|
|
| |
Clas | Origen | Bird/Paloma | Team | Np | Club | |
1 | alicante | ESP-328181-2009 Zorro | Javier Peral - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | La Dama de Elche | |
2 | alicante | ESP-328086-2009 caramelo | Javier Peral - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | La Dama de Elche | |
3 | alicante | ESP-328344-2009 Felicia | Javier Peral - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | La Dama de Elche | |
4 | alicante | ESP-328094-2009 Fling | Javier Peral - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | La Dama de Elche | |
5 | alicante | ESP-328180-2009 Yuky | Javier Peral - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | La Dama de Elche | |
6 | alicante | ESP-328123-2009 Aída | Javier Peral - Last RACE: 04-mar-10 | 6 | La Dama de Elche | |
7 | alicante | ESP-8998-2009 Sakin | Antonio Lozano Colomina - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Mensajera Orcelitana | |
8 | alicante | ESP-112932-2009 Juanito | Juán López - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Alicante | |
9 | alicante | ESP-112931-2009 Señor marquez | Juán López - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Alicante | |
10 | almeria | ESP-26082-2009 Indalo | Luís Martinez Muñoz - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Espejo del Mar | |
11 | almeria | ESP-26097-2009 Aliada | Luís Martinez Muñoz - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Espejo del Mar | |
12 | almeria | ESP-26081-2009 Lisa | Luís Martinez Muñoz - Last RACE: 23-feb-10 | 3 | Espejo del Mar | |
13 | argentina | FCA-470797-2009 EL DEFERENTE | Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | La Valiente Mensajera | |
14 | argentina | FCA-470800-2009 HEROINA LATINA | Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | La Valiente Mensajera | |
15 | argentina | FCA-470798-2009 RIVIERA DI ROMA | Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | La Valiente Mensajera | |
16 | australia | ESP-314944-2009 CURRAWONG | Team Terra Australis - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Kakadu Dreaming Pigeon Club | |
17 | australia | ESP-298372-2009 WYUNA | Team Terra Australis - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Kakadu Dreaming Pigeon Club | |
18 | australia | ESP-298370-2009 YALGA | Team Terra Australis - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Kakadu Dreaming Pigeon Club | |
19 | australia | ESP-321594-2009 TARRAWONGA | Team Terra Australis - Last RACE: 01-mar-10 | 4 | Kakadu Dreaming Pigeon Club | |
20 | australia | CAN-007291-2009 NAMATJERA | Team Terra Australis - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Kakadu Dreaming Pigeon Club | |
21 | australia | ESP-314432-2009 WUNGAWUNGA | Team Terra Australis - Last RACE: 04-mar-10 | 6 | Kakadu Dreaming Pigeon Club | |
22 | australia | ESP-321591-2009 YOTHU YINDI | Team Terra Australis - Last RACE: 23-feb-10 | 7 | Kakadu Dreaming Pigeon Club | |
23 | austria | AUS-607-72-2009 Azurro | Kainersdorfer Heinz - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Pigeon Club Austria South | |
24 | austria | AUS-607-101-2009 Papillon | Kainersdorfer Heinz - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Pigeon Club Austria South | |
25 | austria | AUS-607-018-2009 Steiermark | Kainersdorfer Heinz - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Pigeon Club Austria South | |
26 | austria | AUS-607-81-2009 Papermoon | Kainersdorfer Heinz - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Pigeon Club Austria South | |
27 | austria | AUS-609-814-2009 Bridge Of Dreams | Werner Gratzer - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Pigeon Club Austria South | |
28 | austria | AUS-413-500-2009 Salzburg | Erwin Satzinger - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | VRV - Oberoesterreich | |
29 | austria | AUS-413-17-2009 Altheim | Weinberger Hannes - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | VRV - Oberoesterreich | |
30 | austria | AUS-413-16-2009 Hannes | Weinberger Hannes - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | VRV - Oberoesterreich | |
31 | austria | AUS-413-252-2009 Floh 1 | Straif Walter - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | VRV - Oberoesterreich | |
32 | baleares | ESP-086837-2009 Heidi | Vicente Roca Montanari - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Mensajera MAHONESA | |
33 | baleares | ESP-086833-2009 Canela | Vicente Roca Montanari - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Mensajera MAHONESA | |
34 | baleares | ESP-086838-2009 aceituna | Vicente Roca Montanari - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Mensajera MAHONESA | |
35 | baleares | ESP-87410-2009 Chuza | Team Palau - Ramis - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C. IBIZA | |
36 | baleares | ESP-90865-2009 Cata | Derby Isla de Ibiza - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C. PORTMANY | |
37 | baleares | ESP-84108-2009 Neus | Team Palau - Ute - Tur - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C. IBIZA | |
38 | baleares | ESP-096883-2009 Menorquina | Tomeu Febrer Coll - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C.Ciutadella | |
39 | barcelona | ESP-112723-2009 TARTUFO ll | Carlos Marquez Prats - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
40 | barcelona | ESP-112620-2009 GALACTICO | Carlos Marquez Prats - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
41 | barcelona | ESP-112741-2009 DESCARADO | Carlos Marquez Prats - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
42 | barcelona | ESP-112722-2009 MARTILLO | Carlos Marquez Prats - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
43 | barcelona | ESP-112504-2009 gofio | Carlos Marquez Prats - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
44 | barcelona | ESP-112516-2009 MOÑUDA | Carlos Marquez Prats - Last RACE: 04-mar-10 | 6 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
45 | barcelona | ESP-112524-2009 BUSCADOR | Carlos Marquez Prats - Last RACE: 04-mar-10 | 7 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
46 | barcelona | ESP-112527-2009 PEQUEÑO BABY | Carlos Marquez Prats - Last RACE: 04-mar-10 | 8 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
47 | barcelona | ESP-112098-2009 galante | Team Alín & Purcaru - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
48 | barcelona | ESP-112063-2009 Nimbo. | Team Alín & Purcaru - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
49 | barcelona | ESP-112188-2009 Babette | Team Alín & Purcaru - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
50 | barcelona | ESP-112043-2009 Turro | Team Alín & Purcaru - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
51 | barcelona | ESP-112118-2009 Pinga | Team Alín & Purcaru - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Esportiú Catalá A. Colombófiles | |
52 | barcelona | ESP-116108-2009 Gandolf | David Serrano Acuña - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Bétula Missatgera | |
53 | barcelona | ESP-116102-2009 Corleone | David Serrano Acuña - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Bétula Missatgera | |
54 | barcelona | ESP-115669-2009 Alfa | David Serrano Acuña - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Bétula Missatgera | |
55 | barcelona | ESP-124595-2009 Desyl | Team Josep Mª Corona - Joan Gros - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Mensajera Egarense | |
56 | barcelona | ESP-124587-2009 Sisca | Team Josep Mª Corona - Joan Gros - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Mensajera Egarense | |
57 | barcelona | ESP-124598-2009 Motita | Team Josep Mª Corona - Joan Gros - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Mensajera Egarense | |
58 | barcelona | ESP-115957-2009 plumas | Xavier Freixas Zendrera - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Bétula Missatgera | |
59 | barcelona | ESP-115950-2009 Neron | Xavier Freixas Zendrera - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Bétula Missatgera | |
60 | barcelona | ESP-116070-2009 Joel 2 | Félix Nadales Blanco - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Bétula Missatgera | |
61 | barcelona | ESP-116075-2009 Enol | Félix Nadales Blanco - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Bétula Missatgera | |
62 | barcelona | ESP-124565-2009 Poncha | Nuri Mula de Castro - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Mensajera Egarense | |
63 | barcelona | ESP-124562-2009 Nadir | Nuri Mula de Castro - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Mensajera Egarense | |
64 | barcelona | ESP-124570-2009 Zelda | Nuri Mula de Castro - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Mensajera Egarense | |
65 | barcelona | ESP-124585-2009 Dreyfus | Nuri Mula de Castro - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Mensajera Egarense | |
66 | barcelona | ESP-107340-2009 Nefertiti | Esau González Martín - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C.Mataró | |
67 | barcelona | ESP-118367-2009 Hailey | Castel Montesino - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Barcelona C.C. Mensajera | |
68 | barcelona | ESP-120728-2009 Radley | Team Esau Gonzalez & Santiago Cruz - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C.Mataró | |
69 | barcelona | ESP-107250-2009 Bastrus 1 | Martín Matas Gascón - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C.Mataró | |
70 | barcelona | ESP-107222-2009 Chipollini 2 | Martín Matas Gascón - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | C.C.Mataró | |
71 | barcelona | ESP-118055-2009 Manlleu | Jesus Mª Núñez Rodriguez - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Real de Cataluña | |
72 | barcelona | ESP-1130-2009 Tomatito | Team Porra Foristas - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Foro Colombofilia | |
73 | barcelona | ESP-2800-2009 Ajax | Team Porra Foristas - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Foro Colombofilia | |
74 | barcelona | ESP-115662-2009 Bogart | Team Canales & Muriél - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | CLUB | |
75 | belgium | BELG-4138808-2009 Bernie | Team De Jaeger-De Vylder - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fondclub Steenbrugge | |
76 | belgium | BELG-4138817-2009 Rosita | Team De Jaeger-De Vylder - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Fondclub Steenbrugge | |
77 | belgium | BELG-4138797-2009 Tao | Team De Jaeger-De Vylder - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Fondclub Steenbrugge | |
78 | belgium | BELG-4138821-2009 Silky | Team De Jaeger-De Vylder - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Fondclub Steenbrugge | |
79 | belgium | BELG-2067664-2009 Hunter | Team Cuypers-Mathijs - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fond Wallonie | |
80 | belgium | BELG-2067667-2009 Dido | Team Cuypers-Mathijs - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Fond Wallonie | |
81 | belgium | BELG-2067666-2009 Isobel | Team Cuypers-Mathijs - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Fond Wallonie | |
82 | belgium | BELG-4139159-2009 Xula | PiPa.be Racing Team - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fondclub Eeklo - Ramillies | |
83 | belgium | BELG-4139101-2009 Paya | PiPa.be Racing Team - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Fondclub Eeklo - Ramillies | |
84 | belgium | BELG-4139069-2009 Remo | PiPa.be Racing Team - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Fondclub Eeklo - Ramillies | |
85 | belgium | BELG-9041882-2009 Blue Chimay | Sibille Thierry - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Team Sibille | |
86 | belgium | BELG-9123177-2009 Matahari | Sibille Thierry - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Team Sibille | |
87 | belgium | BELG-4140164-2009 MIKO | Ignace Vercauteren - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | De Vrije Overeenkomst Lochristi | |
88 | belgium | BELG-4140162-2009 GEKSKE | Ignace Vercauteren - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | De Vrije Overeenkomst Lochristi | |
89 | belgium | BELG-4054471-2009 Bianca | Team Penne-Pudic - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Denderbond Ninove | |
90 | belgium | NL-1482069-2009 Urano | Team Pitts.be - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Obrafo Tienen | |
91 | belgium | BELG-3109749-2009 Otto | André Lietaer - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fondclub Eeklo - Ramillies | |
92 | belgium | BELG-6162225-2009 Asje | Team Van Roy-Rochtus - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | De Reisduif Baasrode | |
93 | belgium | BELG-6162196-2009 Marcel | Team Van Roy-Rochtus - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | De Reisduif Baasrode | |
94 | belgium | BELG-6162218-2009 Sproet 1 | Team Van Roy-Rochtus - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | De Reisduif Baasrode | |
95 | belgium | BELG-6162222-2009 Etienne | Team Van Roy-Rochtus - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | De Reisduif Baasrode | |
96 | belgium | BELG-6161936-2009 Sproet 3 | Team Van Roy-Rochtus - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | De Reisduif Baasrode | |
97 | belgium | BELG-3113221-2009 Ignacio | Team Delta-Sigma-Flemish - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Torhoutse Duif | |
98 | belgium | BELG-3153529-2009 Skindy | Team Delta-Sigma-Flemish - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Torhoutse Duif | |
99 | belgium | BELG-3047488-2009 Beky | Team Roels-Nauwelaerts - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Zwaluw-steenbrugge Assebroek | |
100 | belgium | BELG-4011663-2009 LENKA | Team Minner-D'Hondt-Segers - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Denderbond Ninove | |
101 | belgium | BELG-4014032-2009 Vasquito | Freddy Coppens - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Denderbond Ninove | |
102 | belgium | BELG-5005116-2009 Abrojo | Roger Mertens - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fond Wallonie | |
103 | belgium | BELG-5005123-2009 Byron | Roger Mertens - Last RACE: 23-feb-10 | 2 | Fond Wallonie | |
104 | belgium | BELG-4311304-2009 Artevelde-Arona1 | Marc Bafort - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Union en Liberté Gent | |
105 | belgium | BELG-2229043-2009 May that | Omer Van derwaeren - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Obrafo Tienen | |
106 | belgium | BELG-5178711-2009 Sofie | Team Vanoppen-Luyten - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | De Witpen Lummen | |
107 | belgium | BELG-4328317-2009 Witkop paula 5000 | Dirk Verstichelen - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe | |
108 | belgium | BELG-6143049-2009 Aoshi | Team Jerome & Marc Huybrechts - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Duivenbond Vereniging Stabroek | |
109 | belgium | BELG-1008673-2009 Pierre | Marcel Michiels - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fond Wallonie | |
110 | belgium | BELG-4015113-2009 Tupa | Team Van Hoeck-Noël-Mr.Jian - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | De Reisduif Baasrode | |
111 | belgium | BELG-6248398-2009 Yodel | Hok Jos Vercammen - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Union Antwerpen | |
112 | belgium | BELG-6248404-2009 Irina | Hok Jos Vercammen - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Union Antwerpen | |
113 | belgium | BELG-3009552-2009 Vasco | Emiel Denys - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fondclub Steenbrugge | |
114 | belgium | BELG-3009349-2009 Clyde | Emiel Denys - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Fondclub Steenbrugge | |
115 | belgium | BELG-3009529-2009 Capitan | Emiel Denys - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Fondclub Steenbrugge | |
116 | belgium | BELG-3009350-2009 Lulu | Emiel Denys - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Fondclub Steenbrugge | |
117 | belgium | BELG-3009290-2009 Cognac | Emiel Denys - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Fondclub Steenbrugge | |
118 | belgium | BELG-3009835-2009 Fausto | Emiel Denys - Last RACE: 04-mar-10 | 6 | Fondclub Steenbrugge | |
119 | belgium | BELG-1049286-2009 Bali | Marc Sturbois - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Team Sibille | |
120 | belgium | BELG-9122092-2009 Mickey | Marc Sturbois - Last RACE: 01-mar-10 | 2 | Team Sibille | |
121 | belgium | BELG-1049459-2009 Piou piou | Team Jordan-Kempeneers - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Team Sibille | |
122 | belgium | BELG-9047838-2009 De zwarte wimbo | Team Stassart Vincent & Charles A. - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Team Sibille | |
123 | belgium | BELG-9047837-2009 La bonte wimbo | Team Stassart Vincent & Charles A. - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Team Sibille | |
124 | belgium | BELG-4015064-2009 Adonis | Team Matador-Backs - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | De Reisduif Baasrode | |
125 | belgium | BELG-5136220-2009 Onassis | Team Jozef en Eric Moors - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fondclub Eeklo - Ramillies | |
126 | belgium | BELG-4177747-2009 Ziggy | Team De Ruyck-Gabriel - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fondclub Eeklo - Ramillies | |
127 | belgium | BELG-9049362-2009 GEORGI TWO | Michael Georges - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Team Sibille | |
128 | belgium | BELG-7002753-2009 Crevette | Team Weicker Isabelle - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Team Sibille | |
129 | belgium | BELG-5188137-2009 Fax | Jos Thoné - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fond Wallonie | |
130 | bulgaria | BG-20275-2009 Dun Dun | Team www.pigeon-bg.com - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Bulgaria One Loft Race Club | |
131 | bulgaria | BG-20273-2009 Florinda | Maksim Kumanov - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Bulgaria One Loft Race Club | |
132 | bulgaria | BG-39862-2009 Brando | Veselin Simeonov - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Bulgaria One Loft Race Club | |
133 | bulgaria | BG-39874-2009 Octavio | Veselin Simeonov - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Bulgaria One Loft Race Club | |
134 | cadiz | ESP-28087-2009 Valdy | Antonio José Hernández Valderrama - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C. GADES | |
135 | cantabria | ESP-162785-2009 Bender | Félix López Martínez - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Cántabra-Bellavista | |
136 | cantabria | ESP-166984-2009 Bacardi | Esteban Gutierrez Piñera - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Las Cordilleras | |
137 | cantabria | ESP-161077-2009 Thor | Michel Gómez Rubín - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Bellavista | |
138 | cantabria | ESP-161081-2009 Felix | Michel Gómez Rubín - Last RACE: 01-mar-10 | 2 | Bellavista | |
139 | castellon | ESP-12333-2009 Falco | Team Villa Fair-play - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Alcora | |
140 | castellon | ESP-12331-2009 Kenny | Team Villa Fair-play - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Alcora | |
141 | castellon | ESP-011657-2009 Moa | Juán Barraganes Ortels - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | La PLANA | |
142 | castellon | ESP-13396-2009 Nino | Juán Barraganes Ortels - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | La PLANA | |
143 | castellon | ESP-007130-2009 Garompa | Team Hermanos Serra - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Vinaroz | |
144 | castellon | ESP-007135-2009 Birra | Team Hermanos Serra - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Vinaroz | |
145 | china | CHI-4015071-2009 Amadeus | Team Mr. James - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | China Pigeon Raging Club | |
146 | colombia | ESP-19937-2009 Pipón | Team Echeverri - Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | A.C. Vallecaucana | |
147 | colombia | ESP-20280-2009 Guaje | Team Echeverri - Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | A.C. Vallecaucana | |
148 | colombia | ESP-19935-2009 Berlina | Team Echeverri - Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | A.C. Vallecaucana | |
149 | colombia | ESP-38095-2009 Carlina | Team Echeverri - Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | A.C. Vallecaucana | |
150 | colombia | ESP-19926-2009 Quintín | Team Echeverri - Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | A.C. Vallecaucana | |
151 | colombia | ESP-38093-2009 Nieta | Team Echeverri - Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 6 | A.C. Vallecaucana | |
152 | colombia | ESP-20245-2009 Espía | Team Echeverri - Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 7 | A.C. Vallecaucana | |
153 | cordoba | ESP-029226-2009 Louis | Team Juán y Cristina - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Rutense | |
154 | cordoba | ESP-043850-2009 Inti | Team Juán y Cristina - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Rutense | |
155 | croatia | CRO-30099-2009 Dark Arrow | Team Birkes & Marcic - Last RACE: 23-feb-10 | 1 | Croatia Pigeon Club | |
156 | cuba | ESP-282765-2009 el yumurino | Team Diablos de Cuba & Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Matanzas-CUBA | |
157 | cuba | ESP-282766-2009 candela | Team Diablos de Cuba & Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Matanzas-CUBA | |
158 | denmark | DAN-075-3395-2009 matadorkorn. | Team Denmark - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Denmark Club | |
159 | eeuu | BELG-5092462-2009 Gigolo | Quest Syndicate Nouwen Paesen - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Quest Syndicate | |
160 | england | GB-E-01550-2009 Moonstone Poppy | Team Moon Stone Lofts - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
161 | england | GB-E-02873-2009 Red waiter 4 | Team Durkan Brothers - Last RACE: 23-feb-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
162 | england | GB-E-02893-2009 ATLANTIC PIRATE | Team Durkan Brothers - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
163 | england | GB-E-45411-2009 Hailsham Express | Team Jurgen Josch - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
164 | england | GB-E-45414-2009 Hailsham King | Team Jurgen Josch - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
165 | england | GB-E-02309-2009 Atlantic Sissie | Team Oberholster, Barnes & Smith - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
166 | england | GB-E-01524-2009 Atlantic Survivor | Team Oberholster, Barnes & Smith - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
167 | england | GB-E-02876-2009 Atlantic Red Dom 2 | Team Oberholster, Barnes & Smith - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | RPRA (Pigeon Association) | |
168 | england | GB-E-02898-2009 Atlantic Supercock2 | Team Oberholster, Barnes & Smith - Last RACE: 01-mar-10 | 4 | RPRA (Pigeon Association) | |
169 | england | GB-E-02560-2009 Atlantic Tours 1 | Team Oberholster, Barnes & Smith - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | RPRA (Pigeon Association) | |
170 | england | GB-E-02334-2009 Atlantic 666 | Team Oberholster, Barnes & Smith - Last RACE: 04-mar-10 | 6 | RPRA (Pigeon Association) | |
171 | england | GB-Z-90657-2009 Fenlands 22 | Team Fenlands lofts - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
172 | england | GB-Z-90698-2009 Fenlands 21 | Team Fenlands lofts - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
173 | england | GB-Z-90670-2009 Fenlands 14 | Team Fenlands lofts - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | RPRA (Pigeon Association) | |
174 | england | GB-P-43759-2009 Fenlands 27 | Team Fenlands lofts - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | RPRA (Pigeon Association) | |
175 | england | GB-Z-90697-2009 Fenlands 25 | Team Fenlands lofts - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | RPRA (Pigeon Association) | |
176 | england | GB-S-38510-2009 BOBBY | Team Young Guernsey Boys - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
177 | england | GB-S-38497-2009 SARNIACHERIE | Team Young Guernsey Boys - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
178 | england | GB-S-38999-2009 FLYING FEATHERS | Team Young Guernsey Boys - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | RPRA (Pigeon Association) | |
179 | england | GB-J-47893-2009 Ocean FOZZY | Team G Foster - Last RACE: 23-feb-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
180 | england | GB-J-47878-2009 Ocean"78" | Team G Foster - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
181 | england | GB-E-28165-2009 Ocean Homer | Team G Foster - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | RPRA (Pigeon Association) | |
182 | england | GB-E-28156-2009 Ocean Nemo | Team G Foster - Last RACE: 23-feb-10 | 4 | RPRA (Pigeon Association) | |
183 | england | GB-Z-14384-2009 JIMBO | Thomas Edmund McFadden - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
184 | england | GB-S-40261-2009 STANO | Thomas Edmund McFadden - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
185 | england | GB-J-53336-2009 Retention | MJ Cotton - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
186 | england | GB-X-47640-2009 One Way | MJ Cotton - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
187 | england | GB-B-29995-2009 Classic Fly | Team Lauren Boys - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
188 | england | GB-J-20666-2009 Waterside Cress | Team New Forest Syndicate - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
189 | england | GB-J-55344-2009 Forest Spot | Team New Forest Syndicate - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
190 | england | GB-J-53976-2009 Parkbeck Jake | Team Parkbeck Hopefulls - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
191 | england | GB-Z-71071-2009 Astbury Arrow | Team JR Sutton - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
192 | england | GB-Z-71069-2009 Astbury Lynn | Team JR Sutton - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
193 | england | GB-Z-91555-2009 Galloway Kingpin | Team Durkans Bros Red Waiter - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
194 | england | GB-Z-91402-2009 Red Waiter 2 | Team Durkans Bros Red Waiter - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
195 | england | GB-E-01527-2009 Red Fox | Team Durkans Bros Red Waiter - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | RPRA (Pigeon Association) | |
196 | england | GB-C-27240-2009 Gaunt Endurance | Team Gaunt Family - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
197 | england | GB-H-14092-2009 Scott's Hope | Team Blakes Bullets - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
198 | england | NWHU-E-3195-2009 Tim 2 | Team Cristmas & Hunter - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
199 | england | NWHU-E-3198-2009 Tim 1 | Team Cristmas & Hunter - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
200 | england | NEHU-Z-1588-2009 Braveheart | Team Longstaff & James - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
201 | england | GB-C-33045-2009 North Coast Raider | Team Northcoastclassic.co.uk - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
202 | england | GB-C-39189-2009 North Coast Apache | Team Northcoastclassic.co.uk - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
203 | england | GB-Z-91546-2009 Atlantic Klaas Krom | Team Oberholster & Bronkhorst - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | RPRA (Pigeon Association) | |
204 | england | GB-E-00061-2009 Atlantic Bat x Sam | Team Oberholster & Bronkhorst - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | RPRA (Pigeon Association) | |
205 | england | GB-E-02323-2009 Atlantic Tran C | Team Oberholster & Bronkhorst - Last RACE: 01-mar-10 | 3 | RPRA (Pigeon Association) | |
206 | england | CHI-4015246-2009 Yenni | Team Blues Brothers - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Up North Combine | |
207 | france | ESP-314788-2009 Mistral | Team Paulaloft - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Team Sibille Lofts | |
208 | france | FRA-273754-2009 Corin | Didier Beaujean - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Team Sibille Lofts | |
209 | fuerteventura | ESP-182197-2009 Tomasín | Team Ramos - Azurmendi - Last RACE: 23-feb-10 | 1 | C.C.Puerto del Rosario | |
210 | fuerteventura | ESP-179825-2009 Adolfo | Felix Camacho Hernández - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C.Puerto del Rosario | |
211 | fuerteventura | ESP-175623-2009 Pinareña | José A. Vazquez Rivero - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Gran Tarajal | |
212 | galicia | ESP-137394-2009 Rocha | Team Calima - La Coruña - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C. HERCULINO | |
213 | germany | DV-08421-216-2009 Manuel I | Rolf Schlömer - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
214 | germany | DV-08596-1444-2009 Frankie | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Langgöns Club | |
215 | germany | DV-08596-1400-2009 Bush | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Langgöns Club | |
216 | germany | DV-08596-1447-2009 Kala | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Langgöns Club | |
217 | germany | DV-08596-1395-2009 Dunkan | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Langgöns Club | |
218 | germany | DV-08596-1435-2009 Cindor | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Langgöns Club | |
219 | germany | DV-08596-1775-2009 Canuto | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 6 | Langgöns Club | |
220 | germany | DV-08596-1763-2009 Teny | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 7 | Langgöns Club | |
221 | germany | DV-08596-1464-2009 Rafael | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 8 | Langgöns Club | |
222 | germany | DV-08596-1398-2009 Pixel | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 9 | Langgöns Club | |
223 | germany | DV-08596-1768-2009 Amadeus | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 10 | Langgöns Club | |
224 | germany | DV-08596-1421-2009 Arusha | Karl-heinz Lang - Last RACE: 04-mar-10 | 11 | Langgöns Club | |
225 | germany | DV-06847-78-2009 Iron Maiden | Team Mario & Friederike Sommer - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Auf zum Feldberg | |
226 | germany | DV-0121-772-2009 Fred | Matthias Sprang - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
227 | germany | DV-0121-777-2009 Akela | Matthias Sprang - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
228 | germany | DV-0121-771-2009 Akira | Matthias Sprang - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
229 | germany | DV-0121-782-2009 Casper | Matthias Sprang - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
230 | germany | DV-0121-793-2009 Uh-oh | Matthias Sprang - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
231 | germany | DV-06510-1338-2009 Harry | Team Siller & Gerrits - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Ostseerennen | |
232 | germany | DV-06510-1330-2009 Cedric | Team Siller & Gerrits - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Ostseerennen | |
233 | germany | DV-0204-286-2009 Tennessee | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
234 | germany | DV-04870-460-2009 Rudolf | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
235 | germany | DV-0204-299-2009 Oklahoma | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
236 | germany | DV-08255-547-2009 Toby | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
237 | germany | DV-0204-269-2009 Colorado | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
238 | germany | DV-0204-277-2009 Montana | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 6 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
239 | germany | DV-04870-456-2009 Josef | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 7 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
240 | germany | DV-08255-508-2009 Isi | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 8 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
241 | germany | DV-0204-297-2009 Oregon | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 9 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
242 | germany | DV-03064-845-2009 Hans | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 10 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
243 | germany | DV-0204-298-2009 Kansas | Team Dillenburg - Last RACE: 04-mar-10 | 11 | Weitstreckenclub Dillenburg | |
244 | germany | DV-01928-422-2009 Sahale | Klaas Klaas & Sohn - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Club Rietberg | |
245 | germany | DV-0507-694-2009 Cachupín | Klaas Klaas & Sohn - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Club Rietberg | |
246 | germany | DV-0507-660-2009 Badi | Klaas Klaas & Sohn - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Club Rietberg | |
247 | germany | DV-0507-693-2009 Siddy | Klaas Klaas & Sohn - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Club Rietberg | |
248 | germany | DV-0507-652-2009 Clark | Klaas Klaas & Sohn - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Club Rietberg | |
249 | germany | DV-08717-670-2009 Kevin | Bernd Kreuer - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
250 | germany | DV-08717-671-2009 Earny | Bernd Kreuer - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
251 | germany | DV-04093-52-2009 Xandor | Kurt Kinscher - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
252 | germany | DV-04465-497-2009 Riker | Team Schmidt & Sommer - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Auf zum Feldberg | |
253 | germany | DV-06535-395-2009 Sebi 395 | Hendrik Wilpers - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Ahaus-Alsstätten | |
254 | germany | DV-03636-792-2009 Abaris | Ernst Weishar - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Club Kassel | |
255 | germany | DV-03636-782-2009 Keeter | Ernst Weishar - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Club Kassel | |
256 | germany | DV-03771-610-2009 Celina | Team Blankenaufulland & Sohn - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Team Senne | |
257 | germany | DV-06847-262-2009 Samba | Team Lorsbachtal - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Auf zum Feldberg | |
258 | germany | DV-02745-528-2009 jumbo | Team Iking & Volmer - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
259 | germany | DV-08672-411-2009 Tansy | Bernhard Niekrawietz - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Club Kaltenengers | |
260 | germany | DV-04746-471-2009 unidad | Bernhard Wörner - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Weitstrecken Myhl-Wegberg | |
261 | germany | DV-02799-184-2009 Pamela | Team J & C Ebert - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Club Kassel | |
262 | germany | DV-0255-1037-2009 Nacho | Team Wiedersehn - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Dortmund | |
263 | germany | DV-0132-1515-2009 Peter | Team Elberennen - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Club Elberennen | |
264 | germany | DV-07407-482-2009 Super dolle | Alexander Gebel - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Remda | |
265 | germany | DV-08421-224-2009 Astor | Hans Ritterbex - Last RACE: 23-feb-10 | 1 | Myh-Wegberg | |
266 | germany | DV-1757-698-2009 Roter Arona | Team Die 5 Lockemaenner - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Myh-Wegberg | |
267 | germany | DV-0297-390-2009 pirulo | Team www.brieftauben-markt.de - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Oberhausen Club | |
268 | germany | DV-09453-379-2009 Tipu | Olaf Drefahl - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Mecklenburg-Vorpommern | |
269 | germany | DV-09520-1560-2009 Lisa | Team Y.Gudz - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Lauteral | |
270 | germany | DV-03083-299-2009 TuttiFrutti | Team Gisela & Hermann Schilling - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Einhausen | |
271 | germany | DV-03083-83-2009 Baffle | Team Gisela & Hermann Schilling - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Einhausen | |
272 | germany | DV-03083-497-2009 Elsa | Team Gisela & Hermann Schilling - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Einhausen | |
273 | gran canaria | ESP-228246-2009 7-Magnificos 2 | Roberto Medina Sosa - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | La Luz | |
274 | gran canaria | ESP-227545-2009 K-1 | Agustín Moreno León - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | La Luz | |
275 | gran canaria | ESP-333309-2009 Fargo | Germán Rojas Acosta - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Doramas | |
276 | gran canaria | ESP-333305-2009 Bolo | Germán Rojas Acosta - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Doramas | |
277 | gran canaria | ESP-214112-2009 Brinky | Germán Rojas Acosta - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Doramas | |
278 | gran canaria | ESP-333308-2009 Popeye | Germán Rojas Acosta - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Doramas | |
279 | gran canaria | ESP-228072-2009 Alanis | Manuel Jerez Acosta - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | La Luz | |
280 | gran canaria | ESP-332995-2009 Pisa | Santiago Doming Baez Falcón - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Alas del Nublo | |
281 | gran canaria | ESP-235273-2009 Bach | Team Puerto Plata - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Grupo Gran Canaria | |
282 | gran canaria | ESP-235271-2009 Finley | Team Puerto Plata - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Grupo Gran Canaria | |
283 | gran canaria | ESP-224040-2009 Golfo | Juán Lucas Hernández Mateo - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Grupo Gran Canaria | |
284 | gran canaria | ESP-232594-2009 Gitano | Juán Lucas Hernández Mateo - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Grupo Gran Canaria | |
285 | gran canaria | ESP-237573-2009 Antara | Jaime Llorca Iglesias - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | La Paloma Mensajera | |
286 | gran canaria | ESP-237581-2009 Brinkley | Jaime Llorca Iglesias - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | La Paloma Mensajera | |
287 | gran canaria | ESP-222817-2009 Noor | Francisco Sanchez Mendez - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Grupo Gran Canaria | |
288 | gran canaria | ESP-222827-2009 Banny | Francisco Sanchez Mendez - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Grupo Gran Canaria | |
289 | gran canaria | ESP-204461-2009 El adrian | Francisco J. Navarro Morales - Last RACE: 23-feb-10 | 1 | La Paloma Mensajera | |
290 | gran canaria | ESP-206320-2009 nacarado | Team Parra Negra Canarias - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fondo Club Guanarteme | |
291 | gran canaria | ESP-206301-2009 melodía | Team Parra Negra Canarias - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Fondo Club Guanarteme | |
292 | gran canaria | ESP-314579-2009 Arucas | Team Jaime y Herrera - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Amigos de Las Palmas | |
293 | gran canaria | ESP-205938-2009 El inquieto | Tamarán Sanchez Trujillo - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fondo Club Guanarteme | |
294 | gran canaria | ESP-205937-2009 La van loon | Tamarán Sanchez Trujillo - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Fondo Club Guanarteme | |
295 | gran canaria | ESP-207793-2009 Mercy II | Team Los TRUJI - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Fondo Club Guanarteme | |
296 | gran canaria | ESP-228662-2009 Pucho | Gabriel Rodriguez Tejera - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | La Luz | |
297 | gran canaria | ESP-237578-2009 Pingo | Laura Llorca Belmonte - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | La Paloma Mensajera | |
298 | gran canaria | ESP-218906-2009 Francis | Anibal García Álamo - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C. NOROESTE | |
299 | gran canaria | ESP-218908-2009 Ángelo | Aday Rodriguez (NOROESTE) - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C. NOROESTE | |
300 | gran canaria | ESP-238841-2009 Inca | Roberto Carlos Dorta Rivero - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | La Paloma Mensajera | |
301 | gran canaria | ESP-223950-2009 Achilles | Emilio Cárdenas Negro - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Real de Gran Canaria | |
302 | gran canaria | ESP-327828-2009 TORMENTA | Jaime Jimenez Martin - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | CLUB2 | |
303 | gran canaria | ESP-273458-2009 Patán | Alejandro Del Castillo - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | CLUB2 | |
304 | granada | ESP-20284-2009 xiatín | José L. Ruiz Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Mensajeras de Almuñecar | |
305 | granada | ESP-20292-2009 Naranjo | José L. Ruiz Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Mensajeras de Almuñecar | |
306 | granada | ESP-19915-2009 Pipo | José L. Ruiz Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Mensajeras de Almuñecar | |
307 | granada | ESP-19996-2009 Lady Arona | José L. Ruiz Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Mensajeras de Almuñecar | |
308 | granada | ESP-19570-2009 Salmonelo | José L. Ruiz Olivares - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Mensajeras de Almuñecar | |
309 | granada | ESP-38323-2009 Alemancillo | Rafael Jerónimo Fornes - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Malagüeño | |
310 | granada | ESP-38329-2009 vinaroz2 | Rafael Jerónimo Fornes - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Malagüeño | |
311 | granada | ESP-38325-2009 Fuenjan | Rafael Jerónimo Fornes - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Malagüeño | |
312 | granada | ESP-38468-2009 Matizamo | José A. Jerónimo Fornes - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Malagüeño | |
313 | ireland | IHU-S-104353-2009 Peters Choice | Team Lucas Lofts - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Irish Homing Union | |
314 | italia | IT-095996-2009 Gatto | Team Bolondi & Cheli - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Italian-Team | |
315 | italia | IT-095976-2009 Volpe | Team Bolondi & Cheli - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Italian-Team | |
316 | italia | IT-1093-2009 Triky | Piero Dini - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Italian-Team | |
317 | italia | IT-087989-2009 Gaia | Rocco Toscani - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Italian-Team | |
318 | italia | IT-087995-2009 Luce | Rocco Toscani - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Italian-Team | |
319 | italia | IT-087990-2009 Lola | Rocco Toscani - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Italian-Team | |
320 | la palma | ESP-197384-2009 El Toñín | Pablo José Rodriguez Martín - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Valle de Aridane | |
321 | la palma | ESP-187773-2009 Aldeano | José Melini De Paz - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Grupo C. La Palma | |
322 | la palma | ESP-187761-2009 La Flor | José Melini De Paz - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Grupo C. La Palma | |
323 | la palma | ESP-194658-2009 Meyvi | Vicente Suarez Santana - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Valle de Aridane | |
324 | la palma | ESP-197734-2009 Julito | Pabrlo E. Hernández Hernández - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Valle de Aridane | |
325 | lanzarote | ESP-255172-2009 la India | Manuel De La Cruz Perez - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Ondas de Lanzarote | |
326 | lanzarote | ESP-255151-2009 Rando | Manuel De La Cruz Perez - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Ondas de Lanzarote | |
327 | lanzarote | ESP-257272-2009 haría | Antonio Bello González - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Guatisea | |
328 | lanzarote | ESP-14342-2009 Xacobeo | Martín Santana Cruz - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Real de Teguise | |
329 | madrid | ESP-154318-2009 Paulina | Julio Badajoz Vinatea - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Virgen de la Paloma | |
330 | malta | MAL-06-4644-2009 Victory ANDRE' | Team Andre & Annette Scerri - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Malta Racing Pigeon Club | |
331 | malta | MAL-19-3095-2009 Speed of light | Michael Micallef - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Malta Racing Pigeon Club | |
332 | malta | MAL-19-6957-2009 Anais | Alfred Degabiriele - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Malta Racing Pigeon Club | |
333 | murcia | ESP-2632-2009 Siggy | Alejandro Segura Martinez - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Delta - Santomera | |
334 | murcia | ESP-2547-2009 Alois | José Gutierrez Blazquez - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Delta - Santomera | |
335 | netherlands | NL-1460279-2009 ATLANTIC BLUE | Team Dickmann-Stroetges - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Holland Pigeons Club | |
336 | netherlands | NL-1460267-2009 HENK | Team Dickmann-Stroetges - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Holland Pigeons Club | |
337 | netherlands | NL-1460263-2009 GREEN MILE | Team Dickmann-Stroetges - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Holland Pigeons Club | |
338 | netherlands | NL-1460295-2009 WIMI | Team Dickmann-Stroetges - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Holland Pigeons Club | |
339 | netherlands | NL-1460260-2009 MERLIN | Team Dickmann-Stroetges - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Holland Pigeons Club | |
340 | netherlands | NL-1460121-2009 LUKAS | Team Dickmann-Stroetges - Last RACE: 04-mar-10 | 6 | Holland Pigeons Club | |
341 | netherlands | NL-1398697-2009 Miel | Jan Van Keulen - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Holland Pigeons Club | |
342 | netherlands | NL-1399004-2009 Mirakelman-jose | Jan Van Keulen - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Holland Pigeons Club | |
343 | netherlands | NL-3948541-2009 Sjimmy | Arend Homan - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Holland Pigeons Club | |
344 | netherlands | NL-3948543-2009 Flupke | Arend Homan - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Holland Pigeons Club | |
345 | netherlands | NL-1418009-2009 Henny | Arend Homan - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Holland Pigeons Club | |
346 | netherlands | NL-1422478-2009 Aranka | Team Mevrouw van Doorn - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | PDV De Peelkruisers | |
347 | netherlands | NL-4164324-2009 Wesley | Team J. Steijvers-van Keulen - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | PV De Grenspost | |
348 | netherlands | NL-1106842-2009 Hellracer | Team Comb P&S Verbeek - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | PV De Reisduif Naaldwijk | |
349 | netherlands | NL-3952582-2009 Bunga Melatie's Wonder | Hok M. Reijnen - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | PDV Alphen Vooruit | |
350 | netherlands | NL-3952574-2009 Challenger | Hok M. Reijnen - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | PDV Alphen Vooruit | |
351 | netherlands | NL-3950979-2009 Vengeance | Hok M. Reijnen - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | PDV Alphen Vooruit | |
352 | netherlands | NL-1286315-2009 De Felle | Wegrestaurant Napoleon - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | PDV Mariapolder | |
353 | netherlands | NL-1457670-2009 Anniek2 | Jan Theelen - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Holland Pigeons Club | |
354 | netherlands | NL-1457671-2009 Rik2 | Jan Theelen - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Holland Pigeons Club | |
355 | netherlands | NL-1457661-2009 Gijsje2 | Jan Theelen - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Holland Pigeons Club | |
356 | netherlands | NL-1457672-2009 Mabel2 | Jan Theelen - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Holland Pigeons Club | |
357 | polska | ESP-154324-2009 Jaspe | Ryszard Sas - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Polonia | |
358 | polska | PL-0294-7247-2009 Selenita | Ryszard Sas - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Polonia | |
359 | polska | COL-199231-2009 Jade | Ryszard Sas - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Polonia | |
360 | polska | PL-0294-7221-2009 Crisocola | Ryszard Sas - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Polonia | |
361 | polska | PL-0294-11752-2009 Aventurina | Ryszard Sas - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | Polonia | |
362 | polska | COL-199236-2009 Serafinita | Ryszard Sas - Last RACE: 04-mar-10 | 6 | Polonia | |
363 | polska | PL-0294-7229-2009 Cinabrio | Ryszard Sas - Last RACE: 04-mar-10 | 7 | Polonia | |
364 | portugal | POR-9012877-2009 Yasmin | Team Alexandre & Alberto Caeiro - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Vontade | |
365 | portugal | POR-9012880-2009 Brigit | Team Alexandre & Alberto Caeiro - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Vontade | |
366 | portugal | PT-9251050-2009 Cartier Jr | Team Marco Alho - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Aveiro-Portugal | |
367 | portugal | PT-9251180-2009 Veloz | Team Familia Alho - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Aveiro-Portugal | |
368 | qatar | QAT-2809-2009 Alraheeb | Abdullah Al Thani - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Quatar Pigeon Union | |
369 | qatar | QAT-2812-2009 Smsma | Abdullah Al Thani - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Quatar Pigeon Union | |
370 | qatar | QAT-2811-2009 Storm | Abdullah Al Thani - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Quatar Pigeon Union | |
371 | qatar | QAT-2813-2009 Alzobarh | Nawaf Al Fahad - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Quatar Pigeon Union | |
372 | rumania | COL-199238-2009 Nadia | Ion Ilie Chisalita - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Romanía | |
373 | rumania | ESP-119086-2009 Baiatu | Ion Ilie Chisalita - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Romanía | |
374 | rumania | ESP-289941-2009 Kelu | Ion Ilie Chisalita - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Romanía | |
375 | rumania | COL-199237-2009 Sindy | Team Cristian & ilie - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Romanía | |
376 | scotland | SU-DF-819-2009 Clemen lightening | William Donachie - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Scottish Homing Union | |
377 | sevilla | ESP-30297-2009 Poochie | Team Gutierrez - Gamez - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | ITALICENSE | |
378 | sevilla | ESP-30252-2009 Zen | Team Gutierrez - Gamez - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | ITALICENSE | |
379 | sevilla | ESP-30255-2009 Maiky | Team Gutierrez - Gamez - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | ITALICENSE | |
380 | sevilla | ESP-30254-2009 Demeter | Team Gutierrez - Gamez - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | ITALICENSE | |
381 | sevilla | ESP-30267-2009 Zaida | Team Gutierrez - Gamez - Last RACE: 04-mar-10 | 5 | ITALICENSE | |
382 | suomi | ESP-298020-2009 Pori | Team Casañas & Marjamaki - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | FINLANDIA | |
383 | switzerland | DV-05777-660-2009 Fanny | Team Empadi Racing - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Club Suiza | |
384 | tarragona | ESP-006363-2009 Continental | Manuel Fábregat Valmaña - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | REUS | |
385 | tarragona | ESP-006355-2009 Barum | Manuel Fábregat Valmaña - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | REUS | |
386 | tenerife | ESP-324341-2009 Laly Laura | Aurelio Padilla Darias - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Mensajeras de Aguere | |
387 | tenerife | ESP-270378-2009 carta franca | Oscar De Vera Delgado - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | EL CABO | |
388 | tenerife | ESP-268077-2009 Vaughan | Pedro Vidal Saavedra Reyes - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | EL CABO | |
389 | tenerife | ESP-268076-2009 Thor | Pedro Vidal Saavedra Reyes - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | EL CABO | |
390 | tenerife | ESP-291715-2009 Nicole II | Team J.Gregorio & Chicho el Guardia - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Mensajeras de Arona | |
391 | tenerife | ESP-277944-2009 Acadia | Angélica Medina Martín - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | CANARAGÜI | |
392 | tenerife | ESP-277947-2009 Aramis | Angélica Medina Martín - Last RACE: 23-feb-10 | 2 | CANARAGÜI | |
393 | tenerife | ESP-327343-2009 El Jorobado | Team Marlén - Domingo - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Nuevos HORIZONTES | |
394 | tenerife | ESP-327342-2009 Quasimoda | Team Marlén - Domingo - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Nuevos HORIZONTES | |
395 | tenerife | ESP-267841-2009 El Sato | Antonio Juán Armas Padrón - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Real S.C. de Tenerife | |
396 | tenerife | ESP-269461-2009 Odie | Francisco Estrella Gil - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | EL CABO | |
397 | tenerife | ESP-284099-2009 Abona | Sixto Gonzalez Sosa - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Abona Sur | |
398 | tenerife | ESP-310213-2009 Avis | Edward Frost - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C.Portuense | |
399 | tenerife | ESP-298312-2009 Pelinor | Jorge Martín Rodriguez - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Adexe | |
400 | tenerife | ESP-298302-2009 Acaymo | Jorge Martín Rodriguez - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Adexe | |
401 | tenerife | ESP-298308-2009 Tamaragua | Jorge Martín Rodriguez - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Adexe | |
402 | tenerife | ESP-314559-2009 La Materne | Francisco Herrera Padilla - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Nuevos HORIZONTES | |
403 | tenerife | ESP-320657-2009 Five | Fco. Enrique Martín Acevedo - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Isla Baja | |
404 | tenerife | ESP-320658-2009 Twenty Two | Fco. Enrique Martín Acevedo - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Isla Baja | |
405 | tenerife | ESP-271272-2009 salsero | Team Hermanos Poleo - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Finca España | |
406 | tenerife | ESP-271300-2009 zp 2011 | Team Hermanos Poleo - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Finca España | |
407 | tenerife | ESP-271339-2009 chanclay | Team Hermanos Poleo - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | Finca España | |
408 | tenerife | ESP-271345-2009 coqueta | Team Hermanos Poleo - Last RACE: 04-mar-10 | 4 | Finca España | |
409 | tenerife | ESP-283794-2009 Mandrake | José Martín Gonzalez - Last RACE: 01-mar-10 | 1 | Abona Sur | |
410 | tenerife | ESP-320967-2009 Cristi | José J. Fuentes Pérez - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | GRAN FONDO | |
411 | tenerife | ESP-294276-2009 Eduadri | Julio San Antonio - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Grupo de Tenerife | |
412 | tenerife | ESP-282504-2009 Saidana | Julio San Antonio - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Grupo de Tenerife | |
413 | tenerife | ESP-283971-2009 Irene | Juán J. Gonzalez Luís - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Abona Sur | |
414 | tenerife | ESP-278780-2009 Sidi | Natural Aguere - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | NATURAL | |
415 | tenerife | ESP-317005-2009 Lady Dy | Team Palomar Morales - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Mensajeras de Aguere | |
416 | tenerife | ESP-308453-2009 Odilon | Carlos Cámara Marcinkowski - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C.Portuense | |
417 | tenerife | ESP-308461-2009 DURAGA | Carlos Cámara Marcinkowski - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | C.C.Portuense | |
418 | tenerife | ESP-308448-2009 Yuri | Carlos Cámara Marcinkowski - Last RACE: 04-mar-10 | 3 | C.C.Portuense | |
419 | tenerife | ESP-327827-2009 Nana | Team COLUMBACANARIA - Last RACE: 01-mar-10 | 1 | Adexe | |
420 | tenerife | ESP-327819-2009 Pluto | Team COLUMBACANARIA - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Adexe | |
421 | tenerife | ESP-321330-2009 Aksel | Santiago Jorge Rodriguez - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | GRAN FONDO | |
422 | tenerife | ESP-298401-2009 Vocho | Santiago Jorge Rodriguez - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | GRAN FONDO | |
423 | tenerife | ESP-314939-2009 Ubay | G.Domingo Morales Mora - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Nuevos HORIZONTES | |
424 | tenerife | ESP-296655-2009 Vely | Team Carlos & Oliver - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Adexe | |
425 | tenerife | ESP-319589-2009 Teneguía | Team Sicilia - Montiel - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | GRAN FONDO | |
426 | tenerife | ESP-311522-2009 Roco | Antonio Mesa Díaz - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C.Portuense | |
427 | tenerife | CAN-004652-2009 Zurda III | Team Barrio Nuevo - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Grupo de Tenerife | |
428 | tenerife | ESP-265474-2009 Martín | Team Barrio Nuevo - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Grupo de Tenerife | |
429 | tenerife | ESP-289936-2009 Yates | Gabriel Gonzalez Pozo - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Real S.C. de Tenerife | |
430 | tenerife | ESP-297047-2009 Hielo | Leopoldo Martín Tabares - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Adexe | |
431 | tenerife | ESP-327411-2009 Geluso | Team Víctor & Domingo - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | A.C. Chineh | |
432 | tenerife | ESP-327416-2009 Luniarde | Team Víctor & Domingo - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | A.C. Chineh | |
433 | tenerife | ESP-282032-2009 Cabo Verde II | Team Cabo Verde - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | C.C. TACO | |
434 | tenerife | ESP-282038-2009 Cabo Verde III | Team Cabo Verde - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | C.C. TACO | |
435 | tenerife | ESP-289765-2009 MURUNGAL | Team Marcos Casanova & Darío - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Real Hespérides | |
436 | uae | QAT-2819-2009 The present | Team Al Hamli - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | United Arab Emirates | |
437 | valenciana | BELG-6248535-2009 DOLORETES | José Zarzo Antequera - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | P. Mensajera Valenciana | |
438 | wales | WHU-T00762-2009 Barricade | Team Dyserthloftsuk North&South - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Eryripigeonfederation.piczo.com | |
439 | wales | WHU-T00769-2009 Arcee | Team Dyserthloftsuk North&South - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Eryripigeonfederation.piczo.com | |
440 | wales | WHU-C02683-2009 Sea of Sport | Ken Darlington - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | País de Gales | |
441 | wales | GB-K30793-2009 Jacks Girl | Eryri Pigeon Federation - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Eryripigeonfederation.piczo.com | |
442 | wales | WHU-D04049-2009 Snowdon Girl | Eryri Pigeon Federation - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Eryripigeonfederation.piczo.com | |
443 | wales | WHU-N-00894-2009 The Duck | Team Proc - A - Kidd - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | País de Gales | |
444 | wales | WHU-N-00240-2009 Vicky | Team Proc - A - Kidd - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | País de Gales | |
445 | zaragoza | ESP-046831-2009 Jaime CAAM | Jaime Ameller Pons - Last RACE: 04-mar-10 | 1 | Mensajeras BILBILIS | |
446 | zaragoza | ESP-046830-2009 El Maño | Jaime Ameller Pons - Last RACE: 04-mar-10 | 2 | Mensajeras BILBILIS |
Fancier's Enjoyment RETURNS
THE UNIQUE REALITY SHOW IN RACING PIGEON SPORT
(The Big race Starts)
(NOTE: in order to watch this movie without stops, click PLAY then click PAUSE and wait for download, then click PLAY and enjoy it)
Click here for:
ATTENTION PLEASE:
To Send your Fancier/Team Photograph and/or UPDATE Your Contact Information:
Fill this form!"
Click here to send you Photo/Contact info "Urgent, fill this form in order to assign a name for each of you pigeons!
"
Click here to go and fill the form to name pigeons"It is obligatory to name your pigeons
ATENCIÓN:
RELLENE ESTE FORMULARIO PARA ASIGNAR UN NOMBRE PROPIO A CADA
UNO DE SUS PICHONES
2011 RACE:
220,000.00 Euros*
**300,000.00 USD / **200,000.00 GBP
(**UNDER VARIABLE MONEY CONVERSION)
THE HIGEST PRIZEMONEY IN EUROPE
THE HARDEST RACE IN THE WORLD
+300 ways to win!
¡Select your path to win!
50,000 EURO FIRST PRIZE
One entered pigeon may be sent with every four reserve pigeon.
1 activate + 4 reserve
A team consists of five pigeons: one entered and four reserve pigeons.
THE PIGEONS
WILL BE RACED OVER THE ISLAND AND OVER THE SEA
BEFORE
THE ACTIVATION PERIOD!
Then we will make a individual photo & video...
And you can pay they with guarantee
¡UNIQUE IN THE WORLD!
The race style...
That
you are looking for!
Main Race Prizes
Main Race:
1st Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 50,000 EURO€
2nd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 25,000 EURO€
3rd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 20,000 EURO€
4th Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 15,000 EURO€
5th Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 10,000 EURO€
6th Pigeon - Medal + Diploma/Certificate + 5,000 EURO€
7th Pigeon - Medal + Diploma/Certificate + 4,000 EURO€
8th Pigeon - Medal + Diploma/Certificate + 3,000 EURO€
9th Pigeon - Medal + Diploma/Certificate + 2,000 EURO€
10th Pigeon - Medal + Diploma/Certificate + 1,000 EURO€
11th to 15th Pigeon - Diploma/Certificate + 900 EURO€
16th to 20th Pigeon - Diploma/Certificate + 800 EURO€
21st to 30th Pigeon - Diploma/Certificate + 500 EURO€
31st to 50th Pigeon - Diploma/Certificate + 240 EURO€
51st to 75th Pigeon - Diploma/Certificate + 100 EURO€
76st to 300th Pigeon - Diploma/Certificate + 50 EURO€
Knock Out Winner:
5,000 EURO€
to the first Knock Out Pigeon
Run-up Competition Prizes
First Hot Spot Race Prizes
A NEW CARFOR THE 1st
1st Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 1,500 EURO€
2nd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 750 EURO€
3rd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 325 EURO€
4th to 10th Pigeon - Diploma/Certificate + 125 EURO€
11th to 20th Pigeon - Diploma/Certificate + 50 EURO€
First Hot Spor Tree Pigeon Challenge
Trophy, Diploma/Certificate + 1000 EURO€
Second Hot Spot Gran Canaria Island Race Prizes
A NEW CARFOR THE 1st
1st Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 1,500 EURO€
2nd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 750 EURO€
3rd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 325 EURO€
4th to 10th Pigeon - Diploma/Certificate + 125 EURO€
11th to 20th Pigeon - Diploma/Certificate + 50 EURO€
Second Hot Spor Tree Pigeon Challenge
Trophy, Diploma/Certificate + 1000 EURO€
Third Hot Spot Gran Canaria Island Race Prizes
A NEW CARFOR THE 1st
1st Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 3,000 EURO€
2nd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 1,500 EURO€
3rd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 750 EURO€
4th to 10th Pigeon - Diploma/Certificate + 250 EURO€
11th to 20th Pigeon - Diploma/Certificate + 100 EURO€
Third Hot Spor Tree Pigeon Challenge
Trophy, Diploma/Certificate + 1000 EURO€
Hot Spot Ace Pigeon
Trophy, Diploma/Certificate + 1000 EURO€
International Challenge Race
In the Semifinal race, the first
entered pigeon from any of the competing countries with more than
three individual entrants wins 240 EURO€
each.
Arona-TENERIFE Grand Average Ace Pigeon
1st Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 5,000 EURO€
2nd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 3,000 EURO€
3rd Pigeon - Trophy, Diploma/Certificate + 1,000 EURO€
GOLD RING:
Gold RINGS for 10 first pigeons arrived from Main Race
(Send pigeons from 1 May to 30 September-2010)
(*min 1500 activated pigeons)
TRADUCTION AUTOMATIQUE -
AUTOMATISCHE ÜBERSETZUNG -
AUTOMATISCHE VERTALING
no puede permitirse el perderse...
El Mayor SHOW COLOMBÓFILO ONLINE
de la Historia!
(Envío de pichones desde el 1 de Mayo al 30
Septiembre-2010)
¡La Carrera de los 220.000 EUROS!
220.000
Euros*
(DOSCIENTOS VEINTE MIL EUROS)
Para la carrera 2011:
En PREMIOS!
+301 Premios a repartir
¡Elige tu forma de GANAR!
301 métodos para TRIUNFAR!
(*min 1500 pichones activados)
El estilo de carrera...
Que buscabas!
(Envío de pichones desde el 1 de Mayo al 30
Septiembre-2010)
Contact Information - JOSE LEDESMA BATISTA |
|
||||||||||||||||||||||||||||
Our International Agent / Co-ordinators
IRELAND:
Eleanor Burke - 2 Gussett Lane, Old Chapel Ground, Arklow, Co
Wicklow, Ireland USA & CANADA: RW Wagner Tel: +1 705 428 0757 Fax: +1 705 428 3999 wagner1@xplornet.ca
NEW ZEALAND: Ron McFadyen - 59 McSaveneys Road ISRAEL: David Strossmayer - PO BOX 8176-Yaffo-ISRAEL-61081 Tel:+972-3-6830994 Fax:+972-3-6834506 Mobile:+972-54-66-DAVID E-mail: stross@bezeqint.net
Belgium:
Ivan Willockx-[Duivenkrant-La
Vie Colombophile] - Email:
duivenkrant@skynet.be
Rozestraat 1
B-2860 Sint Katelijne Waver
Belgium -
Mobile Phone: +32 475 98 36 15 -
Fax: +32 15 63 37 98
- Schitterende One Loft-Race in Tenerife: Vliegen over de zee ! 5de
Derby International Arona-Tenerife 2010 Meer dan 60.000 euro aan
prijzengeld! Grijp deze unieke opportuniteit om internationale
faam te verwerven!
Germany: Rolf Schloemer - Email:
Schloemer-Lofts@t-online.de Phone: (+49) 1707850306 Germany: Alexander Gebel - email: Alexander.Gebel1@www.web.de Tel: +4915202990911 UK: Pieter Oberholster +44 1782 502058 +44 1782 502058 milliondollar@btinternet.com Norway: Gjert Hole - Eikevåg - 5314 KJERRGARDEN - Email: gjert.hole@hjemme.no - Phone: 004741607030 Denmark: Rune Rasmussen Phone No: (+45) 20213120 - engroskorn.dk Email: rune405@gmail.com Kuwait, KSA , UAE ,Qatara ,Iraq, Bahrain : Ali Al-Azemi kuwstar@hotmail.com / Salwa, Block 5 - st 102 Home 15 - Kuwait Tel: +965 7040802 Qatar: Qatar club racing pigeons: qjbc@hotmail.com Portugal: MARTA LOURENCO - Telemóvel 916140504 - 239982675 e-mail: com.vli@net.novis.pt Portugal: AVELAR-LOBATO Rui Lobato - Telemóvel 938315031e-mail: rui-lobato@netcabo.pt / Luis Avelar Telemóvel 933623987 - e-mail: geral@tptransporpet.com Australia: Kevin & Jan Pearson Phone No: (02 42715799 Home) (0416 156 135 Mobile) (02 95311633 Work) - Facsimile: 02 9531 1636 Email: skwphoon@bigpond.com & janpgran@bigpond.com “On behalf of the Australian members of the Kakadu Dreaming Club we would like to extend our heartiest congratulations to the team at Derby Arona for the manner in which this event is organised – regular updates, text messages, emails and a website that is the best in the world today is waiting for those of you who would like to become a part of the Derby Arona experience - do not miss out” !
Holland:
Ivan Willockx-[Duivenkrant-La
Vie Colombophile] - Email:
duivenkrant@skynet.be Mobile Phone: +32 475 98 36 15 -
Fax: +32 15 63 37 98
-
Schitterende One
Loft-Race in Tenerife: Vliegen over de zee ! 5de
Derby International Arona-Tenerife 2010 Meer dan 60.000 euro aan
prijzengeld! Grijp deze unieke opportuniteit om internationale
faam te verwerven!
France:
Ivan Willockx-[La
Vie Colombophile] - Email:
duivenkrant@skynet.be Mobile Phone: +32 475 98 36 15 -
Fax: +32 15 63 37 98 - Sensationnel One
Loft-Race à Tenerife France: Sibille Thomas - 190 rue de forriere - 6180 Courcelles - Belgique - Email: thierry970@hotmail.com - Tel: 0032.71.45.01.82 - Mobile: 0032.494.82.14.25
México:
Jose Gutierrez +488-887-0541
josegutierrez68@hotmail.com Bulgaria: Dimitar Todorov - BULGARIA email: d_t@abv.bg Mobile Tel: 0888 777 441 (International:00359/0/888777441) Croatia, Bosnia and Serbya: Filip Pudic - S.Dubravcicá, 16 - 35000 Slavonski Brod - Croatia email: mato.pudic@sb.t-com.hr Tel: +38598216665 Russia : Anatolii Stryzheniuk Krivoy Rog - Timiryazeva strasse 1-35 Tel. 0038 0564 512361, Mobile :0038 067 7322539 email: anatolijvasilevich@rambler.ru Web-Seite : www.ukr-sportgolub.at.ua Ukrainie: Anatolii Stryzheniuk Krivoy Rog - Timiryazeva strasse 1-35 Tel. 0038 0564 512361, Mobile :0038 067 7322539 email: anatolijvasilevich@rambler.ru Web-Seite : www.ukr-sportgolub.at.ua Brazil: Marcio Mattos Borges de Oliveira - Email: mmborge@terra.com.br Phone: +55 16 7811-3018 / +55 16 3235-8471
|
Click to "Subscribe Mailing List"
¿Le gusta la música que oye en nuestra Web?
Una combinación perfecta de tradiciones populares canarias, sonidos de nuestra tierra y nuestra gente, fusionados con una música actual. 10 Temas musicales compuestos y producidos por José Ledesma Batista, que le harán revivir y soñar el pasado. Pulse en estos discos para oír algunos fragmentos y conocer mas acerca de este único, inigualable e irrepetible trabajo.