM Foto  
Stitch
Eye-Foto  
BELG-9041670-2009
Est 
Marc Sturbois
4 14:49:07,20 1 00:29:07 Team Sibille
678Provincia BULGARIA Foto  
Bianka
Eye-Foto  
BG-39079-2009
Est 
Team Sliven
3 14:49:07,21 1 00:29:07 Bulgaria One Loft Race Club
679Provincia WALES Foto  
Roer
Eye-Foto  
GB-V42674-2009
Est 
Team Gunner Loft
1 14:49:07,25 1 00:29:07 País de Gales
680Provincia ZARAGOZA Foto  
MENORQUÍNA
Eye-Foto  
ESP-046833-2009
Est 
Jaime Ameller Pons
2 14:49:07,70 1 00:29:08 Mensajeras BILBILIS
681Provincia SCOTLAND Foto  
Clemen starlight
Eye-Foto  
SU-DF-818-2009
Est 
William Donachie
3 14:49:07,85 1 00:29:08 Scottish Homing Union
682Provincia RUMANIA Foto  
Onyx
Eye-Foto  
ESP-327837-2009
Est 
Ion Ilie Chisalita
4 14:49:08,00 1 00:29:08 Romanía
683Provincia BELGIUM Foto  
Akil
Eye-Foto  
BELG-3153533-2009
Est 
Team Delta-Sigma-Flemish
4 14:49:08,10 1 00:29:08 Torhoutse Duif
684Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 26
Eye-Foto  
GB-Z-90662-2009
Est 
Team Fenlands lofts
8 14:49:08,25 1 00:29:08 RPRA (Pigeon Association)
685Provincia EEUU Foto  
Ladron
Eye-Foto  
BELG-5092463-2009
Est 
Quest Syndicate Nouwen Paesen
3 14:49:08,35 1 00:29:08 Quest Syndicate
686Provincia ENGLAND Foto  
JIMBO
Eye-Foto  
GB-Z-14384-2009
Est 
Thomas Edmund McFadden
1 14:49:08,50 1 00:29:08 RPRA (Pigeon Association)
687Provincia TENERIFE Foto  
Eduadri
Eye-Foto  
ESP-294276-2009
Est 
Julio San Antonio
2 14:49:08,60 1 00:29:09 Grupo de Tenerife
688Provincia BELGIUM Foto  
Raging Bull
Eye-Foto  
BELG-4015299-2009
Est 
Team Van Hoeck-Noël-Van den Abbeel
3 14:49:08,75 1 00:29:09 De Reisduif Baasrode
689Provincia TENERIFE Foto  
Vencemá
Eye-Foto  
ESP-267549-2009
Est 
Darío Gómez Baute
4 14:49:09,25 1 00:29:09 Real S.C. de Tenerife
690Provincia TENERIFE Foto  
carta franca
Eye-Foto  
ESP-270378-2009
Est 
Oscar De Vera Delgado
1 14:49:09,30 1 00:29:09 EL CABO
691Provincia TENERIFE Foto  
Oscar
Eye-Foto  
ESP-320966-2009
Est 
José J. Fuentes Pérez
2 14:49:09,35 1 00:29:09 GRAN FONDO
692Provincia AUSTRIA Foto  
Altheim
Eye-Foto  
AUS-413-17-2009
Est 
Weinberger Hannes
2 14:49:09,45 1 00:29:09 VRV - Oberoesterreich
693Provincia BALEARES Foto  
Neus
Eye-Foto  
ESP-84108-2009
Est 
Team Palau - Ute - Tur
4 14:49:09,46 1 00:29:09 C.C. IBIZA
694Provincia GERMANY Foto  
Anette
Eye-Foto  
DV-08596-1607-2009
Est 
Karl-heinz Lang
19 14:49:09,75 1 00:29:10 Langgöns Club
695Provincia BARCELONA Foto  
Kabito
Eye-Foto  
ESP-124580-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
9 14:49:09,80 1 00:29:10 Mensajera Egarense
696Provincia GERMANY Foto  
Pamela
Eye-Foto  
DV-02799-184-2009
Est 
Team J & C Ebert
3 14:49:10,05 1 00:29:10 Club Kassel
697Provincia GRAN CANARIA Foto  
Ralf
Eye-Foto  
BELG-3109780-2009
Est 
Jaime Jimenez Martín
1 14:49:10,40 1 00:29:10 CLUB 2
698Provincia BARCELONA Foto  
plumas
Eye-Foto  
ESP-115957-2009
Est 
Xavier Freixas Zendrera
2 14:49:10,60 1 00:29:11 Bétula Missatgera
699Provincia COLOMBIA Foto  
Salmón
Eye-Foto  
ESP-19922-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
10 14:49:10,65 1 00:29:11 A.C. Vallecaucana
700Provincia BARCELONA Foto  
Jazmin
Eye-Foto  
ESP-118060-2009
Est 
Jesus Mª Núñez Rodriguez
1 14:49:10,80 1 00:29:11 Real de Cataluña
701Provincia PORTUGAL Foto  
Sol e Mar
Eye-Foto  
PT-9251047-2009
Est 
Team Marco Alho
2 14:49:10,95 1 00:29:11 Aveiro-Portugal
702Provincia ENGLAND Foto  
Hailsham King
Eye-Foto  
GB-E-45414-2009
Est 
Team Jurgen Josch
2 14:49:11,10 1 00:29:11 RPRA (Pigeon Association)
703Provincia NETHERLANDS Foto  
Paola
Eye-Foto  
NL-4158151-2009
Est 
Team Mevrouw van Doorn
3 14:49:11,35 1 00:29:11 PDV De Peelkruisers
704Provincia BARCELONA Foto  
Bastrus 1
Eye-Foto  
ESP-107250-2009
Est 
Martín Matas Gascón
4 14:49:12,10 1 00:29:12 C.C.Mataró
705Provincia BELGIUM Foto  
Onassis
Eye-Foto  
BELG-5136220-2009
Est 
Team Jozef en Eric Moors
2 14:49:12,15 1 00:29:12 Fondclub Eeklo - Ramillies
706Provincia ENGLAND Foto  
Perseverance
Eye-Foto  
GB-J-53341-2009
Est 
MJ Cotton
1 14:49:12,70 1 00:29:13 RPRA (Pigeon Association)
707Provincia TENERIFE Foto  
coqueta
Eye-Foto  
ESP-271345-2009
Est 
Team Hermanos Poleo
2 14:49:13,05 1 00:29:13 Finca España
708Provincia GRAN CANARIA Foto  
Tiffany
Eye-Foto  
ESP-333313-2009
Est 
Germán Rojas Acosta
3 14:49:13,15 1 00:29:13 Doramas
709Provincia BARCELONA Foto  
Pluto
Eye-Foto  
ESP-124556-2009
Est 
Nuri Mula de Castro
4 14:49:13,70 1 00:29:14 Mensajera Egarense
710Provincia NETHERLANDS Foto  
Black Beauty"Klaas"
Eye-Foto  
NL-1286304-2009
Est 
Wegrestaurant Napoleon
6 14:49:14,45 1 00:29:14 PDV Mariapolder
711Provincia NETHERLANDS Foto  
Evie
Eye-Foto  
NL-1286281-2009
Est 
Wegrestaurant Napoleon
7 14:49:14,80 1 00:29:15 PDV Mariapolder
712Provincia BALEARES Foto  
Canela
Eye-Foto  
ESP-086833-2009
Est 
Vicente Roca Montanari
1 14:49:15,00 1 00:29:15 Mensajera MAHONESA
713Provincia ITALIA Foto  
Gordo
Eye-Foto  
IT-087991-2009
Est 
Rocco Toscani
3 14:49:15,95 1 00:29:16 Italian-Team
714Provincia ENGLAND Foto  
North Coast Ranger
Eye-Foto  
GB-C-33086-2009
Est 
Team Northcoastclassic.co.uk
3 14:49:16,20 1 00:29:16 RPRA (Pigeon Association)
715Provincia GRAN CANARIA Foto  
Gitano
Eye-Foto  
ESP-232594-2009
Est 
Juán Lucas Hernández Mateo
2 14:49:16,35 1 00:29:16 Grupo Gran Canaria
716Provincia SWITZERLAND Foto  
Fanny
Eye-Foto  
DV-05777-660-2009
Est 
Team Empadi Racing
1 14:49:16,45 1 00:29:16 Club Suiza
717Provincia EL HIERRO Foto  
Lili
Eye-Foto  
ESP-264447-2009
Est 
Juán Luís Mendoza Hormiga
1 14:49:16,85 1 00:29:17 Grupo C. Timbarombo
718Provincia CANTABRIA Foto  
Chocolate
Eye-Foto  
ESP-161083-2009
Est 
Michel Gómez Rubín
1 14:49:16,95 1 00:29:17 Bellavista
719Provincia ENGLAND Foto  
Astbury Arrow
Eye-Foto  
GB-Z-71071-2009
Est 
Team JR Sutton
3 14:49:17,30 1 00:29:17 RPRA (Pigeon Association)
720Provincia BARCELONA Foto  
Bajito
Eye-Foto  
ESP-118366-2009
Est 
Castel Montesino
4 14:49:18,20 1 00:29:18 Barcelona C.C. Mensajera
721Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Segunda
Eye-Foto  
ESP-175869-2009
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
2 14:49:18,45 1 00:29:18 Gran Tarajal
722Provincia NETHERLANDS Foto  
Leo
Eye-Foto  
NL-1422480-2009
Est 
Team Mevrouw van Doorn
4 14:49:19,20 1 00:29:19 PDV De Peelkruisers
723Provincia BALEARES Foto  
Violeta
Eye-Foto  
ESP-086836-2009
Est 
Vicente Roca Montanari
2 14:49:19,21 1 00:29:19 Mensajera MAHONESA
724Provincia BELGIUM Foto  
Dewinne-Arona3
Eye-Foto  
BELG-4311332-2009
Est 
Marc Bafort
2 14:49:19,35 1 00:29:19 Union en Liberté Gent
725Provincia NETHERLANDS Foto  
HADJE
Eye-Foto  
NL-1460276-2009
Est 
Team Dickmann-Stroetges
7 14:49:19,45 1 00:29:19 Holland Pigeons Club
726Provincia BELGIUM Foto  
Jupiler 33
Eye-Foto  
BELG-9123433-2009
Est 
Eddy Roosens
2 14:49:19,55 1 00:29:20 Team Sibille
727Provincia COLOMBIA Foto  
Carlina
Eye-Foto  
ESP-38095-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
11 14:49:20,30 1 00:29:20 A.C. Vallecaucana
728Provincia AUSTRIA Foto  
MESSI
Eye-Foto  
AUS-607-185-2009
Est 
Kurt Noeres
3 14:49:20,40 1 00:29:20 Pigeon Club Austria South
729Provincia TENERIFE Foto  
MURUNGAL
Eye-Foto  
ESP-289765-2009
Est 
Marcos Casanova
1 14:49:20,50 1 00:29:20 Real Hespérides
730Provincia TENERIFE Foto  
Laly Laura
Eye-Foto  
ESP-324341-2009
Est 
Aurelio Padilla Darias
3 14:49:21,10 1 00:29:21 Mensajeras de Aguere
731Provincia GERMANY Foto  
Garcha
Eye-Foto  
DV-0121-791-2009
Est 
Matthias Sprang
9 14:49:21,45 1 00:29:21 Weitstrecken Myhl-Wegberg
732Provincia LANZAROTE Foto  
Giga
Eye-Foto  
ESP-14341-2009
Est 
Martín Santana Cruz
1 14:49:22,20 1 00:29:22 Real de Teguise
733Provincia GERMANY Foto  
Carolyn
Eye-Foto  
DV-08421-192-2009
Est 
Rolf Schlömer
2 14:49:22,25 1 00:29:22 Weitstrecken Myhl-Wegberg
734Provincia ENGLAND Foto  
Johnny B4
Eye-Foto  
GB-N-30783-2009
Est 
Johnny Burns
3 14:49:22,70 1 00:29:23 RPRA (Pigeon Association)
735Provincia BELGIUM Foto  
Beagle
Eye-Foto  
BELG-5136239-2009
Est 
Team Jozef en Eric Moors
3 14:49:22,90 1 00:29:23 Fondclub Eeklo - Ramillies
736Provincia GERMANY Foto  
Texas
Eye-Foto  
DV-0204-270-2009
Est 
Team Dillenburg
13 14:49:23,00 1 00:29:23 Weitstreckenclub Dillenburg
737Provincia ENGLAND Foto  
Hailsham Express
Eye-Foto  
GB-E-45411-2009
Est 
Team Jurgen Josch
3 14:49:23,25 1 00:29:23 RPRA (Pigeon Association)
738Provincia AUSTRIA Foto  
Papermoon
Eye-Foto  
AUS-607-81-2009
Est 
Kainersdorfer Heinz
8 14:49:23,40 1 00:29:23 Pigeon Club Austria South
739Provincia BARCELONA Foto  
FAVORITA
Eye-Foto  
ESP-112610-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
8 14:49:24,45 1 00:29:24 Esportiú Catalá A. Colombófiles
740Provincia ALICANTE Foto  
Garbo
Eye-Foto  
ESP-328087-2009
Est 
Javier Peral
9 14:49:24,46 1 00:29:24 La Dama de Elche
741Provincia ALICANTE Foto  
Zorro
Eye-Foto  
ESP-328181-2009
Est 
Javier Peral
10 14:49:25,15 1 00:29:25 La Dama de Elche
742Provincia BULGARIA Foto  
Victor
Eye-Foto  
BG-23050-2009
Est 
Vladimir Spasov
1 14:49:25,60 1 00:29:26 Bulgaria One Loft Race Club
743Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Red Dom 2
Eye-Foto  
GB-E-02876-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
10 14:49:25,70 1 00:29:26 RPRA (Pigeon Association)
744Provincia NETHERLANDS Foto  
MERLIN
Eye-Foto  
NL-1460260-2009
Est 
Team Dickmann-Stroetges
8 14:49:26,25 1 00:29:26 Holland Pigeons Club
745Provincia GERMANY Foto  
Cindor
Eye-Foto  
DV-08596-1435-2009
Est 
Karl-heinz Lang
20 14:49:26,50 1 00:29:26 Langgöns Club
746Provincia GERMANY Foto  
Brisa
Eye-Foto  
DV-0507-661-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
8 14:49:26,80 1 00:29:27 Club Rietberg
747Provincia TENERIFE Foto  
chanclay
Eye-Foto  
ESP-271339-2009
Est 
Team Hermanos Poleo
3 14:49:26,90 1 00:29:27 Finca España
748Provincia AUSTRIA Foto  
Jack Daniels
Eye-Foto  
AUS-607-181-2009
Est 
Kurt Noeres
4 14:49:27,05 1 00:29:27 Pigeon Club Austria South
749Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Netanya
Eye-Foto  
GB-E-02303-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
11 14:49:27,35 1 00:29:27 RPRA (Pigeon Association)
750Provincia BARCELONA Foto  
Bogart
Eye-Foto  
ESP-115662-2009
Est 
Team Canales & Muriél
1 14:49:27,60 1 00:29:28 CLUB
751Provincia LA PALMA Foto  
Argonak
Eye-Foto  
ESP-197254-2009
Est 
Ignacio Gómez Lorenzo
3 14:49:27,75 1 00:29:28 Valle de Aridane
752Provincia GRAN CANARIA Foto  
Brinky
Eye-Foto  
ESP-214112-2009
Est 
Germán Rojas Acosta
4 14:49:27,85 1 00:29:28 Doramas
753Provincia BARCELONA Foto  
DESCARADO
Eye-Foto  
ESP-112741-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
9 14:49:28,10 1 00:29:28 Esportiú Catalá A. Colombófiles
754Provincia AUSTRALIA Foto  
CURRAWONG
Eye-Foto  
ESP-314944-2009
Est 
Team Terra Australis
7 14:49:28,80 1 00:29:29 Kakadu Dreaming Pigeon Club
755Provincia DENMARK Foto  
vido
Eye-Foto  
DAN-116-0592-2009
Est 
Team Denmark
6 14:49:29,00 1 00:29:29 Denmark Club
756Provincia GERMANY Foto  
Xandor
Eye-Foto  
DV-04093-52-2009
Est 
Kurt Kinscher
1 14:49:29,25 1 00:29:29 Weitstrecken Myhl-Wegberg
757Provincia TENERIFE Foto  
DURAGA
Eye-Foto  
ESP-308461-2009
Est 
Carlos Cámara Marcinkowski
3 14:49:30,55 1 00:29:31 C.C.Portuense
758Provincia BARCELONA Foto  
Babette
Eye-Foto  
ESP-112188-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
8 14:49:30,80 1 00:29:31 Esportiú Catalá A. Colombófiles
759Provincia GERMANY Foto  
Badi
Eye-Foto  
DV-0507-660-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
9 14:49:30,95 1 00:29:31 Club Rietberg
760Provincia TENERIFE Foto  
Avis
Eye-Foto  
ESP-310213-2009
Est 
Edward Frost
1 14:49:31,00 1 00:29:31 C.C.Portuense
761Provincia GERMANY Foto  
Ali Baba
Eye-Foto  
DV-08596-1397-2009
Est 
Karl-heinz Lang
21 14:49:31,55 1 00:29:32 Langgöns Club
762Provincia CASTELLON Foto  
Nano
Eye-Foto  
ESP-13395-2009
Est 
Juán Barraganes Ortels
2 14:49:32,45 1 00:29:32 La PLANA
763Provincia GRAN CANARIA Foto  
K-2
Eye-Foto  
ESP-227543-2009
Est 
Agustín Moreno León
1 14:49:32,70 1 00:29:33 La Luz
764Provincia GERMANY Foto  
Diamand dolle
Eye-Foto  
DV-07407-479-2009
Est 
Alexander Gebel
4 14:49:33,05 1 00:29:33 Remda
765Provincia ALMERIA Foto  
Indalo
Eye-Foto  
ESP-26082-2009
Est 
Luís Martinez Muñoz
3 14:49:33,35 1 00:29:33 Espejo del Mar
766Provincia BELGIUM Foto  
Tao
Eye-Foto  
BELG-4138797-2009
Est 
Team De Jaeger-De Vylder
3 14:49:33,80 1 00:29:34 Fondclub Steenbrugge
767Provincia TENERIFE Foto  
Trixie
Eye-Foto  
ESP-292127-2009
Est 
Leandro García Rodriguez
1 14:49:33,85 1 00:29:34 A.C. Chineh
768Provincia GRANADA Foto  
Salmonelo
Eye-Foto  
ESP-19570-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
10 14:49:35,70 1 00:29:36 Mensajeras de Almuñecar
769Provincia ENGLAND Foto  
STANO
Eye-Foto  
GB-S-40261-2009
Est 
Thomas Edmund McFadden
2 14:49:35,75 1 00:29:36 RPRA (Pigeon Association)
770Provincia TENERIFE Foto  
Nine
Eye-Foto  
ESP-320643-2009
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
3 14:49:36,35 1 00:29:36 Isla Baja
771Provincia GRAN CANARIA Foto  
Manchita
Eye-Foto  
ESP-238471-2009
Est 
Victor M. Barrera Quintana
2 14:49:36,40 1 00:29:36 La Paloma Mensajera
772Provincia TENERIFE Foto  
María
Eye-Foto  
ESP-322039-2009
Est 
Pablo Luís Rodriguez
1 14:49:36,90 1 00:29:37 Buen Viaje
773Provincia TENERIFE Foto  
Oedipus
Eye-Foto  
ESP-311575-2009
Est 
Antonio Mesa Díaz
2 14:49:37,20 1 00:29:37 C.C.Portuense
774Provincia NETHERLANDS Foto  
Bandieto
Eye-Foto  
NL-1398696-2009
Est 
Jan Van Keulen
3 14:49:37,50 1 00:29:38 Holland Pigeons Club
775Provincia GERMANY Foto  
Dunkan
Eye-Foto  
DV-08596-1395-2009
Est 
Karl-heinz Lang
22 14:49:37,75 1 00:29:38 Langgöns Club
776Provincia GERMANY Foto  
Clark
Eye-Foto  
DV-0507-652-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
10 14:49:38,10 1 00:29:38 Club Rietberg
777Provincia AUSTRIA Foto  
Bridge Of Dreams
Eye-Foto  
AUS-609-814-2009
Est 
Werner Gratzer
1 14:49:38,30 1 00:29:38 Pigeon Club Austria South
778Provincia QATAR Foto  
Alzobarh
Eye-Foto  
QAT-2813-2009
Est 
Nawaf Al Fahad
2 14:49:38,31 1 00:29:38 Quatar Pigeon Union
779Provincia GRAN CANARIA Foto  
Priudence
Eye-Foto  
ESP-327828-2009
Est 
Jaime Jimenez Martín
2 14:49:38,65 1 00:29:39 CLUB 2
780Provincia GERMANY Foto  
Josef
Eye-Foto  
DV-04870-456-2009
Est 
Team Dillenburg
14 14:49:39,05 1 00:29:39 Weitstreckenclub Dillenburg
781Provincia LANZAROTE Foto  
Afra
Eye-Foto  
ESP-14344-2009
Est 
Martín Santana Cruz
2 14:49:39,75 1 00:29:40 Real de Teguise
782Provincia BULGARIA Foto  
Uriah
Eye-Foto  
BG-33065-2009
Est 
Ivailo Kochovski
1 14:49:40,30 1 00:29:40 Bulgaria One Loft Race Club
783Provincia ALICANTE Foto  
Doña rosalia
Eye-Foto  
ESP-017733-2009
Est 
Juán López
3 14:49:41,80 1 00:29:42 Alicante
784Provincia GERMANY Foto  
Siddy
Eye-Foto  
DV-0507-693-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
11 14:49:42,70 1 00:29:43 Club Rietberg
785Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 7
Eye-Foto  
GB-Z-90669-2009
Est 
Team Fenlands lofts
9 14:49:43,40 1 00:29:43 RPRA (Pigeon Association)
786Provincia BARCELONA Foto  
Fritz
Eye-Foto  
ESP-107414-2009
Est 
Cristian Paul Suciu
1 14:49:43,90 1 00:29:44 C.C.Mataró
787Provincia WALES Foto  
Barricade
Eye-Foto  
WHU-T00762-2009
Est 
Team Dyserthloftsuk North&South
5 14:49:43,95 1 00:29:44 Eryripigeonfederation.piczo.com
788Provincia BELGIUM Foto  
Tout le monde aime papaaaa!
Eye-Foto  
BELG-9123180-2009
Est 
Sibille Thierry
4 14:49:44,15 1 00:29:44 Team Sibille
789Provincia BARCELONA Foto  
MAJESTAD
Eye-Foto  
ESP-112533-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
10 14:49:44,20 1 00:29:44 Esportiú Catalá A. Colombófiles
790Provincia TENERIFE Foto  
Sergio
Eye-Foto  
ESP-283972-2009
Est 
Juán J. Gonzalez Luís
2 14:49:44,25 1 00:29:44 Abona Sur
791Provincia AUSTRIA Foto  
Chili
Eye-Foto  
AUS-607-239-2009
Est 
Kurt Noeres
5 14:49:44,30 1 00:29:44 Pigeon Club Austria South
792Provincia BALEARES Foto  
aceituna
Eye-Foto  
ESP-086838-2009
Est 
Vicente Roca Montanari
3 14:49:44,40 1 00:29:44 Mensajera MAHONESA
793Provincia GERMANY Foto  
Amadeus
Eye-Foto  
DV-08596-1768-2009
Est 
Karl-heinz Lang
23 14:49:44,45 1 00:29:44 Langgöns Club
794Provincia GERMANY Foto  
Baldy
Eye-Foto  
DV-06793-795-2009
Est 
Team R + J Terörde
2 14:49:45,95 1 00:29:46 Club Wesel
795Provincia TENERIFE Foto  
Pluto
Eye-Foto  
ESP-327819-2009
Est 
Team COLUMBACANARIA
2 14:49:46,20 1 00:29:46 Adexe
796Provincia BELGIUM Foto  
Golden Strike
Eye-Foto  
BELG-9041872-2009
Est 
Sibille Thierry
5 14:49:47,20 1 00:29:47 Team Sibille
797Provincia AUSTRALIA Foto  
MUNGI
Eye-Foto  
ESP-283788-2009
Est 
Team Terra Australis
8 14:49:47,60 1 00:29:48 Kakadu Dreaming Pigeon Club
798Provincia GRAN CANARIA Foto  
Zola
Eye-Foto  
ESP-332996-2009
Est 
Santiago Doming Baez Falcón
1 14:49:48,75 1 00:29:49 Alas del Nublo
799Provincia BELGIUM Foto  
Beky
Eye-Foto  
BELG-3047488-2009
Est 
Team Roels-Nauwelaerts
2 14:49:48,80 1 00:29:49 Zwaluw-steenbrugge Assebroek
800Provincia GERMANY Foto  
Duque
Eye-Foto  
DV-02745-532-2009
Est 
Team Iking & Volmer
3 14:49:49,20 1 00:29:49 Weitstrecken Myhl-Wegberg
801Provincia BELGIUM Foto  
Hunter
Eye-Foto  
BELG-2067664-2009
Est 
Team Cuypers-Mathijs
2 14:49:49,30 1 00:29:49 Fond Wallonie
802Provincia ARGENTINA Foto  
EL DEFERENTE
Eye-Foto  
FCA-470797-2009
Est 
Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto
2 14:49:49,60 1 00:29:50 La Valiente Mensajera
803Provincia ALMERIA Foto  
Lisa
Eye-Foto  
ESP-26081-2009
Est 
Luís Martinez Muñoz
4 14:49:49,90 1 00:29:50 Espejo del Mar
804Provincia NETHERLANDS Foto  
Rex
Eye-Foto  
NL-1306946-2009
Est 
Jan Verschuren
1 14:49:50,60 1 00:29:51 PDV Gevleugelde Vrienden Raamsdonkveer
805Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Boet Obi Kate
Eye-Foto  
GB-E-02559-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
12 14:49:51,50 1 00:29:52 RPRA (Pigeon Association)
806Provincia NETHERLANDS Foto  
Wesley
Eye-Foto  
NL-4164324-2009
Est 
Team J. Steijvers-van Keulen
2 14:49:52,40 1 00:29:52 PV De Grenspost
807Provincia GRAN CANARIA Foto  
invierno
Eye-Foto  
ESP-224903-2009
Est 
José Miguel Gonzalez Henriquez
1 14:49:52,55 1 00:29:53 Ciudad Alta
808Provincia TARRAGONA Foto  
Marquesa
Eye-Foto  
ESP-006366-2009
Est 
Manuel Fábregat Valmaña
4 14:49:53,40 1 00:29:53 REUS
809Provincia GERMANY Foto  
The Mistery
Eye-Foto  
DV-09887-20-2009
Est 
Rolf Schlömer
3 14:49:53,45 1 00:29:53 Weitstrecken Myhl-Wegberg
810Provincia BELGIUM Foto  
Hatari
Eye-Foto  
BELG-9041881-2009
Est 
Sibille Thierry
6 14:49:54,25 1 00:29:54 Team Sibille
811Provincia GERMANY Foto  
Utah
Eye-Foto  
DV-0204-274-2009
Est 
Team Dillenburg
15 14:49:55,10 1 00:29:55 Weitstreckenclub Dillenburg
812Provincia BELGIUM Foto  
Ryan
Eye-Foto  
BELG-5005112-2009
Est 
Roger Mertens
6 14:49:55,35 1 00:29:55 Fond Wallonie
813Provincia WALES Foto  
Jacks Girl
Eye-Foto  
GB-K30793-2009
Est 
Eryri Pigeon Federation
2 14:49:56,35 1 00:29:56 Eryripigeonfederation.piczo.com
814Provincia GERMANY Foto  
Arusha
Eye-Foto  
DV-08596-1421-2009
Est 
Karl-heinz Lang
24 14:49:58,65 1 00:29:59 Langgöns Club
815Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 16
Eye-Foto  
GB-X-01215-2009
Est 
Team Fenlands lofts
10 14:49:58,95 1 00:29:59 RPRA (Pigeon Association)
816Provincia BELGIUM Foto  
No Angel
Eye-Foto  
BELG-2100654-2009
Est 
Jef Cuypers
3 14:49:59,70 1 00:30:00 Fond Wallonie
817Provincia GRANADA Foto  
Lucera
Eye-Foto  
ESP-19572-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
11 14:50:00,10 1 00:30:00 Mensajeras de Almuñecar
818Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 5
Eye-Foto  
GB-Z-90640-2009
Est 
Team Fenlands lofts
11 14:50:00,80 1 00:30:01 RPRA (Pigeon Association)
819Provincia QATAR Foto  
Zajil qatar
Eye-Foto  
GB-P18407-2009
Est 
Nawaf Al Fahad
3 14:50:01,30 1 00:30:01 Quatar Pigeon Union
820Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Victoria
Eye-Foto  
ESP-175857-2009
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
3 14:50:02,40 1 00:30:02 Gran Tarajal
821Provincia NETHERLANDS Foto  
Rossi
Eye-Foto  
NL-1106907-2009
Est 
Team Comb P&S Verbeek
3 14:50:02,60 1 00:30:03 PV De Reisduif Naaldwijk
822Provincia QATAR Foto  
Amira
Eye-Foto  
QAT-2810-2009
Est 
Abdullah Al Thani
4 14:50:02,70 1 00:30:03 Quatar Pigeon Union
823Provincia GERMANY Foto  
Marcel
Eye-Foto  
DV-08421-199-2009
Est 
Rolf Schlömer
4 14:50:04,30 1 00:30:04 Weitstrecken Myhl-Wegberg
824Provincia BARCELONA Foto  
inca
Eye-Foto  
ESP-112191-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
9 14:50:04,50 1 00:30:04 Esportiú Catalá A. Colombófiles
825Provincia NETHERLANDS Foto  
JOE COFFE
Eye-Foto  
NL-1460107-2009
Est 
Team Dickmann-Stroetges
9 14:50:05,85 1 00:30:06 Holland Pigeons Club
826Provincia GERMANY Foto  
Abakus
Eye-Foto  
DV-0121-787-2009
Est 
Matthias Sprang
10 14:50:07,65 1 00:30:08 Weitstrecken Myhl-Wegberg
827Provincia BELGIUM Foto  
Flèche
Eye-Foto  
BELG-1049462-2009
Est 
Team Jordan-Kempeneers
2 14:50:08,00 1 00:30:08 Team Sibille
828Provincia MALTA Foto  
Speed of light
Eye-Foto  
MAL-19-3095-2009
Est 
Michael Micallef
1 14:50:08,20 1 00:30:08 Malta Racing Pigeon Club
829Provincia TENERIFE Foto  
Saidana
Eye-Foto  
ESP-282504-2009
Est 
Julio San Antonio
3 14:50:09,85 1 00:30:10 Grupo de Tenerife
830Provincia EL HIERRO Foto  
Agora
Eye-Foto  
ESP-264401-2009
Est 
Gustavo Adolfo Hernández Rodriguez
2 14:50:10,05 1 00:30:10 Grupo C. Timbarombo
831Provincia GERMANY Foto  
Canuto
Eye-Foto  
DV-08596-1775-2009
Est 
Karl-heinz Lang
25 14:50:11,65 1 00:30:12 Langgöns Club
832Provincia NETHERLANDS Foto  
Geri
Eye-Foto  
NL-1306947-2009
Est 
Jan Verschuren
2 14:50:14,65 1 00:30:15 PDV Gevleugelde Vrienden Raamsdonkveer
833Provincia TENERIFE Foto  
Mandrake
Eye-Foto  
ESP-283794-2009
Est 
José Martín Gonzalez
1 14:50:14,70 1 00:30:15 Abona Sur
834Provincia GRAN CANARIA Foto  
Bone
Eye-Foto  
ESP-235259-2009
Est 
Team Puerto Plata
4 14:50:15,15 1 00:30:15 Grupo Gran Canaria
835Provincia TENERIFE Foto  
Romen
Eye-Foto  
ESP-298307-2009
Est 
Jorge Martín Rodriguez
4 14:50:17,75 1 00:30:18 Adexe
836Provincia GERMANY Foto  
Athos
Eye-Foto  
DV-0121-792-2009
Est 
Matthias Sprang
11 14:50:19,30 1 00:30:19 Weitstrecken Myhl-Wegberg
837Provincia BELGIUM Foto  
Trotsky
Eye-Foto  
BELG-4045996-2009
Est 
Team Segers-De Clercq
2 14:50:22,45 1 00:30:22 Denderbond Ninove
838Provincia GERMANY Foto  
Beduino
Eye-Foto  
DV-08421-207-2009
Est 
Team R + J Terörde
3 14:50:23,75 1 00:30:24 Club Wesel
839Provincia LANZAROTE Foto  
la India
Eye-Foto  
ESP-255172-2009
Est 
Manuel De La Cruz Perez
1 14:50:24,30 1 00:30:24 Ondas de Lanzarote
840Provincia GERMANY Foto  
Jan
Eye-Foto  
DV-08717-665-2009
Est 
Bernd Kreuer
4 14:50:26,10 1 00:30:26 Weitstrecken Myhl-Wegberg
841Provincia VALENCIANA Foto  
DACAPO
Eye-Foto  
ESP-14078-2009
Est 
José Zarzo Antequera
2 14:50:26,40 1 00:30:26 P. Mensajera Valenciana
842Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Coloma
Eye-Foto  
ESP-175616-2009
Est 
José A. Vazquez Rivero
2 14:50:26,85 1 00:30:27 Gran Tarajal
843Provincia BARCELONA Foto  
Lagartero
Eye-Foto  
ESP-118056-2009
Est 
Jesus Mª Núñez Rodriguez
2 14:50:27,00 1 00:30:27 Real de Cataluña
844Provincia ALICANTE Foto  
Juanito
Eye-Foto  
ESP-112932-2009
Est 
Juán López
4 14:50:27,30 1 00:30:27 Alicante
845Provincia AUSTRIA Foto  
Hannes
Eye-Foto  
AUS-413-16-2009
Est 
Weinberger Hannes
3 14:50:29,15 1 00:30:29 VRV - Oberoesterreich
846Provincia BELGIUM Foto  
Mickey
Eye-Foto  
BELG-9122092-2009
Est 
Marc Sturbois
5 14:50:31,40 1 00:30:31 Team Sibille
847Provincia GERMANY Foto  
Manuel I
Eye-Foto  
DV-08421-216-2009
Est 
Rolf Schlömer
5 14:50:34,60 1 00:30:35 Weitstrecken Myhl-Wegberg
848Provincia TENERIFE Foto  
Pelicar
Eye-Foto  
ESP-298310-2009
Est 
Jorge Martín Rodriguez
5 14:50:37,20 1 00:30:37 Adexe
849Provincia LA PALMA Foto  
Caballo Fufo V
Eye-Foto  
ESP-195706-2009
Est 
Team José Cabrera - Miguel Guerra
2 14:50:38,25 1 00:30:38 Centenario Caballos Fufos 2010
850Provincia BARCELONA Foto  
Yelly
Eye-Foto  
ESP-115680-2009
Est 
David Serrano Acuña
5 14:50:38,30 1 00:30:38 Bétula Missatgera
851Provincia ITALIA Foto  
Gatto
Eye-Foto  
IT-095996-2009
Est 
Team Bolondi & Cheli
2 14:50:39,85 1 00:30:40 Italian-Team
852Provincia BELGIUM Foto  
Elmo
Eye-Foto  
BELG-5061795-2009
Est 
Jos Thoné
4 14:50:39,90 1 00:30:40 Fond Wallonie
853Provincia LANZAROTE Foto  
Bin Laden
Eye-Foto  
ESP-14342-2009
Est 
Martín Santana Cruz
3 14:50:41,05 1 00:30:41 Real de Teguise
854Provincia FRANCE Foto  
WIRRULLA
Eye-Foto  
ESP-314799-2009
Est 
Team Paulaloft
2 14:50:43,90 1 00:30:44 Team Sibille Lofts
855Provincia TENERIFE Foto  
Cuerno
Eye-Foto  
ESP-327852-2009
Est 
Vicente Cruz Herrera
1 14:50:44,30 1 00:30:44 Nuevos HORIZONTES
856Provincia LA PALMA Foto  
Amis
Eye-Foto  
ESP-191322-2009
Est 
Team Peña KGB
2 14:50:49,05 1 00:30:49 Miraflores
857Provincia TENERIFE Foto  
Bailey
Eye-Foto  
ESP-289935-2009
Est 
Gabriel Gonzalez Pozo
2 14:50:52,20 1 00:30:52 Real S.C. de Tenerife
858Provincia CASTELLON Foto  
Nino
Eye-Foto  
ESP-13396-2009
Est 
Juán Barraganes Ortels
3 14:50:54,15 1 00:30:54 La PLANA
859Provincia GRAN CANARIA Foto  
Ahmed
Eye-Foto  
ESP-237584-2009
Est 
Jaime Llorca Iglesias
5 14:50:55,45 1 00:30:55 La Paloma Mensajera
860Provincia FRANCE Foto  
Magda
Eye-Foto  
ESP-279529-2009
Est 
Team Paulaloft
3 14:50:56,05 1 00:30:56 Team Sibille Lofts
861Provincia TENERIFE Foto  
Aksel
Eye-Foto  
ESP-321330-2009
Est 
Santiago Jorge Rodriguez
2 14:50:56,60 1 00:30:57 GRAN FONDO
862Provincia TENERIFE Foto  
Alberto
Eye-Foto  
ESP-273444-2009
Est 
José Antonio Gamez Sanfiel
3 14:50:57,50 1 00:30:58 PEGASUS
863Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Supercock2
Eye-Foto  
GB-E-02898-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
13 14:50:59,30 1 00:30:59 RPRA (Pigeon Association)
864Provincia ENGLAND Foto  
Jet 1
Eye-Foto  
GB-Z-91307-2009
Est 
Team Woodhouse Lofts
6 14:51:00,25 1 00:31:00 RPRA (Pigeon Association)
865Provincia TENERIFE Foto  
Fideo
Eye-Foto  
ESP-327835-2009
Est 
Team COLUMBACANARIA
3 14:51:00,55 1 00:31:01 Adexe
866Provincia GRAN CANARIA Foto  
Fredy
Eye-Foto  
ESP-205520-2009
Est 
Agustín y José Marquez Sanchez
1 14:51:07,30 1 00:31:07 Fondo Club Guanarteme
867Provincia ALMERIA Foto  
Vistoso-a
Eye-Foto  
ESP-26079-2009
Est 
Luís Martinez Muñoz
5 14:51:08,55 1 00:31:09 Espejo del Mar
868Provincia CADIZ Foto  
Bohemio
Eye-Foto  
ESP-28033-2009
Est 
Antonio José Hernández Valderrama
2 14:51:09,55 1 00:31:10 C.C. GADES
869Provincia CASTELLON Foto  
Kenny
Eye-Foto  
ESP-12331-2009
Est 
Team Villa Fair-play
2 14:51:10,60 1 00:31:11 Alcora
870Provincia SWITZERLAND Foto  
Banana
Eye-Foto  
DV-05777-652-2009
Est 
Team Empadi Racing
2 14:51:13,80 1 00:31:14 Club Suiza
871Provincia GERMANY Foto  
Pixel
Eye-Foto  
DV-08596-1398-2009
Est 
Karl-heinz Lang
26 14:51:15,35 1 00:31:15 Langgöns Club
872Provincia ENGLAND Foto  
Rocky
Eye-Foto  
GB-E-24558-2009
Est 
Team Mr & Mrs Clayburn
2 14:51:16,00 1 00:31:16 RPRA (Pigeon Association)
873Provincia GERMANY Foto  
Kansas
Eye-Foto  
DV-0204-298-2009
Est 
Team Dillenburg
16 14:51:16,01 1 00:31:16 Weitstreckenclub Dillenburg
874Provincia ENGLAND Foto  
ATLANTIC PIRATE
Eye-Foto  
GB-E-02893-2009
Est 
Team Durkan Brothers
2 14:51:16,35 1 00:31:16 RPRA (Pigeon Association)
875Provincia COLOMBIA Foto  
Mister Arona
Eye-Foto  
ESP-50943-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
12 14:51:17,45 1 00:31:17 A.C. Vallecaucana
876Provincia BELGIUM Foto  
Nelly
Eye-Foto  
BELG-5138215-2009
Est 
Team Pitts.be
4 14:51:26,60 1 00:31:27 Obrafo Tienen
877Provincia BELGIUM Foto  
Royal
Eye-Foto  
BELG-1049463-2009
Est 
Team Jordan-Kempeneers
3 14:51:31,70 1 00:31:32 Team Sibille
878Provincia TENERIFE Foto  
WARRI WARRI
Eye-Foto  
CAN-007293-2009
Est 
Francisco Herrera Padilla
2 14:51:32,15 1 00:31:32 Nuevos HORIZONTES
879Provincia BARCELONA Foto  
Leticia
Eye-Foto  
ESP-115661-2009
Est 
David Serrano Acuña
6 14:51:32,55 1 00:31:33 Bétula Missatgera
880Provincia BARCELONA Foto  
Ramses
Eye-Foto  
ESP-107341-2009
Est 
Esau González Martín
3 14:51:34,85 1 00:31:35 C.C.Mataró
881Provincia CROATIA Foto  
Little Shadow
Eye-Foto  
CRO-30088-2009
Est 
Team Birkes & Marcic
2 14:51:35,30 1 00:31:35 Croatia Pigeon Club
882Provincia GERMANY Foto  
Ika
Eye-Foto  
DV-02799-199-2009
Est 
Team J & C Ebert
4 14:51:35,80 1 00:31:36 Club Kassel
883Provincia GERMANY Foto  
Bijoux
Eye-Foto  
DV-0121-780-2009
Est 
Matthias Sprang
12 14:51:35,85 1 00:31:36 Weitstrecken Myhl-Wegberg
884Provincia SEVILLA Foto  
Zen
Eye-Foto  
ESP-30252-2009
Est 
Team Gutierrez - Gamez
4 14:51:36,15 1 00:31:36 ITALICENSE
885Provincia BELGIUM Foto  
Lexy
Eye-Foto  
BELG-4050922-2009
Est 
Team Penne-Pudic
1 14:51:36,60 1 00:31:37 Denderbond Ninove
886Provincia BELGIUM Foto  
ROMA
Eye-Foto  
BELG-4140155-2009
Est 
Ignace Vercauteren
5 14:51:36,80 1 00:31:37 De Vrije Overeenkomst Lochristi
887Provincia LA PALMA Foto  
Maya Blanca
Eye-Foto  
ESP-187780-2009
Est 
José Melini De Paz
7 14:51:39,10 1 00:31:39 Grupo C. La Palma
888Provincia BELGIUM Foto  
Nemo
Eye-Foto  
BELG-1045885-2009
Est 
Marc Sturbois
6 14:51:39,40 1 00:31:39 Team Sibille
889Provincia BARCELONA Foto  
Shira
Eye-Foto  
ESP-115683-2009
Est 
David Serrano Acuña
7 14:51:40,75 1 00:31:41 Bétula Missatgera
890Provincia TENERIFE Foto  
El Tortuga
Eye-Foto  
ESP-318954-2009
Est 
Team Josué & Los Terribles
1 14:51:43,90 1 00:31:44 Mensajeras de Aguere
891Provincia GERMANY Foto  
Lisa
Eye-Foto  
DV-09520-1560-2009
Est 
Team Y.Gudz
1 14:51:44,00 1 00:31:44 Lauteral
892Provincia CANTABRIA Foto  
Fussy
Eye-Foto  
ESP-162768-2009
Est 
Félix López Martínez
1 14:51:44,50 1 00:31:44 Cántabra-Bellavista
893Provincia GRAN CANARIA Foto  
Telde
Eye-Foto  
ESP-314574-2009
Est 
Team Jaime y Herrera
3 14:51:45,30 1 00:31:45 Amigos de Las Palmas
894Provincia ALICANTE Foto  
Sakin
Eye-Foto  
ESP-8998-2009
Est 
Antonio Lozano Colomina
4 14:51:46,75 1 00:31:47 Mensajera Orcelitana
895Provincia NETHERLANDS Foto  
Annemarie
Eye-Foto  
NL-1422477-2009
Est 
Team Mevrouw van Doorn
5 14:51:46,90 1 00:31:47 PDV De Peelkruisers
896Provincia BARCELONA Foto  
FAVORITO
Eye-Foto  
ESP-112611-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
11 14:51:49,15 1 00:31:49 Esportiú Catalá A. Colombófiles
897Provincia PORTUGAL Foto  
Feroz
Eye-Foto  
PT-9214620-2009
Est 
Team Marco Alho
3 14:51:49,45 1 00:31:49 Aveiro-Portugal
898Provincia GERMANY Foto  
Super dolle
Eye-Foto  
DV-07407-482-2009
Est 
Alexander Gebel
5 14:51:50,15 1 00:31:50 Remda
899Provincia ENGLAND Foto  
Classic Fly
Eye-Foto  
GB-B-29995-2009
Est 
Team Lauren Boys
2 14:51:51,35 1 00:31:51 RPRA (Pigeon Association)
900Provincia TENERIFE Foto  
Nia
Eye-Foto  
ESP-312452-2009
Est 
Robert Ehrentreich
3 14:51:52,90 1 00:31:53 Alas del NORTE
901Provincia GRAN CANARIA Foto  
Pingo
Eye-Foto  
ESP-237578-2009
Est 
Laura Llorca Belmonte
1 14:51:55,55 1 00:31:56 La Paloma Mensajera
902Provincia BELGIUM Foto  
Bernie
Eye-Foto  
BELG-4138808-2009
Est 
Team De Jaeger-De Vylder
4 14:51:55,60 1 00:31:56 Fondclub Steenbrugge
903Provincia AUSTRIA Foto  
Oberoesterreich
Eye-Foto  
AUS-413-539-2009
Est 
Weinberger Hannes
4 14:51:57,20 1 00:31:57 VRV - Oberoesterreich
904Provincia BELGIUM Foto  
Clochard
Eye-Foto  
BELG-9041632-2009
Est 
Marc Sturbois
7 14:51:57,55 1 00:31:58 Team Sibille
905Provincia WALES Foto  
Snowdon Girl
Eye-Foto  
WHU-D04049-2009
Est 
Eryri Pigeon Federation
3 14:51:57,60 1 00:31:58 Eryripigeonfederation.piczo.com
906Provincia GERMANY Foto  
Lucho
Eye-Foto  
DV-04746-456-2009
Est 
Bernhard Wörner
2 14:51:57,75 1 00:31:58 Weitstrecken Myhl-Wegberg
907Provincia BALEARES Foto  
Cata
Eye-Foto  
ESP-90865-2009
Est 
Derby Isla de Ibiza
3 14:51:59,10 1 00:31:59 C.C. PORTMANY
908Provincia ALICANTE Foto  
Habibi
Eye-Foto  
ESP-17737-2009
Est 
Juán López
5 14:51:59,75 1 00:32:00 Alicante
909Provincia TENERIFE Foto  
poleo menta
Eye-Foto  
ESP-271343-2009
Est 
Team Hermanos Poleo
4 14:52:00,35 1 00:32:00 Finca España
910Provincia ARGENTINA Foto  
UN CARAMELO
Eye-Foto  
FCA-470799-2009
Est 
Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto
3 14:52:00,75 1 00:32:01 La Valiente Mensajera
911Provincia BULGARIA Foto  
Tara
Eye-Foto  
BG-26097-2009
Est 
Asen Spasov
3 14:52:06,50 1 00:32:06 Bulgaria One Loft Race Club
912Provincia GRAN CANARIA Foto  
Mogán
Eye-Foto  
ESP-314580-2009
Est 
Team Jaime y Herrera
4 14:52:06,55 1 00:32:07 Amigos de Las Palmas
913Provincia GERMANY Foto  
Elsa
Eye-Foto  
DV-03083-497-2009
Est 
Team Gisela & Hermann Schilling
5 14:52:08,65 1 00:32:09 Einhausen
914Provincia BARCELONA Foto  
Nimbo.
Eye-Foto  
ESP-112063-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
10 14:52:10,10 1 00:32:10 Esportiú Catalá A. Colombófiles
915Provincia EL HIERRO Foto  
Gali
Eye-Foto  
ESP-264449-2009
Est 
Juán Luís Mendoza Hormiga
2 14:52:12,25 1 00:32:12 Grupo C. Timbarombo
916Provincia GERMANY Foto  
Christine
Eye-Foto  
DV-08717-668-2009
Est 
Bernd Kreuer
5 14:52:12,45 1 00:32:12 Weitstrecken Myhl-Wegberg
917Provincia ENGLAND Foto  
Gaunt Endurance
Eye-Foto  
GB-C-27240-2009
Est 
Team Gaunt Family
2 14:52:12,65 1 00:32:13 RPRA (Pigeon Association)
918Provincia BARCELONA Foto  
Barbara
Eye-Foto  
ESP-120118-2009
Est 
Cristian Paul Suciu
2 14:52:22,80 1 00:32:23 C.C.Mataró
919Provincia ALICANTE Foto  
Yuky
Eye-Foto  
ESP-328180-2009
Est 
Javier Peral
11 14:52:24,80 1 00:32:25 La Dama de Elche
920Provincia POLSKA Foto  
Jade
Eye-Foto  
COL-199231-2009
Est 
Ryszard Sas
8 14:52:26,50 1 00:32:26 Polonia
921Provincia MURCIA Foto  
Siggy
Eye-Foto  
ESP-2632-2009
Est 
Alejandro Segura Martinez
2 14:52:31,10 1 00:32:31 Delta - Santomera
922Provincia LA PALMA Foto  
Caballo Fufo I
Eye-Foto  
ESP-197654-2009
Est 
Team José Cabrera - Miguel Guerra
3 14:52:35,30 1 00:32:35 Centenario Caballos Fufos 2010
923Provincia GERMANY Foto  
Vago
Eye-Foto  
DV-0507-695-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
12 14:52:35,85 1 00:32:36 Club Rietberg
924Provincia GRAN CANARIA Foto  
melodía
Eye-Foto  
ESP-206301-2009
Est 
Team Parra Negra Canarias
3 14:52:37,10 1 00:32:37 Fondo Club Guanarteme
925Provincia ENGLAND Foto  
Starbuck
Eye-Foto  
GB-Z-30069-2009
Est 
Team Slim Syndicate
5 14:52:37,45 1 00:32:37 RPRA (Pigeon Association)
926Provincia ALICANTE Foto  
Aragon
Eye-Foto  
ESP-328282-2009
Est 
Javier Peral
12 14:52:37,55 1 00:32:38 La Dama de Elche
927Provincia ENGLAND Foto  
Ocean Almost
Eye-Foto  
GB-J-47884-2009
Est 
Team G Foster
6 14:52:40,90 1 00:32:41 RPRA (Pigeon Association)
928Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Eva
Eye-Foto  
ESP-182186-2009
Est 
Team Ramos - Azurmendi
4 14:52:46,05 1 00:32:46 C.C.Puerto del Rosario
929Provincia BARCELONA Foto  
LINDA
Eye-Foto  
ESP-112518-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
12 14:52:52,40 1 00:32:52 Esportiú Catalá A. Colombófiles
930Provincia TENERIFE Foto  
Farulla
Eye-Foto  
ESP-283114-2009
Est 
Julián Amador Rodriguez
2 14:52:58,05 1 00:32:58 Abona Sur
931Provincia TENERIFE Foto  
Catarrito
Eye-Foto  
ESP-319585-2009
Est 
Team Sicilia - Montiel
1 14:53:02,00 1 00:33:02 GRAN FONDO
932Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Tom Tom
Eye-Foto  
GB-Z-91540-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
14 14:53:02,05 1 00:33:02 RPRA (Pigeon Association)
933Provincia GRANADA Foto  
Fuenjan
Eye-Foto  
ESP-38325-2009
Est 
Rafael Jerónimo Fornes
5 14:53:02,30 1 00:33:02 Malagüeño
934Provincia BALEARES Foto  
Farley
Eye-Foto  
ESP-086835-2009
Est 
Vicente Roca Montanari
4 14:53:03,10 1 00:33:03 Mensajera MAHONESA
935Provincia GERMANY Foto  
Peter
Eye-Foto  
DV-0132-1515-2009
Est 
Team Elberennen
2 14:53:03,15 1 00:33:03 Club Elberennen
936Provincia BARCELONA Foto  
Manlleu
Eye-Foto  
ESP-118055-2009
Est 
Jesus Mª Núñez Rodriguez
3 14:53:05,35 1 00:33:05 Real de Cataluña
937Provincia GRANADA Foto  
ahijado
Eye-Foto  
ESP-329207-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
12 14:53:06,95 1 00:33:07 Mensajeras de Almuñecar
938Provincia LANZAROTE Foto  
Sticky
Eye-Foto  
ESP-14400-2009
Est 
Martín Santana Cruz
4 14:53:11,60 1 00:33:12 Real de Teguise
939Provincia BARCELONA Foto  
MARTILLO
Eye-Foto  
ESP-112722-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
13 14:53:14,80 1 00:33:15 Esportiú Catalá A. Colombófiles
940Provincia GRAN CANARIA Foto  
Sonja
Eye-Foto  
ESP-333316-2009
Est 
Germán Rojas Acosta
5 14:53:16,75 1 00:33:17 Doramas
941Provincia BARCELONA Foto  
Abba
Eye-Foto  
ESP-112189-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
11 14:53:23,40 1 00:33:23 Esportiú Catalá A. Colombófiles
942Provincia GERMANY Foto  
máximo
Eye-Foto  
DV-08421-341-2009
Est 
Rolf Schlömer
6 14:53:26,55 1 00:33:27 Weitstrecken Myhl-Wegberg
943Provincia AUSTRIA Foto  
Sit 1
Eye-Foto  
AUS-413-536-2009
Est 
Weinberger Hannes
5 14:53:38,25 1 00:33:38 VRV - Oberoesterreich
944Provincia TENERIFE Foto  
Biggy
Eye-Foto  
ESP-321996-2009
Est 
Team Norte
3 14:53:38,65 1 00:33:39 C.C.Portuense
945Provincia TENERIFE Foto  
El Sato
Eye-Foto  
ESP-267841-2009
Est 
Antonio Juán Armas Padrón
3 14:53:48,85 1 00:33:49 Real S.C. de Tenerife
946Provincia TENERIFE Foto  
Venus
Eye-Foto  
ESP-321333-2009
Est 
Santiago Jorge Rodriguez
3 14:53:50,85 1 00:33:51 GRAN FONDO
947Provincia CASTELLON Foto  
Garompa
Eye-Foto  
ESP-007130-2009
Est 
Team Hermanos Serra
5 14:53:51,40 1 00:33:51 Vinaroz
948Provincia COLOMBIA Foto  
Whisky
Eye-Foto  
COL-199240-2009
Est 
Robinson Manzano
5 14:53:51,55 1 00:33:52 Sabaneta
949Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Boet Banker
Eye-Foto  
GB-E-02895-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
15 14:53:56,45 1 00:33:56 RPRA (Pigeon Association)
950Provincia BARCELONA Foto  
Lasonia 1
Eye-Foto  
ESP-107264-2009
Est 
Martín Matas Gascón
5 14:54:00,40 1 00:34:00 C.C.Mataró
951Provincia GERMANY Foto  
Tipu
Eye-Foto  
DV-09453-379-2009
Est 
Olaf Drefahl
2 14:54:02,25 1 00:34:02 Mecklenburg-Vorpommern
952Provincia ITALIA Foto  
Balin
Eye-Foto  
IT-087990-2009
Est 
Rocco Toscani
4 14:54:02,90 1 00:34:03 Italian-Team
953Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Raquel
Eye-Foto  
ESP-175870-2009
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
4 14:54:03,15 1 00:34:03 Gran Tarajal
954Provincia BARCELONA Foto  
BUSCADOR
Eye-Foto  
ESP-112524-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
14 14:54:06,95 1 00:34:07 Esportiú Catalá A. Colombófiles
955Provincia BALEARES Foto  
Ibiza II
Eye-Foto  
ESP-091139-2009
Est 
Daniel y José Ribas
1 14:54:08,45 1 00:34:08 C.C. PORTMANY
956Provincia TENERIFE Foto  
Aramis
Eye-Foto  
ESP-277947-2009
Est 
Angélica Medina Martín
2 14:54:10,05 1 00:34:10 CANARAGÜI
957Provincia BELGIUM Foto  
Fausto
Eye-Foto  
BELG-3009835-2009
Est 
Emiel Denys
4 14:54:14,60 1 00:34:15 Fondclub Steenbrugge
958Provincia ALICANTE Foto  
Vicentin
Eye-Foto  
ESP-17739-2009
Est 
Juán López
6 14:54:19,80 1 00:34:20 Alicante
959Provincia BARCELONA Foto  
Nadir
Eye-Foto  
ESP-124562-2009
Est 
Nuri Mula de Castro
5 14:54:20,20 1 00:34:20 Mensajera Egarense
960Provincia FUERTEVENTURA Foto  
La Sombra
Eye-Foto  
ESP-175734-2009
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
5 14:54:20,60 1 00:34:21 Gran Tarajal
961Provincia LANZAROTE Foto  
Melody
Eye-Foto  
ESP-255184-2009
Est 
Manuel De La Cruz Perez
2 14:54:21,05 1 00:34:21 Ondas de Lanzarote
962Provincia IRELAND Foto  
Crooky
Eye-Foto  
IHU-S-12104-2009
Est 
Team Cork Low Sun Syndicate
1 14:54:25,05 1 00:34:25 Irish Homing Union
963Provincia GRANADA Foto  
Alemancillo
Eye-Foto  
ESP-38323-2009
Est 
Rafael Jerónimo Fornes
6 14:54:25,20 1 00:34:25 Malagüeño
964Provincia BARCELONA Foto  
LATIGO
Eye-Foto  
ESP-112517-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
15 14:54:28,75 1 00:34:29 Esportiú Catalá A. Colombófiles
965Provincia BELGIUM Foto  
Tracy
Eye-Foto  
BELG-3009829-2009
Est 
Emiel Denys
5 14:54:31,85 1 00:34:32 Fondclub Steenbrugge
966Provincia GRAN CANARIA Foto  
Botones
Eye-Foto  
ESP-228657-2009
Est 
Gabriel Rodriguez Tejera
2 14:54:34,90 1 00:34:35 La Luz
967Provincia BELGIUM Foto  
Blue Lagoon
Eye-Foto  
BELG-9122565-2009
Est 
Sibille Thierry
7 14:54:46,70 1 00:34:47 Team Sibille
968Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Red Dom 1
Eye-Foto  
GB-E-02871-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
16 14:54:55,70 1 00:34:56 RPRA (Pigeon Association)
969Provincia CHINA Foto  
Urania
Eye-Foto  
CHI-4015069-2009
Est 
Team Mr. James
2 14:54:57,00 1 00:34:57 China Pigeon Raging Club
970Provincia ENGLAND Foto  
Pied Surprize
Eye-Foto  
GB-Z-70652-2009
Est 
Team Farmview Lofts
1 14:54:57,15 1 00:34:57 RPRA (Pigeon Association)
971Provincia BELGIUM Foto  
Bianca
Eye-Foto  
BELG-4054471-2009
Est 
Team Penne-Pudic
2 14:55:03,15 1 00:35:03 Denderbond Ninove
972Provincia BELGIUM Foto  
Ziggy
Eye-Foto  
BELG-4177747-2009
Est 
Team De Ruyck-Gabriel
2 14:55:06,50 1 00:35:06 Fondclub Eeklo - Ramillies
973Provincia GERMANY Foto  
Arizona
Eye-Foto  
DV-0204-264-2009
Est 
Team Dillenburg
17 14:55:07,40 1 00:35:07 Weitstreckenclub Dillenburg
974Provincia ALMERIA Foto  
Dana
Eye-Foto  
ESP-26083-2009
Est 
Luís Martinez Muñoz
6 14:55:09,00 1 00:35:09 Espejo del Mar
975Provincia GRAN CANARIA Foto  
Fargo
Eye-Foto  
ESP-333309-2009
Est 
Germán Rojas Acosta
6 14:55:11,85 1 00:35:12 Doramas
976Provincia ENGLAND Foto  
Forrest Feather
Eye-Foto  
GB-J-55343-2009
Est 
Team New Forest Syndicate
4 14:55:17,35 1 00:35:17 RPRA (Pigeon Association)
977Provincia TENERIFE Foto  
zp 2011
Eye-Foto  
ESP-271300-2009
Est 
Team Hermanos Poleo
5 14:55:21,65 1 00:35:22 Finca España
978Provincia TENERIFE Foto  
Quasimoda
Eye-Foto  
ESP-327342-2009
Est 
Team Marlén - Domingo
3 14:55:24,35 1 00:35:24 Nuevos HORIZONTES
979Provincia GRAN CANARIA Foto  
Biddy
Eye-Foto  
ESP-237583-2009
Est 
Laura Llorca Belmonte
2 14:55:25,70 1 00:35:26 La Paloma Mensajera
980Provincia COLOMBIA Foto  
Sirena
Eye-Foto  
COL-199236-2009
Est 
Robinson Manzano
6 14:55:29,95 1 00:35:30 Sabaneta
981Provincia GERMANY Foto  
Chester
Eye-Foto  
DV-0777-186-2009
Est 
Team Wiedersehn
2 14:55:31,05 1 00:35:31 Dortmund
982Provincia WALES Foto  
Sea of Sport
Eye-Foto  
WHU-C02683-2009
Est 
Ken Darlington
4 14:55:33,10 1 00:35:33 País de Gales
983Provincia RUMANIA Foto  
Aristos
Eye-Foto  
ESP-112096-2009
Est 
Elena Catalina Stanescu
1 14:55:34,55 1 00:35:35 Romanía
984Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Artemisa
Eye-Foto  
ESP-179827-2009
Est 
Felix Camacho Hernández
4 14:55:34,80 1 00:35:35 C.C.Puerto del Rosario
985Provincia BELGIUM Foto  
Dakota
Eye-Foto  
BELG-6248407-2009
Est 
Hok Jos Vercammen
3 14:55:37,25 1 00:35:37 Union Antwerpen
986Provincia CANTABRIA Foto  
Felix
Eye-Foto  
ESP-161081-2009
Est 
Michel Gómez Rubín
2 14:55:38,15 1 00:35:38 Bellavista
987Provincia ENGLAND Foto  
Tim 2
Eye-Foto  
NWHU-E-3195-2009
Est 
Team Cristmas & Hunter
2 14:55:40,45 1 00:35:40 RPRA (Pigeon Association)
988Provincia GERMANY Foto  
Space
Eye-Foto  
DV-04465-495-2009
Est 
Team Schmidt & Sommer
2 14:55:42,15 1 00:35:42 Auf zum Feldberg
989Provincia SUOMI Foto  
Pori
Eye-Foto  
ESP-298020-2009
Est 
Team Casañas & Marjamaki
2 14:55:43,80 1 00:35:44 FINLANDIA
990Provincia DENMARK Foto  
Peter
Eye-Foto  
DAN-037-1105-2009
Est 
Team Denmark
7 14:55:44,20 1 00:35:44 Denmark Club
991Provincia ENGLAND Foto  
Hailsham Queen
Eye-Foto  
GB-E-45413-2009
Est 
Team Jurgen Josch
4 14:55:44,80 1 00:35:45 RPRA (Pigeon Association)
992Provincia ENGLAND Foto  
Moonstone Joy
Eye-Foto  
GB-Z-71431-2009
Est 
Team Moon Stone Lofts
2 14:55:45,75 1 00:35:46 RPRA (Pigeon Association)
993Provincia GERMANY Foto  
Disi
Eye-Foto  
DV-04746-452-2009
Est 
Bernhard Wörner
3 14:55:47,00 1 00:35:47 Weitstrecken Myhl-Wegberg
994Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 14
Eye-Foto  
GB-Z-90670-2009
Est 
Team Fenlands lofts
12 14:55:48,80 1 00:35:49 RPRA (Pigeon Association)
995Provincia GERMANY Foto  
Asimov
Eye-Foto  
DV-03771-614-2009
Est 
Control RESERVADA
4 14:55:48,90 1 00:35:49 Oberhausen Club
996Provincia LANZAROTE Foto  
Yahoo
Eye-Foto  
ESP-255161-2009
Est 
Manuel De La Cruz Perez
3 14:55:49,75 1 00:35:50 Ondas de Lanzarote
997Provincia BARCELONA Foto  
SATURNO
Eye-Foto  
ESP-112539-2009
Est 
Carlos Marquez Prats
16 14:55:50,10 1 00:35:50 Esportiú Catalá A. Colombófiles
998Provincia FRANCE Foto  
Dylan
Eye-Foto  
ESP-314788-2009
Est 
Team Paulaloft
4 14:55:50,35 1 00:35:50 Team Sibille Lofts
999Provincia BELGIUM Foto  
Vasco
Eye-Foto  
BELG-3009552-2009
Est 
Emiel Denys
6 14:55:51,50 1 00:35:52 Fondclub Steenbrugge
1000Provincia GRAN CANARIA Foto  
La turbo
Eye-Foto  
ESP-217045-2009
Est 
Yahvé Rodriguez (NOROESTE)
4 14:55:51,70 1 00:35:52 C.C. NOROESTE
1001Provincia AUSTRIA Foto  
Chivas
Eye-Foto  
AUS-607-184-2009
Est 
Kurt Noeres
6 14:55:52,60 1 00:35:53 Pigeon Club Austria South
1002Provincia BELGIUM Foto  
Zwarte paula 5000
Eye-Foto  
BELG-4328322-2009
Est 
Dirk Verstichelen
2 14:55:53,55 1 00:35:54 Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe
1003Provincia NETHERLANDS Foto  
No Shy
Eye-Foto  
NL-3950976-2009
Est 
Hok M. Reijnen
11 14:55:53,60 1 00:35:54 PDV Alphen Vooruit
1004Provincia ENGLAND Foto  
Ocean FOZZY
Eye-Foto  
GB-J-47893-2009
Est 
Team G Foster
7 14:55:54,00 1 00:35:54 RPRA (Pigeon Association)
1005Provincia ENGLAND Foto  
SARNIACHERIE
Eye-Foto  
GB-S-38497-2009
Est 
Team Young Guernsey Boys
4 14:55:54,65 1 00:35:55 RPRA (Pigeon Association)
1006Provincia GERMANY Foto  
Celina
Eye-Foto  
DV-03771-610-2009
Est 
Team Blankenaufulland & Sohn
2 14:55:54,95 1 00:35:55 Team Senne
1007Provincia NETHERLANDS Foto  
Challenger
Eye-Foto  
NL-3952574-2009
Est 
Hok M. Reijnen
12 14:55:55,45 1 00:35:55 PDV Alphen Vooruit
1008Provincia ITALIA Foto  
Jannifer
Eye-Foto  
IT-084198-2009
Est 
Piero Dini
3 14:55:56,85 1 00:35:57 Italian-Team
1009Provincia ENGLAND Foto  
JOHNO
Eye-Foto  
GB-S-40253-2009
Est 
Thomas Edmund McFadden
3 14:55:57,15 1 00:35:57 RPRA (Pigeon Association)
1010Provincia GERMANY Foto  
Salma
Eye-Foto  
DV-0121-776-2009
Est 
Matthias Sprang
13 14:55:57,25 1 00:35:57 Weitstrecken Myhl-Wegberg
1011Provincia BULGARIA Foto  
Achu
Eye-Foto  
BG-39869-2009
Est 
Veselin Simeonov
3 14:55:57,30 1 00:35:57 Bulgaria One Loft Race Club
1012Provincia ITALIA Foto  
caña
Eye-Foto  
IT-096043-2009
Est 
Rocco Toscani
5 14:55:57,45 1 00:35:57 Italian-Team
1013Provincia VALENCIANA Foto  
HUNGARO
Eye-Foto  
ESP-14074-2009
Est 
José Zarzo Antequera
3 14:55:57,85 1 00:35:58 P. Mensajera Valenciana
1014Provincia GRAN CANARIA Foto  
Vegueta
Eye-Foto  
ESP-314573-2009
Est 
Team Jaime y Herrera
5 14:55:58,70 1 00:35:59 Amigos de Las Palmas
1015Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Davimucha
Eye-Foto  
ESP-182182-2009
Est 
Team Ramos - Azurmendi
5 14:55:58,80 1 00:35:59 C.C.Puerto del Rosario
1016Provincia DENMARK Foto  
Elaine
Eye-Foto  
DAN-225-0379-2009
Est 
Team Denmark
8 14:55:58,95 1 00:35:59 Denmark Club
1017Provincia SEVILLA Foto  
Regina
Eye-Foto  
ESP-30298-2009
Est 
Team Gutierrez - Gamez
5 14:55:59,50 1 00:36:00 ITALICENSE
1018Provincia TENERIFE Foto  
Patán
Eye-Foto  
ESP-273458-2009
Est 
José Antonio Gamez Sanfiel
4 14:55:59,55 1 00:36:00 PEGASUS
1019Provincia TENERIFE Foto  
Corky
Eye-Foto  
ESP-269459-2009
Est 
Francisco Estrella Gil
2 14:55:59,85 1 00:36:00 EL CABO
1020Provincia COLOMBIA Foto  
Rebel 10
Eye-Foto  
ESP-20266-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
13 14:56:01,10 1 00:36:01 A.C. Vallecaucana
1021Provincia BALEARES Foto  
Menorquina
Eye-Foto  
ESP-096883-2009
Est 
Tomeu Febrer Coll
2 14:56:01,50 1 00:36:02 C.C.Ciutadella
1022Provincia BELGIUM Foto  
GEORGI TWO
Eye-Foto  
BELG-9049362-2009
Est 
Michael Georges
2 14:56:01,55 1 00:36:02 Team Sibille
1023Provincia BELGIUM Foto  
Dark Derby
Eye-Foto  
BELG-4015279-2009
Est 
Team Duivensites.nl
3 14:56:01,60 1 00:36:02 De Reisduif Baasrode
1024Provincia WALES Foto  
Knock out
Eye-Foto  
THAI-RPF80809-2009
Est 
Team Dyserthloftsuk North&South
6 14:56:01,80 1 00:36:02 Eryripigeonfederation.piczo.com
1025Provincia NETHERLANDS Foto  
Miel
Eye-Foto  
NL-1398697-2009
Est 
Jan Van Keulen
4 14:56:01,95 1 00:36:02 Holland Pigeons Club
1026Provincia ENGLAND Foto  
Johnny BONE
Eye-Foto  
GB-N-30789-2009
Est 
Johnny Burns
4 14:56:02,65 1 00:36:03 RPRA (Pigeon Association)
1027Provincia GRAN CANARIA Foto  
Garoe
Eye-Foto  
ESP-224017-2009
Est 
Juán Lucas Hernández Mateo
3 14:56:02,66 1 00:36:03 Grupo Gran Canaria
1028Provincia BELGIUM Foto  
Marcel
Eye-Foto  
BELG-6162196-2009
Est 
Team Van Roy-Rochtus
5 14:56:02,70 1 00:36:03 De Reisduif Baasrode
1029Provincia BARCELONA Foto  
Maxim 3
Eye-Foto  
ESP-107240-2009
Est 
Martín Matas Gascón
6 14:56:02,85 1 00:36:03 C.C.Mataró
1030Provincia ENGLAND Foto  
Scott's Hope
Eye-Foto  
GB-H-14092-2009
Est 
Team Blakes Bullets
1 14:56:03,60 1 00:36:04 RPRA (Pigeon Association)
1031Provincia GRAN CANARIA Foto  
Finley
Eye-Foto  
ESP-235271-2009
Est 
Team Puerto Plata
5 14:56:04,20 1 00:36:04 Grupo Gran Canaria
1032Provincia GERMANY Foto  
Renoir
Eye-Foto  
DV-04746-457-2009
Est 
Bernhard Wörner
4 14:56:04,25 1 00:36:04 Weitstrecken Myhl-Wegberg
1033Provincia GERMANY Foto  
Oklahoma
Eye-Foto  
DV-0204-299-2009
Est 
Team Dillenburg
18 14:56:04,70 1 00:36:05 Weitstreckenclub Dillenburg
1034Provincia WALES Foto  
Arcee
Eye-Foto  
WHU-T00769-2009
Est 
Team Dyserthloftsuk North&South
7 14:56:04,80 1 00:36:05 Eryripigeonfederation.piczo.com
1035Provincia CANTABRIA Foto  
Chanty
Eye-Foto  
ESP-166986-2009
Est 
Esteban Gutierrez Piñera
1 14:56:05,10 1 00:36:05 Las Cordilleras
1036Provincia GERMANY Foto  
Riker
Eye-Foto  
DV-04465-497-2009
Est 
Team Schmidt & Sommer
3 14:56:05,45 1 00:36:05 Auf zum Feldberg
1037Provincia BELGIUM Foto  
Muñeca
Eye-Foto  
BELG-3153613-2009
Est 
Team Delta-Sigma-Flemish
5 14:56:05,46 1 00:36:05 Torhoutse Duif
1038Provincia ENGLAND Foto  
FLYING FEATHERS
Eye-Foto  
GB-S-38999-2009
Est 
Team Young Guernsey Boys
5 14:56:05,90 1 00:36:06 RPRA (Pigeon Association)
1039Provincia BARCELONA Foto  
torpedu
Eye-Foto  
ESP-107257-2009
Est 
Martín Matas Gascón
7 14:56:06,15 1 00:36:06 C.C.Mataró
1040Provincia BELGIUM Foto  
Witkop paula 5000
Eye-Foto  
BELG-4328317-2009
Est 
Dirk Verstichelen
3 14:56:06,65 1 00:36:07 Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe
1041Provincia GERMANY Foto  
Alfio
Eye-Foto  
DV-08421-214-2009
Est 
Team R + J Terörde
4 14:56:06,80 1 00:36:07 Club Wesel
1042Provincia NETHERLANDS Foto  
Little Jewel
Eye-Foto  
NL-3952564-2009
Est 
Hok M. Reijnen
13 14:56:06,85 1 00:36:07 PDV Alphen Vooruit
1043Provincia BELGIUM Foto  
TIGER
Eye-Foto  
BELG-4140161-2009
Est 
Ignace Vercauteren
6 14:56:07,00 1 00:36:07 De Vrije Overeenkomst Lochristi
1044Provincia BALEARES Foto  
Heidi
Eye-Foto  
ESP-086837-2009
Est 
Vicente Roca Montanari
5 14:56:07,15 1 00:36:07 Mensajera MAHONESA
1045Provincia DENMARK Foto  
kvik
Eye-Foto  
DAN-075-3395-2009
Est 
Team Denmark
9 14:56:07,30 1 00:36:07 Denmark Club
1046Provincia BALEARES Foto  
JAViJunior
Eye-Foto  
ESP-84105-2009
Est 
Team Palau - Ute - Tur
5 14:56:07,70 1 00:36:08 C.C. IBIZA
1047Provincia BARCELONA Foto  
Merlo
Eye-Foto  
ESP-107363-2009
Est 
Team Esau Gonzalez & Santiago Cruz
3 14:56:08,45 1 00:36:08 C.C.Mataró
1048Provincia ENGLAND Foto  
Fenlands 20
Eye-Foto  
GB-Z-90638-2009
Est 
Team Fenlands lofts
13 14:56:08,75 1 00:36:09 RPRA (Pigeon Association)
1049Provincia NETHERLANDS Foto  
PINGJUM
Eye-Foto  
NL-1460272-2009
Est 
Team Dickmann-Stroetges
10 14:56:09,00 1 00:36:09 Holland Pigeons Club
1050Provincia MADRID Foto  
Favorite
Eye-Foto  
ESP-157841-2009
Est 
Cristian Dorel Corciu
2 14:56:09,25 1 00:36:09 Columbus Club
1051Provincia GERMANY Foto  
Anne
Eye-Foto  
DV-08255-449-2009
Est 
Team Dillenburg
19 14:56:10,30 1 00:36:10 Weitstreckenclub Dillenburg
1052Provincia ENGLAND Foto  
Red Waiter 1
Eye-Foto  
GB-Z-91401-2009
Est 
Team Durkans Bros Red Waiter
5 14:56:10,60 1 00:36:11 RPRA (Pigeon Association)
1053Provincia LANZAROTE Foto  
Las coloradas
Eye-Foto  
ESP-257274-2009
Est 
Antonio Bello González
3 14:56:11,05 1 00:36:11 Guatisea
1054Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Tours 1
Eye-Foto  
GB-E-02560-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
17 14:56:12,00 1 00:36:12 RPRA (Pigeon Association)
1055Provincia WALES Foto  
Kanon
Eye-Foto  
GB-V42671-2009
Est 
Team Gunner Loft
2 14:56:12,10 1 00:36:12 País de Gales
1056Provincia WALES Foto  
Starscream
Eye-Foto  
WHU-D04181-2009
Est 
Team Dyserthloftsuk North&South
8 14:56:12,40 1 00:36:12 Eryripigeonfederation.piczo.com
1057Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Bat x Sam
Eye-Foto  
GB-E-00061-2009
Est 
Team Oberholster & Bronkhorst
4 14:56:12,80 1 00:36:13 RPRA (Pigeon Association)
1058Provincia NETHERLANDS Foto  
Serena
Eye-Foto  
NL-4153548-2009
Est 
Toon Janssen
2 14:56:13,85 1 00:36:14 PDV De Luchtreizigers Liessel
1059Provincia GERMANY Foto  
Mao
Eye-Foto  
DV-0507-680-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
13 14:56:14,05 1 00:36:14 Club Rietberg
1060Provincia NETHERLANDS Foto  
Fast Jewel
Eye-Foto  
NL-3952563-2009
Est 
Hok M. Reijnen
14 14:56:14,30 1 00:36:14 PDV Alphen Vooruit
1061Provincia CANTABRIA Foto  
Bender
Eye-Foto  
ESP-162785-2009
Est 
Félix López Martínez
2 14:56:14,65 1 00:36:15 Cántabra-Bellavista
1062Provincia GERMANY Foto  
Toffee
Eye-Foto  
DV-08596-1405-2009
Est 
Karl-heinz Lang
27 14:56:14,95 1 00:36:15 Langgöns Club
1063Provincia GERMANY Foto  
Camiseta
Eye-Foto  
DV-0297-389-2009
Est 
Team www.brieftauben-markt.de
2 14:56:15,30 1 00:36:15 Oberhausen Club
1064Provincia AUSTRALIA Foto  
BALANGARA
Eye-Foto  
ESP-327821-2009
Est 
Team Terra Australis
9 14:56:16,30 1 00:36:16 Kakadu Dreaming Pigeon Club
1065Provincia BELGIUM Foto  
Capitan
Eye-Foto  
BELG-3009529-2009
Est 
Emiel Denys
7 14:56:17,05 1 00:36:17 Fondclub Steenbrugge
1066Provincia CUBA Foto  
candela
Eye-Foto  
ESP-282766-2009
Est 
Team Diablos de Cuba & Olivares
3 14:56:17,70 1 00:36:18 Matanzas-CUBA
1067Provincia GERMANY Foto  
Astor
Eye-Foto  
DV-08421-224-2009
Est 
Hans Ritterbex
2 14:56:18,40 1 00:36:18 Myh-Wegberg
1068Provincia POLSKA Foto  
Peridoto
Eye-Foto  
PL-0294-7226-2009
Est 
Ryszard Sas
9 14:56:20,40 1 00:36:20 Polonia
1069Provincia BARCELONA Foto  
Eivax
Eye-Foto  
ESP-124576-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
10 14:56:20,75 1 00:36:21 Mensajera Egarense
1070Provincia GERMANY Foto  
Oregon
Eye-Foto  
DV-0204-297-2009
Est 
Team Dillenburg
20 14:56:20,90 1 00:36:21 Weitstreckenclub Dillenburg
1071Provincia TENERIFE Foto  
Tamaragua
Eye-Foto  
ESP-298308-2009
Est 
Jorge Martín Rodriguez
6 14:56:21,65 1 00:36:22 Adexe
1072Provincia BELGIUM Foto  
La bonte wimbo
Eye-Foto  
BELG-9047837-2009
Est 
Team Stassart Vincent & Charles A.
3 14:56:22,20 1 00:36:22 Team Sibille
1073Provincia GERMANY Foto  
Tina 511
Eye-Foto  
DV-02745-511-2009
Est 
Hendrik Wilpers
3 14:56:22,95 1 00:36:23 Ahaus-Alsstätten
1074Provincia PORTUGAL Foto  
Magico
Eye-Foto  
PT-9251168-2009
Est 
Team Familia Alho
2 14:56:23,30 1 00:36:23 Aveiro-Portugal
1075Provincia GERMANY Foto  
Gerhard
Eye-Foto  
DV-08255-390-2009
Est 
Team Dillenburg
21 14:56:23,45 1 00:36:23 Weitstreckenclub Dillenburg
1076Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Malletjie
Eye-Foto  
GB-E-02543-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
18 14:56:23,90 1 00:36:24 RPRA (Pigeon Association)
1077Provincia BARCELONA Foto  
Negrito
Eye-Foto  
ESP-124574-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
11 14:56:24,35 1 00:36:24 Mensajera Egarense
1078Provincia WALES Foto  
Vicky
Eye-Foto  
WHU-N-00240-2009
Est 
Team Proc - A - Kidd
2 14:56:25,20 1 00:36:25 País de Gales
1079Provincia TENERIFE Foto  
Ricardo
Eye-Foto  
ESP-289764-2009
Est 
Darío Gómez Baute
5 14:56:28,30 1 00:36:28 Real S.C. de Tenerife
1080Provincia ENGLAND Foto  
Atlantic Tours 2
Eye-Foto  
GB-E-02556-2009
Est 
Team Oberholster, Barnes & Smith
19 14:56:29,65 1 00:36:30 RPRA (Pigeon Association)
1081Provincia AUSTRALIA Foto  
YOTHU YINDI
Eye-Foto  
ESP-321591-2009
Est 
Team Terra Australis
10 14:56:29,85 1 00:36:30 Kakadu Dreaming Pigeon Club
1082Provincia AUSTRALIA Foto  
YALGA
Eye-Foto  
ESP-298370-2009
Est 
Team Terra Australis
11 14:56:30,25 1 00:36:30 Kakadu Dreaming Pigeon Club
1083Provincia BELGIUM Foto  
GRIJSEKEN
Eye-Foto  
BELG-4290111-2009
Est 
Team Minner-D'Hondt-Segers
3 14:56:34,85 1 00:36:35 Denderbond Ninove
1084Provincia WALES Foto  
Sea of Power
Eye-Foto  
WHU-C02688-2009
Est 
Ken Darlington
5 14:56:36,05 1 00:36:36 País de Gales
1085Provincia CASTELLON Foto  
Moa
Eye-Foto  
ESP-011657-2009
Est 
Juán Barraganes Ortels
4 14:56:36,15 1 00:36:36 La PLANA
1086Provincia GERMANY Foto  
Firpo
Eye-Foto  
DV-0777-189-2009
Est 
Team Wiedersehn
3 14:56:36,70 1 00:36:37 Dortmund
1087Provincia ENGLAND Foto  
North Coast Apache
Eye-Foto  
GB-C-39189-2009
Est 
Team Northcoastclassic.co.uk
4 14:56:41,95 1 00:36:42 RPRA (Pigeon Association)
1088Provincia ENGLAND Foto  
Paul
Eye-Foto  
GB-E-24534-2009
Est 
Team Mr & Mrs Clayburn
3 14:56:42,25 1 00:36:42 RPRA (Pigeon Association)
1089Provincia GRAN CANARIA Foto  
Pucho
Eye-Foto  
ESP-228662-2009
Est 
Gabriel Rodriguez Tejera
3 14:56:42,50 1 00:36:42 La Luz
1090Provincia PORTUGAL Foto  
Brigit
Eye-Foto  
POR-9012880-2009
Est 
Team Alexandre & Alberto Caeiro
2 14:56:45,65 1 00:36:46 Vontade
1091Provincia TENERIFE Foto  
Acaymo
Eye-Foto  
ESP-298302-2009
Est 
Jorge Martín Rodriguez
7 14:56:46,65 1 00:36:47 Adexe
1092Provincia GRAN CANARIA Foto  
Champ
Eye-Foto  
ESP-214200-2009
Est 
Germán Rojas Acosta
7 14:56:47,95 1 00:36:48 Doramas
1093Provincia WALES Foto  
Smokescreen
Eye-Foto  
WHU-T00749-2009
Est 
Team Dyserthloftsuk North&South
9 14:56:48,80 1 00:36:49 Eryripigeonfederation.piczo.com
1094Provincia LANZAROTE Foto  
Cain
Eye-Foto  
ESP-255163-2009
Est 
Manuel De La Cruz Perez
4 14:56:49,55 1 00:36:50 Ondas de Lanzarote
1095Provincia GRAN CANARIA Foto  
Pisa
Eye-Foto  
ESP-332995-2009
Est 
Santiago Doming Baez Falcón
2 14:56:49,70 1 00:36:50 Alas del Nublo
1096Provincia TENERIFE Foto  
Tody
Eye-Foto  
ESP-278782-2009
Est 
Natural Aguere
1 14:56:50,15 1 00:36:50 NATURAL
1097Provincia BELGIUM Foto  
Gaucho
Eye-Foto  
BELG-3093397-2009
Est 
Team Roels-Nauwelaerts
3 14:56:52,85 1 00:36:53 Zwaluw-steenbrugge Assebroek
1098Provincia COLOMBIA Foto  
Dinky
Eye-Foto  
ESP-119079-2009
Est 
Robinson Manzano
7 14:56:53,95 1 00:36:54 Sabaneta
1099Provincia CANTABRIA Foto  
Bacardi
Eye-Foto  
ESP-166984-2009
Est 
Esteban Gutierrez Piñera
2 14:56:56,10 1 00:36:56 Las Cordilleras
1100Provincia TENERIFE Foto  
Vaughan
Eye-Foto  
ESP-268077-2009
Est 
Pedro Vidal Saavedra Reyes
2 14:57:01,05 1 00:37:01 EL CABO
1101Provincia GRAN CANARIA Foto  
Francis
Eye-Foto  
ESP-218906-2009
Est 
Anibal García Álamo
2 14:57:01,65 1 00:37:02 C.C. NOROESTE
1102Provincia BARCELONA Foto  
Velin
Eye-Foto  
ESP-124597-2009
Est 
Nuri Mula de Castro
6 14:57:09,05 1 00:37:09 Mensajera Egarense
1103Provincia TENERIFE Foto  
Annia
Eye-Foto  
ESP-311529-2009
Est 
Antonio Mesa Díaz
3 14:57:11,60 1 00:37:12 C.C.Portuense
1104Provincia MALTA Foto  
Victory ANDRE'
Eye-Foto  
MAL-06-4644-2009
Est 
Team Andre & Annette Scerri
2 14:57:17,20 1 00:37:17 Malta Racing Pigeon Club
1105Provincia BARCELONA Foto  
Ichabod
Eye-Foto  
ESP-118363-2009
Est 
Castel Montesino
5 14:57:23,80 1 00:37:24 Barcelona C.C. Mensajera
1106Provincia ENGLAND Foto  
Red Waiter 2
Eye-Foto  
GB-Z-91402-2009
Est 
Team Durkans Bros Red Waiter
6 14:57:42,80 1 00:37:43 RPRA (Pigeon Association)
1107Provincia BARCELONA Foto  
Azteca
Eye-Foto  
ESP-112101-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
12 14:57:50,30 1 00:37:50 Esportiú Catalá A. Colombófiles
1108Provincia ENGLAND Foto  
Libbie
Eye-Foto  
GB-E-28170-2009
Est 
Dennis Foster
3 14:57:50,45 1 00:37:50 RPRA (Pigeon Association)
1109Provincia PORTUGAL Foto  
Koky
Eye-Foto  
PT-9214615-2009
Est 
Team Armando Alho
3 14:57:52,00 1 00:37:52 Aveiro-Portugal
1110Provincia QATAR Foto  
Alraheeb
Eye-Foto  
QAT-2809-2009
Est 
Abdullah Al Thani
5 14:58:00,30 1 00:38:00 Quatar Pigeon Union
1111Provincia MADRID Foto  
Malaka
Eye-Foto  
ESP-157903-2009
Est 
Megelea Razvan
2 14:58:07,40 1 00:38:07 Columbus Club
1112Provincia NETHERLANDS Foto  
Maurice
Eye-Foto  
NL-3948542-2009
Est 
Arend Homan
8 14:58:18,75 1 00:38:19 Holland Pigeons Club
1113Provincia GERMANY Foto  
Atenea
Eye-Foto  
DV-04093-51-2009
Est 
Kurt Kinscher
2 14:58:25,15 1 00:38:25 Weitstrecken Myhl-Wegberg
1114Provincia ZARAGOZA Foto  
El Maño
Eye-Foto  
ESP-046830-2009
Est 
Jaime Ameller Pons
3 14:58:26,55 1 00:38:27 Mensajeras BILBILIS
1115Provincia BARCELONA Foto  
Shila
Eye-Foto  
ESP-112110-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
13 14:58:29,50 1 00:38:30 Esportiú Catalá A. Colombófiles
1116Provincia LANZAROTE Foto  
Rando
Eye-Foto  
ESP-255151-2009
Est 
Manuel De La Cruz Perez
5 14:58:31,60 1 00:38:32 Ondas de Lanzarote
1117Provincia NETHERLANDS Foto  
Marietje
Eye-Foto  
NL-1398693-2009
Est 
Jan Van Keulen
5 14:58:32,80 1 00:38:33 Holland Pigeons Club
1118Provincia BELGIUM Foto  
Cognac
Eye-Foto  
BELG-3009290-2009
Est 
Emiel Denys
8 14:58:42,25 1 00:38:42 Fondclub Steenbrugge
1119Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Quica
Eye-Foto  
ESP-179826-2009
Est 
Felix Camacho Hernández
5 14:58:51,95 1 00:38:52 C.C.Puerto del Rosario
1120Provincia BARCELONA Foto  
Lisa
Eye-Foto  
ESP-124564-2009
Est 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
12 14:58:53,75 1 00:38:54 Mensajera Egarense
1121Provincia BARCELONA Foto  
Bocho
Eye-Foto  
ESP-112210-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
14 14:58:54,15 1 00:38:54 Esportiú Catalá A. Colombófiles
1122Provincia COLOMBIA Foto  
Winnie
Eye-Foto  
ESP-119682-2009
Est 
Robinson Manzano
8 14:59:00,25 1 00:39:00 Sabaneta
1123Provincia TENERIFE Foto  
Five
Eye-Foto  
ESP-320657-2009
Est 
Fco. Enrique Martín Acevedo
4 14:59:14,35 1 00:39:14 Isla Baja
1124Provincia BELGIUM Foto  
Yves
Eye-Foto  
BELG-3109748-2009
Est 
André Lietaer
7 14:59:15,20 1 00:39:15 Fondclub Eeklo - Ramillies
1125Provincia ENGLAND Foto  
DOT HEAD JEM
Eye-Foto  
GB-P-20048-2009
Est 
Team Young Guernsey Boys
6 14:59:21,15 1 00:39:21 RPRA (Pigeon Association)
1126Provincia GERMANY Foto  
Stier II
Eye-Foto  
DV-01735-535-2009
Est 
Team 1038
2 14:59:25,80 1 00:39:26 Viersen-Anrath
1127Provincia AUSTRIA Foto  
Floh 1
Eye-Foto  
AUS-413-252-2009
Est 
Straif Walter
4 14:59:28,35 1 00:39:28 VRV - Oberoesterreich
1128Provincia GRAN CANARIA Foto  
Golfo
Eye-Foto  
ESP-224040-2009
Est 
Juán Lucas Hernández Mateo
4 14:59:33,00 1 00:39:33 Grupo Gran Canaria
1129Provincia GRANADA Foto  
Oporto
Eye-Foto  
ESP-49169-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
13 14:59:47,05 1 00:39:47 Mensajeras de Almuñecar
1130Provincia TENERIFE Foto  
Verode
Eye-Foto  
ESP-283128-2009
Est 
Team Polo & Julián
3 14:59:50,25 1 00:39:50 Abona Sur
1131Provincia TENERIFE Foto  
Pepa
Eye-Foto  
ESP-296654-2009
Est 
Team Carlos & Oliver
3 15:00:29,20 1 00:40:29 Adexe
1132Provincia GERMANY Foto  
Sancho
Eye-Foto  
DV-0507-678-2009
Est 
Klaas Klaas & Sohn
14 15:00:33,70 1 00:40:34 Club Rietberg
1133Provincia BARCELONA Foto  
Arantxa
Eye-Foto  
ESP-112062-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
15 15:00:44,85 1 00:40:45 Esportiú Catalá A. Colombófiles
1134Provincia ENGLAND Foto  
Astbury Ace
Eye-Foto  
GB-Z-71070-2009
Est 
Team JR Sutton
4 15:01:04,35 1 00:41:04 RPRA (Pigeon Association)
1135Provincia COLOMBIA Foto  
Alemanilla
Eye-Foto  
ESP-38090-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
14 15:01:08,05 1 00:41:08 A.C. Vallecaucana
1136Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Chispa
Eye-Foto  
ESP-175746-2009
Est 
Eduardo Cristo Santiesteban Luna
6 15:01:34,25 1 00:41:34 Gran Tarajal
1137Provincia GRAN CANARIA Foto  
Noor
Eye-Foto  
ESP-222817-2009
Est 
Francisco Sanchez Mendez
3 15:02:30,15 1 00:42:30 Grupo Gran Canaria
1138Provincia GRANADA Foto  
Pipo
Eye-Foto  
ESP-19915-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
14 15:02:41,35 1 00:42:41 Mensajeras de Almuñecar
1139Provincia AUSTRIA Foto  
Sunset
Eye-Foto  
AUS-607-028-2009
Est 
Kainersdorfer Heinz
9 15:02:48,10 1 00:42:48 Pigeon Club Austria South
1140Provincia FUERTEVENTURA Foto  
Tomasín
Eye-Foto  
ESP-182197-2009
Est 
Team Ramos - Azurmendi
6 15:03:02,95 1 00:43:03 C.C.Puerto del Rosario
1141Provincia BARCELONA Foto  
Dreyfus
Eye-Foto  
ESP-124585-2009
Est 
Nuri Mula de Castro
7 15:03:11,75 1 00:43:12 Mensajera Egarense
1142Provincia BARCELONA Foto  
galante
Eye-Foto  
ESP-112098-2009
Est 
Team Alín & Purcaru
16 15:03:44,20 1 00:43:44 Esportiú Catalá A. Colombófiles
1143Provincia ENGLAND Foto  
Deneside Milly
Eye-Foto  
BELG-6364872-2009
Est 
Team Deneside Lofts
1 15:03:53,40 1 00:43:53 RPRA (Pigeon Association)
1144Provincia BELGIUM Foto  
Rosita
Eye-Foto  
BELG-4138817-2009
Est 
Team De Jaeger-De Vylder
5 15:04:13,85 1 00:44:14 Fondclub Steenbrugge
1145Provincia GRAN CANARIA Foto  
Inca
Eye-Foto  
ESP-238841-2009
Est 
Roberto Carlos Dorta Rivero
1 15:04:14,55 1 00:44:15 La Paloma Mensajera
1146Provincia LA PALMA Foto  
Indiano
Eye-Foto  
ESP-187770-2009
Est 
José Melini De Paz
8 15:10:06,60 1 00:50:07 Grupo C. La Palma
1147Provincia TENERIFE Foto  
Güero
Eye-Foto  
ESP-308458-2009
Est 
Carlos Cámara Marcinkowski
4 15:11:00,85 1 00:51:01 C.C.Portuense
1148Provincia CROATIA Foto  
Brave Heart
Eye-Foto  
CRO-30079-2009
Est 
Franjo Birkes
3 15:11:17,80 1 00:51:18 Croatia Pigeon Club
1149Provincia ALMERIA Foto  
Zeus
Eye-Foto  
ESP-26074-2009
Est 
Luís Martinez Muñoz
7 15:11:19,60 1 00:51:20 Espejo del Mar
1150Provincia GOMERA Foto  
Dina
Eye-Foto  
ESP-183898-2009
Est 
José Antonio Díaz Padilla
2 15:11:24,95 1 00:51:25 G.C. Gomera
1151Provincia GERMANY Foto  
Lula
Eye-Foto  
DV-01248-426-2009
Est 
Team Lorenz & Harald Hecher
2 15:11:28,95 1 00:51:29 Weitstrecken Myhl-Wegberg
1152Provincia BELGIUM Foto  
Belle
Eye-Foto  
BELG-9041681-2009
Est 
Marc Sturbois
8 15:11:42,65 1 00:51:43 Team Sibille
1153Provincia TENERIFE Foto  
La Materne
Eye-Foto  
ESP-314559-2009
Est 
Francisco Herrera Padilla
3 15:11:48,45 1 00:51:48 Nuevos HORIZONTES
1154Provincia BELGIUM Foto  
Buffalo-Arona2
Eye-Foto  
BELG-4311325-2009
Est 
Marc Bafort
3 15:12:00,90 1 00:52:01 Union en Liberté Gent
1155Provincia GERMANY Foto  
Angela
Eye-Foto  
DV-06847-134-2009
Est 
Team Winfried & Elisabeth Löw
3 15:12:17,50 1 00:52:18 Auf zum Feldberg
1156Provincia GERMANY Foto  
Ralph
Eye-Foto  
DV-08596-1740-2009
Est 
Karl-heinz Lang
28 15:12:24,70 1 00:52:25 Langgöns Club
1157Provincia COLOMBIA Foto  
Guaje
Eye-Foto  
ESP-20280-2009
Est 
Team Echeverri - Olivares
15 15:14:40,05 1 00:54:40 A.C. Vallecaucana
1158Provincia GRANADA Foto  
Naranjo
Eye-Foto  
ESP-20292-2009
Est 
José L. Ruiz Olivares
15 15:18:23,55 1 00:58:24 Mensajeras de Almuñecar